Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: 103 тысячи рублей получает директор школы в Ростове  (Прочитано 123567 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Pallina

  • Галина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1352

    • Просмотр профиля

Часть детей учится, а часть гуляет. Этого быть не должно.
Почему это? Кто сказал? Многие ездят отдыхать с детьми в учебное время. Им тоже у вас разрешения спрашивать. Все понятно, вас просто обидело, что Вас не взяли...Но жизнь она такая,

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля


Вот тут мне совершено не понятно. Почему вам, десятью родителями, не взять и не организовать детям экскурсию, или выезд на природу хотя бы. Заказать тех же аниматоров, если сами не с усами.
На тот же КВЭСТ сводить, там как раз больше 10 человек и не надо, в кино, еще куда нибудь. Вариантов масса.
В Танаисе мастер классы для детей проводят, интересные, КВЭСТы различные, группы от 10 человек как раз. По цене вопрос рублей 200-300 с ребенка.
Ну не приглашает вас элита и флаг ей в руки.

Мы сейчас решили в конце первого класса устроить детям праздник с выездом на природу. Кто может, хочет тот идет. Будет пять семей, значит будем гулять пятью семьями. Придет весь класс, всем классом.
Веселухи сами устроим.
Потому что ну нет среди нас 10-ти массовиков-затейников. Ну так получилось. Да и не так мы тесно дружим,и дети наши не так сильно дружат. Мой,например,дружит с двумя,которые идут гулять и приглашены.  Если бы его пригласили,то он бы пошел и я бы согласно была,чтоб он пошел. Самой затеваться я не хочу,не могу. Ну вот такая я.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

ну вы же все-таки называете причину отсутствия? Одно дело, болезнь, семейные обстоятельства и прочие уважит. Поход в кино не считается уважит причиной. Да, это личные ваши проблемы, не касающиеся ост. Родителей. Ладно там минут за 15 отпустить с урока, др. С пары уроков. Да, здесь к учителю вопрос. Почему одним можно прогуливать, а др. Нельзя. Я б уж не называла причиной кино, др. Нейтральное б сказала.
Мы тоже ходим в кино и берем друга-двух. Но это после уроков.
С какого перепугу я должна называть причины? Я что, ЕГЭ пропустила? (а хоть бы и его - это мое личное дело и моя ответственность за дальнейшую успеваемость моего ребенка).
И какую отметку поставит учитель потом МОЕМУ ребенку, если он не освоит самостоятельно материал, изучение которого прогулял - тоже МОИ проблемы, но никак не родителей тех детей, кто аки пасочки сидел на уроке. Равно как ответственность за прогулы Вашего ребенка несете Вы с ним напару, а не я или учитель. Если так жаба душит на предмет "почему им можно?" - мля, да прогуляйте, наконец! Если бы те родители соврали учителю, что не в кино идут (или куда они там ходили), а заболели - Вам было бы как-то легче?
 
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля

Почему это? Кто сказал? Многие ездят отдыхать с детьми в учебное время. Им тоже у вас разрешения спрашивать. Все понятно, вас просто обидело, что Вас не взяли...Но жизнь она такая,
полкласса в учебное время? Да, некоторые ездят, но по одному, сами по себе с родителями, отпуск там у мамы, раз в Прагу полетели. Или первую неделю сент. На море.  Ничего страшного. А вот в нашей ситуации это некрасиво.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

Не только моего ребенка. Полкласса не позвали. Шли бы во внеурочное время. Все. Никаких разговоров. И это не день рождения. С др вообще никаких вопросов.
Часть детей учится, а часть гуляет. Этого быть не должно. И здесь учитель поступил неправильно, отпустив часть. Всех бы тогда отпускала бы или тех не отпускала бы. Она же понимала, что это неправильно, кто бы что ни говорил. Да, ничего с нашими не случилось страшного, сиди они на уроках. Но это нечестно и некрасиво, раз это в рамках учебы.
это извините глупость. еще и учителя осуждать за то, что типа отпустила. да не отпускала она никого, просто полкласса не пришло по своим причинам. они должны были разрешения у других родителей спросить? с чего бы.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля

Потому что ну нет среди нас 10-ти массовиков-затейников. Ну так получилось. Да и не так мы тесно дружим,и дети наши не так сильно дружат. Мой,например,дружит с двумя,которые идут гулять и приглашены.  Если бы его пригласили,то он бы пошел и я бы согласно была,чтоб он пошел. Самой затеваться я не хочу,не могу. Ну вот такая я.

Юль, мне это кажется возможным ответом на все вопросы. Вы не затейники и не хотите затеваться. А ведь те, кто затевается, тоже могут затейниками себя не чувствовать, а напрягаться ради детей. И тогда их оочень можно понять.
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

Pallina

  • Галина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1352

    • Просмотр профиля

Потому что ну нет среди нас 10-ти массовиков-затейников. Ну так получилось. Да и не так мы тесно дружим,и дети наши не так сильно дружат. Мой,например,дружит с двумя,которые идут гулять и приглашены.  Если бы его пригласили,то он бы пошел и я бы согласно была,чтоб он пошел. Самой затеваться я не хочу,не могу. Ну вот такая я.
То есть вы не хотите, а другие Вам должны организовать мероприятие??? Круто....И еще они и какашки, что все организовывают для своих...и не хотят подувать о ВАШИХ детях...
Но с какого перепугу , я например, должна устраивать праздник для ваше ребенка? Вы не хотите, а я должна и еще должна учесть куда именно вы хотите..так?

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

полкласса в учебное время? Да, некоторые ездят, но по одному, сами по себе с родителями, отпуск там у мамы, раз в Прагу полетели. Или первую неделю сент. На море.  Ничего страшного. А вот в нашей ситуации это некрасиво.
Некрасиво (даже нет, просто жалко) - это когда взрослая тетка на говно исходится :girl_haha:
Блин, я Вас непригласивших очень понимаю - не мытьем так катанием занудите :be:
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля

О то ж. Тоже надеюсь, что групп все таки три, и третьим по барабану две остальные.


Если это так, то представьте, что будет, если сказать напрямую. Но люди то могут даже не предполагать, что кому-то должны. Тоже не поняла, почему непременно всей толпой класс надо собирать. Дети либо сдружились уже, либо нет. В первом случае, они б сами настаивали на совместном препровождении. У родителей тоже могут быть свои соображения, сколько народа на борт брать, и детворе выбирать придется.

Еще удивляет, что "элиты" большая часть. Так и не поняла, по какому признаку делитесь. Прямой связи меж мозгами и доходами нет. Даже, если сказочно богаты у вас 2/3 класса, то, статистически, должны ж в этой выборке быть и морально нормальные родители. А по-вашему получается 1,5-2 десятка долбанутых семей в одном классе. Ну не верится, уж простите.
Дети тут вообще не при чем. Мой дружит,наоборот,с элитными детьми. Это родители друг с другом не очень. Я знаю,например,почему меня не любят. Да,не скрываю,что и некоторые родители мне неприятны. И группу же отдельную родители создали,пригласили тех,с кем хотят общаться. Со мной не хотят,например. Но это все какое отношение имеет к детям,которые общаются и дружат между собой, несмотря на то,что родители их не дружны. Но если мероприятие позиционируется как соавместное,так и делайте совместное. Нет,так не говорите тогда,не предлагайтем всем,а идите сами. Вот этого не понимаю.

ks.rostov

  • Ксения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1138
    • Просмотр профиля

полкласса в учебное время? Да, некоторые ездят, но по одному, сами по себе с родителями, отпуск там у мамы, раз в Прагу полетели. Или первую неделю сент. На море.  Ничего страшного. А вот в нашей ситуации это некрасиво.
Да, половина класса в учебное время. И что? Вы их классный руководитель или директор школы, раз вас так волнует чужая посещаемость? Или если бы Ваш ребёнок был в числе прогульщиков, Вы бы радовались, что удалось передышку сделать?

Pallina

  • Галина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1352

    • Просмотр профиля

полкласса в учебное время?
А почему нет то? Мы часто субботы так прогуливаем, с мамашками договоримся, дети скооперируются и идут куда -нибудь. Остальные кто не в "теме" учатся...ИЛи прогуливают по своей программе...

okula

  • Гость

Ну,если честно, я как родительский комитет, не поддержала  бы затею , когда полкласса в учебное время гуляет на организованном общественном мероприятии. И сама бы не участвовала.

Это же был не частный день рождения пети Иванова.

Явный раскол класса. Зачем это поддерживать и в этом участвовать?

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля

Да, мне было б легче, если б они соврали или просто о походе не оповещали учителя.
У нас в мае предложен поход  в учебное время неприближенными к учителю. В плане его нет. Так учитель сказала в  выходной без меня, в учебное вас никто не отпустит. Без учителя не хотят. Да, почему отпускают по просьбе одних, а на просьбы других забивают? Аналогично, предложи что-то неприближенными, игнор. Тут же предлагают приближенные тоже самое, учитель ура, ост. Подтягиваются.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

Я сначала прочла, что группу в принципе разделили на две. А если отдельную создали, по причине тесного общения - ну и флаг им :al:
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля

Если так жаба душит на предмет "почему им можно?" - мля, да прогуляйте, наконец!

Ну, дело не обязательно в жабе)) В нетерпимости к другим взглядам, вполне возможно. Хочется, чтоб все родители работали исключительно на сплочение класса, и сложно принять, что кому-то это таким же нужным и важным не кажется.

На правах версии, конечно  :ab:
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570