Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://poxetmsk.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Тема для врачей  (Прочитано 120726 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Natapus

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +200/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5689

    • Просмотр профиля
Re: Тема для врачей
« Ответ #240 : 23 Июль 2008, 01:21:13 »

2 подсказки - молодой врач и ЦГБ ))) Во врачах можете посмотреть. Про фан-клуб здорово!  :ag: У меня тоже такая мысль проскакивала ))
Настюш, Доктор же написал на предыдущих страницах, что он сам не из ЦГБ....
Дочь Ксения 23.01.1995 г.р.

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Тема для врачей
« Ответ #241 : 23 Июль 2008, 01:25:03 »

чей образ пытаются развенчать.. Может. и нас просветите? а то весь форум от любопытства сгорает!
:ag: :ag:
Я на вот эту часть вопроса ответила )) Что за доктор у нас появился, лично мне не интересно.  :ad:

Наталья

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2683

  • Теперь живем в Краснодаре
    • Просмотр профиля
Re: Тема для врачей
« Ответ #242 : 23 Июль 2008, 01:28:17 »

2 подсказки - молодой врач и ЦГБ ))) Во врачах можете посмотреть. Про фан-клуб здорово!  :ag: У меня тоже такая мысль проскакивала ))
Я сам врач с 20-летним стажем работы (в родильном стационаре), и знаю вопрос, как говорится, изнутри.
Молодой врач с 20 летим стажем? Это как? Настя, нестыковочка выходит.
И вообще, неблагодарное это дело. Если врач захочет, он и сам фамилию назовет.
Ромка 2006 и Полинка 2012

Нежная433

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 432

    • Просмотр профиля
Re: Тема для врачей
« Ответ #243 : 23 Июль 2008, 01:45:14 »

Молодой врач с 20 летим стажем? Это как? Настя, нестыковочка выходит.
И вообще, неблагодарное это дело. Если врач захочет, он и сам фамилию назовет.

да не доктор Х молодой а молодой доктор чей образ пытается развенчать  :ad:

Xenia

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 531

    • Просмотр профиля
Re: Тема для врачей
« Ответ #244 : 23 Июль 2008, 01:45:52 »

Девочки, ну откройте раздел "врачи роддомов" - там же все хвалят в последнее время одного и того же доктора (из ЦГБ)))
Видимо такая популярность не прошла незамеченной и для его более опытных коллег! И один из них пришел с нами здесь пообщаться и прозрачно намекнул - "не все золото что блестит"))
Ну я конечно ничего не утверждаю, это в большей степени мои догадки))
« Последнее редактирование: 23 Июль 2008, 01:48:34 от Xenia »

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Тема для врачей
« Ответ #245 : 23 Июль 2008, 01:46:11 »

да не доктор Х молодой а молодой доктор чей образ пытается развенчать  :ad:
Хоть кто-то меня понял )))  :ax:

пято4ка

  • Член Клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3278

    • Просмотр профиля
Re: Тема для врачей
« Ответ #246 : 23 Июль 2008, 01:48:55 »

так ну ё.... и жена его тут одна из нас...

вы же про Шестакова?
Жену свою я не хаю,
И никогда не брошу ее.
Это со мной она стала плохая,
Взял-то ее я хорошую.

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Тема для врачей
« Ответ #247 : 23 Июль 2008, 01:50:11 »

Ну мы же без фамилий в этой теме )))

пято4ка

  • Член Клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3278

    • Просмотр профиля
Re: Тема для врачей
« Ответ #248 : 23 Июль 2008, 01:52:00 »

Ну мы же без фамилий в этой теме )))

хосподи... а кто запрещает?... я пишу что хочу в рамках закона)))))  как и доктора Х и N... они трусят, например))) мы же их не тычем этим, все тактично промолчали  :ae: :ae: :ae:
Жену свою я не хаю,
И никогда не брошу ее.
Это со мной она стала плохая,
Взял-то ее я хорошую.

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля
Re: Тема для врачей
« Ответ #249 : 23 Июль 2008, 01:58:36 »

да уж, про фан-клуб просто в точку=)))))))))) видала своими глазьями=)))кстати, фанаткам с неостановимым слюноотделением в адрес упомянутого доктора не раз говорила, что 50% его популярости - внешняя привлекательность и слишком конфетная манера общаться! А что ещё нужно несчастной, страдающей от токсикоза, обжорства, поносов или запоров, изжоги, гормональной встряски невероятно толстой полусумасшедшей женщине, которую затюкали в ЖК, на работе и даже в собственном доме!=)) :ap:

а мне, с моей потомственной паранойей, вообще непонятно, зачем сия тема доктором была создана? какого результата он хочет добиться? и доктор ли это...ну да оставим мои личные отклонения в сторону. :af:

Вопрос к доктору Икс - пишете достаточно жёстко и даже капслоком для слабовидящих, что у нас никто за роды не платит аж даже по закону! - ну и вот Вы лично прямо таки следуете закону и принимаете роды бесплатно? И роженицам, несущим Вам в конверте, скромно краснея, говорите "ну что Вы, что Вы..." и отводите в сторону дающую длань? Профессионал ведь денег лишних не возьмёт, только зарплату...а знаете, почему? Потому что профессионал!  :al: И  свою работу выполнит на отлично за "просто так". А тот, кто назначает цену и снимает перчатки во время операции, как раз и подчёркивает свою несостоятельность. Разделение своего долга на "тут работаю, тут не работаю"...гм...непрофессионально как-то. Это что же значит - беру деньги и делаю лучше? А если не беру, то извините=)))

родившей в цгб знакомой "приостановили" роды, потому как местное светило не возвращлась из отпуска. Ну и надо было дотянуть девочку до возвращения. Кстати, чё-то отпуск часто - раз в 3 месяца, что ли...

по поводу отношения - в той же цгб есть всем известная Марго. Я чё-то не упомню отзыва о ней, как о душке и любительнице вытирать сопли. Однако к ней всегда очередь, потому как результат работы и отзывы делают своё дело. Моих знакомых у неё рожало человек 12...все как одна говорили, ну мол, характер, конечно...солдафонка..по голове не гладит...но "рожает" супер.
Ну и кому, спрашивается, нужна милочка, или милок, который умильно смотрит, а потом не может отличить момент, когда же надо с ЕР срочно на КС идти и в результате рожница, которой КС по показаниям и по справкам, дитя теряет? Зато доктор "дал возможость" почувствовать девочке, как оно, ЕС-то...типа такая мода нынче, КС попробовать всё-же как ЕР, даже если показания...типа девочка сама просила...так кто рулит в родах - девочка или доктор, простите?

много у меня на ночь глядя вопросов к Вам, прошу прощения=))

могу только добавить, что своими 3ми родами довольна ТАК, что просто готова пойти и родить у этого доктора ещё не один раз! Кстати, о "благодарности" мне доктором не было сказано ни слова....вот такая патология...

В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

Светлана

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

    • Просмотр профиля
Re: Тема для врачей
« Ответ #250 : 23 Июль 2008, 02:06:09 »

Золотые слова!  :bi: Тогда и рейтинги никакие не нужны, тему можно считать закрытой. Так что как начнутся схватки, можно смело звонить 03 и ехать в ближайший роддом, к дежурному доктору. Это не ирония, а на самом деле так и есть в нормальных развитых странах. Там и близко нет "системы договоренностей", когда врача выдергивают из постели в любое время суток, не считаясь с его личным временем и здоровьем. Пациентка приезжает в родильный стационар, ей занимается тот, кто в данный момент дежурит, если дежурство заканчивается, приходит другой врач и продолжает вести роды.  И в этом, кстати, большое преимущество - врачам нет смысла без показаний "кесарить", "программировать" или "стимулировать", чтобы побыстрее приехать домой и поспать, так как "завтра на работу". Роды идут естественно, и никто им не мешает. Видел на этом форуме тему "Врачи, как искусственное препятствие для родов" или что-то в этом роде... Так вот, все, что в этой теме обсуждалось, берет корни из этой самой системы. Почему-то западноевропейские и американские роженицы считают нормальным рожать "у кого придется", а у нас зачем-то непременно надо нанимать персональную "няньку-сиделку", "родное лицо", так сказать...  
ну я знаю другое, что во Франции можно выбрать врача у кот. будешь наблюдаться и рожать ты тоже будешь с ним, он вёл всю беременность и логично, что кому как не ему принимать роды. Да и выгодно ему с вами работать, по страховке вы можете выбирать врача частного или какого хотите... в итоге врачи держатся за своих пациентов, о грубости вообще речи нет.
« Последнее редактирование: 23 Июль 2008, 02:08:58 от Светлана »

Pamelka

  • Я Аня. На "ты"))))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 795
  • Журналист я
    • Просмотр профиля
Re: Тема для врачей
« Ответ #251 : 23 Июль 2008, 02:16:09 »

Уже все поняли, о каком таком молодом враче ЦГБ речь - я сама наблюдала его работу, когда рожала у др врача - и уж лучше к нему. чем к моей.. нУ, да ладно..
Девочки, все понятно - политкорректность и все такое - но черт возьми. если наш доктор не называет своей фамилии, но при этом развенчивает других. может все будем называть вещи и людей своими именами? Не знаю - когда тема появилась - было ужасно интересно, а сейчас понимаешь. что все это словоблудие!!!! Конечно, возникают фамилии - всплывают так или иначе - потому что до дрожи в коленках хочеся знать профессиональное мнение о других врачах!!!!!!!!!!! А то получается - вы говорите: Этому не верьте и этому не верьте!!!!!!!!!! Ну, тогда скажите - свое мнение - кто хороший, а кто плохой!!!!! Все равно, мы не узнаем, кто вы!
« Последнее редактирование: 23 Июль 2008, 02:19:07 от Pamelka »

Xenia

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 531

    • Просмотр профиля
Re: Тема для врачей
« Ответ #252 : 23 Июль 2008, 02:23:24 »

Девочки, все понятно - политкорректность и все такое - но черт возьми. если наш доктор не называет своей фамилии, но при этом развенчивает других. может все будем называть вещи и людей своими именами? Не знаю - когда тема появилась - было ужасно интересно, а сейчас понимаешь. что все это словоблудие!!!! Конечно, возникают фамилии - всплывают так или иначе - потому что до дрожи в коленках хочеся знать профессиональное мнение о других врачах!!!!!!!!!!! А то получается - вы говорите: Этому не верьте и этому не верьте!!!!!!!!!! Ну, тогда скажите - свое мнение - кто хороший, а кто плохой!!!!! Все равно, мы не узнаем, кто вы!
Но ведь доктор X  не называет имен, а намекает и советует пересмотреть свою точку зрения на выбор врача!
Но на это мы ему можем ответить, что никакого иного мнения у большинства сложиться не может, т.к. судить о профессионализме дилетантам нелегко, в нашем распоряжении - отзывы, и здесь на форуме они представлены..

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля
Re: Тема для врачей
« Ответ #253 : 23 Июль 2008, 02:39:20 »

Уже все поняли, о каком таком молодом враче ЦГБ речь - я сама наблюдала его работу, когда рожала у др врача - и уж лучше к нему. чем к моей.. нУ, да ладно..
Девочки, все понятно - политкорректность и все такое - но черт возьми. если наш доктор не называет своей фамилии, но при этом развенчивает других. может все будем называть вещи и людей своими именами? Не знаю - когда тема появилась - было ужасно интересно, а сейчас понимаешь. что все это словоблудие!!!! Конечно, возникают фамилии - всплывают так или иначе - потому что до дрожи в коленках хочеся знать профессиональное мнение о других врачах!!!!!!!!!!! А то получается - вы говорите: Этому не верьте и этому не верьте!!!!!!!!!! Ну, тогда скажите - свое мнение - кто хороший, а кто плохой!!!!! Все равно, мы не узнаем, кто вы!

мне это напоминает про то, как на каком-то форуме появилась аж целая тема про то, как несчастный молчел не может у себя на работе продохнуть от потных сотрудниц и как бы это им ненавязчиво напомнить, что есть такой волшебный дезодорант рексона! в итоге выяснилось, что это представитель это самой рексоны и это такая рекламная акция..во как :ai:
а по поводу его мнения, кто хороший, кто плохой- это же будет его мнение! и потом, чё все уцепились за якобы рейтинг? ну нет там никакого рейтинга! просто ставят галочку те, кто рожал у своего доктора и этот доктор есть в списке! это простой подсчёт голосов, а не рейтинг...
лично я перерыла весь форум, и не только "рейтинг"...а внимательно и по нескольку раз перечитала все темы...про те роддома, где хотела бы родить...списывалась с девочками в личке...мне было важно узнать не количество голосов, а простые человеческие отзывы!
и кстати, у обеих моих врачей маловато голосов, хотя отзывы - высший класс! и рожают у них куча народу...
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

wmouse

  • Гость
Re: Тема для врачей
« Ответ #254 : 23 Июль 2008, 02:49:07 »

по-моему доктор не понял что "рейтинг" врачей не что иное как пересчет рожавших у них  :af: и решил, что это оценки их работе