Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: 103 тысячи рублей получает директор школы в Ростове  (Прочитано 119845 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля

турникет сам не установился, это решила администрация его установить, даже не смотря на анкетирование. ученик должен попасть в школу? сломалась карта? не сдает на новую? значит должны пропускать без карты. и без всяких отчитываний ученика за отсутствие карты.

согласна

Наташ, наверное ж, просто неверно оформили свою мысль. Если смс все равно не получали, с чего б им бороться за карту? Скорее, имели в виду, что в школу их дети попадать должны.
Им кто-то объяснил, что это можно сделать и без карты?
должны были

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля

Есть вариант (опробованный  :girl_haha: ) - собраться родителям и пойти к директору, поспрашивать об основании на сборы, о просьбах классрука и т.п. Родители класса были признаны невменяемымы. Учитель получил понимание от старшего по званию. Брать над классом руководство в последующем, правда, никто не хотел. Но ничего, все выжили, причем без потерь))

Никаких отыгрываний на детях, что Вы. Разумный человек такого себе не позволит. От неразумного бежать надо, не взирая на то, начал он отыгрываться или нет  :al:
так себе вариант. Уже половина не пойдет точно к директору, будут считать, что это дело таких как Оксана марти. Особенно те, чьим детям младшим будет предстоять учеба в этой школе. Ну как без потерь. Рук-ль с потерей, классного руководства нет. Подарков нет. Отчитала директор.
Многим проще заплатить без этой возни и походов к директору.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля

Девочки, ну объясните мне, что значит не хотите не сдавайте? У нас решили собирать по 1500 на подарки учителям, сладкие столы детям на 23, 8 и новый год ( это у нас вместо подарков), тетради их просят все учителя для контрольных и самостоятельных, а некоторые по 2 шт, ну и так по мелочи. Возникает вопрос если ребенок не сдает, то на столы и тетради за него должны другие сдать? Почему?

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля

так себе вариант. Уже половина не пойдет точно к директору, будут считать, что это дело таких как Оксана марти. Особенно те, чьим детям младшим будет предстоять учеба в этой школе. Ну как без потерь. Рук-ль с потерей, классного руководства нет. Подарков нет. Отчитала директор.
Многим проще заплатить без этой возни и походов к директору.
вы правда считаете, что классное руководство учителя берут из-за подарков? :be:  просто нет слов

Девочки, ну объясните мне, что значит не хотите не сдавайте? У нас решили собирать по 1500 на подарки учителям, сладкие столы детям на 23, 8 и новый год ( это у нас вместо подарков), тетради их просят все учителя для контрольных и самостоятельных, а некоторые по 2 шт, ну и так по мелочи. Возникает вопрос если ребенок не сдает, то на столы и тетради за него должны другие сдать? Почему?
я считаю, что за то чем будет пользоваться ребенок -не сдавать-это свинство :sorry:

Elin

  • Элина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4126

  • Левенцовка
    • Просмотр профиля

а почему не делать как раньше? Учитель по 2 тетр на самостоятельные просил принести и 1 тетр для контрольных. Каждый себе и покупал, проблем вообще не было. Если внезапно заканчивалась, бвл запас 2-3 шт на листики

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля

так себе вариант. Уже половина не пойдет точно к директору, будут считать, что это дело таких как Оксана марти. Особенно те, чьим детям младшим будет предстоять учеба в этой школе. Ну как без потерь. Рук-ль с потерей, классного руководства нет. Подарков нет. Отчитала директор.
Многим проще заплатить без этой возни и походов к директору.

Не поняла о чем Вы. Классрука назначали принудительно. Подарки кому? Они и детям, и учителям были. К директору шли только с вопросом сбора в фонд школы, на свои нужды собирали по договоренности.
Отчитала директор. Даже не знаю, что сказать)) Беда-беда, конечно))
Ходили не все, конечно. Ходивших хватило)) Но тут вопрос, кто рядом с вами, согласна.

А вот про детей младших для меня такая же загадка, как и про то, почему считают, что подарки воспитателям/учителям = подкуп. Они ж не звери. Обычные люди, иногда даже очень хорошие. Откуда ж страх, что именно говнистые  попадутся, и под давлением сверху или от собственной дури будут/смогут вредить ребенку? Ну и как-бы, если встречаеся такое Г, как его вылизать надо, чтоб оно не тронуло любого ребенка? Дурь, она ж неконтролируема  :glasses:

Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля

а почему не делать как раньше? Учитель по 2 тетр на самостоятельные просил принести и 1 тетр для контрольных. Каждый себе и покупал, проблем вообще не было. Если внезапно заканчивалась, бвл запас 2-3 шт на листики
потому что некоторые по месяцу несут тетради-то забыл, то мама не купила,  и т.п., а некоторые весь год могут нести, проще купить сразу на весь класс

Elin

  • Элина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4126

  • Левенцовка
    • Просмотр профиля

Училась в 103 еще при Барковской, потом Грегуль была. Все приносили, очковали дико грозного взгяда учителей, как и самих контрольных.
И почему-то проблем не было как сейчас. До сих пор восхищаюсь Масливской и Уткиной  :ay:

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля

Училась в 103 еще при Барковской, потом Грегуль была. Все приносили, очковали дико грозного взгяда учителей, как и самих контрольных.
И почему-то проблем не было как сейчас. До сих пор восхищаюсь Масливской и Уткиной  :ay:
к чему этот пост?
Сейчас все учителя, коих на форуме не мало, при взгляде которого дети не "очк...т" должны себя почувствовать ущербными?

у нас в лицее тоже были такие учителя, но тетради закупали на весь класс

ну да, легче ж рассуждать, как было когда-то и где-то, чем сдать деньги на тетрадь для своего ребенка
« Последнее редактирование: 27 Апрель 2018, 11:57:18 от t@tik »

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля

Девочки, ну объясните мне, что значит не хотите не сдавайте? У нас решили собирать по 1500 на подарки учителям, сладкие столы детям на 23, 8 и новый год ( это у нас вместо подарков), тетради их просят все учителя для контрольных и самостоятельных, а некоторые по 2 шт, ну и так по мелочи. Возникает вопрос если ребенок не сдает, то на столы и тетради за него должны другие сдать? Почему?

Не сдать и прийти покушать - это особенные семьи, особенные дети. Возможно, ребенок не знал, что не оплатили родители, или по наивности не подумал, что так нельзя, но, когда родители, пусть даже после, узнав, что он был на мероприятии, не вернули деньги - это их характеристика, тут не достучаться. С другой стороны есть их дети. Не пускать? Грубо выссказывать? Это уже наша характеристика будет. Не должна, но сдам, в общем. Просто потому, что хлеб и воду дам любому. Детям, по возможности, даже пирожные))

Рассказать ребенку, что за каждую халяву кто-то платит, можно и в отвлеченной форме. Скорее беспокоило б, как найти момент для этого, чем сколько съел он за мой счет. Нам с ними жить. И при любых родителях есть шанс вырасти достойным человеком.


потому что некоторые по месяцу несут тетради-то забыл, то мама не купила,  и т.п., а некоторые весь год могут нести, проще купить сразу на весь класс

Человеческий фактор. Забыл сказать родителям, забыл купить, забыл передать... Что проще, чем купить эту мелочь из общих? Если друг вашего ребенка, заскочив за ним перед школой, вспомнит, что забыл тетрадь, все ж вменяемые дадут наверняка и о возврате думать не будут. И тут также  :al:
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

Сероглазая

  • Гость

расскажите нам о том что и в ЮФУ и в ДГТУ конверты от студентов не берут :listening:
Ну почему. Берут. Был тут полтора года назад плач Ярославны о том, что бедные первокурсники одного из факультетов не могут сдать сессию, все с них вымогают... По случайному совпадению, моя дочь - первокурсница этого же факультета - сессию успешно закрыла. И рассказала, что платят те, кто узнав, что препод может взять, забили на посещения, семинары и прочие работы. А те, кто ходил на лекции, отвечал на семинарах, сдавал контрольные - сдали все бесплатно сами. А напеть родителям сказки про преподов-вымогателей  вообще нивапрос

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля

Девочки, ну объясните мне, что значит не хотите не сдавайте? У нас решили собирать по 1500 на подарки учителям, сладкие столы детям на 23, 8 и новый год ( это у нас вместо подарков), тетради их просят все учителя для контрольных и самостоятельных, а некоторые по 2 шт, ну и так по мелочи. Возникает вопрос если ребенок не сдает, то на столы и тетради за него должны другие сдать? Почему?
Честно -мне тоже этот момент не понятен и неприятен.  У нас некоторые родители за год ни копейки не сдали (это не малоимущие семьи, просто принципиальные). Всякие сборы на охрану, цветы директору и проч меня вообще не волнуют, а картридж, бумага для класса, вода и прочее  - ну просто не красиво не сдавать, дети ведь все пользуются.  :al:

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля



Человеческий фактор. Забыл сказать родителям, забыл купить, забыл передать... Что проще, чем купить эту мелочь из общих? Если друг вашего ребенка, заскочив за ним перед школой, вспомнит, что забыл тетрадь, все ж вменяемые дадут наверняка и о возврате думать не будут. И тут также  :al:
а если они перед школой не заскакивают друг к другу т.к. уроки уже в 8.00?
Представьте психологическое состояние ребенка, когда он в 5 раз забывает принести тетрадь и учитель делает ему замечание?
Мы всегда и старшим в класс и младшему покупаем тетради на весь класс т.к. то английский по 2 шт нужно, то на физику с математикой на к/р, то ещё куда, проще купить, отдать классному руководителю и забыть об этом, а в началке -так вообще -тетради у всех заканчиваются в разное время и учителю и ребенку проще, если учителю есть где взять новую тетрадь и дать ученику, а не дать листик, неизвестно в новую тетрадь будет ли переписана с листика работа или потеряется и т.п.

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля

Не сдать и прийти покушать - это особенные семьи, особенные дети. Возможно, ребенок не знал, что не оплатили родители, или по наивности не подумал, что так нельзя, но, когда родители, пусть даже после, узнав, что он был на мероприятии, не вернули деньги - это их характеристика, тут не достучаться. С другой стороны есть их дети. Не пускать? Грубо выссказывать? Это уже наша характеристика будет. Не должна, но сдам, в общем. Просто потому, что хлеб и воду дам любому. Детям, по возможности, даже пирожные))

Рассказать ребенку, что за каждую халяву кто-то платит, можно и в отвлеченной форме. Скорее беспокоило б, как найти момент для этого, чем сколько съел он за мой счет. Нам с ними жить. И при любых родителях есть шанс вырасти достойным человеком.


Человеческий фактор. Забыл сказать родителям, забыл купить, забыл передать... Что проще, чем купить эту мелочь из общих? Если друг вашего ребенка, заскочив за ним перед школой, вспомнит, что забыл тетрадь, все ж вменяемые дадут наверняка и о возврате думать не будут. И тут также  :al:
Девочки, дети не маленькие 10 класс. Все и все понимают. Тетради забывают. На листиках писать нельзя. Родители на смс просто не отвечают.

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля

Не поняла о чем Вы. Классрука назначали принудительно. Подарки кому? Они и детям, и учителям были. К директору шли только с вопросом сбора в фонд школы, на свои нужды собирали по договоренности.
Отчитала директор. Даже не знаю, что сказать)) Беда-беда, конечно))
Ходили не все, конечно. Ходивших хватило)) Но тут вопрос, кто рядом с вами, согласна.

А вот про детей младших для меня такая же загадка, как и про то, почему считают, что подарки воспитателям/учителям = подкуп. Они ж не звери. Обычные люди, иногда даже очень хорошие. Откуда ж страх, что именно говнистые  попадутся, и под давлением сверху или от собственной дури будут/смогут вредить ребенку? Ну и как-бы, если встречаеся такое Г, как его вылизать надо, чтоб оно не тронуло любого ребенка? Дурь, она ж неконтролируема  :glasses:
подарки учителю в сумме за год вполне тягут на 13-ю зп. Это для многих весомый плюс классного руководства. Едва ли видели кл. Руководителей, отказывающихся от подарков.
Я считаю, если учителя директор отчитал, то для него это ну не беда, но неприятно уж точно.
Для меня подарок учителю/воспитателю это благодарность. Да, в ответ хотелось бы чтоб учитель не воспринимал как подкуп, как данность. Поэтому я за то, чтоб не всегда дарились конверты.
Помню мы тренера поздравляди с др, блин как так и надо. Никаких спасибо, молча взяла. Конечно, никто не говорит, что там за тысячу-3-5 в ножки всем родителям кланятся должен, но блин, стыдоба.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.