Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: 103 тысячи рублей получает директор школы в Ростове  (Прочитано 119872 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Galinka78

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 755

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

У нас как раз учительница, которую боготворят все без исключения родители! И сдать что-то ей на подарок не вызывает негативных эмоций. Спасибо нашему родительскому коммитету, за 4 года ни одного недопонимания. Все четко, прозрачно и очень доброжелательно. Честно, наши девочки оооочень много делают для класса, язык не поворачивается что-то не то про них сказать. Про классную нашу можно поэмы писать: и умница она, и красавица. И времени с детьми проводит очень много (экскурсии, развлекашки, проф. проекты, театры-кино-выставки, классные часы). Крайне корректная, никогда не обидит, не обсудит при свидетелях. Короче, мы ее реально любим! У нее как-то получилось сплотить и подружить наш очень разношерстный класс с весьма не простыми детьми.
Скидываемся по 5000 ежегодно на все: подарки учителям и детям, косметический ремонт, канцтовары, вода, мыло, салфетки и туалетная бумага, охрана, уборка и т.д.
Всегда все чеки и отчеты лежат на первой парте на каждом собрании! Какие-то серьезные траты обязательно обсуждаются и решение по ним принимается коллегиально.
Не знаю как будет в старшей школе, будем надеяться, что не намного хуже. Вроде хорошую классную нам обещают...

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля

А я не считаю. Может у кого-то претензии к ее работе и нет желания поздравлять, или просто нет лишних денег на это, а рк выколачивает своим давлением.
Кто доволен учителем, имеет искреннюю благодарность, тот и так от себя поздравит.
Есть мамы у которых вообще не то что лишних денег нет, а нет вообще никаких.
Всякие ситуации в семье.
А то начинается "о чем думали когда рожали"
Причем в основном бузят мамаши, которые сами то как раз ни копейки не заработали. Деньги в тумбочке берут
Работающие то половина вообще на собраниях не бывают , а просто присоединяются к общему решению класса или группы в саду.
Незнаю как у остальных. У нас в школу на собрания еще худо-бедно ходят. А в саду треть максимум присутствует на обсуждениях, говорят - Что там решите, скажите сколько сдавать

Чалтырьская Цаца

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 235
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

можно вместе с комитетом пойти и поздравить. Редко кто будет против присутствия. Вы думаете они говорят, это вам от нас лично, а не от всего класса?
Мне как раз проблематично подойти к началу уроков  :ag:
Я не знаю, что они говорят, но в чатике написали на увольнение учителя. Чтобы все сдали по 200-300 р. , так им мало, стыдно (!!) По 500 р сдали из 30+ человек - 11. Лучше я добавлю ещё 500 р. и лично поздравляю.
Слава Богу, 4 класс заканчивается и они в другую школу, как достали эти женщины из РК меня!

MARIAM

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 582

    • Просмотр профиля

Мне как раз проблематично подойти к началу уроков  :ag:
Я не знаю, что они говорят, но в чатике написали на увольнение учителя. Чтобы все сдали по 200-300 р. , так им мало, стыдно (!!) По 500 р сдали из 30+ человек - 11. Лучше я добавлю ещё 500 р. и лично поздравляю.
Слава Богу, 4 класс заканчивается и они в другую школу, как достали эти женщины из РК меня!

Если бы все по 100 р сдали,  и не стыдно было бы.... Тем более,  говорите,  учитель Ваша заслуживает благодарности. 
Насчёт того,  что РК может от себя дарит.. Надеюсь,  так думают единицы...  Обидки какие-то что ли

MARIAM

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 582

    • Просмотр профиля

Я -  за добровольное сдачи...  Имею ввиду подарки.  Есть же те,  кто и на детей сдать не хочет,  НЕ НЕ МОЖЕТ,  а не хочет,  из принципиальности.  А дети пьют общую водичку,  моют руки с мылом,  вытираются салфетками...  Ок,  не хочешь сдавать -  не плати.  Но тогда имей совесть на собрании обоснуй,     собирай своему чаду мешок с мыльными принадлежностями...  А не крысятничай

У нас в классе в основном,  адекватные родители,  если поздравляем учительницу как-то сверх заложенного, интересуемся,   и по численности желающих присоединиться сдаем н-ную сумму.
« Последнее редактирование: 01 Май 2018, 15:10:29 от MARIAM »

MarikoSun

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2348
    • Просмотр профиля

Я -  за добровольное сдачи...  Имею ввиду подарки.  Есть же те,  кто и на детей сдать не хочет,  НЕ НЕ МОЖЕТ,  а не хочет,  из принципиальности.  А дети пьют общую водичку,  моют руки с мылом,  вытираются салфетками...  Ок,  не хочешь сдавать -  не плати.  Но тогда имей совесть на собрании обоснуй,     собирай своему чаду мешок с мыльными принадлежностями...  А не крысятничай

У нас в классе в основном,  адекватные родители,  если поздравляем учительницу как-то сверх заложенного, интересуемся,   и по численности желающих присоединиться сдаем н-ную сумму.
ну вот очень важно, чтобы в рк были люди, способные внятно донести людям, на что сданные деньги пойдут и необходимость собирать эти средства. Иначе люди думают, что так и идут их денежки непонятно на что... Но где их взять таких, не представляю: общественная работа - всё-таки нелёгкий труд, тем более активисты делают эту работу бесплатно
Через 20 лет психотерапевты будут объяснять, что все проблемы из-за того, что нас недолайкали в детстве. Клиент вместе с врачом будет спускаться глубоко вниз по стене и сам себе лайкать первую аву

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля

по численности желающих присоединиться сдаем н-ную сумму.

 :ay:
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

MARIAM

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 582

    • Просмотр профиля

:ay:

Это не все подарки,  нет.  На День учителя практически все сдают,  на 8 марта тоже.  Но бывает,  что к цветам хочется конфетки или фрукты добавить,  чтобы сделать всё красивее.