Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: На Суворовском бойцовский пес напал на семью с маленькими детьми  (Прочитано 17232 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

"НА Суворовском" - это типа "у нас на деревне"?
Стыдобище...
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля

Я сплошь и рядом в Ростове слышу "у нас на районе" вместо "у нас в районе".
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля



Что б прервать этот "круговорот" нужно скинуться на стерилку и решить вопрос с размножением. Мы на даче так и сделали- двоих сук стерилизовали. Теперь и приплода нет и в наш квадрат они чужих собак не пускают.  Сейчас во многих клиниках делают скидку для бездомных животных и шьют рассасывающимися нитками, что бы швы не надо было снимать.
Две - это не  стая.В среднем  СТ штук по 30  живут. И постоянный приток  из заброшенных на  дачах
Пока только в инсте
@astoria.008

lylu

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3015

  • мамочка малышек и сынишек
    • Просмотр профиля

Никто не знает, что у собаке в голове, но разве они бросаются не из-за человеческой агрессия по отношению к ним? Даже если просто перемкнуло, собака ведь должна быть как минимум на поводке, а бойцовские в наморднике. Очень редко вижу собак в намордниках, чаще на поводке, иногда без него, но не боксерских пород. Хорошо бы, конечно, отслеживать жизнь животного, после того как его взяли, но это нереально

Аннакир

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1434

    • Просмотр профиля

"НА Суворовском" - это типа "у нас на деревне"?
Стыдобище...
Я даже и не знала, тоже говорю "живу на Темернике". Другие говорят живу на Северном, на Западном. Удивлена, поясните как правильно.

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля

Я вот не одеваю намордник (исключение транспорт и клиника) особенно когда жарко намордник - пытка с извращением, мой на поводке, а что намордник, у моего такие лапы, просто подруга с ним играла, он лапой в живот ударил, мало не показалось. Да, он слушается, но мне безопасней на поводке, отпускаю ТОЛЬКО на площадке, и часто, когда идем, я не позволяю к людям лезть, часто слышу: "он такой милый, можно погладить?", и "зачем вы одергиваете, я собак не боюсь", "а можно ребенок его покормит?" (это вообще выше моего понимания), да, он ласковый, игривый, но даже муж, перед тем как дать печенку предупреждает: "Осторожно!", если не напомнит, вся рука в пасти. Людям говорю, он с прогулки, грязный, слюнявый(за бородой не видно) и может испачкать, отмахиваются, но я опытная злыдня на это не ведусь, потом бутуд рассказы, что кинулся и испачкал...
Давайте эстетствовать о красоте русского языка в другой теме  :ad:
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля

Цитировать
.Давайте эстетствовать о красоте русского языка в другой теме
Давайте.
)))
Не надеваю намордник)

Надевать все-таки надо. Это для вас собачка безобидная. И-то что жарко, это ваши проблемы и собаки вашей, но никак не окружающих.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Гайка23272

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 627

    • Просмотр профиля

Ужасное происшествие... не первое и не последнее явно...
девочки, а у меня такой вопрос- я брезгую собачьим слюнями и прочими жидкостями организма (плохого не подумайте, собак люблю). А у в ЖК на площадке собаки гуляют на равных с детьми. Вообще без всякого. Хозяева приводят и отпускают. Не раз уже чуяла запахи их жизнедеятельности. На детской площадке, да.
 Так же  на территорию комплекса забежали бродячие собаки, добрые люди стали их подкармливать. Кто был против подкармливания, сразу были названы животноненавистниками. Эти грязные до предела собаки тоже стали играть на площадке на равных с детьми и ещё имитировать там половые акты))) сейчас они куда-то исчезли. Но многие жильцы были только за, их дети играли с этими собаками. Никто не знает, есть ли какой-нибудь закон, запрещающий собак на детских площадках? От бездомных реальная опасность, они могут быть больны, или могут кинуться на кого-нибудь. Домашних собак, если не большие, я не считаю опасными, тут меня волнует только вопрос гигиены. Читала, что в Краснодаре есть какой-то закон на эту тему
Дочка и сыночек

lylu

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3015

  • мамочка малышек и сынишек
    • Просмотр профиля

У нас тоже есть одна бабулька, выводит свою мелкую собаку на детскую площадку, я ей ни раз говорила, что собака гадит, она это отрицала, а потом когда собачка при нас с ней сходила чуть ли не в песочницу, она сказала, что животное тут привыкло :al: что тут скажешь

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

Я сплошь и рядом в Ростове слышу "у нас на районе" вместо "у нас в районе".
Так это жаргон, когда район подразумевает не административную территориальную единицу, а географию.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля

Моего старшего сегодня укусила дворовая собака, одна из трех. Вынес мусор и шел спокойно обратно. Прикормленные сторожем и неагрессивные, дружелюбные.
Председатель сам сказал, что в понедельник их не будет.

Теперь уколы и нужен будет психолог, чтоб избавил от страха собак. А-то он их уже не просто боится, а поям ненавидит. В прошлом году цапнула мелкая порода, а сегодня большая дворняжка.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля

Моего старшего сегодня укусила дворовая собака, одна из трех. Вынес мусор и шел спокойно обратно. Прикормленные сторожем и неагрессивные, дружелюбные.
Теперь уколы и нужен будет психолог, чтоб избавил от страха собак. А-то он их уже не просто боится, а прям ненавидит. В прошлом году цапнула мелкая порода, а сегодня большая дворняжка.

 Около мусорки,  собака видимо ела что-то и подходить к такой собаке опасно, надо обойти  и выбросить мусор с другой стороны (это правила безопасности, которые вы конечно можете не знать, но проще жить их зная). Собаки чувствуют агрессию и страх, я не в коем случае не оправдываю произошедшее, но лучше бы вы раньше обратились к психологу.
 У нас тоже по улице ходил вполне дружелюбный пёс, к детям часто подходил, играли Один мальчик активно его боялся и ненавидел, я не знаю, что произошло, но пёс его укусил, родитель настояли, псу отрезали голову на глазах всех детей (умеют у нас работать в этой сфере  :aq:) Самое мягкое, как теперь к этому мальчику обращаются: "живодер" и мама скандалит и  строчит жалобы на детей   
« Последнее редактирование: 26 Май 2018, 23:41:42 от Галина »
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля

Никто не знает, что у собаке в голове, но разве они бросаются не из-за человеческой агрессия по отношению к ним?
Собаки чувствуют агрессию и страх
какая агрессия, о чем вы??
откуда у нормального человека, идущего по своим делам, агрессия к уличной собаке?
или у моего шестилетнего сына, на которого в пер. грузинском на прошлой неделе собака бросилась?
причем хозяин, наблюдавший, как я плачущего ребенка успела оттолкнуть на клумбу, по законам жанра произнес "не бойтесь, она не укусит"...
вместо извинений, разумеется.
Председатель сам сказал, что в понедельник их не будет.
респект председателю, если не обманул

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля

какая агрессия, о чем вы??
откуда у нормального человека, идущего по своим делам, агрессия к уличной собаке?
или у моего шестилетнего сына, на которого в пер. грузинском на прошлой неделе собака бросилась?
причем хозяин, наблюдавший, как я плачущего ребенка успела оттолкнуть на клумбу, по законам жанра произнес "не бойтесь, она не укусит"...
вместо извинений, разумеется. респект председателю, если не обманул
  внутренний страх собакой читается  как агрессия, Собака когда ест, к ней подходить нельзя.
 Собака с хозяином - это СОВСЕМ другое, и собака бросилась, или мимо бежала, а вы ребенка оттолкнули и она пронеслась? Совершенно разные ситуации, вполне допускаю, что вы можете сказать: я не обязана разбираться в тонкостях, но это ваш страх, страх вашего ребенка, и кому ка не вам с этим разбираться, и как бы не боялся собак ваш ребенок, вы не сможете оградить его, они в городе есть. Что сможет сделать психолог? с каким запросом вы к нему придете?
Чтоб не боялся, а если собака невменяемая?  Чтоб не боялся, а защищался, то где граница допустимой защиты? Я считаю (вы в праве со мной быть не согласны и считать по другому) важно уметь читать поведение собаки и видеть, когда она бежит мимо, или на вас, и если на вас, то поиграть или с агрессией. Научится не провоцировать собаку на агрессию, особенно если у неё неадекватный хозяин, да бывают собаки умнее иных людей, и ребенка надо этому учить. Я со своей стороны учу собаку, что ребенок, это опасно и к нему нельзя подходить, а если он подошел, то сиди, терпи и не дыши... Но и неплохо бы, чтоб родители объясняли детям, что не стоит с палкой бежать на собаку, одна (как моя) поймёт, как приглашение к игре, а другая испугается и начнёт "дорого продавать свою жизнь".
 А сколько я наблюдала от мимо идущих людей агрессии к уличным собакам... особенно если человек думает, что его никто не видит.
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

Моряна

  • Я- Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10881

  • Все получается так, как я хочу ))
    • Просмотр профиля


 родитель настояли, псу отрезали голову на глазах всех детей (умеют у нас работать в этой сфере  :aq:)
что за бред??? :scratch: