Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Идеальный языковой центр  (Прочитано 40204 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Идеальный языковой центр
« Ответ #30 : 12 Июнь 2018, 17:26:04 »

Я двумя руками приветствую авторские , креативные и нестандартные методики, когда речь идет о "шлифовании" языка .  Для взрослых, заинтересованых в результате людей это прекрасно.

Вот сейчас дочка ничего не может найти на уровень
Advanced. Хотела какой-нибудь интенсив на лето.  Нет ничего. При всем обилии школ -здесь явный дефицит.
Вот где можно бизнес делать. Но это намного сложнее и затратнее, чем э фрог/э кок целый год  разучивать.
я не совсем понимаю что значит шлифование в в том что я писала такого нет. Я писала про курс для начинающих с нуля. Я вообще придерживаюсь мнения, что можно начать с того что подходит, а шлифовать (для себя) уже самостоятельно, либо - традиционной системой изучения, либо, погружением где-нибудь заграницей. Я знаю несколько человек, которые в восторге от такой "Шлифовки" как аупэр например)) это же тоже как вариант. Я просто не знаю смысла в том, чтобы скажем посещать курсы, Где дают сложные правила обычному человеку, если у нас как всегда затык именно на разговоре. Бывают даже из школы выходят все это прекрасно знают, а поставь перед иностранцем - будут молчать.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Идеальный языковой центр
« Ответ #31 : 12 Июнь 2018, 17:32:38 »

Ира, для меня бы имела значения программа в первую очередь, чтоб учебники издательств из святой троицы макмилиан, оксфорд, кембридж.
3 раза в неделю, не меньше, по будням. И что были краткосрочные интенсивы на летние месяцы.
Малая наполняемость групп.
придерживаюсь мнения в этом плане, что все эти учебники с картинками написаны для тех, кто обучается в англоязычной стране. Пара часов обучения, а потом "погружение" в язык в транспорте, магазине и т.д. Все эти книжки с картинками - это неэффективно в нашей школе и на курсах.
Вот я бы точно, заглянув в такой учебник, не отдала туда ни ребенка, ни сама бы не пошла.
Скольок я времени ухлопала на такие курсы, это не передать. Результат - я лучшая в группе, и ухожу после 1.5 курса обучения, потому что я чувствую, что знаю ноль, хотя как могу проявляю инициативу и т.д. Преподаватель говорит, что не знает что будет делать с моим уходом)))) Я честно давала таким курсам шанс. ЭТо полная потеря денег.
Лучше уж по учебнику делать сотни упражнений - скучно до жути, но толку больше.

okula

  • Гость
Re: Идеальный языковой центр
« Ответ #32 : 12 Июнь 2018, 17:34:00 »

я не совсем понимаю что значит шлифование в в том что я писала такого нет. Я писала про курс для начинающих с нуля. Я вообще придерживаюсь мнения, что можно начать с того что подходит, а шлифовать (для себя) уже самостоятельно, либо - традиционной системой изучения, либо, погружением где-нибудь заграницей. Я знаю несколько человек, которые в восторге от такой "Шлифовки" как аупэр например)) это же тоже как вариант. Я просто не знаю смысла в том, чтобы скажем посещать курсы, Где дают сложные правила обычному человеку, если у нас как всегда затык именно на разговоре. Бывают даже из школы выходят все это прекрасно знают, а поставь перед иностранцем - будут молчать.
Ну Хз? А как речь строить не зная правил?




okula

  • Гость
Re: Идеальный языковой центр
« Ответ #33 : 12 Июнь 2018, 17:36:46 »

В наших школах другой перекос. В теорию. Вот и молчат все после них, хоть правила знают.

У нас как-то все гармонично было. На занятиях и правила учили  ,и упражнения на них выполняли,и аудирование, и  говорение.
На дискашенах -чисто болтовня с носителем.

И все это в рамках классно-поурочной системы.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Идеальный языковой центр
« Ответ #34 : 12 Июнь 2018, 17:39:32 »

придерживаюсь мнения в этом плане, что все эти учебники с картинками написаны для тех, кто обучается в англоязычной стране. Пара часов обучения, а потом "погружение" в язык в транспорте, магазине и т.д. Все эти книжки с картинками - это неэффективно в нашей школе и на курсах.
Вот я бы точно, заглянув в такой учебник, не отдала туда ни ребенка, ни сама бы не пошла.
Скольок я времени ухлопала на такие курсы, это не передать. Результат - я лучшая в группе, и ухожу после 1.5 курса обучения, потому что я чувствую, что знаю ноль, хотя как могу проявляю инициативу и т.д. Преподаватель говорит, что не знает что будет делать с моим уходом)))) Я честно давала таким курсам шанс. ЭТо полная потеря денег.
Лучше уж по учебнику делать сотни упражнений - скучно до жути, но толку больше.
эти учебники расчитаны так, что бы сдать потом международные экзамены.

Заговорить это вообще ерунда, знать бы что именно говорить :girl_haha:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Natapus

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +200/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5689

    • Просмотр профиля
Re: Идеальный языковой центр
« Ответ #35 : 12 Июнь 2018, 17:46:46 »

В наших школах другой перекос. В теорию. Вот и молчат все после них, хоть правила знают.

У нас как-то все гармонично было. На занятиях и правила учили  ,и упражнения на них выполняли,и аудирование, и  говорение.
На дискашенах -чисто болтовня с носителем.

И все это в рамках классно-поурочной системы.

Оля, посмотрите если дочке надо....English?Ok!   На Социалистической в БЦ Купеческий двор. Моя дочь там занималась (не в этом помещении, они переехали) несколько лет , ещё учась в школе, то есть до 2011 г. Занимались по программе Headway Oxford что ли...я не помню уже. Очень хорошо подтягивали разговорный английский, т.к. там преподавал натуральный американец, осевший в России - Дуглас. Как там сейчас..не знаю.
Вот сайт их нашла
http://englishok.ru/
Дочь Ксения 23.01.1995 г.р.

okula

  • Гость
Re: Идеальный языковой центр
« Ответ #36 : 12 Июнь 2018, 17:51:15 »

Огромное спасибо!

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Идеальный языковой центр
« Ответ #37 : 12 Июнь 2018, 17:54:00 »

Раз тут опытные собрались, спрошу: с какого возраста в идеале серьезно заниматься?
У нас в школе шикарный учитель. Куча пособий из других программ, душевная. Плюс ходим на доп.занятия от центра Досуг дважды в неделю, но это в моем понимании просто кружок - Польке нравится, рядом и недорого, я и не возражаю. На допах по школьному уровню учитель мою перевел в группу на год старше, ибо неинтересно с одногодками. Школьный учитель говорит, что не надо нам пока, классе в седьмом мол идите. В школе спотлайт по программе плюс грамматику по Верещагиной она дает. В досуге занимались по учебнику Скульте, с нового года перейдут на нью хэдвэй элементари, оксфорд написано на учебнике)). Цели совершенного владения языком у нас нет (может, пока нет), просто спокойно объясняться заграницей да смысл услышанного понимать. Вопрос: таки пора лечь в серьезную школу, или сидеть еще пару лет на попе ровно?
« Последнее редактирование: 12 Июнь 2018, 18:16:41 от Woman »
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

okula

  • Гость
Re: Идеальный языковой центр
« Ответ #38 : 12 Июнь 2018, 17:56:05 »

Мы с первого класса занимались. Параллельно с основной школой. Это дети.

А я сама стала заниматься лет около 35. И тоже вполне себе ппродвинулась. Я думаю, что никогда не поздно начать.
« Последнее редактирование: 12 Июнь 2018, 17:58:13 от okula »

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Идеальный языковой центр
« Ответ #39 : 12 Июнь 2018, 18:02:20 »

Оля, посмотрите если дочке надо....English?Ok!   На Социалистической в БЦ Купеческий двор. Моя дочь там занималась (не в этом помещении, они переехали) несколько лет , ещё учась в школе, то есть до 2011 г. Занимались по программе Headway Oxford что ли...я не помню уже. Очень хорошо подтягивали разговорный английский, т.к. там преподавал натуральный американец, осевший в России - Дуглас. Как там сейчас..не знаю.
Вот сайт их нашла
http://englishok.ru/
Только не перепутайте его с GOOWIN'ом, в Купеческом дворе есть ещё один языковой центр                   

ladoshka06

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 825
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Идеальный языковой центр
« Ответ #40 : 12 Июнь 2018, 18:05:31 »

Заговорить это вообще ерунда, знать бы что именно говорить :girl_haha:

Не соглашусь, дети начали заниматься английским с 6 лет, школа "Пилот", прекрасный преподаватель, тоже ушли потом на за ней на частные уроки. Занимаемся по учебникам оксфорда, в школе говорят, что им могут автомат ставить))) (в 7 класс перешли). Хороший словарный запас, грамматика и т.д., а говорить не умеют(((  Участвовала дочь в олимпиаде МГИМО в собеседовании по скайп, еле три предложения связала. Я просто в шоке была. В обычной школе занимает первые места на олимпиадах. Выше писали, что нужен преподаватель, который ездит в англоязычные страны. Видимо теперь будем искать такого преподавателя

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Идеальный языковой центр
« Ответ #41 : 12 Июнь 2018, 18:08:05 »

Не соглашусь, дети начали заниматься английским с 6 лет, школа "Пилот", прекрасный преподаватель, тоже ушли потом на за ней на частные уроки. Занимаемся по учебникам оксфорда, в школе говорят, что им могут автомат ставить))) (в 7 класс перешли). Хороший словарный запас, грамматика и т.д., а говорить не умеют(((  Участвовала дочь в олимпиаде МГИМО в собеседовании по скайп, еле три предложения связала. Я просто в шоке была. В обычной школе занимает первые места на олимпиадах. Выше писали, что нужен преподаватель, который ездит в англоязычные страны. Видимо теперь будем искать такого преподавателя
вам с ней надо самим ехать в англоязычные страны. Или лучше ее отправлять по программе, если возраст уже позволяет. Там и заговорит сразу.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Natapus

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +200/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5689

    • Просмотр профиля
Re: Идеальный языковой центр
« Ответ #42 : 12 Июнь 2018, 18:16:07 »

Точно..либо, как моя дочь в свое время занималась с носителем языка...Они просто по учебнику занимались и болтали обо всем, русский вообще не использовали в общении на занятиях. Я конечно за давностью лет уже тонкости могу подзабыть, но вроде бы было так. Но это было в рамках языкового центра.
Дочь Ксения 23.01.1995 г.р.

Mamamariya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1299

  • Мой любимый сынок
    • Просмотр профиля
Re: Идеальный языковой центр
« Ответ #43 : 12 Июнь 2018, 18:20:20 »

Отмечусь, актуально.

astena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3800

    • Просмотр профиля
Re: Идеальный языковой центр
« Ответ #44 : 12 Июнь 2018, 18:29:14 »

Не соглашусь, дети начали заниматься английским с 6 лет, школа "Пилот", прекрасный преподаватель, тоже ушли потом на за ней на частные уроки. Занимаемся по учебникам оксфорда, в школе говорят, что им могут автомат ставить))) (в 7 класс перешли). Хороший словарный запас, грамматика и т.д., а говорить не умеют(((  Участвовала дочь в олимпиаде МГИМО в собеседовании по скайп, еле три предложения связала. Я просто в шоке была. В обычной школе занимает первые места на олимпиадах. Выше писали, что нужен преподаватель, который ездит в англоязычные страны. Видимо теперь будем искать такого преподавателя
тоже в Пилоте обучаемся. наш стеснялся говорить,боялся ошибиться.. и уже пару лет как прорвало. все благодаря онлайн играм на англ.говорящем сервере.