Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Помолитесь за Зою, маму нашей форумчанки. Царствие небесное  (Прочитано 68650 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ogger

  • Я Оксана.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2865
    • Просмотр профиля

Галя, очень хочется поддержать Вас, найти какие-то слова для утешения. Очень больно читать, страшно. Вам тяжело сейчас, пишите, делайте все, чтобы как-то облегчить состояние. Сил Вам.
доченьке 15 лет
а сыночку  7 лет

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля

Мама всегда была бойцом. Она даже с парашютом прыгала! И ядро толкала. Всегда была очень сильная, всегда трудилась, старалась помочь. Старалась не беспокоить. Я ей очень благодарна, что она мне в жизни дала во-первых жизнь, роды были очень тяжелые, я шла ногами вперед. И всегда она все лучшее мне давала. И к нам переехала, хотя не очень ей хотелось из своего дома уходить. Прожили мы нашей бандой вместе 5 лет. Это так мало. Всего 5 новых годов, маме очень нравилось украшать дом, мы всегда ее комнату украшали. Радовали ее. На елку она всегда любовалась. Животных наших очень любила. Всегда нас встречала, посуду к приезду мыла, подметала. Трудилась и помогала. Без обеих ног категорически не лежала, сама ходила в туалет. Сильная она. Очень сильная. Очень ей бассейн нравился наш, радовалась она ему. Просила этим летом посадить ей астры. И ромашки.

VladLena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3631
  • Я Елена.
    • Просмотр профиля

Очень больно
Не знаю какие слова подобрать для поддержки. Моя мама уходила на моих глазах. Это страшно.Не можешь ни чем помочь и ничего сделать. Прошло почти 5 лет,но я помню каждую минуту этого дня.Я помню мамины застывшие и смотрящие в никуда глаза. Может хорошо что ваша мама в коме.Ей спокойно и главное не больно.Где взять силы пережить эту боль не знаю. Пиши сюда все. Кричи, плачь, выплесни свою боль.....может тебе станет легче.Тут тебя все поймут. Держитесь Галочка, держитесь.

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля

Главное, Вова ее увидел. Ему очень надо было. Успел. Обнял, поговорил, поцеловал. Она ему второй мамой была. Очень любит ее. Плачет. Ему больно очень.

NataSh

  • Наташа
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +235/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8510

    • Просмотр профиля

Главное, Вова ее увидел. Ему очень надо было. Успел. Обнял, поговорил, поцеловал. Она ему второй мамой была. Очень любит ее. Плачет. Ему больно очень.
Галя, поддерживайте друг друга,заботьтесь...даже в мелочах- покушать,поспать...
С вами есть люди, поддерживающие вас в реальной жизни?

NataSh

  • Наташа
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +235/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8510

    • Просмотр профиля

Мама всегда была бойцом. Она даже с парашютом прыгала! И ядро толкала. Всегда была очень сильная, всегда трудилась, старалась помочь. Старалась не беспокоить. Я ей очень благодарна, что она мне в жизни дала во-первых жизнь, роды были очень тяжелые, я шла ногами вперед. И всегда она все лучшее мне давала. И к нам переехала, хотя не очень ей хотелось из своего дома уходить. Прожили мы нашей бандой вместе 5 лет. Это так мало. Всего 5 новых годов, маме очень нравилось украшать дом, мы всегда ее комнату украшали. Радовали ее. На елку она всегда любовалась. Животных наших очень любила. Всегда нас встречала, посуду к приезду мыла, подметала. Трудилась и помогала. Без обеих ног категорически не лежала, сама ходила в туалет. Сильная она. Очень сильная. Очень ей бассейн нравился наш, радовалась она ему.
Галя, Ваша мама навсегда останется с вами...в Вас...

Просила этим летом посадить ей астры. И ромашки.
посадите?

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля

Понимаю вашу боль, но с другой стороны, когда нет возможности попрощаться,и сказать человеку важных слов, это еще хуже. Моя любимая бабуля ушла в 78 лет от инсульта, одна. Ездили к ней каждый день, но ночевать она всегда домой отправляла, и однажды утром мы ей не дозвонились, приехали, а она уже ушла от нас. Как мы с мамой себя корим, что нас рядом не было,  6 лет прошло...

 С бабулей таже история... 4 мес лежала с инсультом, несколько подряд было. Квартира ее близко, но не в одной квартире жили, у нас дети совсем маленькие были...Утром прихожу покормить, переодеть.... и....  :ak: :ak: :ak:
Но я с ней молилась.... Говорила, хоть она и лежала последние дни как без сознания... Батюшку звали, когда она хоть немного могла говорить....  :ak:
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля

Галочка, держись, кошечка((

(Я вчера столько написала, как ты меня поддерживала и что много вопросов мне разъяснила во время нашего семейного кошмара в конце 2015-нач.16 годов (когда и свекровь тоже кишечник прооперировали и мама моя уходила и дети болели, и все одновременно навалилось),и про гемоглобин и про то, что привиделось твоей маме в больнице ...все помню..Галочка, спасибо тебе за поддержку и я знаю-ты тоже очень сильная, ты молодечик! Ты тоже боец.. Вы с мужем молодцы и опора в жизни, поддерживайте друг друга и дальше..)
Как больно..
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля

Галя, поддерживайте друг друга,заботьтесь...даже в мелочах- покушать,поспать...
С вами есть люди, поддерживающие вас в реальной жизни?
конечно

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля

Галя, Ваша мама навсегда останется с вами...в Вас...
посадите?
посажу, если найду рассаду. Мы ей обязательно красиво сделаем. Она очень любит цветы.

Журавлямба

  • я феечка с бензопилой)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +324/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18526

    • Просмотр профиля

Галечка, обязательно посади. Если я вдруг увижу такую рассаду обязательно тебе скажу.
 Раз она очень любит (не могу писать любила) ваш дом. Я бы дома посадила цветочки. И ее частичка сердца и радости была бы во вдоре дома. недалеко от бассейна....
 Как же сложно писать.. Даже совершенно постороннему человеку. а тут...
 Держись, моя хорошая! Главное, что вы все успели! Такое счастье успеть сказать, обнять, признаться, извиниться дано очень немногим.. И несмотря на исход печальный это большое счастье, что успели все сказать и обнять. Многие люди живут с камнем недосказанности, недообнимания....

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля

Да, Алён, я рада, что повидала, обняла, поцеловала маму, сказала, что я ее люблю и скучаю. Что Вова ее повидал, обнял, и сказал, что любит и скучает. Это очень важно. Мне кажется, что ей легче, когда мы рядом. Потому что даже в коме она искала мою руку, положила руку на мою. Она нас очень любит. И мы её. Очень больно расставаться.

VladLena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3631
  • Я Елена.
    • Просмотр профиля

Понимаю вашу боль, но с другой стороны, когда нет возможности попрощаться,и сказать человеку важных слов, это еще хуже. Моя любимая бабуля ушла в 78 лет от инсульта, одна. Ездили к ней каждый день, но ночевать она всегда домой отправляла, и однажды утром мы ей не дозвонились, приехали, а она уже ушла от нас. Как мы с мамой себя корим, что нас рядом не было,  6 лет прошло...
Такая же история была у нас.Вечером все было хорошо,а утром телефон уже не отвечал.И я сейчас корю себя что не сказала важные слова,да много еще за что.

Victoria_andreevna

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 191
    • Просмотр профиля

Очень страшно, когда уходит близкий и родной человек...Только вы сконцентрируйтесь, пожалуйста, на том,что  мама уходит не от вас( она всегда будет рядом и вы будет это чувствовать), она уходит от боли, старости, немощи.. просто такой этап..который ждет каждого. Сил вам! Не унывайте! Очень сопереживаю.

Моряна

  • Я- Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10881

  • Все получается так, как я хочу ))
    • Просмотр профиля

Галя моральных сил Вам пережить это...очень больно читать, маму Вашу жаль до слёз :bh: :ak: