Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
тайланд филъри от Sowndzw
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Обижаю своего мужа. Почему?  (Прочитано 27291 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Koteika

  • Анна
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +12/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1298

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Обижаю своего мужа. Почему?
« Ответ #90 : 17 Май 2018, 21:26:52 »

Вот в группе вотс апа скидывали
Дельный совет
Охлажденный мартини по пятницам  :girl_haha:
https://www.instagram.com/p/BiyfAmkA6k5/
Старшенькой 10
Малышке 5

LediNka

  • Хочу в отпуск ....надолго и далеко - НО, не судьба....
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +40/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 879

  • Моя любовь-мои дети. Умник сыночек и красотка доча
    • Просмотр профиля
Re: Обижаю своего мужа. Почему?
« Ответ #91 : 17 Май 2018, 21:27:15 »

Психолог не мой вариант..я им как гадалкам..просто не доверяю. на западе семейные пары к психологам. а разводятся так же как и наши пары..ни чего не меняется..и не считаю свое состояние диагнозом..просто действительно усталость..я ведь молодая и довольно красивая,, я пока еще не хочу себя загубить как женщина..я не готова стареть..и меняться. я этого боюсь. боюсь что муж к молодой уйдет..боюсь что отупею от домашних дел..
вот здесь поговорили и мне уже хорошо..и действительно я многое поняла. и буду меняться и чтото менять. всем спасибо
Ну вот Вы и ответили на свой вопрос: "Почему я обижаю своего мужа".
 Только Вы не обижаете, а обижаетесь..
Сначала описали семью полная чаша, потом Вы прямо Золушка :scratch:
Пишу не для того что-бы обидеть.
Вопрос:
Зачем взваливать на себя все заботы по дому и обслуживание всех членов семьи если это одной не по силам. Может для того, что бы показать свою значимость в семье из страха потерять мужчину чуть младше себя. Но сил не хватает и идет переход в роль жертвы, не на детях же усталость срывать - есть муж - срываемся на нем - боимся потерять - показываем свою значимость - усталость - жертва - срыв на муже....... Замкнутый круг.
Разберитесь в себе.
Уж очень противоречивые у Вас посты.

Если все действительно так - попробуйте разобраться в себе сначала.

И зря вы на мою картинку обиделись, я перечитала всю тему и Ваши сообщения действительно произвели такое впечатление и не у меня одной судя по всему.
« Последнее редактирование: 17 Май 2018, 21:32:52 от LediNka »
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом...,
Чем тихой, воспитанной тварью.
Ф.Раневская

61регион

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1386

    • Просмотр профиля
Re: Обижаю своего мужа. Почему?
« Ответ #92 : 17 Май 2018, 21:49:12 »

Ну вот Вы и ответили на свой вопрос: "Почему я обижаю своего мужа".
 Только Вы не обижаете, а обижаетесь..
Сначала описали семью полная чаша, потом Вы прямо Золушка :scratch:
Пишу не для того что-бы обидеть.
Вопрос:
Зачем взваливать на себя все заботы по дому и обслуживание всех членов семьи если это одной не по силам. Может для того, что бы показать свою значимость в семье из страха потерять мужчину чуть младше себя. Но сил не хватает и идет переход в роль жертвы, не на детях же усталость срывать - есть муж - срываемся на нем - боимся потерять - показываем свою значимость - усталость - жертва - срыв на муже....... Замкнутый круг.
Разберитесь в себе.
Уж очень противоречивые у Вас посты.

Если все действительно так - попробуйте разобраться в себе сначала.

И зря вы на мою картинку обиделись, я перечитала всю тему и Ваши сообщения действительно произвели такое впечатление и не у меня одной судя по всему.
Что вы ..я не обиделась.
и я не жертва..это наше семейное дело..я просто помогаю как могу,  я не одна все тяну..я бы не смогла одна..просто помогаю как могу..и чем могу..муж на работе..поэтому физически помочь не может..он не виноват. отхватывает периодически от меня. надеюсь он не обижается на меня. во всяком случае вида не подает. в выходные он тоже загружен по самые помидоры. и тоже не отдыхал очень давно. но он на мне не отрывается. а я его кошмарю.

Koteika

  • Анна
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +12/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1298

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Обижаю своего мужа. Почему?
« Ответ #93 : 17 Май 2018, 21:55:47 »


Мне понравился совет свекрови, надо почаще "сплавлять" детей и побыть вместе
Старшенькой 10
Малышке 5

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Обижаю своего мужа. Почему?
« Ответ #94 : 17 Май 2018, 21:56:07 »

Рассказала бы я вам о своей скуке..про неподъемное домашнее  (фермерское )хозяйство..и про непосильный физический труд для женщины весом 50 кг..про семью из 8 человек которых нужно обгладить..накормить..убрать. потом ночью (потому что днем некогда) работу свою умственную (уже) делать..чтобы денег заработать..
да не буду я вам рассказывать..а то у вас такой картинки не найдется..чтобы ответить
зачем вам вообще все это свинохозяйство? Зачем селились всем большим родственным кагалом на одной общей территории? Почему нельзя жить другой, более легкой жизнью?
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

61регион

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1386

    • Просмотр профиля
Re: Обижаю своего мужа. Почему?
« Ответ #95 : 17 Май 2018, 21:59:32 »

зачем вам вообще все это свинохозяйство? Зачем селились всем большим родственным кагалом на одной общей территории? Почему нельзя жить другой, более легкой жизнью?
Строимся..уходим..пока не куда идти.
еще этот год точно..и возможно следующий пока отделка. все дела..
потом уйдем и нам будет легче я уверена. и мама моя отдохнет наконец от всего..и от всех

61регион

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1386

    • Просмотр профиля
Re: Обижаю своего мужа. Почему?
« Ответ #96 : 17 Май 2018, 22:02:26 »

Строимся..уходим..пока не куда идти.
еще этот год точно..и возможно следующий пока отделка. все дела..
потом уйдем и нам будет легче я уверена. и мама моя отдохнет наконец от всего..и от всех
правда далеко мы не уходим.  один райончик
идем от одного рабства в другое..
там его родители,,, с их хозяйством..но оно у них культурное. цветами пахнущее хотя бы

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Обижаю своего мужа. Почему?
« Ответ #97 : 17 Май 2018, 22:12:51 »

А где это? Что за поселок? За счет климата лечат?
да, за счёт климата. Рожкао называется

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля
Re: Обижаю своего мужа. Почему?
« Ответ #98 : 17 Май 2018, 23:42:57 »

Психолог не мой вариант..я им как гадалкам..просто не доверяю. на западе семейные пары к психологам. а разводятся так же как и наши пары..

У вас есть для этого основания? Или как говорится "Я Пастернака не читал, но осуждаю". Обращение к психологу - это не гарантия от развода, это правда. Но и не все браки нужно сохранят. Распадаются браки больные, основанные на вампиризме, где одна сторона не хочет ничего менять, распадаются браки с социопатами и т.д.

evrika2005

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1032

  • тел: 8-908-50-28-679
    • Просмотр профиля
Re: Обижаю своего мужа. Почему?
« Ответ #99 : 18 Май 2018, 00:31:45 »

У Вас просто накопилась годами и моральная и физическая усталость.  Вам тут многие очень правильно написали: надо убедить мужа сделать маленькую паузу во всех этих стройках-хозяйствах и уехать ну хоть дней на десять куда-нибудь. Даже в более-менее бюджетные варианты. Лишь бы отвлечься, сменить обстановку, сходить в ресторанчик на берегу моря в красивой одежде.
Ну и на всякий случай все-же сделать УЗИ и сдать на гормоны на щитовидную железу. Как правило сдают четыре основных гормона. Если надо, я посмотрю какие.
А на мужа вы срываетесь просто потому, что нутро требует на ком-либо оторваться, но не на детях-же и не на свекрови. Вот он под раздачу и попадает. Только лучше все-же себя контролировать, а то и переборщить не долго.  Надеюсь понимаете о чем я.
А интересы у мужа и жены во многих семьях разные. Это нормально. При желании всегда можно найти компромисс. А психолог полагаю в Вашей ситуации и не нужен. Нужен отдых, смена обстановки, "выгулять" пару платьев. А стройка никуда не убежит, пару недель подождет.
« Последнее редактирование: 18 Май 2018, 00:38:00 от evrika2005 »

Инно44ка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4123

    • Просмотр профиля
Re: Обижаю своего мужа. Почему?
« Ответ #100 : 18 Май 2018, 08:48:21 »

     Высказаться, послушать мнения разные со стороны - это все хорошо, возможно, что-то и почерпнете для себя. Но в данной ситуации, я думаю, намного результативнее будет разговор в кругу семьи, с мужем, в конце концов. Нужно просто поговорить и найти выход из сложившейся ситуации. И ему будет приятно, что вы его в кои-то веки перестали "кошмарить", а просто открылись перед ним, без наездов и претензий. Я думаю, он только рад будет помочь вам, себе и семье, в целом. Гармония нужна во всем, как бы тяжело не было. Тогда и все неприятности будут избегать вас... даже нет, куда ж они денутся, просто вы их научитесь с легкостью преодолевать ВМЕСТЕ.

Manechka

  • Меня зовут Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2026

  • Анютке 14, Иришке уже 8!
    • Просмотр профиля
Re: Обижаю своего мужа. Почему?
« Ответ #101 : 18 Май 2018, 09:19:12 »

Рассказала бы я вам о своей скуке..про неподъемное домашнее  (фермерское )хозяйство..и про непосильный физический труд для женщины весом 50 кг..про семью из 8 человек которых нужно обгладить..накормить..убрать. потом ночью (потому что днем некогда) работу свою умственную (уже) делать..чтобы денег заработать..
И вы после этого спрашиваете, почему придираетесь к мужу?  :hi!:. Я б уже в психушке была после такого, вы Герой!!
А почему нет возможности пойти на стандартную работу? Кто вел все это фермерское хозяйство до вас? Почему семья из 8 человек оказалась на вас? Муж и трое детей - это пятеро. Из которых наверняка многие заботы можно было бы перевесить на мужа или детей...

61регион

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1386

    • Просмотр профиля
Re: Обижаю своего мужа. Почему?
« Ответ #102 : 18 Май 2018, 09:22:33 »

У вас есть для этого основания? Или как говорится "Я Пастернака не читал, но осуждаю". Обращение к психологу - это не гарантия от развода, это правда. Но и не все браки нужно сохранят. Распадаются браки больные, основанные на вампиризме, где одна сторона не хочет ничего менять, распадаются браки с социопатами и т.д.
Я не высказала общее мнение. а только свое..я отрицаю психологов. я им просто не доверяю. для меня психология это педагогика а не врачевание.сейчас это модно.а все что модно-не мое.. сейчас все психологи и все посещают психологов.и в моей родне есть парочка психологов..у самих отношения на грани..  . я доверяю больше своей интуиции и своим ощущениям...тренинги я тоже отрицаю..это тоже не мое.
есть люди которые без этого жить не могут..я не из их числа.
брак у нас не больной. вампиризма нет. ревности нет. эгоизма нет. больных реакций нет..у меня был опыт больных отношений я точно понимаю какие они эти больные отношения. я без психологов с этим справилась. и больше в такие отношения я не попаду. запомнила их на всю жизнь. это страшно. со скрытым маньяком под одной крышей- это прям жуть. супруг мой порядочные и надежный человек я им дорожу. И все наладится. только я голову проветрю ( до сквозняка) и все пройдет у меня...

61регион

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1386

    • Просмотр профиля
Re: Обижаю своего мужа. Почему?
« Ответ #103 : 18 Май 2018, 09:28:20 »

И вы после этого спрашиваете, почему придираетесь к мужу?  :hi!:. Я б уже в психушке была после такого, вы Герой!!
А почему нет возможности пойти на стандартную работу? Кто вел все это фермерское хозяйство до вас? Почему семья из 8 человек оказалась на вас? Муж и трое детей - это пятеро. Из которых наверняка многие заботы можно было бы перевесить на мужа или детей...
мы живем с моими родителями. родители, нас пятеро и больной (ногами не ходит почти) брат.
поэтому нас восемь
я не одна мы все работаем одинаково.но больше всех достается моей маме..
у нас все мужики..из женщин я и мама..трудно с ними с этими мужиками.
накорми. убери. подбери.постирай.погладь-крыша едет.
уйдем жить отдельно и нам будет легче- и мама отдохнет от оравы
и хозяйство это бросим. или сократим в разы
нужно дожать уже эту стройку и выдохнуть.

kiruyha

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 470

  • Военвед
    • Просмотр профиля
Re: Обижаю своего мужа. Почему?
« Ответ #104 : 18 Май 2018, 09:46:48 »

а я вот понимаю автора темы, сама была в схожей ситуации, правда в своей маленькой семье (муж + двое детей)
когда ты человек "бизнеса", но вынужденно или добровольно (изначально) оседаешь дома начинаешь потихоньку сходить с ума от бытовухи...
"день сурка" достает.. дела домашние есть всегда, при чем все считают что "ты ж дома сидишь и ничего не делаешь"
выходы с детьми, поездки к подругам и пр. не дают необходимого результата:(( хотя на море и в горы каждый год, к друзьям/подругам/мероприятия с детьми минимум два раза в месяц (конкурсы, соревнования, дни рождения и пр.), оперы-театры не люблю... на просьбу к мужу "пойдем в кино сходим, 3D посмотрим" - получила домой большой телек с 3D)))
при этом работаю сидя дома с редкими выездами к клиентам

что реально помогло - разговор по душам с мужем и детьми, почти в ультимативной форме заявила им что "вот вам график дежурств на холодильник, с завтрашнего дня приступаем!", распределила "ежедневные" обязанности по неделям: посуда, мусор, пылесос, вытирание пыли - досталось младшей, она счастлива:))
теперь каждую неделю есть "ответственный" за определенный фронт работ, я принципиально не выполняю их обязанности в эти недели, за исключением, конечно, когда у старшей контрольные/экзамены/соревнования, а у мужа сложные завальные дни на работе....

и реально стало легче! попробуйте, может это тоже ваш случай  :ax: