Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: 103 тысячи рублей получает директор школы в Ростове  (Прочитано 119864 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

Подарок до 3 тысяч рублей,свыше -уже взятка.
Гражданский кодекс разрешает дарить "обычные подарки, стоимость которых не превышает 3000 руб" (дословная цитата ст.575 ГК РФ).
Т.е. речь идет именно о подарке, а не о его денежном эквиваленте в конверте.

В Уголовном же кодексе не определена конкретная сумма, от которой "благодарность" считается взяткой, т.е. даже 500 рублей будут считаться взяткой, градация по суммам имеет значение только для классификации преступления. Так что и 500 рублей в кармашек медсестре в разрезе УК РФ могут быть расценены именно как взятка :sorry:
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

okula

  • Гость

Я тоже за поздравления в индивидуальном порядке. Все эти сборы в конверт только порождают конфликты.

MarikoSun

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2348
    • Просмотр профиля

Все эти подарки прекрасны, если не учитывать, что по законам об образовании и о противодействии коррупции любые подарки расцениваются как взятка  :bg: . И в ЮФУ, и в ДГТУ об ознакомлении с этим собирают подписи и со студентов, и с преподавательского состава  :ad: . Причем указывается, что несет ответственность и тот, кто принимает подарки, и тот, кто их дарит  :af:  Не думаю, что в школах действуют другие законы)))
+1. Но вот как будто в другой стране живут воспитатели и заведующие некоторых детских садов у нас. Вот, например, сейчас с родителей чуть ли не в приказном порядке родительский комитет в саду собирает на подарки заведующей, воспитателям и другим работникам сада в честь детского выпускного. И никого нимало не смущает
Через 20 лет психотерапевты будут объяснять, что все проблемы из-за того, что нас недолайкали в детстве. Клиент вместе с врачом будет спускаться глубоко вниз по стене и сам себе лайкать первую аву

MarikoSun

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2348
    • Просмотр профиля

Я тоже за поздравления в индивидуальном порядке. Все эти сборы в конверт только порождают конфликты.
Вот да. Благодарность на то она и есть, что это личное дело каждого. Как можно человека обязать благодарить и поздравлять? Тут же начинаются крики о жадности, разделение на бедных и богатых, я уже молчу о воспитательной роли этого процесса для наших детей
Через 20 лет психотерапевты будут объяснять, что все проблемы из-за того, что нас недолайкали в детстве. Клиент вместе с врачом будет спускаться глубоко вниз по стене и сам себе лайкать первую аву

Сероглазая

  • Гость

Как тут уже писали - никто у Вас под дулом пистолета деньги из кошелька не вынимает, не хотите - не платите...
*сарказм

Цикута

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1103

  • Екатерина
    • Просмотр профиля

+1. Но вот как будто в другой стране живут воспитатели и заведующие некоторых детских садов у нас. Вот, например, сейчас с родителей чуть ли не в приказном порядке родительский комитет в саду собирает на подарки заведующей, воспитателям и другим работникам сада в честь детского выпускного. И никого нимало не смущает
Ну в детском саду бояться не сдавать на подарки в выпускной  группе-это уж совсем... Чай, не 11 класс школы, аттестат не испортят. Можно сдать на то, что вам кажется необходимым, если общая сумма не устраивает, или принципиально сдавать не хотите.
старшая   октябрь 2006
младшая  декабрь 2015

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

я уже молчу о воспитательной роли этого процесса для наших детей
А каким боком в этом процессе участвуют дети? :scratch:
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

okula

  • Гость

Как тут уже писали - никто у Вас под дулом пистолета деньги из кошелька не вынимает, не хотите - не платите...
*сарказм
Вы зря иронизируете. Я никогда не сдавала деньги на то, что считала не нужным. Просто в процессе обсуждения прямо говорила. "Ребята, вы как хотите. Но я в этом не участвую. Тут без, меня". И приводила свои аргументы:  не нравится идея, мои дети это не любят, дорого......

Я не знаю, как можно было бы меня заставить?

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля

То есть деньги из родителей выбивает не учитель, а родительский комитет. Который к этому принудила администрация школы и учитель, передавший квитанцию.
учитель передал всем родителям договор на использование турникетов который каждый родитель добровольно подписал, если бы не подписали -под дулом пистолета никто не заставлял бы :sorry: после чего рк собрал деньги с родителей и оплатил

слово "принудила" здесь не уместно

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля

Все эти подарки прекрасны, если не учитывать, что по законам об образовании и о противодействии коррупции любые подарки расцениваются как взятка  :bg: . И в ЮФУ, и в ДГТУ об ознакомлении с этим собирают подписи и со студентов, и с преподавательского состава  :ad: . Причем указывается, что несет ответственность и тот, кто принимает подарки, и тот, кто их дарит  :af:  Не думаю, что в школах действуют другие законы)))
расскажите нам о том что и в ЮФУ и в ДГТУ конверты от студентов не берут :listening:

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

у меня в трех классах разные ежемесячные сборы, в одном 230 в месяц, в другом 300, в третьем 150. собираем на воду, на бумагу, на стаканчики, уборщице.
на турникет в этом году он новый и куплен школой - сдали единоразово 800 рублей с семьи учащейся в школе. на праздники - день учителя, 23 и 8 собираем отдельно от 300 до 500 рублей на каждый праздник. детям  на подарки - нг, 23 и 8, тоже отдельно собираем от 300 до 400 рублей на каждый подарок.
в выпусном классе еще траты - 5000 на канцтовары, украшения школы, цветы, подарок школе, 2300 фотоальбом, 4000 на ресторан на двоих родитель+ребенок.
и все конечно добровольно и по желанию родителей)))
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля

Вы зря иронизируете. Я никогда не сдавала деньги на то, что считала не нужным. Просто в процессе обсуждения прямо говорила. "Ребята, вы как хотите. Но я в этом не участвую. Тут без, меня". И приводила свои аргументы:  не нравится идея, мои дети это не любят, дорого......

Я не знаю, как можно было бы меня заставить?
ну вот это правильно. Заранее предупредить, чтоб не рассчитывали. Я всегда спрашиваю заранее, все ли участвуют, да-да, нет-нет. Если нет, да сдаем чуть больше, если это сумма на группу, если штучные вещи, покупаем за вычетом. Если кто-то считает, что много, можно меньше сдать, если мало, никто не запретит сверху доложить или самим в индивид. Порядке.

Я не стану дарить от себя сверху, если есть общий подарок, в котором я принимала участие. Многие дарят сверху конфеты или еще что. Ну, это их право, запретить дарить нельзя.

Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

отдельно поздравляю некоторых учителей, которые мне нравятся. только деньги, не цветы и конфеты, мне кажется от цветов и конфет должно уже тошнить.
« Последнее редактирование: 27 Апрель 2018, 10:15:37 от Трамель »
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля

учитель передал всем родителям договор на использование турникетов который каждый родитель добровольно подписал, если бы не подписали -под дулом пистолета никто не заставлял бы :sorry: после чего рк собрал деньги с родителей и оплатил

слово "принудила" здесь не уместно
а где-то сумма несдавших дополняется с общих классных денег или учитель посетует, что вынужден свои положить за несдавших.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля

а где-то сумма несдавших дополняется с общих классных денег или учитель посетует, что вынужден свои положить за несдавших.
с чего вдруг? :scratch: Ну не получат несдавшие карточку на турникет и не оплатят годовое обслуживание, учитель то тут при чем?