Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: На Суворовском бойцовский пес напал на семью с маленькими детьми  (Прочитано 17211 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Lera1985

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1654

    • Просмотр профиля

Меня тоже так достал пофигизм владельцев собак. Во-первых просто многие без поводка водят, даже если это комнатная собачка, неагрессивная по сути, "он у меня воспитанный, не уходит от меня", но потом же кто виноват, если пес попал под машину, увязался за собачьей свадьбой, украли? Но это ладно, живу в частном секторе, и у нас вплоть до самой нашей улицы, неоднократно до хрипоты спорила с владельцами огромных собак - ну пусть в своем дворе гуляет. Даже если он неагрессивен, ну он же гадить по всей улице изволит, какого я должна за чужой собакой убирать. + собака даже среднего размера может просто играя прыгнуть и запачкать кого-то (очень приятно, идешь чистенький на работу, в школу и на тебе), крупная, скажем малыша просто лаем напугать или размером своим крупным. В доме через дорогу прикормили-было собаку, но как отвечать за нее - "ах, она не наша, ничья", зато она ходила везде, ни нас, ни детей ттт, ни разу не обидела, но съела морскую свинку у соседей и котенка у других, говорят.
Опять же, одна из причин, почему я против бездомных собак - они стая, и я ХЗ. что у них на уме. За это в меня постоянно летят тапки от зоозащитников. Но те и правда неподконтрольны, почему же люди хоть даже своих не хотят контролировать?
Вот я грумер. С одной стороны на столе в энный момент времени у меня 1 собака, хозяйская, часто в присутствии хозяина и по идее хозяин хоть мало-мальски отвечает за свое животное, если что. Но при этом я приветствую, чтобы если собака склонна к агрессии, чтобы хоть говорили об этом. Был у меня пудель в клиентах - сам маленький, но перекусал всю семью, еще хозяин весь на гоноре приехал: "Я у тебя спрашивал, большой ли у тебя опыт, ты должна понимать/справляться и т.п". Был послан со словами, что ничего я ему не должна, я не укротитель тигров. И был у меня случай с собакой - типа помеси ризена, совершенно психованный, но приобрести намордник по размеру - не судьба была, который был - был велИк и хозяин смонадеянно решил подержать морду полотенчиком. Ну подержал, б.., в итоге перебитый сустав указательного пальца правой руки, палец не гнулся еще несколько месяцев, пол-ногтя не было, гематомы на бедрах с ладонь величиной. А главное - у меня было 7 недель долгожданной беременности, с которой, слава Богу ничего не случилось. Поскольку рентген делать было нельзя и колоть ничего, сустав так и сросся как попало. но палец гнется давно, функционален. Да, мне оплатили 2 стоимости стрижки, которую мы так и не закончили, да отправили домой на такси. Но если бы собака мне палец не перебила, а отгрызла? Или если бы выкидыш или заражение какое-нибудь случилось - понятно же, что мне бы никто это не смог возместить при всем желании.
А еще знаете, ну бесит, когда мне так радостно объявляют клиенты (ну я ж не помню каждого, при всем желании) - "Ой, а помните, как он/а вас кусал/а"?, или "Ой, она вас кусать будет!". Уже надоело, так и говорю, чего мне так радостно это говорится? Я вроде обрадоваться должна? Требую в таких случаях не радоваться и не стоять пассивно пнем, а завязывать морду, держать животное. Я после этого случая от крупных собак отказалась в принципе. Только 1 спокойную ласковую ризеншу оставила, но она тоже радостная мне лапки на плечи ставит и ростом с меня.
У соседки лет 10 назад на дочь крупная собака напала, покусала, джинсы порвала. Ну благо девчонка не сильно пострадала. и владелица возместила, но опять же, а если б сильно?
Когда-то читала вопиющую историю в газете, как собственную собаку из опасных каких-то не заперли, и он своего же хозяина жену сильно погрыз и малыша насмерть. Вот и сказочке конец - ну пристрелил мужик собаку, а ребенка-то не вернешь и жена ушла.
Резюме этого всего, да, "онижсобаки", да, я действительно должна понимать, что это и правда животное, хищник, что угодно может быть. Но и отвечать за своих животных извольте и минимизировать возможность таких случаев, когда твоя собака может навредить окружающим.

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля

я помню на меня беременную, идущие сдавать анализы во дворе 20 больницы прыгнул дог, хто его знает что он играл или что-там. мне рожать уже, и эта махина на плечи.. тоже кричали что то типа ничего страшного. я говорить не могла после. вот скажите, хозяева животных, вы серьезно думаете, что остальным приятно внимание ваших собак, не говоря об их агрессии. надо отвечать за своих животных. это касается всего и их поведения, безопасности людей, и уборки за своими хищниками.
если б хозяева понимали, что далеко не все любят и в принципе вовсе не обязаны любить и умиляться их псинам. Она добрая ее кусается, не бойся. Все так говорят.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

kulbabakha

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12

    • Просмотр профиля

если б хозяева понимали, что далеко не все любят и в принципе вовсе не обязаны любить и умиляться их псинам.

Всё они прекрасно понимают. Если бы это коснулось их лично, то любовь к четвероногим друзьям тут же ушла на второй план, как мне кажется.

Сонный хорёк

  • Хитрость пала жертвой лени
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3275

  • Танюшка)
    • Просмотр профиля

Всё они прекрасно понимают. Если бы это коснулось их лично, то любовь к четвероногим друзьям тут же ушла на второй план, как мне кажется.
Вам кажется. Был у нас в городе случай - в один непрекрасный день у собак типа питбулей че-та в мозгу перемкнуло, может, хозяин с воспитанием перегнул, в общем, кинулись они парой на него и загрызли. Жена мужу скорую вызвала, те приехали, а собаки агрессируют, никого к телу и вообще в квартиру не пускают. Скорая вызвала ментов. Когда те попытались собак пристрелить, жена грудью кинулась защищать собачек, собой прикрывала, на ментов кидалась.

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля

Как только введут реальные штрафы и неотвратимость наказания- вопрос сразу решится

сколько бы вообще в стране проблем решилось, будь у нас так :listening:
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

kulbabakha

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12

    • Просмотр профиля

Вам кажется. Был у нас в городе случай - в один непрекрасный день у собак типа питбулей че-та в мозгу перемкнуло, может, хозяин с воспитанием перегнул, в общем, кинулись они парой на него и загрызли. Жена мужу скорую вызвала, те приехали, а собаки агрессируют, никого к телу и вообще в квартиру не пускают. Скорая вызвала ментов. Когда те попытались собак пристрелить, жена грудью кинулась защищать собачек, собой прикрывала, на ментов кидалась.

Возможно, моё утверждение прозвучало излишне категорично. Из любого правила есть исключение, согласен.

Sandra_11

  • я- Саша,будем знакомы)))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 556

    • Просмотр профиля

а я не понимаю, почему не будет ничего хозяйке? человеку ногу прокусила. должна быть ответственность, не может такого быть.

я противница псин. боюсь их. а когда бездомных прикармливают в многоэтажках меня вообще поражает. неужели не доходит, чем может закончиться.
спорила так с соседкой, она прикормила псинку. псинка спала на детской песочнице, порыкивала на детей. прЭкрасно. и все что я услышала от соседки, что у меня каменное сердце и вообще я бездушная и недалекая.  а то что дети эту собаку вздрочат, она на детей кинется в самозащите и эту же псину потом пристрелят то фигня. да и вообще считаю, если сердце настолько велико, чтоб прикармливать всех- делайте это дома. че уж там. берите на себя ответственность.

да и про собак с хозяевами, тоже сказка. я сто лет не видела собаку в наморднике. А по району гуляют преимущественно с "машинами для убийств", а не собаками. да даже при всем желании хозяин ничего не сделает. его тупо уволокет на поводке.

в общем если завел собаку- неси за нее ответственность.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

а я не понимаю, почему не будет ничего хозяйке? человеку ногу прокусила. должна быть ответственность, не может такого быть.

Штраф 1500 руб
Пока только в инсте
@astoria.008

Sandra_11

  • я- Саша,будем знакомы)))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 556

    • Просмотр профиля

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля

мою конечность доедает
большой лохматый алабай
не бойтесь это он играет
кричит хозяйка вдалеке
© bombik

Уже который раз подобные темы на РМ всплывают- про покусы. И все, оказываются, гуляют своих псин в намордниках и на поводке. Кто же те люди с псинами, мимо которых я по улице иду и чувствую себя Шварценеггером из "Хищника", мимо которого, собственно, Хищник шагает?

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля

Вам кажется. Был у нас в городе случай - в один непрекрасный день у собак типа питбулей че-та в мозгу перемкнуло, может, хозяин с воспитанием перегнул, в общем, кинулись они парой на него и загрызли. Жена мужу скорую вызвала, те приехали, а собаки агрессируют, никого к телу и вообще в квартиру не пускают. Скорая вызвала ментов. Когда те попытались собак пристрелить, жена грудью кинулась защищать собачек, собой прикрывала, на ментов кидалась.
чем закончилось?
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Сонный хорёк

  • Хитрость пала жертвой лени
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3275

  • Танюшка)
    • Просмотр профиля

чем закончилось?
Снайпера вызвали и он перестрелял собак с крыши соседнего дома.

Рурумба

  • Жизнь прожить не поле перейти...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1373

    • Просмотр профиля

а когда бездомных прикармливают в многоэтажках меня вообще поражает. неужели не доходит, чем может закончиться.
а я вставлю свои 5 копеек про сады (живем там), так вот "добродушные и очень гуманные" личности в период лета подкармливают бродячих собак, и те соответственно плодятся по 6-8 щенков у каждой и вот наступает осень , "добродушные и очень гуманные" личности перестают ездить на дачи , а свора их 15-20-30 собак начинает "игру на выживание", слабые погибают, некоторые погибают под колесами авто, а оставшиеся вначале поедают всех окрестных кошек, а потом оставшиеся в живых по приходу весны опять начинают подкармливаться "очень добродушными и очень гуманными" личностями (круговорот воды в природе)...

Sandra_11

  • я- Саша,будем знакомы)))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 556

    • Просмотр профиля

а я вставлю свои 5 копеек про сады (живем там), так вот "добродушные и очень гуманные" личности в период лета подкармливают бродячих собак, и те соответственно плодятся по 6-8 щенков у каждой и вот наступает осень , "добродушные и очень гуманные" личности перестают ездить на дачи , а свора их 15-20-30 собак начинает "игру на выживание", слабые погибают, некоторые погибают под колесами авто, а оставшиеся вначале поедают всех окрестных кошек, а потом оставшиеся в живых по приходу весны опять начинают подкармливаться "очень добродушными и очень гуманными" личностями (круговорот воды в природе)...
я вам сочувствую...и ходить страшно когда собаки стаями носятся

александр@

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 116

    • Просмотр профиля

 так вот "добродушные и очень гуманные" личности в период лета подкармливают бродячих собак, и те соответственно плодятся по 6-8 щенков у каждой и вот наступает осень , "добродушные и очень гуманные" личности перестают ездить на дачи , а свора их 15-20-30 собак начинает "игру на выживание", слабые погибают, некоторые погибают под колесами авто, а оставшиеся вначале поедают всех окрестных кошек, а потом оставшиеся в живых по приходу весны опять начинают подкармливаться "очень добродушными и очень гуманными" личностями (круговорот воды в природе)...

Что б прервать этот "круговорот" нужно скинуться на стерилку и решить вопрос с размножением. Мы на даче так и сделали- двоих сук стерилизовали. Теперь и приплода нет и в наш квадрат они чужих собак не пускают.  Сейчас во многих клиниках делают скидку для бездомных животных и шьют рассасывающимися нитками, что бы швы не надо было снимать.
Пока мы недовольны жизнью - она проходит.