Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Идеальный языковой центр  (Прочитано 40013 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Идеальный языковой центр
« Ответ #45 : 12 Июнь 2018, 18:39:05 »

Раз тут опытные собрались, спрошу: с какого возраста в идеале серьезно заниматься?
У нас в школе шикарный учитель. Куча пособий из других программ, душевная. Плюс ходим на доп.занятия от центра Досуг дважды в неделю, но это в моем понимании просто кружок - Польке нравится, рядом и недорого, я и не возражаю. На допах по школьному уровню учитель мою перевел в группу на год старше, ибо неинтересно с одногодками. Школьный учитель говорит, что не надо нам пока, классе в седьмом мол идите. В школе спотлайт по программе плюс грамматику по Верещагиной она дает. В досуге занимались по учебнику Скульте, с нового года перейдут на нью хэдвэй элементари, оксфорд написано на учебнике)). Цели совершенного владения языком у нас нет (может, пока нет), просто спокойно объясняться заграницей да смысл услышанного понимать. Вопрос: таки пора лечь в серьезную школу, или сидеть еще пару лет на попе ровно?
Ну вот я не вижу смысла спешить тратить на англ деньги. Подрастет чуток, в средней школе год-два хороших курсов и потом сразу ехать в языковую среду.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Идеальный языковой центр
« Ответ #46 : 12 Июнь 2018, 18:53:52 »

Есть масса соц сетей, где можно найти собеседника иностранца и никуда ехать не надо. Я нашла двух немцев. Причём один учитель немецкого. Я с ними по скайпу трендела. Мы вообще правила не учили. Но страх разговора ушёл. Материться мы друг друга научили:-)) грамматика у меня плохая и словарный запас не велик. Но я вообще отлично понимаю немецкий на слух и могу общаться на улице в магазинах и ресторанах. С партнерами на отвлеченные темы.
Грамматика нужна для экзаменов. Для общения нужен иностранец и 200 слов:-))

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Идеальный языковой центр
« Ответ #47 : 12 Июнь 2018, 20:02:49 »

для детей школьного возраста имею ввиду

Я смотрю языковые курсы/школы сейчас, в двух предполагаемых учебник Welcome, это плохо?

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Идеальный языковой центр
« Ответ #48 : 12 Июнь 2018, 20:06:42 »

Есть масса соц сетей, где можно найти собеседника иностранца и никуда ехать не надо. Я нашла двух немцев. Причём один учитель немецкого. Я с ними по скайпу трендела. Мы вообще правила не учили. Но страх разговора ушёл. Материться мы друг друга научили:-)) грамматика у меня плохая и словарный запас не велик. Но я вообще отлично понимаю немецкий на слух и могу общаться на улице в магазинах и ресторанах. С партнерами на отвлеченные темы.
Грамматика нужна для экзаменов. Для общения нужен иностранец и 200 слов:-))
Вот ни добавить, ни убавить. Я бы только словарь до 1000 расширила. И все верно, сейчас столько возможностей, что и ездить никуда не надо, просто собеседника в соцсетях найти  .... А ещё кино, передачи, любые телеканалы... И про грамматику согласна, хотя всегда учила с удовольствием, но не знала, как это применить в простом разговоре

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Идеальный языковой центр
« Ответ #49 : 12 Июнь 2018, 20:08:51 »

Я здорово подтянула свой английский при помощи программы Duolingo, занимаюсь каждый день несколько месяцев. Читать стала лучше, ну и с китайцами переписываться легче в разы  :ag:

Katerina I.

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +37/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 760
    • Просмотр профиля
Re: Идеальный языковой центр
« Ответ #50 : 12 Июнь 2018, 20:15:24 »

У меня ребенок испанский здесь изучала https:***//www.busuu.com/ru, но можно и другие языки изучать
прикольненько, твои ответы проверяют носители языка, тебе соответственно предлагают в обмен проверить ответы изучающих русский

Katerina I.

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +37/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 760
    • Просмотр профиля
Re: Идеальный языковой центр
« Ответ #51 : 12 Июнь 2018, 20:30:50 »

А если вернуться к теме языковых центров, то в некоторых практикуют разных учителей на занятиях. Раз один, потом другой у одной и той же группы, типа чтоб не привыкали, сами мы не пробовали, плохо себе представляю такое, но есть что-то в этом раз имеет место быть, может кто пробовал?

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Идеальный языковой центр
« Ответ #52 : 12 Июнь 2018, 21:01:27 »

Я смотрю языковые курсы/школы сейчас, в двух предполагаемых учебник Welcome, это плохо?
не знаю
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Идеальный языковой центр
« Ответ #53 : 12 Июнь 2018, 21:02:12 »

Ну вот я не вижу смысла спешить тратить на англ деньги. Подрастет чуток, в средней школе год-два хороших курсов и потом сразу ехать в языковую среду.
Дык вот я тоже не вижу, но смотрю - все так активно учат, что думаю - мож чего упускаю
 В языковую среду мы вообще не собираемся, это я в целом для чего мог бы понадобиться язык. Мне он за 40 лет не понадобился ни разу)))
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

okula

  • Гость
Re: Идеальный языковой центр
« Ответ #54 : 12 Июнь 2018, 21:11:17 »

Мое мнение-сегодняшним детям без иностранного языка никак.  ,сейчас это уже даже не конкурентное преимущество, а жизненная необходимость.

Оля, чисто теоретически, что  приходит в голову в связи с твоей девочкой -огромное количество мастер-классов по архитектуре и дизайну на английском языке. Возможность зарубежных студенческих стажировок, возможность зарубежной магистратуры.
Должности в иностранных компаниях....

Я уже не говорю об отдыхе и досуге.

Ну и опять же сейчас уже выросло насколько поколений англоговорящих русских детей. Никчему ребенку здесь выделяться в худшую сторону. Если все друзья , например, какой-то сериал смотрят, не  дожидаясь перевода, а ты валенком сидишь, то как-то не Айс.
« Последнее редактирование: 12 Июнь 2018, 21:18:50 от okula »

okula

  • Гость
Re: Идеальный языковой центр
« Ответ #55 : 12 Июнь 2018, 21:17:47 »

Другое дело, что я тоже не поклонник раннего обучения.  ,(с 3 лет, как сейчас модно)

Но тут еще вопрос в том, что чем старше ребенок, тем меньше свободного времени. У детей основной языковой багаж был получен до.10 класса. Потом начинается подготовка к ЕГЭ. Потом вуз.
Только и остается, что уровень поддерживать: то киношку посмотреть, то на дискашен сходить, то на какой интенсив, если повезет.
Поэтому я считаю, что с 7-8 лет оптимально.

Про изучение во взрослом возрасте я вообще молчу. Это подвиг самоорганизации. 

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Идеальный языковой центр
« Ответ #56 : 12 Июнь 2018, 21:19:22 »

У меня ребенок испанский здесь изучала https:***//www.busuu.com/ru, но можно и другие языки изучать
прикольненько, твои ответы проверяют носители языка, тебе соответственно предлагают в обмен проверить ответы изучающих русский
вообще не прикольно, с учетом того факта, насколько безграмотно в целом люди пишут, возьмите хотя бы форум, тут у каждой второй педиаторы не хотят попробывать выличить рибенка, об изысках тся-ться, одеть-надеть вообще молчу. Чур меня, чтобы такой носитель языка проверял...
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

okula

  • Гость
Re: Идеальный языковой центр
« Ответ #57 : 12 Июнь 2018, 21:22:02 »

Я иногда на таких сайтах занималась. В принципе прикольно-это как раз правильное слово.  И  мозги в сторону языка запускает.  Но не более, чем прикольно. Обучением я бы это не назвала.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Идеальный языковой центр
« Ответ #58 : 12 Июнь 2018, 21:25:08 »

Оль, в теории все логично и прекрасно, а на практике глубоко сомневаюсь, что смогу спонсировать зарубежные обучения и даже отдых в таких местах, где не понимают русского или нужен инглиш в совершенстве)))
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

okula

  • Гость
Re: Идеальный языковой центр
« Ответ #59 : 12 Июнь 2018, 21:31:59 »

Мои дети ни разу не были на обучении за рубежом. Говорят свободно. Сейчас это вообще не проблема. Интернет в помощь. Те же сайты типа ламокки . Их много.

А про спонсировать -не зарекайся. Глазом моргнуть не успеешь, как дочка уже будет твои Европейские вояжи спонсировать.  Но  без языка это будет сложновато.