Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: На Суворовском бойцовский пес напал на семью с маленькими детьми  (Прочитано 17204 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

Я если хочу погладить собаку,  сначала руку ей свою даю,  она обнюхивает.  Если лизнула   или опустила голову или хвостом вильнула,  только тогда глажу,  мало ли что в голове.  Это ж животное
если может и не случится, полруки отхватит и привет.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

если может и не случится, полруки отхватит и привет.
Меня на днях  в  клинике  азиатка  вот так обнюхала   и  так же  спокойно чавкнула...очень неприятно


Я правда  все  равно в доверие  втерлась и  гладила ее паразитку.
Но обидно был ужасно
Пока только в инсте
@astoria.008

okula

  • Гость

А еще есть такая прикольная  категория людей, которые специально заводят разговор с хозяином большой собаки. Не сталкивались?

Я вот на Пушкинской частенько замечала. Идешь где-нибудь с  краешку , никого не трогаешь.  А это чудо к тебе подойдет и начнет, например, дорогу спрашивать. И активно так при этом руками махать прям перед собачьей мордой. Вокруг народу полно. Бабушки на лавочках, мамы с детьми. Пойди, у них спроси. Нет, надо обязательно спросить у того, кто с самой большой и страшной собакой идет :girl_haha:

Я так до конца и не поняла то ли эти люди адреналин ищут, то ли скандал провоцируют, то ли свои комплексы и страхи побеждают таким образом.

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля

Справедливости ради, вы внимательно закон прочли?
Где там написано, что собака обязательно должна быть на поводке И в наморднике?
Нравится это кому или нет , но гуляющие на поводке и без намордника не нарушают закон!

Нарушают. Местный, наш областной. Номер сейчас не подскажу. Но когда наш сосед повадился своего стаффорда выпускать без присмотра хозяина и естественно без поводка и намордника, а собака агрессивная, причем особенно любила на женщин и детей кидаться. Я тогда подняла на уши юриств знакомых, участкового. И да, есть закон, по которому хозяин обязан выгуливать собаку на поводке и наморднике. Правда штраф аж 500 рублей. Ну если не повысили.

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля

Наш сосед по участку (справедливости ради хороший сосед, адекватный) вывел свою азиатку погулять. У него первая собака и видимо нечасто он ее до этого выводил. И видимо не особо занимался воспитание. Без намордника. Закончилось плохо. Укусила она женщина. ПРи свидетелях. Разборки, выплата компенсации. Попал на деньги.
И да, у нас в СТ было несколько очень травматичных случаев, когда люди страдали от нападений сабак, которых хозяева выгуливали без поводка и намордника. ПРедседатель рассказывала.

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля

Ну а решение о защите от собак было найдено несколько лет назад - электрошокер. У нас дома их 3 - два попроще и один мощный, выглядят как фонарики. Стоят недорого. У собак генетический страх от звука электрошокера. До сих пор хватало просто нажать на кнопочку, услшав треск любая собака быстро спешит от меня подальше. В основном использую от бродячих собак. Особенно зимой здорово помогает. Неадекватные владельцы домашних мне встречались по жизни крайне редко. Если я вижу, что хозяин просто придерживает собаку на коротком поводке и дает прохожи пройти, мне этого вполне достаточно. Но вот людей выгуливающих бойцовских собак с явно агрессивным характеров без поводка не понимаю от слова совсем.

Florisan

  • Лариса
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 38

    • Просмотр профиля

Совершенно  верно.
 Вы  курицу  разрежьте на  улице на  весу ?

Рассказываю. В прошлом сентябре у нас во дворе отравили суку и щенят (живем в военном городке и наслышаны, что в части за несколько дней до этого тоже травили, собачников же дорого вызывать). Но на всякий случай вызвали ветеринаров, так вот у 6 щенков (сука оклемалась) отрезали головы на анализ немного отойдя от домов. Я стояла в нескольких метрах. Моей коллеге пришлось ветеринару помогать (она их в пакетики завязывала :at:), т.к. я отказалась, а больше никого не было.

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля

  внутренний страх собакой читается  как агрессия, Собака когда ест, к ней подходить нельзя.
 Собака с хозяином - это СОВСЕМ другое, и собака бросилась, или мимо бежала, а вы ребенка оттолкнули и она пронеслась? Совершенно разные ситуации, вполне допускаю, что вы можете сказать: я не обязана разбираться в тонкостях, но это ваш страх, страх вашего ребенка, и кому ка не вам с этим разбираться, и как бы не боялся собак ваш ребенок, вы не сможете оградить его, они в городе есть. Что сможет сделать психолог? с каким запросом вы к нему придете?
Чтоб не боялся, а если собака невменяемая?  Чтоб не боялся, а защищался, то где граница допустимой защиты? Я считаю (вы в праве со мной быть не согласны и считать по другому) важно уметь читать поведение собаки и видеть, когда она бежит мимо, или на вас, и если на вас, то поиграть или с агрессией. Научится не провоцировать собаку на агрессию, особенно если у неё неадекватный хозяин, да бывают собаки умнее иных людей, и ребенка надо этому учить. Я со своей стороны учу собаку, что ребенок, это опасно и к нему нельзя подходить, а если он подошел, то сиди, терпи и не дыши... Но и неплохо бы, чтоб родители объясняли детям, что не стоит с палкой бежать на собаку, одна (как моя) поймёт, как приглашение к игре, а другая испугается и начнёт "дорого продавать свою жизнь".
 А сколько я наблюдала от мимо идущих людей агрессии к уличным собакам... особенно если человек думает, что его никто не видит.
про психолога другой пользователь писал. я участковому сообщила, благо адрес известен - собака прямо из двора выскочила. если интересны подробности... впрочем, они вряд ли вам интересны, и хозяев в любом случае не оправдывают.

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля

значит, мы его по разному читаем и понимаем.
Я вижу там, что свободный выгул без намордника и поводка разрешен в специально отведенных местах, а так же пустырях.


СВОБОДНЫЙ выгул! Свободный выгул это выгул БЕЗ поводка!
В общественных местах на поводке и\или в наморднике. Т.е если собака на поводке, она может находиться без намордника!
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля

Но когда наш сосед повадился своего стаффорда выпускать без присмотра хозяина и естественно без поводка и намордника, а собака агрессивная, причем особенно любила на женщин и детей кидаться. Я тогда подняла на уши юриств знакомых, участкового. И да, есть закон, по которому хозяин обязан выгуливать собаку на поводке и наморднике. Правда штраф аж 500 рублей. Ну если не повысили.

Все верно, в общественных местах по закону собака не должна находится на свободном выгуле, без намордника.
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля

https://big-rostov.ru/gubernator-dal-zelyonyj-svet-sobachemu-patrulyu-v-rostovskoj-oblasti/

«Собачий патруль» решит проблему бездомных животных на Дону

Вроде и так стараются стерилить и отпускать собак?  :scratch:

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

https://big-rostov.ru/gubernator-dal-zelyonyj-svet-sobachemu-patrulyu-v-rostovskoj-oblasti/

«Собачий патруль» решит проблему бездомных животных на Дону

Вроде и так стараются стерилить и отпускать собак?  :scratch:
Стерильные стаи не кусаются ??
Предлагаю ввести  в закон : куратор каждой отпущенной собаки отвечает за покус.
 150 000 на лечение за его счет.
 Сколько останется  кураторов ?
Пока только в инсте
@astoria.008

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля

Кстати, да- хороший вопрос. У нас под домом чудесная стая из собак с желтыми "клипсами" в ушах, т.е. стерилизованные. Это совершенно не мешает им выть полночи, спать и гадить на детской площадке.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

ИМХО, никакая стерилизация не решит проблему. Только, простите, отлов, месячная передержка на случай, если хозяева отыщутся, и умерщвление. Они плодятся в геометрической прогрессии, а зараз единым днем никто не простерилит всех бродячих сук. К тому же завсегда найдутся "добрые хорошие люди", выбрасывающие на улицу домашних нестерильных питомцев. Что касается стерильных стай, так вышеперечисленных бед от них стерилизация не отменяет, как верно отмечено. И если у домашнего животного стерилизация способна снизить агрессивность характера, то на бродячих это не работает от слова совсем, ибо у них законы стайной жизни иные.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский