Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: План идеальных родов. ГДЕ и У КОГО?  (Прочитано 31294 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ka_ta

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 777
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Татьяна
    • Просмотр профиля
Re: План идеальных родов. ГДЕ и У КОГО?
« Ответ #165 : 22 Март 2010, 10:58:41 »

А Маныч зачем? Эпидуралку делал?

Ну да ))) А как еще можно безболезненно родить ? :af:
Дочь 2009 г.р.

Ивана

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1153

  • Когда у тебя забирают самое ценное.....
    • Просмотр профиля
Re: План идеальных родов. ГДЕ и У КОГО?
« Ответ #166 : 31 Март 2010, 17:01:12 »

Ой, девчонки, из 12 страниц 9 - чистая вода.  :against:
По сути я поняла, что только 3 врача нормально могут принять роды  -Герасюта в цгб, Родичева в 5РД и Евсеев в ОБ2.....

А у меня план немного от вашего отличается - КС светит. С врачом договариваться не буде, скорее всего, чего выбирать-то? А вот дальнейшее пребывание в РД хочу хотьнемного спланировать.
Вот вопрос - ГДЕ, в каком РД самое лучшее ДО? Может кто уже смог договориться с педиатром в ДО? Где и как это сделали?
« Последнее редактирование: 31 Март 2010, 17:21:52 от Ивана »

Natka80

  • Кактус-это глубоко разочарованный в жизни огурец..
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 123

  • Член клуба "Мы ЗА ПРИВИВКИ"
    • Просмотр профиля
Re: План идеальных родов. ГДЕ и У КОГО?
« Ответ #167 : 26 Июнь 2010, 22:52:43 »

Эх, девоньки.. Прочитала тему, поплакала.. Ну, не всегда все в жизни получается так как мы хотим. И даже знаем, что так правильно и так надо. Когда врач назначает тебе что-то или делает возникает сомнение. Ведь ты не врач, как ты можешь знать, что и как лучше? А спорить иногда себе дороже. А потом рыдаешь, потому что не знаешь что тебе вечером при схватках вкололи, что моментально вырубилась. А утром уже и схваток не было. И ребенок задыхался. И у тебя истерика. И экстренное кесарево, потому что шейка 1см..
И ребенка не давали шесть дней, потому что были праздники и выходные и педиатров тупо не было. Хотя была проплачена дорогущая сервисная лишь бы быть вместе с малышом.. И спящий все время малыш. И почти пропавшее молоко. И. И. И. И все это хваленый НИИАП, так его..
Нда:'(
Я-Наталья. Сын Арсений (08.05.09г)

Скерцо с перцем

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1246
    • Просмотр профиля
Re: План идеальных родов. ГДЕ и У КОГО?
« Ответ #168 : 27 Июнь 2010, 09:53:55 »

Хорошо, если получается так, как мы себе придумали :ab: Женщинам вообще свойственно нарисовать себе идеал (мужчины, ребенка, отпуска, родов),  а потом плакать в случае несоответствия, что жизнь не удалась. Изо всех сил искореняю в себе это стремление - хочется поменьше сил тратить на переживания, а побольше - на самое жизнь. :ap:
Кому-то нельзя ребенка сразу после родов - состояние не позволяет. Кому-то нельзя к груди прикладывать и ждать пуповину - антитела. Кому-то нелья естественно рожать. Кому-то все это вместе. Хорошо, если знаешь это заранее и не строишь напрасных иллюзий. А если экстренно? Что ж теперь, жизнь не удалась, роды насмарку? :be:
Все равно все после родов забудется через несколько дней, сотрется, потеряет смысл, детка вырастет, пойдет в сад, затем в школу... как у мну :ah: Мне, конечно, до сих пор обидно за первые плановые - сидел ребеночек в животике, никого не трогал, зрел, вдруг на тебе - по башке скальпелем, или чем они там пузырь вскрывают - и давай вытаскивать!(((
Поддерживаю Natka80 - мы не врачи. Я не о том даже, что не надо вообще плана никакого строить. Надо, наверное. Но гораздо нужнее просто знать, что тебе делают в данный момент и зачем именно это. Просто чтобы быть в курсе, действительно ли необходимо это...
А вообще хвастовство получается, разговор слепого с глухим - вот, это идеально, а все, что иначе - это неправильно, как же ты дальше жить будешь...  :ah: Извините. Просто общалась с девушкой, агрессивно настроенной.  :ai: "Ты ж смотри, чтоб тебе в роддоме сделали то-то и ни в коем случае не сделали того-то!.. Ни в коем случае не соглашайся на..." - такие примерно тексты она мне говорила. Да не буду я зубами цепляться и доказывать то, в чем не уверена на 100%. Потому что я не врач. Блин, когда ты идешь аппендицит вырезать - ты будешь рассказывать врачу, как лучше это сделать? Хочу так, хочу эдак... Это ж не платье новое, которое в магазине выбирать нужно. Немножко шоу из родов делается... сценарий свадьбы, сценарий дня рождения, сценарий родов...
 :scratch: Сложно все это... Еще раз извините :ab:

Natka80

  • Кактус-это глубоко разочарованный в жизни огурец..
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 123

  • Член клуба "Мы ЗА ПРИВИВКИ"
    • Просмотр профиля
Re: План идеальных родов. ГДЕ и У КОГО?
« Ответ #169 : 27 Июнь 2010, 10:05:14 »

Да так и есть.
Поэтому и написала свою немного грустную историю. Чтобы тем, кто сюда заглянет в поисках идеального плана, чуточку дать реальности. К сожалению я и сама идеалистка. И всего этого искала и хотела и была уверена и верила и прям себя настраивала и гимнастика дыхательная и обычная и все такое умное из книжек.
А жизнь внесла свои коррективы.
Поэтому радуюсь тому, что имею. Я жива. И мой сын жив. И все позади. Пока позади. А там надеюсь второй будет. И как себя вести, на что настраивать, к чему готовиться..все равно не ясно:).
Эх, женская наша фантазия! Вечно себе чего-то придумаем..
Я-Наталья. Сын Арсений (08.05.09г)

Plushman

  • Я Настя Плюшман. Волонтер "Доброго Дела" Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2529

    • Просмотр профиля
Re: План идеальных родов. ГДЕ и У КОГО?
« Ответ #170 : 27 Июнь 2010, 16:46:14 »

Имхо, настаивать себя всегда надо на позитив  :ab: И главное не паниковать)