Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Идеальный языковой центр  (Прочитано 40091 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Идеальный языковой центр
« Ответ #15 : 10 Июнь 2018, 10:36:16 »

Ира, для меня бы имела значения программа в первую очередь, чтоб учебники издательств из святой троицы макмилиан, оксфорд, кембридж.
3 раза в неделю, не меньше, по будням. И что были краткосрочные интенсивы на летние месяцы.
Малая наполняемость групп.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Идеальный языковой центр
« Ответ #16 : 10 Июнь 2018, 10:48:22 »

Оксана, все о чем ты пишешь есть и в Ленгвичлинке. Было в инглишферсте.
Мы были в трех этих школах. Остановились на Ленгвичлинке.
Там были и еженедельные дискашены с носителем )бесплатные для учеников школы). И преподаватель, которая каждый год все лето проводила в Америке. Она была определяющим фактором при выборе школы. За ней же потом и ушли из этой школы.
Никаких, игр, и прочих развлекали. С первого класса—учеба со строгим контролей и высокими требованиями.  Девочка была молодая, но очень строгая и требовательна.
Вот то была моя идеальна школа.
спасибо ещё раз!

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Идеальный языковой центр
« Ответ #17 : 10 Июнь 2018, 10:49:43 »

Ира, для меня бы имела значения программа в первую очередь, чтоб учебники издательств из святой троицы макмилиан, оксфорд, кембридж.
3 раза в неделю, не меньше, по будням. И что были краткосрочные интенсивы на летние месяцы.
Малая наполняемость групп.
Юль, и  тебе спасибо!   :ax:   Кстати, знакомые твои нашли способ решения проблемы, о который ты писала?

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Идеальный языковой центр
« Ответ #18 : 10 Июнь 2018, 11:01:15 »

Юль, и  тебе спасибо!   :ax:   Кстати, знакомые твои нашли способ решения проблемы, о который ты писала?
да, ира, спасибо! Оформляют со, в ростове)))
Они, кстати, учатся там по макмилиану, после московской английской гимназии приехали как дятлы. Макмилиан оч крутой, уровень совсем другой. Всей бандой занимаются с репетитором.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Идеальный языковой центр
« Ответ #19 : 10 Июнь 2018, 11:37:01 »

да, ира, спасибо! Оформляют со, в ростове)))
Они, кстати, учатся там по макмилиану, после московской английской гимназии приехали как дятлы. Макмилиан оч крутой, уровень совсем другой. Всей бандой занимаются с репетитором.

Здорво! Успехов! :ax:

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля
Re: Идеальный языковой центр
« Ответ #20 : 10 Июнь 2018, 12:45:19 »

Ира, открывая тысячный языковой центр надо открывать качество. Но это я так выбираю. Но, у нас такой пласт родителей, которым возле дома алфавит и пару предложений хватит. Просто для галочки отвести детей. Дёшево. И лишь бы было.

Если бы я выбирала. То у меня основные требования такие.
Наличие лицензии на преподавание детям. Там много требований. Если знакомые будут открывать качество- значит там 500000- 1000000 вложат. Преподаватели только после ЮФУ. Со стажировками год-два в языковой среде. Чтоб изначально пургу в голову не вкладывали детям. Преподаватели от 30- ти лет. Чтоб минимум лет 5 поработали в школе с обычными детьми. И психологию детей и тактику преподавания не по методичкам знали. Учебные пособия достойные. Договоры с иностранцами, чтоб дети слушали изначально настоящий язык. Хотя бы раз в квартал. Техническое оснащение. Видео и аудио.
Это огромные деньги. Пока только Пилот может себе позволить и ещё один центр. Там вообще именно носители преподают.

Хотя, придомовые курсы в комнатке тоже существуют. Где учат обычные девочки после языковых курсов.

Короче, я не поняла, что они хотят. Но что-то мне подсказывает, что не лицензионный образовательный центр:-) но потребитель и на такое есть. Почему бы и нет:-)

Я была очень довольна Пилотом со старшим сыном, занимался там несколько лет, базу заложили хорошую, он на ней до сих пор и едет..
Но!
В начале года с младшим сыном что-то они сильно упали в моих глазах...и пока подняться не спешат
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Идеальный языковой центр
« Ответ #21 : 12 Июнь 2018, 11:46:10 »

Я бы в такую школу как АВС ребенка не отдала. Я люблю четкую организацию и классические занятия. Просто так научить ребенка некоторым словам и описанию комнаты и я сама могу дома. Бесплатно.
описание комнат и слова были по сути на 1 году, но основное там было - постановка произношения. Я не знаю школы, где бы ВСЕ дети до одного были бы в результате на одном уровне стандартном, причем контраст, который видели родители - просто потрясающий. Я вообще не знаю у нас в ростове курсов (я была очень на многих, в т.ч. на немецкм несколько курсов прошла) - где бы учили произношению.

> отзывы не очень
Отзывов о них я не читала, мне то не нужно.

Детские же курсы - это все просто фигня полная по классической системе обучения. Ребенок еще не понимает ни правил, ни грамматики. А как начинает понимать - так ему на эту базу и грамматику накладывают. Мало того, сейчас (вернее уже давно) и для взрослых такой подход дают. Я училась на курсах Игнатовой, там такой подход . Так вот, для меня это был просто прорыв, после многолетних обучений в школе, институте и самостоятельно (много). ПОсле этих курсов (несерьезных и не классических!) моя подруга, которая до этого только немецкий учила - легко сдала кандидатский минимум в ИПС РАН, где все преподаватели удивлялись ее английскому и просили координаты преподавателя (а это, считайте, что-то похожее на франшизу, правда для тех, кто умеет по ней преподавать). Мы, сразу после этих курсов, работали 3 дня переводчиками у американца, целые сутки с ним проводили и работниками нашего института, потом на сцене переводили его речь и вопросы. Покажите мне классические курсы 3 месяца, после которых можно так просто это сделать.

Притом, мы потом заканчивали два курса ТОЭФЛ, насколько гениальная эта тетенька была, и на каждое правило там в грамматике могли сразу же выпулить пример из Игнатовой, хотя до этого правила этого не знали! На Игнатовой даются правила очень дозированно, где-то начиная с третьего занятия.

Для того, кто себе эо профессией выбрал, я согласна, классика и тренировки - это лучшее.
« Последнее редактирование: 12 Июнь 2018, 11:49:15 от Olivka »

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Идеальный языковой центр
« Ответ #22 : 12 Июнь 2018, 12:10:56 »

А у нас в Ростове есть Школа этой Игнатовой?

okula

  • Гость
Re: Идеальный языковой центр
« Ответ #23 : 12 Июнь 2018, 13:04:49 »

Я не спорю. Есть спрос-есть предложение.
Написала свое личное мнение. Моим детям Это бы не подошло.
 Я бы платить деньги за то, что один с машинкой играет, другой с мячиком, а третий бродит , тут же родители сидят и всё это  моих детей отвлекает, не стала бы.

Произношения важный момент, но не самый важный. И я не верю, что живя в России и занимаясь с русскоязычным преподавателями в группе можно сильно в нем преуспеть.

В любом случае, хорошо, что в городе появляется выбор.

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: Идеальный языковой центр
« Ответ #24 : 12 Июнь 2018, 13:35:04 »

Оксана, все о чем ты пишешь есть и в Ленгвичлинке. Было в инглишферсте.
Мы были в трех этих школах. Остановились на Ленгвичлинке.
Там были и еженедельные дискашены с носителем )бесплатные для учеников школы). И преподаватель, которая каждый год все лето проводила в Америке. Она была определяющим фактором при выборе школы. За ней же потом и ушли из этой школы.
Никаких, игр, и прочих развлекали. С первого класса—учеба со строгим контролей и высокими требованиями.  Девочка была молодая, но очень строгая и требовательна.
Вот то была моя идеальна школа.
Оля, куда вы за девочкой ушли?

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Идеальный языковой центр
« Ответ #25 : 12 Июнь 2018, 16:30:11 »

А у нас в Ростове есть Школа этой Игнатовой?
не знаю, надо искать
это не школа, это методика, по ней некоторые преподаватели работают, но там уметь надо. Вот мне повезло  - такой преподаватель был. Я полгода назад разговаривала с другом из Екатеринбурга, у них вообще с этими курсами без проблем. Еще эта методика называется методика Китайгородской - под этим названием эти курсы более известны. По ней составляют другие авторы свои курсы. Например, есть курс Смирновой - он немецкий.

okula

  • Гость
Re: Идеальный языковой центр
« Ответ #26 : 12 Июнь 2018, 16:54:10 »

Оля, куда вы за девочкой ушли?
Занимались с ней частно.  Потом она вышла замуж за американца и уехала туда жить. Продолжали заниматься по скайпу. Потом она родила ребенка , у нас ЕГЭ начались и стало не до того.
На сегодня мы тоже в поиске идеальной школы. А еще лучше классных интенсивов. Но что-то пока не очень.

okula

  • Гость
Re: Идеальный языковой центр
« Ответ #27 : 12 Июнь 2018, 17:02:21 »

не знаю, надо искать
это не школа, это методика, по ней некоторые преподаватели работают, но там уметь надо. Вот мне повезло  - такой преподаватель был. Я полгода назад разговаривала с другом из Екатеринбурга, у них вообще с этими курсами без проблем. Еще эта методика называется методика Китайгородской - под этим названием эти курсы более известны. По ней составляют другие авторы свои курсы. Например, есть курс Смирновой - он немецкий.

Я двумя руками приветствую авторские , креативные и нестандартные методики, когда речь идет о "шлифовании" языка .  Для взрослых, заинтересованых в результате людей это прекрасно.

Вот сейчас дочка ничего не может найти на уровень
Advanced. Хотела какой-нибудь интенсив на лето.  Нет ничего. При всем обилии школ -здесь явный дефицит.
Вот где можно бизнес делать. Но это намного сложнее и затратнее, чем э фрог/э кок целый год  разучивать.

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Идеальный языковой центр
« Ответ #28 : 12 Июнь 2018, 17:09:43 »

Ира, для меня бы имела значения программа в первую очередь, чтоб учебники издательств из святой троицы макмилиан, оксфорд, кембридж.
3 раза в неделю, не меньше, по будням. И что были краткосрочные интенсивы на летние месяцы.
Малая наполняемость групп.
Это для детей или взрослых?

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Идеальный языковой центр
« Ответ #29 : 12 Июнь 2018, 17:20:32 »

Это для детей или взрослых?
для детей школьного возраста имею ввиду
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)