Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Идеальный языковой центр  (Прочитано 40169 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Идеальный языковой центр
« : 05 Июнь 2018, 16:00:09 »

Дорогие форумчане!

Знакомые хотят открыть детский языковой центр. Хотя центров в городе уже достаточно много :al:

Собирают пока информацию. Каким Вы видите идеальный языковой центр.? Вот приблизительный список вопросов, которые интересуют
1   удобный район
2   удобное время
3   количество часов в неделю
4   стоимость часа
5   особенности оплаты Удобна ли годовая оплата, как во многих центрах?
6   количество детей в группе
7   пожелания к преподавателю


Но это лишь ориентировочно. Они хочется услышать и то, что не устраивает в других центрах и преподавателях, и Ваши пожелания к идеальному центру обучения. Заранее спасибо за то, что потратили время и силы на ответ в этой теме. :ax: :ax: :ax:

n1226

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326
    • Просмотр профиля
Re: Идеальный языковой центр
« Ответ #1 : 07 Июнь 2018, 12:34:19 »

Из своего опыта отвечу по пунктам
1   удобный район
2   удобное время
Несомненно. Причем, как ни странно, для маленьких детей лучше вечером. Ибо шестиклассник может и сам пробежаться после уроков, а дошколенка должн мама привести, которая на работе. Я, допустим, с трудом нашла центр, где есть группа  с 18-30

3   количество часов в неделю
Не меньше двух занятий. А часы варьируются в зависимости от возраста детей

4   стоимость часа
Зависит от квалификации преподавателя, и от цен в соседних центрах

5   особенности оплаты Удобна ли годовая оплата, как во многих центрах?
Нет, не удобна, особенно если это политика выкручивания рук, типа того, что вы заплатите за год, так выйдет в три раза дешевле. А потом начинают меняться преподаватели, время, и вообще уже ничего не устраивает, но приходится посещать - оплачено же.

6   количество детей в группе
4-5. Больше - за всеми не уследишь, меньше - скромнее возможности для общения
Группа не должна быть сильно разновозрастной. У моего в группе как-то подобрались двое по 8 лет и двое по 12. Это же совершенно разные люди.
Дают, скажем, домашние задания по китайскому языку из учебника на английском. Восьмилетки даже задание прочесть толком не могут. Или тоже задание - выбрать человека "из телевизора", и описать его (высокий-низкий, толстый-худой и пр.) 12-летки описали Нюшу и Басту. А восьмилетки вообще не поняли, о чем речь - они, по большей части, мультики смотрят. Мой вот Путина описал, больше никого не вспомнил:)))

7   пожелания к преподавателю
Должен не только знать язык, но и уметь преподнести знания действительно не скучно. Скучно им и в школе преподносят.

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Идеальный языковой центр
« Ответ #2 : 07 Июнь 2018, 15:29:32 »

Спасибо Вам огромное! :ax: :ax: :ax:

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Идеальный языковой центр
« Ответ #3 : 07 Июнь 2018, 15:45:42 »

Посмотрите ABC, которая на военведе. Надеюсь, еще существует!
КРоме местоположения - там были одни плюсы, очень необычный и крайне эффективный подход для детей. Если не знаете ничего про него - я могу описать что там понравилось. ТАм очень много интересного.

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Идеальный языковой центр
« Ответ #4 : 08 Июнь 2018, 08:03:00 »

Посмотрите ABC, которая на военведе. Надеюсь, еще существует!
КРоме местоположения - там были одни плюсы, очень необычный и крайне эффективный подход для детей. Если не знаете ничего про него - я могу описать что там понравилось. ТАм очень много интересного.
Спасибо, я про них не знаю. :al:  Если опишите буду благодарна! :ax:

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Идеальный языковой центр
« Ответ #5 : 08 Июнь 2018, 13:44:36 »

Там группы среднего размера, не маленькие. Берут любых детишек. Родители в любом количестве могут присутствовать на занятиях - сидеть на стульчиках у стенки. Два преподавателя - на группу (вернее 1 и помощник). Все очень молоденькие девочки. 1 год занимаются исключтельно произношением - ставят всем звуки, какие-то стишки учат (этого точно не помню). К детям лояльно - почти никакой дисциплины нет, все маленькие, поэтому кто в машинки играется, кто в сумочки. Сидят за партами. И слова, предложения, звуки - повторяют в игровой форме с каждым. Не важно - девочка-преподаватель смотрит исключительно на того, с кем в данную минтку произносит какую-то фразу, не призывает к вниманию и т.д. Просто вот атк весь урок от одного к другому, звездочка, следующий, звездочка, потом игра какая-то кто назовет то, что на картинке - звездочка. И хотя другой в это время машинки катает - то все равно получается, что деть несколько раз сказал чт-то, а еще 20 раз послушал. Я помню эффект, когда мы сидели на 1х занятиях, когда дети вообще ничего не могли правильно сказать, и что было через год. Они говорили так, что я в жизни не произнесу))
За правильные ответы получают звездочку (вырезаные из наклеечной бумаги вручную звездочки) - и наклеиваются на тетрадку.

Потом через определенный период там зачеты. Сами занятия раза 2-3 в неделю, не помню, длительность 40 мин, и зачеты через каждый допустим 2 месяца, что ли.. И если ребенок слабее, то ему устраиваются "дополнишки" по 20 минут, и очень часто. Группа там меньше и занятия немного другие. И результат - все после зачета оказываются волшебным образом на одном уровне. Все дети к концу года - на одном уровне примерно. По-моему к концу 1 года они по картинке могут сами описать комнату, что где находится, что на чем стоит, и это например кухня или гостинная. Сами зачеты у них на 1 году по-моему тоже это описание картиночки.

На втором, третьем, четвертом - они подключают тексты, чтение. К этому дети уже шпарят все англ. звуки свободно. Грамматику никто не проходит. А вот что дальше - думаю подключаются постепенно грамматика. но она накладывается на все что они уже знают, а знают и рассказывают, читают и стихи - уже очень много к этому моменту.
Мы уже потом к величайшему моему сожалению не могли его так далеко возить столько раз (включая дополнишки это 6 раз в неделю, причем дополнишки - бесплатные, сколько бы их не потребовалось). И я пробовала найти репетитора. Но при том, тчо он хорошо запоминал и говорил и соображал, любой репетитор начинал с того что есть глагол to be и его формы, что для него было равносильно все перечеркнуть -  ничего не понимал. Я так и не нашла человека, который бы все это оценил и смог продолжить его обучать.
Я помню в первый раз узнала об этом центре, когда услышала как говорит на английском дочка моей подруги.. Просто я честно не знаю, есть ли у нас другие центры, которые дадут столь впечатляющий осязаемый результат за каждый год.
В конце полугодия там большой праздник проводится для детей (бесплатный) и родителей. ТАм всякие конкурсы и т.д. И за звездочки можно приобрести на этом празднике разные вещи, сувениры, угощения, кто сколько заработал - типа магазина где их тратят :)

Я могу плохо помнить детали, может быть найдете тогО, кто там сейчас учится, или хотя бы заинтересованные могли бы пойти там посетить занятия, там по-моему разрешается это все - просто прийти и посидеть послушать :)

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Идеальный языковой центр
« Ответ #6 : 10 Июнь 2018, 09:04:53 »

Спасибо Вам огромное!  :ax: :ax: :ax: Очень интересный опыт! И пост такой длинный.... Даже не знаю, как Вам выразить свою благодарность!  :scratch: :scratch: :scratch:

okula

  • Гость
Re: Идеальный языковой центр
« Ответ #7 : 10 Июнь 2018, 09:32:50 »

Ира! Для меня главное-преподаватель. За хорошим преподавателем я поеду в любой район. Самое главное в хорошем для меня-живой язык. Т.е.что бы человек хотя бы не сколько лет до этого жил в языковой среде.

Сорри. Увидела, что центр для детей. Видимо, упор будет на элементари и еще пару уровней.
Тогда из моего опыта важно:
-интересная и эффективная методика.
- оплата по месяцам
-детей в группе от3 до5.
-занятия и утром и вечером. Т.е. дать выбор родителям.
-для элементари можно два раза в неделю. Кол-во часов от возраста зависит.
- обязательно дискашенклаб.
- лично я не люблю, когда при обучение детей иностранным языкам используют игрушки. Я за осознанное обучине, с того возраста, когда ребенок уже понимает, что он учится. А не в три года за мишку разговаривает))))
Но это уже больше коммерческий вопрос. Сейчас многие родители стремятся , чтобы дети начали учить язык пораньше. Раз есть спрос, то надо предоставить.предложение)

okula

  • Гость
Re: Идеальный языковой центр
« Ответ #8 : 10 Июнь 2018, 09:44:10 »

А на самом деле сейчас продается множество франшиз детских языковых школ.  Могу ошибаться, но АВС, кажется, тоже франшиза.

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Идеальный языковой центр
« Ответ #9 : 10 Июнь 2018, 09:54:42 »

Спаибо, Ольга! :ax: :ax: :ax:

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля
Re: Идеальный языковой центр
« Ответ #10 : 10 Июнь 2018, 10:06:36 »

Посмотрите ABC, которая на военведе. Надеюсь, еще существует!
КРоме местоположения - там были одни плюсы, очень необычный и крайне эффективный подход для детей. Если не знаете ничего про него - я могу описать что там понравилось. ТАм очень много интересного.

что-то отзывы о них не очень
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Идеальный языковой центр
« Ответ #11 : 10 Июнь 2018, 10:12:58 »

Ира, открывая тысячный языковой центр надо открывать качество. Но это я так выбираю. Но, у нас такой пласт родителей, которым возле дома алфавит и пару предложений хватит. Просто для галочки отвести детей. Дёшево. И лишь бы было.

Если бы я выбирала. То у меня основные требования такие.
Наличие лицензии на преподавание детям. Там много требований. Если знакомые будут открывать качество- значит там 500000- 1000000 вложат. Преподаватели только после ЮФУ. Со стажировками год-два в языковой среде. Чтоб изначально пургу в голову не вкладывали детям. Преподаватели от 30- ти лет. Чтоб минимум лет 5 поработали в школе с обычными детьми. И психологию детей и тактику преподавания не по методичкам знали. Учебные пособия достойные. Договоры с иностранцами, чтоб дети слушали изначально настоящий язык. Хотя бы раз в квартал. Техническое оснащение. Видео и аудио.
Это огромные деньги. Пока только Пилот может себе позволить и ещё один центр. Там вообще именно носители преподают.

Хотя, придомовые курсы в комнатке тоже существуют. Где учат обычные девочки после языковых курсов.

Короче, я не поняла, что они хотят. Но что-то мне подсказывает, что не лицензионный образовательный центр:-) но потребитель и на такое есть. Почему бы и нет:-)

okula

  • Гость
Re: Идеальный языковой центр
« Ответ #12 : 10 Июнь 2018, 10:16:42 »

Я бы в такую школу как АВС ребенка не отдала. Я люблю четкую организацию и классические занятия. Просто так научить ребенка некоторым словам и описанию комнаты и я сама могу дома. Бесплатно.
« Последнее редактирование: 10 Июнь 2018, 10:25:18 от okula »

okula

  • Гость
Re: Идеальный языковой центр
« Ответ #13 : 10 Июнь 2018, 10:23:50 »

Оксана, все о чем ты пишешь есть и в Ленгвичлинке. Было в инглишферсте.
Мы были в трех этих школах. Остановились на Ленгвичлинке.
Там были и еженедельные дискашены с носителем )бесплатные для учеников школы). И преподаватель, которая каждый год все лето проводила в Америке. Она была определяющим фактором при выборе школы. За ней же потом и ушли из этой школы.
Никаких, игр, и прочих развлекали. С первого класса—учеба со строгим контролей и высокими требованиями.  Девочка была молодая, но очень строгая и требовательна.
Вот то была моя идеальна школа.
« Последнее редактирование: 10 Июнь 2018, 10:30:33 от okula »

okula

  • Гость
Re: Идеальный языковой центр
« Ответ #14 : 10 Июнь 2018, 10:35:03 »

По возрасту. Все же,  мнемнкажется кажется 30+ уже не то. Это, как правило уже есть семьи и нет возможности подолгу бывать за рубежом.

Для меня самое ценное-молодые девушки проводящие за границей хотя бы пару месяцев ежегодно. Ну или, если тетенька, то хорошо там пожившая.