Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: На Суворовском бойцовский пес напал на семью с маленькими детьми  (Прочитано 17123 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля

Надевать все-таки надо.
кому надо, просто мимо прошедшему человеку, а он переходить дорогу е боится, может пьяный за рулем, давайте машины запретим...
И-то что жарко, это ваши проблемы и собаки вашей, но никак не окружающих.
Так я свои проблемы и решаю, но почему кто-то свои страхи пытается решить за мой счет? мы спокойно идём с собакой на коротком поводке, если вижу, что человек как-то мнётся проходить мимо даю команду сидеть и жду когда пройдет, мы гуляем, никуда не торопимся, всех пропускаем. И люди, которые так боятся встречаются редко, в основном нас не замечают, как и мы их. И ради одного двух неадекватов с фобией, готовый кидаться под машину увидев собаку, я должна над ним издеваться?
Сегодня: навстречу нам удет мама с дочкой(лет 8-9), мама увидев нас, резко хватает дочку за руку и пытается закрыть собой: "посмотри какой страшный пёс!", она готова положить свою жизнь, защищая дочь. Девочка вырывает руку: "он не страшный, а красивый, эти собаки на людей не нападают, ты бы ещё от сенбернар шарахалась"
И спрашивается, зачем ребенка пугать, навязывать свои страхи?
Я за уголовную ответственность за неадекватное поведение хозяев и приравнивание собак к оружию. Считаю что на приобретения животного надо брать разрешение у психиатра, причем любого животного.

Это не бред, они кричали, что собака бешеная и в таком случае отрезают голову и сдают на анализ.
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

На глазах детей? В уголовном кодексе статья отдельная за такое

Мне прям аж дурно стало. Как так

VendyVixen

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 79

  • обнять и плакать
    • Просмотр профиля

Весной гуляли с сыном. территория на каменке, возле речки,приятный бережок,  рядом через забор территория детского сада.Сидели на бревнышке, уточек смотрели. Мимо шли 2 бабули с крупным псом. Ведет его одна, намордника нет , еле держит - он рвет поводок и дергается все время, бабуля уже за 60 явно и относительно хрупкая.  Мы гуляем мимо, держу сына за руку  по другую сторону от собаки,рассказываю заодно что нельзя собачек трогать и дразнить, собачка может испугаться ( он очень обрадовался при виде пса). Прошли. Услышала какое-то ворчание вслед, не придала значение.   Идем обратно, поодаль,  тут пес начинает на нас рваться, гавкает, бабка с перекошенным лицом  - Ты че, не понимаешь вообще? Я тут с собакой гуляю, а она с ребенком пришла (!!!) Я ей говорю-  вы в себе женщина? Ну ес- но на меня пошел поток говна)) мол иди отсюда, гуляй в другое место, я тут с псом, вали отсюда.  Ее подруга пробовала ее успокоить, да куда там. В ходе разговора мне уже стало страшновато ( пес начал просто разрываться)  и мы аккуратно стали уходить, потому что воспитанием пса явно не занимались и держала бабуля  его с трудом.  Сказала ей, что собаку нужно выгуливать в наморднике, тем более такую.
Потом пришла домой, взвинченная, нашла РЕШЕНИЕ думы городской от 19 августа 2003 года N 232 О ПРИНЯТИИ "ПРАВИЛ СОДЕРЖАНИЯ СОБАК И КОШЕК В ГОРОДЕ РОСТОВЕ-НА-ДОНУ", перечитала ( до этого в старой редакции пару лет назад шерстила) - потому что засомневалась про намордник.
3.5. Порядок выгула животных:
- выводить животных из жилых помещений, подъездов многоэтажных жилых домов, других изолированных территорий в общие дворы, на улицу допускается на коротком поводке. Исключение составляют животные до 3-месячного возраста. В местах массового скопления людей собаки в сопровождении владельца должны находиться на поводке и (или) в наморднике. Спускать собаку с поводка можно в местах, разрешенных для свободного выгула. При отсутствии площадок для выгула выгуливание собак разрешается на пустырях, в малолюдных местах с соблюдением настоящих Правил. Для сторожевых, бойцовых и злобных собак намордник обязателен и в момент свободного выгула;
Ну вот вряд ли хозяйка знала про это решение, но чисто логически - если собака агрессивная, зачем такие приключения на старости лет, гулять без намордника?
И кстати, про укусы :
2.4. Немедленно доставлять животное, покусавшее человека либо другое животное, в государственное учреждение для осмотра и при необходимости помещения на карантин на срок не менее 10 дней;
и вот
- на детских площадках, стадионах, на территориях дошкольных, школьных и лечебных учреждений свободный выгул собак запрещен. Прочие организации обязаны помещать знаки о запрете посещения их территории с домашними животными;
Понятно, что детский сад через забор- тем не менее, если бы деть стоял возле него во время прогулки, например, запросто могла кинуться и как минимум испугать. а то и покусать через решетку.

Не знаю, есть ли реальный механизм ответственности. В гражданском порядке есть, собака- имущество по гк, причинила вред- ты возмещаешь. А оперативные меры? Не слышала о таком.
« Последнее редактирование: 27 Май 2018, 00:58:04 от VendyVixen »

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля

РЕШЕНИЕ думы городской от 19 августа 2003 года N 232 О ПРИНЯТИИ "ПРАВИЛ СОДЕРЖАНИЯ СОБАК И КОШЕК В ГОРОДЕ РОСТОВЕ-НА-ДОНУ", перечитала ( до этого в старой редакции пару лет назад шерстила) - потому что засомневалась про намордник.
3.5. Порядок выгула животных:
- выводить животных из жилых помещений, подъездов многоэтажных жилых домов, других изолированных территорий в общие дворы, на улицу допускается на коротком поводке. Исключение составляют животные до 3-месячного возраста. В местах массового скопления людей собаки в сопровождении владельца должны находиться на поводке и (или) в наморднике. Спускать собаку с поводка можно в местах, разрешенных для свободного выгула. При отсутствии площадок для выгула выгуливание собак разрешается на пустырях, в малолюдных местах с соблюдением настоящих Правил. Для сторожевых, бойцовых и злобных собак намордник обязателен и в момент свободного выгула; 
Ходим мы всегда на коротком поводке, и мой не относится к сторожевым, К служебным раньше относился, сейчас не в курсе, и тем более не бойцовский и не злой, так почему мне каждый сотый указывает на ОБЯЗАТЕЛЬНОСТЬ намордника именно потому, что он большой и им страшно. К соседскому курцхаару и лабрадорам тоже придираются  :al: А вот к ротвейлеру - нет, боятся наверно хозяин уж очень солидный дядечка, но и пёс у него вышколен, мой может меня тянуть, когда хочет играть и в туалет ( у нас одно место) в другое редко, если не добегаем, убираю.
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля


 Около мусорки,  собака видимо ела что-то и подходить к такой собаке опасно, надо обойти  и выбросить мусор с другой стороны (это правила безопасности, которые вы конечно можете не знать, но проще жить их зная). Собаки чувствуют агрессию и страх, я не в коем случае не оправдываю произошедшее, но лучше бы вы раньше обратились к психологу.
 У нас тоже по улице ходил вполне дружелюбный пёс, к детям часто подходил, играли Один мальчик активно его боялся и ненавидел, я не знаю, что произошло, но пёс его укусил, родитель настояли, псу отрезали голову на глазах всех детей (умеют у нас работать в этой сфере  :aq:) Самое мягкое, как теперь к этому мальчику обращаются: "живодер" и мама скандалит и  строчит жалобы на детей
у мусорки собак не было. Он выкинул и спокойно домой пошел. Цапнули около дома, суки.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля

кому надо, просто мимо прошедшему человеку, а он переходить дорогу е боится, может пьяный за рулем, давайте машины запретим... Так я свои проблемы и решаю, но почему кто-то свои страхи пытается решить за мой счет? мы спокойно идём с собакой на коротком поводке, если вижу, что человек как-то мнётся проходить мимо даю команду сидеть и жду когда пройдет, мы гуляем, никуда не торопимся, всех пропускаем. И люди, которые так боятся встречаются редко, в основном нас не замечают, как и мы их. И ради одного двух неадекватов с фобией, готовый кидаться под машину увидев собаку, я должна над ним издеваться?
Сегодня: навстречу нам удет мама с дочкой(лет 8-9), мама увидев нас, резко хватает дочку за руку и пытается закрыть собой: "посмотри какой страшный пёс!", она готова положить свою жизнь, защищая дочь. Девочка вырывает руку: "он не страшный, а красивый, эти собаки на людей не нападают, ты бы ещё от сенбернар шарахалась"
И спрашивается, зачем ребенка пугать, навязывать свои страхи?
Я за уголовную ответственность за неадекватное поведение хозяев и приравнивание собак к оружию. Считаю что на приобретения животного надо брать разрешение у психиатра, причем любого животного.

Это не бред, они кричали, что собака бешеная и в таком случае отрезают голову и сдают на анализ.
вы нарушаете правила выгула животных, если животное без поводка и намордника. Ну, да. Так делают многие.
И пьяный за рулем это тоже грубое нарушение.
Вы знаете что нарушаете, а еще хватает совести наезжать на людей, указывающих вам на это и всячески оправдывать, жарко там и прочее.
Никто вашей псиной умиляться не обязан.
Так и пьяный может сесть за руль в состоянии слегка и доказывать всем, что себя контролирует и вообще раньше никого ж не сбивал. И в угоду людям с фобией машин не собирается лишать себя живительного глотка прохладного пива в жаркий день.
Поводок и намордник должны быть. Как и пьяным за руль нельзя. Это все прописано в законах.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля

Покажите хоть одного хозяина, который признается, что его пес злобный? У всех добряшечки-милашечки и потому можно без намордника?
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля


Это не бред, они кричали, что собака бешеная и в таком случае отрезают голову и сдают на анализ.
Ну так вы сразу рассказывайте, что для исследования, а не для акта устрашения?
Ясное дело, не при детях все происходило, рассказали сочувствующие взрослые, что с псом произошло, вот и агрессируют на ребенка.  Лучше бы детям объяснили, что бешенство неизлечимо.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Ходим мы всегда на коротком поводке, и мой не относится к сторожевым, К служебным раньше относился, сейчас не в курсе, и тем более не бойцовский и не злой, так почему мне каждый сотый указывает на ОБЯЗАТЕЛЬНОСТЬ намордника именно потому, что он большой и им страшно. К соседскому курцхаару и лабрадорам тоже придираются  :al: А вот к ротвейлеру - нет, боятся наверно хозяин уж очень солидный дядечка, но и пёс у него вышколен, мой может меня тянуть, когда хочет играть и в туалет ( у нас одно место) в другое редко, если не добегаем, убираю.
в людных местах, к которым относятся улицы и дворы жилых домов, намордник обязателен для всех, а не только для бойцовых. Или вам на пустыре мама с девочкой встретились?
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Ну так вы сразу рассказывайте, что для исследования, а не для акта устрашения?
Ясное дело, не при детях все происходило, рассказали сочувствующие взрослые, что с псом произошло, вот и агрессируют на ребенка.  Лучше бы детям объяснили, что бешенство неизлечимо.
да это полная чушь про отрезанную голову прямо на улице.
Кто будет резать голову, контактировать с кровью, у животного с возможным бешенством.
Да и как ее отрезать, это же не колбаса.
Историю выдумана для впечатлительных, чтоб вызвать жалость и негодование, это же очевидно.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Koteika

  • Анна
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +12/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1298

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Острый нож.  Кость резать не надо,  она сама по соединительной ткани расходится,  если знать как надавить
Мой брат выстрелил в собаку,  когда та напугала племяша
Старшенькой 10
Малышке 5

Ирулик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3854

  • я в клубе "Мы за прививки"
    • Просмотр профиля

я помню на меня беременную, идущие сдавать анализы во дворе 20 больницы прыгнул дог, хто его знает что он играл или что-там. мне рожать уже, и эта махина на плечи.. тоже кричали что то типа ничего страшного. я говорить не могла после. вот скажите, хозяева животных, вы серьезно думаете, что остальным приятно внимание ваших собак, не говоря об их агрессии. надо отвечать за своих животных. это касается всего и их поведения, безопасности людей, и уборки за своими хищниками.
а вы думаетет владельцам и собакам приятно внимание со стороны прохожих. у меня был случай  я гуляла со своей собакой сильно подчеркиваю сильно далеко от пешеходных троп. и вот одна "яжемать"  с дитем забрела туда интересно зачем только ??? посмотреть собачку, я вежливо попросила держать дистанцию и стала отходить от них,  они за мной в итоге привлекли внимание собаки, сколько потом визгу то у мамки было...ну спращивается фигли ты лезла смотреть собачку????
 вобщем есть непонимающие хозяева, но и непонимающих прохожих тоже хватает

lakota

  • Аня, ко мне на ТЫ живу в Краснодаре
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3396

    • Просмотр профиля

На глазах детей? В уголовном кодексе статья отдельная за такое

Мне прям аж дурно стало. Как так
от этой истории за версту разит котолампой. Не бери близко к сердцу.
Маша 04.11.2008    Лена 04.01.2014

-У вас какого цвета кафель в ванной?
-Белого
-Че-то звиздежь какой-то, у меня-то красного

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

от этой истории за версту разит котолампой. Не бери близко к сердцу.
я аж загуглила, прикольный термин оказался :ay: :girl_haha:

«Настало время офигительных историй»(с)  :az: :ag:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

Не знаю , девочки, после рассказа Марины Астории за сколько секунд каждая порода снимает намордник - я не вижу в них необходимости.
Но это наверное потому, что я собак вообще не боюсь. Даже стай. Если вижу агрессию- сразу беру камень или палку. Бродячие от одного жеста и моего лица ретируются.
Но многие люди боятся. Поэтому, считаю, что бродячих собак на улице быть не должно. А бойцовских собак продавать только обученным хозяевам