Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Дизайн человека  (Прочитано 7176 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Соломея

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 238

    • Просмотр профиля
Re: Дизайн человека
« Ответ #15 : 01 Октябрь 2013, 18:46:04 »

Девочки а я вот не знаю точного времени рождения, мама не помнит,только примерно может сказать.  получается карта будет неверной что ли?

ольга ростиславина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5260

    • Просмотр профиля
Re: Дизайн человека
« Ответ #16 : 01 Октябрь 2013, 19:00:31 »

Ой,как я люблю такие штучки!Спасибо.Покопаю.Пока из нескольких определений-все 100% про меня.
Наталия 24.09.1997г
Георгий 04.07.2011г

Мосюша

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 978

    • Просмотр профиля
Re: Дизайн человека
« Ответ #17 : 02 Октябрь 2013, 11:41:44 »

Девочки а я вот не знаю точного времени рождения, мама не помнит,только примерно может сказать.  получается карта будет неверной что ли?

Так как ДЧ, является синтезом наук, и одной из них является Астрология, то время рождения является важным. Так как положение планет меняется со временем
***объявления только на ДО

Мосюша

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 978

    • Просмотр профиля
Re: Дизайн человека
« Ответ #18 : 02 Октябрь 2013, 12:31:34 »

хьюман дизайн основан на астрологии со всеми вытекающими. местами интересно. заставляет посмотреть на себя со стороны.
для базового знакомства можно начать с трактовки каналов. в интернете сейчас стало гораздо больше информации на русском об этом.

А Вы давно знакомы с ДЧ? Заказывали чтение карты у анаитика, или сами пытались анализировать?
***объявления только на ДО

Милорада

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +149/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1747

    • Просмотр профиля
Re: Дизайн человека
« Ответ #19 : 03 Октябрь 2013, 02:00:22 »

Какая замечательная тема! Мне очень нравится этот сайт: http://design-cheloveka.com/ Все доступно и доходчиво (особенно статьи по всем четырем типам без лишних тонкостей - "для людей":)
 

Ю-Ю

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1009

    • Просмотр профиля
Re: Дизайн человека
« Ответ #20 : 03 Октябрь 2013, 02:15:27 »

отмечусь, читаю-вникаю мне такое очень нравиться

Марина Рыкова

  • Свою жизнь нужно устраивать до тех пор, пока она не начнет устраивать тебя.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +195/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3816

  • Счастливая мама дочки и сыночка
    • Просмотр профиля
Re: Дизайн человека
« Ответ #21 : 06 Октябрь 2013, 02:31:32 »

Интересно

БуБуруба

  • Я Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2084

  • Радужное настроение всегда!
    • Просмотр профиля
Re: Дизайн человека
« Ответ #22 : 29 Июль 2019, 19:03:18 »

Как странно, что тема заглохла..
И что на родной ростовмаме, где обсуждается все, нет живой темы про дизайн человека :ac:
Или есть и я не нашла?
Невероятный инструмент для понимания себя, детей, мужей, ну всех в общем :bf:
Я в теме, и могу оживить темку!

Пессимист ищет трудность в любой возможности, Оптимист ищет возможность в любой трудности

ольга ростиславина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5260

    • Просмотр профиля
Re: Дизайн человека из
« Ответ #23 : 29 Июль 2019, 19:29:21 »

ну давайте, оживите) почитаю с удовольствием.
Наталия 24.09.1997г
Георгий 04.07.2011г

БуБуруба

  • Я Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2084

  • Радужное настроение всегда!
    • Просмотр профиля
Re: Дизайн человека из
« Ответ #24 : 30 Июль 2019, 15:36:42 »

ну давайте, оживите) почитаю с удовольствием.

 :hi!:Буду выдавать частями, ориентируясь на активность.
сразу хочу сказать,не хотелось превращать тему в споры, это бессмысленно, а на вопросы отвечу, все что знаю на этот момент

Знание о Дизайне человека пришло в наш мир  в 1987 году  мистическим образом  через человека, по имени Рау Ру Ху путем Ченнелинга и объединило в себе квантовую физику, астрономию, биохимию и генетику с одной стороны, и 4 великие мировые эзотерические системы Астрологию, индуистскую систему чакр, Каббалу иудизма и китайскую мудрость И-Цзин.

Все приходят в этот мир, обладая своей уникальной формой. Благодаря схеме своего дизайна, вы можете понимать, как устроены.
Нам всем предназначено отличаться от других. И в этом весь смысл –мы приходим каждый со своей целью, своими настройками, реакциями, способностями, чтобы выполнить свою роль .
 А что с нами делает социум, начиная с детства? Нас сравнивают друг с другом, хотят улучшить, изменить, сделать более удобными.
 И со временем, мы понимаем, что жизнь- борьба, надо меняться, чтобы «быть успешными», и мы меняемся, уходя все дальше и дальше от своего пути.
И так порой запутываемся, что очень сложно понять, то что я хочу –это мои желания, или принято так хотеть? Легко сказать – стань собой! а где он, тот я, который пришел в этот мир?
За всей этой налипшей шелухой обуславливания надо еще раскопать.
 Как только вы начнете свой эксперимент, позволите своему телу жить без сопротивления, вы начнете свой путь к себе.
 Система Дизайна человека помогает обрести любовь к себе, к жизни, к другим людям через понимание

Это не система верований, в нее не надо верить или нет. Это просто работает как механизм.

Только если мы проживаем его корректно,в соответствии со своим типом, стратегией и авторитетом, то жизнь откликается и мы с каждым шагом ближе к своему пути и предназначению. Если некорректно, не по своей заложенной природе, то идет сопротивление , иногда очень сильное, которое отражается на здоровье и нашей удовлетворенности жизнью.

Для взрослых это очень долгий, но интересный путь , чтобы вернуться к себе, а с детьми все гораздо проще, они приходят корректными в этот мир, и надо просто помочь им такими оставаться, зная из дизайн, их уникальные особенности. Но взрослый при этом должен быть сам осознанным и понимать принципы функционирования своей системы. Как говорится, начинать надо всегда с себя :ad:

Описание механизма работы вашего транспортного средства дается с помощью расчета Бодиграфа.
Его можно рассчитать на любом ресурсе, например, здесь https: //biversum.com/cal
кому интересно, рассчитывайте себя, детей, мужей и делитесь, кто есть кто, а я чуть позже буду рассказывать о типах, профилях, с кем и как лучше взаимодействовать.

а я в следующем посте попозже рассажу, что вообще можно узнать из бодиграфа, помимо типа. Это ведь очень обобщенно, каждый генератор сильно отличается от другого такого же генератора. только стратегия может быть быть одна.



Пессимист ищет трудность в любой возможности, Оптимист ищет возможность в любой трудности

СоНата

  • Женщина, которая ценит себя слишком низко, сбивает цену всех остальных женщин
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +272/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8284

  • меня зовут Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Дизайн человека
« Ответ #25 : 30 Июль 2019, 20:17:05 »

Когда то читала, про это. Астрология же близка?
Ну вот что например можно про мою дочь узнать? Когда она взрослая и совсем на меня непохожа
25.03.1996 год, 21:30

Наталiя

  • В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +336/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14196

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Дизайн человека
« Ответ #26 : 31 Июль 2019, 10:21:19 »

 :scratch:
Какая замечательная тема! Мне очень нравится этот сайт: http://design-cheloveka.com/ Все доступно и доходчиво (особенно статьи по всем четырем типам без лишних тонкостей - "для людей":)
 

Расшифровка 990 рублей ...........  :scratch:
В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.

ольга ростиславина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5260

    • Просмотр профиля
Re: Дизайн человека
« Ответ #27 : 31 Июль 2019, 10:39:40 »

это еще по-божески, хотя надо понимать что входит в эту расшифровку. Минимум вполне можно самому получить, немного потратить времени  и почитать, информации море в интернете.
Наталия 24.09.1997г
Георгий 04.07.2011г

БуБуруба

  • Я Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2084

  • Радужное настроение всегда!
    • Просмотр профиля
Re: Дизайн человека
« Ответ #28 : 31 Июль 2019, 12:32:33 »

это еще по-божески, хотя надо понимать что входит в эту расшифровку. Минимум вполне можно самому получить, немного потратить времени  и почитать, информации море в интернете.

два года в эксперименте,  год активно изучаю, и самостоятельно, и в школе дизайна, и на разных курсах. и считаю, что еще в начале  пути. чем дальше, тем интересней.
Расшифровка не сайтах -это все равно, что почитать про знаки зодиака в газете.

Пессимист ищет трудность в любой возможности, Оптимист ищет возможность в любой трудности

БуБуруба

  • Я Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2084

  • Радужное настроение всегда!
    • Просмотр профиля
Re: Дизайн человека
« Ответ #29 : 31 Июль 2019, 13:58:30 »

Когда то читала, про это. Астрология же близка?
Ну вот что например можно про мою дочь узнать? Когда она взрослая и совсем на меня непохожа
25.03.1996 год, 21:30

Наташа, про дочь, это индивидуально. :bf:

если, в целом, Можно узнать

1. Типы людей Манифестор -9% людей, Генераторы-70% людей, Проекторы -9%, Рефлекторы-1%. У каждого типа своя функция и роль, и не зря так по-разному распределены %. По сути наш мир создан для Генераторов. Они друг другу более-менее понятны. Остальные типы очень сильно отличаются! и это вызывает массу вопросов и проблем во взаимодействии и в отношениях.

Типы дают понятие принятия решений (как, что слушаем, сразу  или ждем и т.д.) и о правильном взаимодействии друг с другом

2. Профили. это "костюмы", которые нам даны от природы, чтобы выполнить свое предназначение. Например, 4 линия- это очень социальный человек, который имеет влияние на свой круг. Он и получает все нужное от близкого круга, и распространяет свое на них ("продажники", распространители..), 5 линия -потенциал влияния на большие массы людей (незнакомцев), но это и постоянные проекции(люди постоянно что-то хотят от 5 линии, часто то, что она не может дать..) и т.д.

3. Правость-левость.
Как человек воспринимает информацию? впитывает и ему достаточно просто быть и слушать, или он все логически раскладывает по полочкам и надо конспектировать
Какое тело у человека? предрасположен он к активным физ. нагрузкам и потенциально может добиться больших успехов в спорте или у него пассивное тело, и для него корректно просто заниматься в удовольствие йогой, плаваньем для себя

4. Центры. Определенные (где есть своя постоянная энергия, и это наши сильные зоны) и неопределенные центры (где нет постоянной энергии, и в этих зонах мы часто проживаем "ложное я".. Как это отслеживать, чтобы избежать неправильной траты энергии, расстройства, гнева, неудовлетворения
почему одни люди всегда знают, чего хотят, другие все время хотят разное, почему одни говорят так, что заслушаешься , и влияют словом, других никто не слышит, почему одни люди все время спешат и в стрессе, а другие занимаются делом в своем темпе, почему одни люди чувствительны к другим (эмпатия), а другие чувствуют только себя и.т.д.

5. Корректное питание, сон, на чем строится мотивация, потребность в отношениях (чего дети ждут от нас или мы друг от друга)

6. Отношения. Что нас притягивает друг к другу. Почему к одним людям тянет, к другим вообще нет. Какие темы мы проигрываем с разными людьми.

7. Дети.
почему одни спокойные и усидчивые, другие как вертолеты, почему одни ответственные от природы и волевые, другие не могут держать слово. В воспитании детей разных типов абсолютно разные акценты, и если не учитывать их природу, будет большое сопротивление  и это отразится на здоровье и их будущем, поскольку , когда ломается система, человек уходит от своего предназначения.Так же и в личных отношениях, и в работе.

8. Наш "крест". Зачем мы пришли в этот мир.
9. Генетическая травма (определена еще до рождения) . как излечить (снизить ее влияние)


в общем, это самое основное, но там еще много тем -линии, ворота, каждые отвечают за свою тему

Друзья, я дала вводные, инициировать далее не буду (я не манифестор, а только манифестирующий генератор, поэтому для меня не очень корректно), кому интересно, пишите здесь, какие темы волнуют, я отвечу, или изучайте сами, как будет отклик, (ко всем приходит в разное время, я начала изучать через год, после того, как первый раз услышала), или найдите курсы/аналитика.
Но это знание сильно облегчает жизнь!!! :ad:

Для начала просто рекомендую узнать свой тип, стратегию и авторитет и начать эксперимент.
кому интересны материалы на эту тему, у меня есть аккаунт в Инстаграмм. (Buburuba) https://www.instagram.com/buburuba/?hl=ru



« Последнее редактирование: 31 Июль 2019, 14:00:53 от БуБуруба »

Пессимист ищет трудность в любой возможности, Оптимист ищет возможность в любой трудности