Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Полезный трёп про маникюр-педикюр-бровки :)  (Прочитано 29575 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Elin

  • Элина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4126

  • Левенцовка
    • Просмотр профиля

Купите педикюрные носочки с кислотами, я их иногда использую и все ОК. Но исключительно в холодное время года ибо видок еще тот.
Я уже на все согласна. А где чудо-носки искать?

NataSh

  • Наташа
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +235/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8510

    • Просмотр профиля

Я уже на все согласна. А где чудо-носки искать?

на сп в китайских/японских закупках есть...
на sp2all видела орг пристраивала...

Mila78

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 275

  • Юлия
    • Просмотр профиля

А кто-нибудь посоветует мастера по бровям на Северном или в Горизонте, чтобы именно форму делала красивую и весь пушок выщипывала, а то не найду никого что-то  :scratch:

мальва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3028

    • Просмотр профиля

А ничего нового не скажу. От гепатитов до некачественной стилизации инструмента и отсутствия одноразового как класаа
тоже  делаю все сама.Многолетний опыт работы в медицинской лабе и безумное количесво положительных случайных гепатитов в последние годы не дают мне повернуть в сторону манекюрного салона.

okula

  • Гость

Тогда можно и я со своей проблемой влезу  :ah:
Маникюр и педикюр сама делаю. Даже беременная ходила в салон. Потом что-то перепугалась  :scratch:
Но вот с пяточками беда-беда, ни скрабы/масла и проч не помогают. Облазит прям кусками  :ai:
На недостаток витаминов и минералов не грешу, все курсится регулярно. С анализами тоже в порядке. Но проблема имеет место быть. А летом вообще стремно становится. Что делать, не знаю
У меня та же проблема. Из мазилок мне лучше всего помогает смешать в одном пузырьке глицерин и аммиак в равных долях. Перед применением зарабатывать. Мазать перед сном.

Ну и аппаратный педикюр мое все.

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля

а как Вы удаляете кутикулу и что за лопаточка? У меня проблема с этой кутикулой, а в салон не всегда есть время ехать.
Гель брала на сп, называется кутиклер гель, вот он мне больше понравился чем новый, тоже принцип такой же, но как-то не так размягчает. Нанесла на кутикулу, жду минуту максимум, потом лопаточкой как бы снимаю кутикулу. Лопаточка вот такая:
https://www.krasotkapro.ru/upload/resize_cache/iblock/af7/440_440_1aabdbcbaee87dcec938dfc2706dc8271/c29e1abb443411e297fc001e671b68d6_0e3ad3d036ab11e58016000c2954c772.jpg


Если кутикулы много, то я ножничками тоненькими срезаю и все. Но срезаю обычно на 2-х пальцах, они как-то сильнее зарастают. А так кутикулы у меня мало, я вообще ее удалять начала неск.лет назад только, до этого просто кремом увлажняла руки и все.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля

Вот я не понимаю, как это: в салон времени не хватает.
Наверное чувство брезгливости у меня превыше всего, я ножки не парю, я в ванне обычно в воскресенье лежу, все размягчается, вышла из ванны и вперед, но еще раз скажу, что пятки у меня тьфу-тьфу гладкие, нет трещин и подобного, я просто рукавичкой их тру и все. Я еще и мелкой успеваю ногти накрасить между делом  :girl_haha: Вот хочу себе французский на ногах сделать  :as:
Я, кстати, как-то и наращивала гелем ногти, не мое это, коррекцию делай постоянно, ноготь один ломался постоянно и приходилось переделывать, потом ногти тоненькими стали и желтыми, в жутком были состоянии, лечила их долго, теперь вроде и хочу, красиво же, но боюсь. И мне было неудобно с гелем, ноготь как чужой был, толстый.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля

Дочки делают в том же " Кактусе"
А какого-то могут посоветовать? И цена нормальная? а то как-то на Садовой салон, сразу кажется что цена будет заоблачная.

Бестия

  • Я - Нюра
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4987

  • Ростов - Батайск
    • Просмотр профиля

И тут продублирую: Я не пойму, а что за страхи перед гепатитом и пр., это серьезно повод в салон не ходить? :ai:
Я как бы выбираю не просто так, к какому мастеру пойти. Я себе обычно на года его выбираю, и первое, на что смотрю, это стерилизация инструментов и общие сан.нормы в работе. Даже моя ипохондрия спокойно переносит маникюр...

Вообще я еще понимаю грибок (хотя, если инструменты продезинфицированы, мастер работает в одноразовых перчатках, то грибок ведь исключается?), а гепатиты - это только через кровь? То есть если мастер тебя порежет, так?

Естественно я говорю о порядочных мастерах, проверенных временем.


Кстати, по поводу кутикулы. Моя мастер говорит, что обрезной маникюр способствует её большему росту. Больше режешь - больше растет.
При обрезном маникюре, я в старших классах школы и в институте всегда его делала, у меня кутикула через неделю зарастала так, что ужас просто.
А когда на аппаратный маникюр перешла, так я о ней забыла через несколько месяцев.
Сыну 17!

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля

Спасибо, девочки за контакты!!! Рассмотрю.
Почти везде покрытие гель-лаком, а мне надо обычный лак.
В мастерской есть покрытие обычным лаком
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

NataSh

  • Наташа
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +235/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8510

    • Просмотр профиля


При обрезном маникюре, я в старших классах школы и в институте всегда его делала, у меня кутикула через неделю зарастала так, что ужас просто.


сами делали или у мастера?
Я когда сама делала тоже зарастала, не правильно резала,очень глубоко ну и угол вырезания имеет место быть...

Бестия

  • Я - Нюра
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4987

  • Ростов - Батайск
    • Просмотр профиля

Наверное чувство брезгливости у меня превыше всего, я ножки не парю, я в ванне обычно в воскресенье лежу, все размягчается, вышла из ванны и вперед, но еще раз скажу, что пятки у меня тьфу-тьфу гладкие, нет трещин и подобного, я просто рукавичкой их тру и все. Я еще и мелкой успеваю ногти накрасить между делом  :girl_haha: Вот хочу себе французский на ногах сделать  :as:
Я, кстати, как-то и наращивала гелем ногти, не мое это, коррекцию делай постоянно, ноготь один ломался постоянно и приходилось переделывать, потом ногти тоненькими стали и желтыми, в жутком были состоянии, лечила их долго, теперь вроде и хочу, красиво же, но боюсь. И мне было неудобно с гелем, ноготь как чужой был, толстый.
К так себе мастеру значит попали. Чем ценится нарощенный ноготь - это тем, что при качественном геле и правильном его нанесении - ногти не желтеют и не портятся, лишь немного теряют блеск, если их снять. И то, только первый месяц после снятия приходится покрывать умной эмалью, для блеска. Я 2 раза в жизни снимала нарощенные гелем ногти, под ними мои такие же, как до наращивания.
По поводу толстый ноготь - опять таки, это на любителя. Есть техники, где потолще наносят, а раньше вообще "аквариумы" модные совсем не тонкие были. Но сейчас ценится именно такая работа мастера, где ноготок - как тоненький лепесточек, при этом очень крепкий :ay: Это высший пилотаж!
А ломкость зависит помимо мастерства, естественно, от материалов. Чем дешевле гель - тем больше шанс, что ногти будут ломаться.
У меня за 1,5 год пока полет нормальный, ни одной поломки. А уж я их и в хвост и в гриву, у меня очень много "ручной" работы.
Сыну 17!

Полинка

  • Миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых денег нет.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +198/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8449

  • Я Марина
    • Просмотр профиля

Гель брала на сп, называется кутиклер гель, вот он мне больше понравился чем новый, тоже принцип такой же, но как-то не так размягчает. Нанесла на кутикулу, жду минуту максимум, потом лопаточкой как бы снимаю кутикулу. Лопаточка вот такая:
https://www.krasotkapro.ru/upload/resize_cache/iblock/af7/440_440_1aabdbcbaee87dcec938dfc2706dc8271/c29e1abb443411e297fc001e671b68d6_0e3ad3d036ab11e58016000c2954c772.jpg


Если кутикулы много, то я ножничками тоненькими срезаю и все. Но срезаю обычно на 2-х пальцах, они как-то сильнее зарастают. А так кутикулы у меня мало, я вообще ее удалять начала неск.лет назад только, до этого просто кремом увлажняла руки и все.
Спасибо большое, посмотрю. Я тоже долго наращивала ногти и просто убила их в хлам. Стали тонкие, не ровные, слоями все. Года два уже прошло и только начали восстанавливаться.

okula

  • Гость

А какого-то могут посоветовать? И цена нормальная? а то как-то на Садовой салон, сразу кажется что цена будет заоблачная.
Про конкретного мастера у детей узнаю. Он на Садовой в закутке  :girl_haha:.  Между Соколова и Чехова, в подворотне, где раньше госнотариус сидел. Он совсем не пафосный и цены там демократичные.

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля

А кто-нибудь посоветует мастера по бровям на Северном или в Горизонте, чтобы именно форму делала красивую и весь пушок выщипывала, а то не найду никого что-то  :scratch:
если нитью не боитесь, то могу дать контакт мастера, живет на Горизонте
Кире 13 Глебу 6