Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Помолитесь за Зою, маму нашей форумчанки. Царствие небесное  (Прочитано 68316 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Emili

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +690/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9983

    • Просмотр профиля

ох, Галя, сижу... реву...
через 2 дня годовщина смерти моей мамочки....
4 года назад я уехала от нее (по выходным всегда навещала, убирала в доме, готовила, она уже не могла), приехала домой, села искать кислородные баллоны портативные, нашла, договорилась, что рано утром примчусь выкуплю и думала сразу отвезти маме в Новочек... она так тяжело дышала... но в полпятого утра позвонил отец и сказал, что мамы больше - нет....
я приехала - а она теплая еще....хорошо, все разъехались из дому, оставив меня с мамой одну...
я ее мыла, одевала и просила вернуться, проснуться...как же я кричала и ревела.....

прошло 4 года
я все-равно не могу ее отпустить, мне каждый день хочется ей позвонить, рассказать, послушать...
мне так ее не хватает


а сейчас только и остается - украшать место ее погребения... она у меня тоже безумно любила цветы, все растения....  и тоже была очень сильной и мудрой...

Галь, я не знаю, что говорить, ты прости меня..
вроде человек жив еще, но ничего уже не изменить...
давай  обнимемся... и проревемся вместе....
Все возвращается на круги своя

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля

Маша... Царствия Небесного твоей мамочке. Это оказалось невыносимо больно. Я только сейчас понимаю, насколько мы любили маму. Она была ядром нашей семьи. Все как-то так складывалось само собой, что маму мы забрали к себе, наш дом стал ее домом. Брат ее хотел забрать, в прошлый раз, мама сказала, что тут ее дом, и она никуда ехать не хочет. Очень пусто без нее. И в душе пусто. И всегда мы знали, что вытащим ее из любого дерьма. И сколько мы пережили с ней. А тут я не смогла. Не смогла помочь. Что-то упустила. Я не могу забыть, как она мою руку погладила сегодня. Как глаза открыла, когда Володю услышала. Она нам рада очень была, я уверена. Я не хочу, чтобы она уходила. И ничего сделать не возможно. Я от каждого звонка вздрагиваю.

okula

  • Гость

Галя, ты ничего не упустили. Это возраст и болезни. Этому невозможно противостоять.
А откуда мама к вам переехала?

Emili

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +690/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9983

    • Просмотр профиля

Я не могу забыть, как она мою руку погладила сегодня. Как глаза открыла, когда Володю услышала. Она нам рада очень была, я уверена.

какие хорошие моменты...они останутся с вами навсегда...
Галь... а ты  можешь  завтра на работу отгул взять и весь день побыть с мамой?  может последний день...
Все возвращается на круги своя

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля

Она в Каменске жила. Мы в Ростове. Когда решили, что пора нам жить всем вместе, продали квартиру, мама дом продала, деньги разделила между мной и братом.

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля

Сердце разрывается это читать.а как выдержать-даже представить страшно.а ведь это всем придется пережить, только как?
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

okula

  • Гость

Галя, а когда ее диабет стал мучить?

Emili

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +690/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9983

    • Просмотр профиля

Сердце разрывается это читать.а как выдержать-даже представить страшно.а ведь это всем придется пережить, только как?

отвечу, Ир.
Херово.
Невыносимо.
Все возвращается на круги своя

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!


Ох, сердце разрывается, читая это...  :ak:

Галя...
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля

какие хорошие моменты...они останутся с вами навсегда...
Галь... а ты  можешь  завтра на работу отгул взять и весь день побыть с мамой?
Я не хожу пока на работу. Как я могу работать, если постоянно жду известий. Но весь день с ней я провести тоже не могу, она в реанимации, нас туда пускают утром на минут 5. Там три тяжелых больных, это вообще великое счастье, что разрешает зав отделением нам каждое утро видеться. Хороший дядька, понимающий. Я ж вижу его перевернутое лицо каждый раз. Сострадание не потеряно у них.

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля

Галя, а когда ее диабет стал мучить?
наверное, в начале 90х.

Журавлямба

  • я феечка с бензопилой)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +324/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18526

    • Просмотр профиля

Галя, какая у тебя красивая мамочка!!!
 Ты , главное, держись вместе с мужем. Сейчас ваши мысли она читает и ощущения! больше вспоминайте хорошего из жизни, какие-то смешные или интересные истории. Если тебе надо говорить, то говори.
Тема ,конечно, душераздирающая, но одновременно пропитанная безусловной любовью. Мне бы очень хотелось, чтобы мой сын так отзывался обо мне когда вырастет.

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля

Кошка мамина скучает. Весь день на улице сидела, ждала маму, сейчас пришла ко мне, плачет, льнет. Даже кошка тоскует. Она ведь от мамы никуда не отходила. Всегда с ней. Как привезли мы маму, она к ней заскочила на кровать, так и все время с ней.

VladLena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3631
  • Я Елена.
    • Просмотр профиля

Читаю сквозь слезы. Хочется сказать какие то слова поддержки, а сердце разрывается.
Держись....а как....как держаться, когда хочется криком кричать .....

LediNka

  • Хочу в отпуск ....надолго и далеко - НО, не судьба....
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +40/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 879

  • Моя любовь-мои дети. Умник сыночек и красотка доча
    • Просмотр профиля

Галочка читаю тему второй день. Только сейчас решилась написать:
Как ни кощунственно прозвучит, но тебе повезло . Тебе была дана такая огромная возможность (и ты сделала все правильно) даже при маминой коме рассказать как ты ей благодарна за свое детство, рассказать что ты помнишь детство и заботу и любовь и смешные моменты детства, просто рассказывая это даже кошке, мама все равно услышит потому что она все равно рядом. Наревешься мама моя. Но потом будет легче.
Папа ушел за час 25 лет назад в мой подростковый возраст, когда меня не было дома и лет 10 я мучилась, что не успела сказать ему как его люблю.
С бабушкой "повезло" - как у тебя знала что бабуля уходит, почему-то знала что она меня слышит. Сидела с ней рядом ,и каялась во всех детских своих "грехах",  просила поцеловать папу в том, другом мире, да столько выговорила - всю свою жизнь, свои хитрости детства. После ее ухода не было такого терзающего чувства вины как с папой потому что все ей, пусть в коме но живой рассказала.
Терять маму страшно, но мамы далеко не уходят.
 
« Последнее редактирование: 17 Май 2018, 00:27:43 от LediNka »
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом...,
Чем тихой, воспитанной тварью.
Ф.Раневская