Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Помолитесь за Зою, маму нашей форумчанки. Царствие небесное  (Прочитано 68707 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля

В нашей, районной

okula

  • Гость

"Каждому из живущих хоть раз приходится проходить через свой ад на земле". (С)'Я не помню,кто это сказал , но мне в свое время , эта фраза очень помогала просто физически пережить несколько страшных дней.
Галя держитесь ! 

okula

  • Гость

Неужели нельзя никак договориться, чтобы быть с ней рядом?

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля

Она же в реанимации. И так спасибо, что пускают. Просто вечером у них несколько операций, им не до нас. Утром увижу маму, обниму.

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля

Она же в реанимации. И так спасибо, что пускают. Просто вечером у них несколько операций, им не до нас. Утром увижу маму, обниму.

Если в этой больнице не в сотоянии ей помочь, то смысл держать в реанимации? Может, лучше домой?
Консультировались с другими врачами, ведь удаляют часть кишечника.... Хотя возраст, врядли возьмуться((

У меня бабулю когда парализовало, а ей было 88 лет, так врач сказала : закройте ее в ее квартире и не приходите несколько дней. И вам будет легче и ее не будите мучить.
Как я не ударила того "доктора" сказать не могу. Наверное, усталость и боль меня удержали... Я, прям, захлебнулась от ужаса услышанного!
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

Таля Шик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4189
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля

Без реанимации невозможно, удаляют не часть , а весь кишечник.

Люлю

  • ...)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +158/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6592

  • Юляша
    • Просмотр профиля

Вы возмущены словами врача, а сами пишете странные вещи. Человек после операции, некроз кишечника - все это сильнейшие боли. Ее  капают,обезбаливают, если нужно,то и кислород, и ивл подключат. Как можно забрать из реанимации???  :al:
СЧАСТЬЕ есть...и скоро!!!

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля

У нее весь кишечник мертв. От желудка до анального отверстия. Если был шанс, им бы воспользовались. Ее держат на обезболивание, на аппаратах. Дома она еще и мучаться будет. Никто нам не говорил про возраст и не спасать. Все настроены на помощь. Очень рисковали, когда брали оперировать. Очень плохо с сердцем, давление 85 на 40. Анестезиолог мокрый был после операции. Врачи все сделали, что могли и не могли. Больше нет надежды.

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля

Все будет хорошо. Мама обязательно поправится. Главное верить, из-за всех сил!

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

La Pantera

  • Мама двойняшек - сыночка и доченьки! А теперь и мама маленькой Матильды:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1074

    • Просмотр профиля

Больно даже читать, а как Вам, Галя, сейчас это все пережить... Держитесь, сил Вам и поддержки.

okula

  • Гость

Конечно, о переводе из реанимации не может.быть и речи. Вам очень повезло с врачами.
И... надо смотреть правде в глаза. Сейчас надо сделать все, чтобы обеспечить маме легкий уход. Очень хорошо,что она спокойно и готова попрощаться.

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля

У нее весь кишечник мертв. От желудка до анального отверстия. Если был шанс, им бы воспользовались. Ее держат на обезболивание, на аппаратах. Дома она еще и мучаться будет. Никто нам не говорил про возраст и не спасать. Все настроены на помощь. Очень рисковали, когда брали оперировать. Очень плохо с сердцем, давление 85 на 40. Анестезиолог мокрый был после операции. Врачи все сделали, что могли и не могли. Больше нет надежды.

Читала, что когда полностью происходет некроз боли прекращаются....
Врачи молодцы. Но при сопутствующих заболеваниях сложно им бороться.
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля

Конечно, о переводе из реанимации не может.быть и речи. Вам очень повезло с врачами.
И... надо смотреть правде в глаза. Сейчас надо сделать все, чтобы обеспечить маме легкий уход. Очень хорошо,что она спокойно и готова попрощаться.
Её там хорошо присматривают. За это ч спокойна. Она улыбалась даже, моя куколка. Главное, увидеть её завтра. Обнять. Как мне не расплакаться при ней? Я хочу, чтобы она за меня не переживала. Главное, я ей сказала, что я ее люблю. Что Вова ее любит. Она знает, что мы с ней. Муж мой переживает страшно. Он ее очень любит и уважает. Они всегда были друзьями. Он с ней и в больницах лежал. Ухаживал. Памперсы менял. И болтали они постоянно, мама ему всегда помогала, подать что-то. Всегда рядом. Я очень рада. Что 5 лет мы жили вместе. Каждый день. Что мама с нами все-таки прожила подольше. И ампутации, и рак, мы все пережили. В онкоинституте нам зав сказал, что ни разу не видел, чтобы за стариками такой уход был. Мы очень старались ей жизнь облегчить. Проклятый диабет. Это он. Все испортил.

Lyubov

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 475

  • Раннее чтение.
    • Просмотр профиля

Год назад ушла моя мама.Онкология,тоже 78 лет. Меня рядом не было,всё время думаю,что надо было сидеть рядом ,держать за руку.Думаю,что ей было страшно.Сестра не смогла ,ушла в другую комнату после маминых слов:"Я умираю".

Витамин

  • Будем знакомы, я-Анна
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +165/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1401

  • Пока жизнью недоволен - она и проходит мимо
    • Просмотр профиля

Галина! Стойкости духа Вам! Всё будет хорошо!
P.S. Вы всегда можете на меня рассчитывать