Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Есть ли способы остановить седину волос?  (Прочитано 22763 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Рузанна2016

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Последнее время постоянно нахожу у себя новые седые волосики. Как остановить этот процесс? Как вы боретесь с сединой волос? Или остается только один вариант- постоянно красить волосы краской?

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля

У меня еще и брови седеть стали  :ag: :ah: крашу, а что еще делать. Брови темные, а вот волосы светлые, там не сильно видно, хотя седые я лично вижу, они торчат вверх.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля

Если не о слишком ранней речь, то генетика ж, скорее всего, и процесс не остановить.

Тоже по теме спрошу. Тонирующими спреями кто-нибудь пользовался? Типа этого https://www.wildberries.ru/catalog/3213307/detail.aspx?targetUrl=GO#Comments Очень разные отзывы.
И еще в сети читаю, что у кого-то от масел индийских такой же тонирующий эффект. Травами кто-то красится, не только хной. Слабо верится, что это работает. Может быть пробовал кто-то на себе?
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

Звездочет

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

А куда деваться? Здесь приходится выбирать- либо красить волосы и ходить красивой, либо ходить седой, но при этом "беречь" свои натуральные волосы. А чего вы так волосы покрасить боитесь?)) Сейчас наоборот редкость иметь свой натуральный цвет волос. Сейчас надо, не надо - все крашенные ходят и я в том числе)) Причем крашусь самой обычной краской - Фара классик и кстати не жалуюсь на свои волосы. Они не выпадают, блестят и выглядят живыми и здоровыми. И еще у меня красивый оттенок волос, а свои натуральные были тусклые и мне совсем не нравились.

evrika2005

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1032

  • тел: 8-908-50-28-679
    • Просмотр профиля

Если свои волосы светлые или русые, то первое время седину хорошо маскирует мелирование. Вроде у вас свой цвет волос остается, но при мелировании редкие седые волосы не видны.

Цикута

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1103

  • Екатерина
    • Просмотр профиля

Последнее время постоянно нахожу у себя новые седые волосики. Как остановить этот процесс? Как вы боретесь с сединой волос? Или остается только один вариант- постоянно красить волосы краской?
Мелирование. Уже много лет подряд. У меня седина с 27 лет.
старшая   октябрь 2006
младшая  декабрь 2015

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля

Если есть седина - однозначно красить, женщина должна быть ухоженной, вот мелирование для светловолосых выход.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2031
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Если волосы русые, или темные, а седины ещё не так много, то мне очень нравится оттеночный бальзам, продающийся в Белорусской косметике, Люкс- колор. Там есть цвета ,   близкий к русому, и несколько оттенков для темных волос. Этот бальзам не закрашивает совсем, он смывается, но если время от времени им тонироваться, то довольно неплохо глушит седину.

Рузанна2016

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

А куда деваться? Здесь приходится выбирать- либо красить волосы и ходить красивой, либо ходить седой, но при этом "беречь" свои натуральные волосы. А чего вы так волосы покрасить боитесь?)) Сейчас наоборот редкость иметь свой натуральный цвет волос. Сейчас надо, не надо - все крашенные ходят и я в том числе)) Причем крашусь самой обычной краской - Фара классик и кстати не жалуюсь на свои волосы. Они не выпадают, блестят и выглядят живыми и здоровыми. И еще у меня красивый оттенок волос, а свои натуральные были тусклые и мне совсем не нравились.
Я никогда не красила волосы, поэтому для меня их покрасить- целый подвиг. Но вы правы, ходить с седой головой - это не красиво, да и не прилично. Придется найти достойную краску, либо сходить в салон к профессионалу. А вам спасибо за ответ)

Рузанна2016

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Если свои волосы светлые или русые, то первое время седину хорошо маскирует мелирование. Вроде у вас свой цвет волос остается, но при мелировании редкие седые волосы не видны.
Спасибо за совет) Только вот я думаю, что краской смогу и сама дома красить волосы, а мелирование придется постоянно в салон ходить...

Рузанна2016

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Если волосы русые, или темные, а седины ещё не так много, то мне очень нравится оттеночный бальзам, продающийся в Белорусской косметике, Люкс- колор. Там есть цвета ,   близкий к русому, и несколько оттенков для темных волос. Этот бальзам не закрашивает совсем, он смывается, но если время от времени им тонироваться, то довольно неплохо глушит седину.
Спасибо, хорошая идея)

pavlovich

  • Катя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1097/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13768

    • Просмотр профиля

Если не о слишком ранней речь, то генетика ж, скорее всего, и процесс не остановить.

Тоже по теме спрошу. Тонирующими спреями кто-нибудь пользовался? Типа этого https://www.wildberries.ru/catalog/3213307/detail.aspx?targetUrl=GO#Comments Очень разные отзывы.
И еще в сети читаю, что у кого-то от масел индийских такой же тонирующий эффект. Травами кто-то красится, не только хной. Слабо верится, что это работает. Может быть пробовал кто-то на себе?
Я пользуюсь. Но оно неудобное какое-то, пока распылишь пол лица черное, на очках всё в пятнах и толком не закрашивает. А еще волосы будто в пыли, короче, легче почаще краситься да и всё.
42 !

Отоми

  • Даша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +284/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3996

    • Просмотр профиля

Можно сдать анализ крови на церулоплазмин, чтобы посмотреть есть ли дефицит меди в организме. Она очень на многое влияет, в том числе на поседение.

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля

Я пользуюсь. Но оно неудобное какое-то, пока распылишь пол лица черное, на очках всё в пятнах и толком не закрашивает. А еще волосы будто в пыли, короче, легче почаще краситься да и всё.

Спасибо, Катюш, за бесценный опыт  :ab:
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

tsveto4ek

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 723
  • Света
    • Просмотр профиля

Если есть седина - однозначно красить, женщина должна быть ухоженной, вот мелирование для светловолосых выход.
Мелируюсь много лет. Тоже рано начала седеть. Свой тон на уровне 6-7, те не светлый. Пока седина была рассеянной - это был выход. А в последний год сильно в районе висков и лба поседела, теперь приходится между мелированием делать прикорневое подкрашивание в свой тон.