Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: 103 тысячи рублей получает директор школы в Ростове  (Прочитано 122440 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Полинка

  • Миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых денег нет.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +198/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8449

  • Я Марина
    • Просмотр профиля

Понятно( черт знает что

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля

Как зачем? Есть элита и просто плебс))) Вот и не пригласили в число избранных.

Охо :ac: А каковы критерии деления?
Если достаток хороший в семье, но, например, плевать на лейблы и коттоны или в развлекательных заведениях не нравится бывать, куда попадет ребенок?


Но наши плебейские дети рано или поздно об этом узнают,им будет неприятно.

Ну так, если мелкие, все точно еще в руках родителей. Кто-то деньгами досуг организует, но это ж не единственный способ. Пикник с сосисками на костре может быть веселее ресторана и стать заманчивее его, в том числе для "элиты".

Но тьфу вообще. Даже в кавычках писать противно это слово. Вот и ребенку должны стать противны люди, которые делят других по кошелькам, приписывают себе чужие достижения (родительский заработок, должности и пр. в данном случае) и т.п.
Даже сложно вспомнить, когда сын понял это. Кажется, что в саду еще. Понимаю, что дети разные, но к среднему возрасту уже ж можно всем это в головки вложить. Надо проговаривать, примеры обсуждать... И все будет в порядке у детеныша. От такой "элиты" уверенный в своих ценностях ребенок сам отмахиваться станет.

Меня тоже сначала это обижало. А потом настолько уже смешно. Да куда ж там не счастье с таким тупым народом общаться)))

Вот да  :aha:


Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля

Охо :ac: А каковы критерии деления?
Если достаток хороший в семье, но, например, плевать на лейблы и коттоны или в развлекательных заведениях не нравится бывать, куда попадет ребенок?


Ну так, если мелкие, все точно еще в руках родителей. Кто-то деньгами досуг организует, но это ж не единственный способ. Пикник с сосисками на костре может быть веселее ресторана и стать заманчивее его, в том числе для "элиты".

Но тьфу вообще. Даже в кавычках писать противно это слово. Вот и ребенку должны стать противны люди, которые делят других по кошелькам, приписывают себе чужие достижения (родительский заработок, должности и пр. в данном случае) и т.п.
Даже сложно вспомнить, когда сын понял это. Кажется, что в саду еще. Понимаю, что дети разные, но к среднему возрасту уже ж можно всем это в головки вложить. Надо проговаривать, примеры обсуждать... И все будет в порядке у детеныша. От такой "элиты" уверенный в своих ценностях ребенок сам отмахиваться станет.

Вот да  :aha:
Неее,мой точно равнодушен к этому. Еще с первого класса,когда классная ему сказала,типа, "что,твоя мама прям не может выделить тебе деньги на поездку в цирк". Ну как бы,не могла конкретно в тот момент. И что? С того момента мой особо и сам никуда не хочет. Возможно,есть дети,кому и обидно,есть родители,кому тоже обидно. Описала ситуацию просто как факт,что такое существует.

MarikoSun

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2348
    • Просмотр профиля

А я думала,что только у нас в классе такое. У нас в вацапе даже две группы есть: общая и для элиты. Но это ладно,переживем,что в элитной группе обсирают нас,плебеев. Но и гуляет элитная группа сама посебе,это тоже ладно,привыкли. Но вот,последний случай вообще из ряда вон. На собрании решено на конец года собраться на базе или где-нибудь в определенное число. Кинули клич и список в общую группу. И что думаете? Туда из элитной группы никто не записался,специально,потому что они уже там,у себя в элитной решили,что пойдут в другое число. Разумеется,плебеев в классе поменее,чем элиты,и наши плебейские дети остались не при делах,потому что набралось менее 10 человек,а ради них никто затеваться с организацией праздника не хочет,тем паче,что зачинщики праздника не в нашей группе.  Мне,если честно,абсолютно все равно. Уже привыкла. Но наши плебейские дети рано или поздно об этом узнают,им будет неприятно.
ужасно( это ещё раз говорит о глубоком разделении нашего общества, и, к сожалению, сейчас дружба детей всё чаще становится в зависимость от дружбы родителей и их кошельков(
Через 20 лет психотерапевты будут объяснять, что все проблемы из-за того, что нас недолайкали в детстве. Клиент вместе с врачом будет спускаться глубоко вниз по стене и сам себе лайкать первую аву

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля

Марина, это родком так организовал мероприятие, что одних позвали, а других нет? А куда учитель смотрела, когда дети уроки прогуливали?

Одна мамочка из родкома, вторая приближенная к учителю. Думаю, что их отпросили без проблем у учителя.
Не знаю истинных причин ни учителя, ни мамочек этих, чем они руководствовались. Меня просят не поднимать сейчас этот вопрос, ибо срачка обеспечена выяснением что да как. А в сентябре сказать, что мы знаем, что вы так сделали, это некрасиво по отношению к ост. Детям. Может им стыдно станет?! Хотя, если они ничего не видят в этом, едва ли поймут, что неправы.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

Тем, что учатся на нашем примере, привыкая к тому, что учителя никаким другим образом отблагодарить невозможно просто как только конвертом с купюрой
а зачем это делать при детях??
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Сероглазая

  • Гость

ужасно( это ещё раз говорит о глубоком разделении нашего общества, и, к сожалению, сейчас дружба детей всё чаще становится в зависимость от дружбы родителей и их кошельков(
Зачем все так кошмарить?? Разделение было всегда. И всегда были исключения из правил.

okula

  • Гость

[qццuote author=MarikoSun link=topic=162043.msg9783474#msg9783474 date=1524894734]
 ужасно( это ещё раз говорит о глубоком разделении нашего общества, и, к сожалению, сейчас дружба детей всё чаще становится в зависимость от дружбы родителей и их кошельков(
[/quote]


Не могу согласиться. Да, если родители дружат, то дети ,скорее всего , не будут воевать.  Будут друг друга терпеть.,соблюдая приличия. Но, если личной симпатии нет ,они так и не подружиатся.
И связи с кошельком не наблюдаю. По другим признакам дружат и разделяются.

ks.rostov

  • Ксения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1138
    • Просмотр профиля

Не могу понять, из-за чего обиды. Родители решили выгулять своих детей и взять за компанию ещё нескольких. Может, в будний день в рабочее время были скидки в том заведении. Не важно, решили и решили. Договорились с учителем, что детей не будет.
Раз дети были без учителя, то ответственность за это мероприятие несут родители, которые там были с ними. Почему они обязаны были позвать вашего ребёнка и нести за него ответственность? Почему вы решили, что вашего ребёнка там вообще хотели видеть? Я, конечно, понимаю, что для нас наши дети самые лучшие, но другие-то могут так и не думать.
Имхо, проблема раздута родителями, не верю, что дети сами бы на этом внимание так заостряли, если бы об этой ситуации не говорили по 100 раз родители.

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля

А я думала,что только у нас в классе такое. У нас в вацапе даже две группы есть: общая и для элиты. Но это ладно,переживем,что в элитной группе обсирают нас,плебеев. Но и гуляет элитная группа сама посебе,это тоже ладно,привыкли. Но вот,последний случай вообще из ряда вон. На собрании решено на конец года собраться на базе или где-нибудь в определенное число. Кинули клич и список в общую группу. И что думаете? Туда из элитной группы никто не записался,специально,потому что они уже там,у себя в элитной решили,что пойдут в другое число. Разумеется,плебеев в классе поменее,чем элиты,и наши плебейские дети остались не при делах,потому что набралось менее 10 человек,а ради них никто затеваться с организацией праздника не хочет,тем паче,что зачинщики праздника не в нашей группе.  Мне,если честно,абсолютно все равно. Уже привыкла. Но наши плебейские дети рано или поздно об этом узнают,им будет неприятно.
кошмарная ситуация, конечно :ac:    Я б, на свой характер, подняла этот вопрос на родительском собрании, прям так и спросила: "Что за фигня, товарищи?  Нашим детям учиться вместе много лет, вместо того чтобы их сплачивать, вы их разделяете....."ну и высказала бы всё что думаю на эту тему

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

Я вот не могу понять, у людей что нет жизни и интересов. Зачем они таким занимаются? Удовольствие им это доставляет? Типо достижение? Зачем?

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

Тоже не совсем улавливаю, в чем ужас. Элементарный пример: др ребенка, на который он зовет только одноклассников, с которыми дружит. У нас это могут быть и 10 человек из класса, моя иногда попадает в число приглашенных, иногда нет - в зависимости от отношений между детьми, и какие в этом проблемы? :scratch: С кем она в нейтральных отношениях - так ей и фиолетово, что её не пригласили, собсно, этого странно и ожидать.
То, что в это время были занятия по расписанию - ответственность исключительно прогулявших детей и их родителей.
Захотели камерное мероприятие - устроили его себе, какие обиды, и кто мешает устроить аналогичное оставшейся части?
Есть какие-то общаковые мероприятия, типа экскурсий или походов на новогодний спектакль - вэлкам все. А если я хочу организовать тусовку только для друзей своего ребенка, с какого перепугу я должна это вообще афишировать? Разрешение на отсутствие своего ребенка на уроках я должна обсудить с родителями всего класса и спросить у них разрешения? :al:
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

На собрании решено на конец года собраться на базе или где-нибудь в определенное число. Кинули клич и список в общую группу. И что думаете? Туда из элитной группы никто не записался,специально,потому что они уже там,у себя в элитной решили,что пойдут в другое число. Разумеется,плебеев в классе поменее,чем элиты,и наши плебейские дети остались не при делах,потому что набралось менее 10 человек,а ради них никто затеваться с организацией праздника не хочет,тем паче,что зачинщики праздника не в нашей группе.  Мне,если честно,абсолютно все равно. Уже привыкла. Но наши плебейские дети рано или поздно об этом узнают,им будет неприятно.
По-хорошему, нужно было провести два мероприятия: общеклассное полным составом в финансово доступном для всех месте, и свой междусобойчик для избранных, ежели так хочется.
Две группы - это конечно жесть... Да, есть родители, с которыми я более тесно общаюсь, есть такие, с которыми только здороваюсь, а есть и такие, чьё мнение по массе вопросов вызывает у меня, мягко говоря, недоумение. Это обычное явление в любом большом коллективе. Но чтоб разбивать классную группу "по интересам"... :scratch:
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

MarikoSun

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2348
    • Просмотр профиля

а зачем это делать при детях??
Вы думаете, они не в курсе всех этих междуусобных разборок?
Через 20 лет психотерапевты будут объяснять, что все проблемы из-за того, что нас недолайкали в детстве. Клиент вместе с врачом будет спускаться глубоко вниз по стене и сам себе лайкать первую аву

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля

кошмарная ситуация, конечно :ac:    Я б, на свой характер, подняла этот вопрос на родительском собрании, прям так и спросила: "Что за фигня, товарищи?  Нашим детям учиться вместе много лет, вместо того чтобы их сплачивать, вы их разделяете....."ну и высказала бы всё что думаю на эту тему
Честно? Я думала поднять,высказать. Потом передумала. Нервы тратить на них. Мне скажем так,за державу обидно. Учитель то наша при чем? Двуликие. Ей в рот заглядывают,подмазываются разными способами. Она их элитных не очень умных детей вытаскивает на хорошие оценки, вытаскивает этих некультурных хамовитых детей из передряг, смягчает перед учителями их хамское поведение. Что получила взамен? Еще и ее дурить собрались.