Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Оборудование, от mir2017lriT
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Идеальный языковой центр  (Прочитано 40392 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Катерина061

  • Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2980

    • Просмотр профиля
Re: Идеальный языковой центр
« Ответ #105 : 13 Июнь 2018, 01:22:07 »

Ясно. Слава богу, можно в русском оставаться снобом и по-стариковски говорить кофе=он и договорЫ, а не договорА)))

спасибо, девочки, за мнения! Намотала на ус еще и то, что если учитель поменяется ближайшие пару лет, которые я не планировала углубляться в инглиш, тогда уж однозначно сразу в языковую школу бечь срочно.
Относительно некоторых изменений в английском тоже хочется быть снобом))) там американцы гадят сильно) но если даже не использовать самому в речи некоторые изменения, надо быть хоть в курсе, что они есть.
Я когда в США попала, пишу подруге, я не знаю на каком языке они тут разговаривают, но к английскому это не имеет никакого отношения :girl_haha: но потом ничего, прислушалась.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Идеальный языковой центр
« Ответ #106 : 13 Июнь 2018, 01:29:59 »

Так вроде бы всегда было, что американский английский сильно отличался? еще когда сестра училась сто лет назад, уже уточняли, какой именно разговорный нужен. Это я не спорю, а интересуюсь.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Катерина061

  • Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2980

    • Просмотр профиля
Re: Идеальный языковой центр
« Ответ #107 : 13 Июнь 2018, 01:36:51 »

Так вроде бы всегда было, что американский английский сильно отличался? еще когда сестра училась сто лет назад, уже уточняли, какой именно разговорный нужен. Это я не спорю, а интересуюсь.
Да, конечно, отличался всегда. Но он всё больше и больше влияет на изменения языка в целом. Это переходит и за океан. Все фильмы, сериалы, вся молодёжная культура-всё из США. И подростки всё это дело тащат в свой язык, а потом они вырастают и это становится нормой уже британского английского. На международных экзаменах становятся допустимы оба варианта, а наши учебники тратят время и силы на вдалбливание того, что правильно только вот так. А в тоже время совсем не уделяют время тому, что актуально сейчас.
И если говорить о Верещагиной (я сама по ней училась) это неинтересный, однобокий учебник.

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Идеальный языковой центр
« Ответ #108 : 13 Июнь 2018, 06:50:45 »

подожди, твоя 2 класс же закончила? У нас инглиш со 2 класса только начался.
Потому и довольна учителем, что у нас и транкрипция, и грамматика, и всякие пособия мы сами печатаем. Но учитель величина непостоянная, увы...

У нас он в 1 классе допом был.

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Идеальный языковой центр
« Ответ #109 : 13 Июнь 2018, 06:56:03 »

Я считаю, что спотлайт 2 раза в неделю - это какое-то баловство, а не изучение языка. Изо у нас более эффективно преподается даже.

Но при этом читала буквально на днях, что английский в егэ хотят включить к 2022 что ли году. Интереснобл.

Пушiстiк

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 312

    • Просмотр профиля
Re: Идеальный языковой центр
« Ответ #110 : 13 Июнь 2018, 07:54:16 »

Девочки, а кто слышал про Language Link? Есть ли смысл связываться?

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Идеальный языковой центр
« Ответ #111 : 13 Июнь 2018, 08:16:00 »

Относительно некоторых изменений в английском тоже хочется быть снобом))) там американцы гадят сильно) но если даже не использовать самому в речи некоторые изменения, надо быть хоть в курсе, что они есть.
Я когда в США попала, пишу подруге, я не знаю на каком языке они тут разговаривают, но к английскому это не имеет никакого отношения :girl_haha: но потом ничего, прислушалась.
Я написала ребенку серый как gray , а учитель исправила на grey и снизила оценку.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Идеальный языковой центр
« Ответ #112 : 13 Июнь 2018, 08:32:56 »

Мне кажется, что только на них и работают. Другой вопрос, что там тоже есть совершенно разные учебники.  Не все они одинаково хороши. Вообще, всё от преподавателя, конечно, зависит.
Да, преподаватель многое значит. Я у нашего преподавателя  вообще не вижу учебников.  Распечатки. Знаю,  что что-то на ноуте делают,  вижу,  что  Алису читают в оригинале.  Но, я на 100% доверяю.  Ибо знаю результат  уже по другому своему ребенку. 

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Идеальный языковой центр
« Ответ #113 : 13 Июнь 2018, 08:39:17 »

Он-я имела в виду учебник)
И да, язык меняется очень сильно, то, на что уделялось огромное внимание, сейчас иногда вообще не имеет никакого значения, а то, что важно и активно используется в живой речи- это не охватывают вообще. Про лексическое наполнение можно вообще не говорить.
Да вот, есть же подход- выучить до идеала грамматику,  чтобы не задумываться вообще (а это для некоторых  и легко при хорошем педагоге) да словарный запас  набрать, а потом в среду.  Или  в Ростове  есть англичане, которые беседы ведут, или ехать жить, работать,  учиться  в среду языка.  Но, первое,  конечно,  проще.  Я узнавала уже, американец  на Пушкинской в языковом центре   ведет беседы.

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Идеальный языковой центр
« Ответ #114 : 13 Июнь 2018, 08:43:02 »

Так вроде бы всегда было, что американский английский сильно отличался? еще когда сестра училась сто лет назад, уже уточняли, какой именно разговорный нужен. Это я не спорю, а интересуюсь.
Вот,  моего ж учили американскому. Боялся  , что не поймут его)))) ну ничего,  жалоб не слышу.

tur

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 247
  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Идеальный языковой центр
« Ответ #115 : 13 Июнь 2018, 08:52:10 »


ПОсмотрите на сайте Китайгородской. Возможно там есть контакты, я помню, что там была таблица по городам с координатами. МОжет быть сейчас у нас преподают.
Реально я сама Смирнову слушала много раз, оооочень нравилось.
на сайте филиал только в ЮжноСахалинске... и поиск пока не дал

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Идеальный языковой центр
« Ответ #116 : 13 Июнь 2018, 08:56:57 »

Да вот, есть же подход- выучить до идеала грамматику,  чтобы не задумываться вообще (а это для некоторых  и легко при хорошем педагоге) да словарный запас  набрать, а потом в среду.  Или  в Ростове  есть англичане, которые беседы ведут, или ехать жить, работать,  учиться  в среду языка.  Но, первое,  конечно,  проще.  Я узнавала уже, американец  на Пушкинской в языковом центре   ведет беседы.
Мне кажется, неспособность говорить при наличии знаний - это больше психологический комплекс, стеснение, страх что засмеют, нежели неправильные методики или плохие преподы.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Идеальный языковой центр
« Ответ #117 : 13 Июнь 2018, 09:02:25 »

Кому нужны бесплатная языковая среда. В Пушкинской библиотеке в отделе иностранных языков по вечерам немка и американка ведут беседы. Отличные занятия у них. Немка больше разговаривает на разные темы. А американка песни учит и мини-фильмы разбирает через раз. Традиции рассказывает. Великолепно!

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Идеальный языковой центр
« Ответ #118 : 13 Июнь 2018, 09:09:45 »

Мне кажется, неспособность говорить при наличии знаний - это больше психологический комплекс, стеснение, страх что засмеют, нежели неправильные методики или плохие преподы.
поменяв несколько преподавателей,  отказавшись в итоге  от обучения на  2 года  и придя  ещё раз попробовать.......только последний преподаватель   смог дать нужный результат.  Думаю, что и психология преподавания  тоже играет  роль

okula

  • Гость
Re: Идеальный языковой центр
« Ответ #119 : 13 Июнь 2018, 09:38:49 »

У нас англоговорящие родители наоборот довольны, что нас не перевели полностью на Верещагину, т.к. сами по ней учились и говорят, что как те собаки себя ощущали: все понимаю, а сказать не могу, а спотлайт типа разговорную речь лучше ставит. Но опять же, наша учительница миксует и учит не чисто по спотлайту. Неужели в чистом виде он и правда так ужасен, девочки?

Во всех более менее нормальных языковых школах тестирование и первое пробное занятие бесплатно.
Ты можешь записать дочку на тестирование. Время можно выбрать удобное для тебя. И тебе сразу станет ясно, есть ли у нее провалы, по каким направлениям, или все ровно.
Иди с ней. И сама услышишь и увидишь как она делает тесты, как читает, как поддерживает разговор.

А потом сделаешь выводы. На самом деле в школах есть хорошие учителя. Просто им, чаще всего похрен. Они только с платными напрягаются.  Если вам повезло, то это просто замечательно.
У Яны в школе была прекрасная учитель английского. Очень ей благодарна.