Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Ректор ЮФУ Марина Боровская за год заработала 9 миллионов рублей  (Прочитано 27190 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Aileen

  • Галина я :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1492

    • Просмотр профиля

Цитировать
хоть расстреляйте, но я считаю, что на этих должностях должны работать специалисты "от Бога", которые будут продолжать работать независимо от размера их заработной платы только потому, что они "болеют" своей работой, а не пристроенные на блатные высокооплачиваемые должности богатенькими родителями с целью получения большой зарплаты на нелюбимой работе преподавателя или врача...
Почему Вы считаете, что что на такой достаточно ответственной работе человек должен трудиться за маленькую зарплату, тем самым доказывая окружающим, что он "болеет работой", "специалист от Бога" и "работает по зову души". Неужели нельзя "болеть" и "быть специалистом" получая за это достойную зарплату? И чтоб при этом окружающие не задавали вопрос, а чего ты еще не уволился и нашел нормально оплачиваемую работу. Вас послушать, так получается, чтоб быть "настоящим" преподавателем, надо быть немного сумасшедшим и не от мира сего  :al: Ну или иметь богатого мужа/жену, которые будут их кормить, пока они "продолжают работать независимо от размера зарплаты".  :bd:

И... Уж извините... Но, как мне кажется, отток преподавателей начался тогда, когда началась борьба с коррупцией...   :scratch: те кто не брал и не берет, а работает по зову души, вероятнее всего так и будут работать.

Отток преподавателей в ЮФУ последних лет начался не с борьбы с коррупцией, а с сокращений ставок сверху.
Я знаю многих, кто ушел/уволились/уволили из ЮФУ за последние года два. Причем в основном уходит молодые преподаватели (я имею в виду 25-35 лет). Потому что сколько бы человек не "болел" этой работой и не хотел бы учить студентов, в конце концов оказывается, что свою семью тоже надо кормить/поить/одевать/платить ипотеку и т.д. 
Но остаются и продолжают работать преподаватели в уже почтенном возрасте. И дай Бог им здоровья, а то такое впечатление создаётся, что наших детей уже будет учить некому. 
« Последнее редактирование: 11 Май 2018, 22:48:23 от Aileen »
Мальчику 13
Девочке 6

okula

  • Гость

Не зря. У меня преподаватели нормально получают (вуз не ростовский - федеральный, автономный.., а самый обычный и на краю света), причем законно, если работают как надо. А "порадовалась своей решимости...", так пусть и валит, детей не калечит
Расслабляться рано. Я и на новой должности с детьми работаю  :ad:

А вас что так задело? Что не все от преподавательской работы фанатеют?

Я - Мама Оля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2502

  • Мама чудесного мальчика)))
    • Просмотр профиля

Да никто никому ничего не должен в принципе... Кроме детей и родителей... каждый сам выбирает свой путь  :ad:

Я - Мама Оля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2502

  • Мама чудесного мальчика)))
    • Просмотр профиля

Просто правильно выше написали, что, если преподаватель думает только о размере своей заработной платы и готов из-за этого уволиться, то и не надо нам таких преподавателей))) да, я считаю, что преподаватель должен быть немного "сумасшедшим", иначе это просто доносчик информации, которую и без него можно почерпнуть в интернете. Да, я считаю, что и учителя (преподаватели) и врачи должны "болеть" своей работой, иначе пользы для общества немного будет... Если врач и учитель увольняются из государственного образовательного учреждения, и уходят в негосударственные учреждения на высокооплачиваемые должности - это другой вопрос...

Я знаю, о чем говорю... Сама работаю на госдолжности, оплачивающейся из федерального бюджета. Да, посещают мысли уволиться часто, но только из-за режима работы, но я не могу себя представить на другой работе, потому что живу ею, поэтому пока продолжаю работать пахать...

Pavlotta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1643
    • Просмотр профиля

Не зря. У меня преподаватели нормально получают (вуз не ростовский - федеральный, автономный.., а самый обычный и на краю света), причем законно, если работают как надо. А "порадовалась своей решимости...", так пусть и валит, детей не калечит

Что за вуз?

И что Вы подразумеваете под "нормально получают" и "если работают как надо"?

okula

  • Гость

Просто правильно выше написали, что, если преподаватель думает только о размере своей заработной платы и готов из-за этого уволиться, то и не надо нам таких преподавателей))) да, я считаю, что преподаватель должен быть немного "сумасшедшим",
А я считаю, что преподаватель должен быть специалистом в своей области. Желательно, иметь за плечами опыт практической работы, если он ведет спецкурсы.
Еще я считаю, что он должен быть достаточно материально обеспечен и иметь в обществе высокий социальный статус.
Еще я считаю, что он должен быть максимально адекватен,  идти в ногу со временем.
Образ "сумасшедшего профессора" хорош в фильмах. Ну пару- тройку на вуз можно иметь. Для колорита.

А вот рассуждения о том, что профессия не должна кормить -это чистой воды инфантильность.

Pavlotta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1643
    • Просмотр профиля

И... Уж извините... Но, как мне кажется, отток преподавателей начался тогда, когда началась борьба с коррупцией...   :scratch: те кто не брал и не берет, а работает по зову души, вероятнее всего так и будут работать.

)) Вы что-нибудь об эффективном контракте для преподавателей слышали? Может, его читали  :ad: Преподаватель не учить должен, а наукой заниматься  :ad: :статьи, гранты, участие в конференциях...  :ag: Документы под очередной ФГОС переделывать должен... ФГОСы выходят быстрее, чем документация под них переделывается...

"зов души" - это как мир розовых пони  :bg:

okula

  • Гость

Думаю , не слышали

Аленький 13

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 121

  • Я - Алла
    • Просмотр профиля

Интересные у вас тут рассуждения :ai: Я про то, что преподаватель должен работать не за зарплату, а детей преподавателя кормить видно рассуждающие будут.
С тех пор как пришла Боровская ВУЗ практически перестал существовать, одно название. Уровень образования упал и не потому, что преподавателей не хватает, а потому, что проводится умышленное понижения уровня образования. Отменяются многие дисциплины, многие сокращаются. Знаю о чем пишу, потому что видно и сама из этих самых "сумасшедших" и продолжаю работать в ЮФУ.
Лаборанты, кстати, только с января начали получать 9800, а с вычетом 13% ...
« Последнее редактирование: 11 Май 2018, 23:40:35 от Аленький 13 »

Я - Мама Оля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2502

  • Мама чудесного мальчика)))
    • Просмотр профиля

)) Вы что-нибудь об эффективном контракте для преподавателей слышали? Может, его читали  :ad: Преподаватель не учить должен, а наукой заниматься  :ad: :статьи, гранты, участие в конференциях...  :ag: Документы под очередной ФГОС переделывать должен... ФГОСы выходят быстрее, чем документация под них переделывается...

"зов души" - это как мир розовых пони  :bg:

Да нет, не слышали. Но слышала от уже уволившихся преподавателей другого вуза, что условия и требования становятся невыносимыми. Так что, это, видимо, проблема не только ЮФУ... (Не утверждаю!)

А вообще тема о ректоре ЮФУ и её зарплате. Так вот, хочется сказать, что нечего заглядывать в чужой карман, если сами не делаете ничего, чтобы жить лучше. Мы - сами творцы своей судьбы. И то, что мы не достигаем каких-то высот и не получаем такую зарплату - это исключительно наши недоработки. Что бы не говорили, а человек живёт так, как его устраивает. И если он жалуется на тяжёлые условия труда/маленькую зарплату/ плохого мужа, но при этом продолжает жить так же и не делает ничего, чтобы жить лучше, значит, его это устраивает.  :sorry:Любой физически здоровый трудоспособный человек может добиться высот в жизни, если будет огромное желание, если не будет лениться и приложит для этого максимум усилий  :af:

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

Что вы скажете мне? Я много работаю. Много плачу налогов. И меня бесят необоснованные баснословные зарплаты с моих налогов. Я их своим трудом зарабатываю и сама за себя плачу.
И иногда читаю лекции. На зарплату не жалуюсь. Лекции качественные. Потому что книжки по цене 10 тыс каждая читаю. Имею деньги учить языки. Имею деньги контактировать с мировым опытом.
Каки хороший врач и педагог - это огромные вложения. Не в ссср живем, где все бесплатно. В капитализме. И старой закалки педагоги Увы и ах не подготовят современных специалистов. Только единицы в единичных отраслях.
Даже в уголовном праве знаю отличного профессора. Но он имеет деньги (не за счёт вуза) на которые он на уровне молодых мировых коллег.

Уж простите. Но очень жаль, что люди имеющие отношения к образованию и имеющие возможность все исправить так мыслят....

Катерина061

  • Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2980

    • Просмотр профиля

Интересно как. Все должны работать за денежку. А врачи и учителя за идею.. Безусловно, настоящий учитель-это диагноз. Я пыталась уйти вообще из профессии, не вышло. Это мне в кровь попало, как вирус. Но в школу больше в жизни не вернусь. Мало того, что зарабатываешь три копейки, так ещё и всем обязан. Ребёнок не делает уроки не потому что он бездельник, а потому что вы к нему, учитель, подход не нашёл. Шикарная позиция.. И вот самое интересное, что теперь я работаю в платном образовании и таких вопросов у родителей не возникает. Стоит только намекнуть, что ребёнок филонит, сразу таких люлей от родителей получает. Видимо свои кровные жалко)))
« Последнее редактирование: 12 Май 2018, 00:01:42 от Катерина061 »

Катерина061

  • Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2980

    • Просмотр профиля

Что вы скажете мне? Я много работаю. Много плачу налогов. И меня бесят необоснованные баснословные зарплаты с моих налогов. Я их своим трудом зарабатываю и сама за себя плачу.
И иногда читаю лекции. На зарплату не жалуюсь. Лекции качественные. Потому что книжки по цене 10 тыс каждая читаю. Имею деньги учить языки. Имею деньги контактировать с мировым опытом.
Каки хороший врач и педагог - это огромные вложения. Не в ссср живем, где все бесплатно. В капитализме. И старой закалки педагоги Увы и ах не подготовят современных специалистов. Только единицы в единичных отраслях.
Даже в уголовном праве знаю отличного профессора. Но он имеет деньги (не за счёт вуза) на которые он на уровне молодых мировых коллег.

Уж простите. Но очень жаль, что люди имеющие отношения к образованию и имеющие возможность все исправить так мыслят....
Вот вот. Сколько я денег потратила и трачу на постоянное самообразование никого не волнует ( и не должно). Один набор учебников стоит не меньше пяти тысяч. На моих полках целое состояние. Любые хорошие тренинги стоят очень хороших денег. За идею хорошо работать-как бы кушать не на что будет.

Аленький 13

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 121

  • Я - Алла
    • Просмотр профиля

Каждый труд должен быть оплачен и оплачен адекватно. Зарплата у учителей, врачей должна быть такой, чтобы специалист не задумывался как прокормить свою семью, не отвлекался на мысли о том, где бы найти дополнительном заработок или уйти из профессии из-за маленькой зарплаты.
А о том, что каждый может заработать, если захочет... тогда учить и лечить некому будет. А еще есть такие, кто просто любит свою работу и смена деятельности не лучшем образом сказывается на эмоциональном и психическом состоянии. Я люблю свою работу!
И мы не заглядываем в карман Боровской, просто на фоне простых работников и постоянной экономии такая сумма очень привлекает внимание и режет глаз.

Я - Мама Оля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2502

  • Мама чудесного мальчика)))
    • Просмотр профиля

Каждый труд должен быть оплачен и оплачен адекватно. Зарплата у учителей, врачей должна быть такой, чтобы специалист не задумывался как прокормить свою семью, не отвлекался на мысли о том, где бы найти дополнительном заработок или уйти из профессии из-за маленькой зарплаты.
А о том, что каждый может заработать, если захочет... тогда учить и лечить некому будет. А еще есть такие, кто просто любит свою работу и смена деятельности не лучшем образом сказывается на эмоциональном и психическом состоянии. Я люблю свою работу!
И мы не заглядываем в карман Боровской, просто на фоне простых работников и постоянной экономии такая сумма очень привлекает внимание и режет глаз.
Она этого захотела, и она добилась. Какой ценой, каким образом - мне неизвестно, но человек достиг этого! Была б другая зарплата, может, и не стала бы она ректором ЮФУ. Я тоже люблю свою работу, и знаю, что её смена отразится на моем эмоциональном и психическом состоянии, поэтому и продолжаю молча пахать, осознавая, что я могла бы жить лучше, но сама для этого ничего не делаю. Занять любую высокооплачиваемую должность - это в любом случае определенный путь, который человек либо проходит, прилагая усилия, либо останавливается на определённом этапе, ища различные "отмазки" для себя и окружающих.
Я - руководитель, и меня категорически не устраивает, что государство платит мне зарплату всего на 2-3 тр больше, чем моим подчинённым. Мне хотелось бы получать гораздо больше, так как ответственности на мне больше ровно во столько раз, сколько у меня в подчинении людей.  Я вкладываю больше и морально и физически. И считаю, что достойна получать больше. Но это мой выбор. Мне предлагают аналогичную вышестоящую и более высокооплачиваемую аналогичную должность в другом городе, но я не согласна покинуть любимый Ростов ради карьеры... Не хочу смены места жительства... Перевода ребёнка в другую школу... И это мой осознанный выбор. Получаю то, что платят, получаю удовольствие от работы и не возмущаюсь по поводу того, что кто-то получает больше  :ad:
« Последнее редактирование: 12 Май 2018, 00:36:16 от Я - Мама Оля »