Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Пережить мундиаль: чего лишат ростовчан из-за главного спортивного события  (Прочитано 354873 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Роза Люксембург

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

ЧМ в Ростове уже вот-вот начнется. Город примет тысячи российских и зарубежных болельщиков. В связи с этим в донской столице будут усилены меры безопасности. Пишем, без чего ростовчанам придется жить ближайший месяц.
Шашлык будет, но это не точно
В Ростове на время ЧМ будет введен режим особой противопожарной безопасности. Из-за сухой жаркой погоды в регионе запрещено жечь костры, сухую траву и камыш. Что касается разжигания мангалов, то его разрешат при соблюдении определенных правил и в местах, которые не входят в специальный список.

Жарить шашлык в лесу будет запрещено
Жарить шашлыки нельзя в лесах, дачных, огороднических и садоводческих объединениях и участках без застройки. Эту местность будут патрулировать представители власти, казаки, народная дружина и инспекторы.
Проезд закрыт
В дни мундиаля грузовому транспорту запретят движение, остановку и стоянку на ростовских улицах. Это же ограничение распространяется и на транспорт, перевозящий опасный груз. Запрет будет действовать в дни матчей 17, 20, 23, 26 июня и 2 июля. Время ограничения — с 06:00 до 03:00 следующего после матча дня.
Также в донскую столицу не смогут въехать пассажирские автобусы. Мера будет действовать вплоть до 17 июля. При этом въезд откроют для рейсовых международных и междугородних маршрутов, а также для транспорта со специальным разрешением МВД.
— В город смогут попасть автобусы, оснащенные аппаратурой ЭРА-ГЛОНАСС. Они должны передавать в транспортную дирекцию ЧМ-2018 информацию о местонахождении, направлении и скорости. Важно, чтоб владельцы заранее направили уведомление о планируемом въезде, — сообщает правительство Ростовской области.
При этом наличие аппаратуры ГЛОНАСС и уведомление транспортной дирекции — 2018 обязательно. Без него в город не пустят даже рейсовые автобусы.
Протестное место
Место для митингов на время ЧМ перенесут на окраину города — в Левенцовку. Согласно постановлению властей, чтобы выразить свое недовольство, жители Ростова смогут собираться на пересечении Доватора и Гарнизонного с семи утра до пяти часов вечера. При этом сама протестная акция может длиться не дольше двух часов, а принимать в ней участие — не больше 150 человек.
При этом, если раньше разрешения на митинги выдавала мэрия, то теперь этим займутся ФСБ и МВД.
Отметим, что в Левенцовке будут проводиться только митинги, не связанные с чемпионатом мира. Мероприятия, посвященные мундиалю, будут проходить, скорее всего, в центре города. Ограничения продлятся до 25 июля.
Невооружен и безопасен
В городе на время ЧМ запретят продажу оружия и боеприпасов, а также выдачу разрешения на них. Ограничения в большей степени коснутся оружейных и охотничьих магазинов. Следить за выполнением запрета будет Росгвардия.
— Это делается в связи с указом президента РФ во всех регионах, где запланировано проведение чемпионата мира по футболу. Гости мероприятия должны чувствовать себя в безопасности, — пояснил начальник регионального управления Росгвардии Владимир Жигула.
Он отметил, что с 25 мая и по 25 июля отменят все региональные состязания с использованием оружия.
— Что касается охотников, то эти меры никак на них не отразятся, поскольку в указанный период на Дону промысловая охота попросту не ведется, — добавил Жигула.
При этом разрешение на использование оружия все-таки получат спортсмены, которым необходимо готовиться к соревнованиям. Их фамилии внесут в специальный список.
Вода не из стекла
Также во время главного спортивного события года в определенных местах Ростова запретят продажу воды и алкоголя в стеклянной таре. Городская администрация опубликовала список таких мест. В него попали стадионы «Ростов Арена», «Локомотив», «Олимп-2», «Труд» и стадион спортивного клуба армии СКВО. Кроме того, продажа в стеклянной емкости запрещена на вокзалах и в фан-зоне на Театральной площади.
Запрет будет действовать накануне и в дни матчей 17, 20, 23, 26 июня и 2 июля. При этом даже в окрестностях «Ростов Арены» на кафе и рестораны это ограничение распространяться не будет.
— Для контроля схемы границ территорий, в пределах которых запрещены продажа и употребление алкогольной продукции, направлены в полицию, — добавили в мэрии Ростова.
Отметим, что в целом продажу алкоголя не ограничивают. Например, болельщики смогут купить пиво не в стеклянной емкости.
Небо без дронов
На этот же период запретят запуск беспилотников и других летательных аппаратов над «Ростов Ареной» и тренировочными площадками.
— В рамках реализации усиленных мер безопасности в воздушном пространстве над городами, принимающими чемпионат мира по футболу FIFA 2018 года, а также над базами отдыха команд и тренировочными площадками соответствующими приказами Минтранса России дополнительно установлены запретные зоны и зоны ограничения полетов, — сообщает пресс-служба Росавиации.
Над ростовским небом вплоть до 17 июля смогут летать только самолеты, получившие специальное разрешение регионального оперативного штаба по обеспечению безопасности во время ЧМ.
По неподтвержденным данным, аппараты, нарушившие запрет, будут сбивать. При этом спецслужбы будут следить за порядком во время ЧМ с помощью дронов.
“Woomens freedom is the sign of social freedom”

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

А я никак не могу получить внятное объяснение или карту движения. Что будет с частным транспортом. Такое ощущение, что будет перекрыто всё. Например, как проводить ребёнка в лагерь 15 числа? Маршрут движения: левый берег - главный ж.д вокзал.

Моряна

  • Я- Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10881

  • Все получается так, как я хочу ))
    • Просмотр профиля

Мы тут на Левенцовке  так и мечтали,чтобы тут митинги проводились :bg:

okula

  • Гость

Какие-то искусственные страсти. Вот прям без митингов в нашем политически активном городе никак месяц не протянем.

Шашлыки жарить не в оборудованных специально местах я бы пожизненно запретила.

Согласна лишь  с тем, что необходимо предоставить гражданам четкие схемы работы транспорта.

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля

А я никак не могу получить внятное объяснение или карту движения. Что будет с частным транспортом. Такое ощущение, что будет перекрыто всё. Например, как проводить ребёнка в лагерь 15 числа? Маршрут движения: левый берег - главный ж.д вокзал.

Ир, да 15-го спокойно вы доберетесь, только это пятница, а она во все времена была веселая в Ростове. Особенно не советую через Гвардейскую площадь ехать, если вечером- в час-пик, мы так 30 марта сына в санаторий отправляли, тоже была пятница... За 15-20 минут через весь город промчали, с заездом в садик за малым, а там ползли минут 40 с Халтуринского

А мы 20-го рано утром уезжаем с гл.ж/д вокзала, ну хоть не с левого берега
Но у меня миллиметраж- в 6 перед вторым матчем должны перекрыть город, у нас в пол4ого поезд
« Последнее редактирование: 10 Июнь 2018, 16:10:05 от Диан-очка »
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

Сероглазая

  • Гость

Шашлыки жарить не в оборудованных специально местах я бы пожизненно запретила.

Цитировать
Жарить шашлыки нельзя в лесах, дачных, огороднических и садоводческих объединениях и участках без застройки. Эту местность будут патрулировать представители власти, казаки, народная дружина и инспекторы.
Дачи и садоводческие товарищества относятся к необорудованным местам? Да на дачах практически у каждого во дворе стоит мангал. А теперь запрет и патрулирование. Чем мешают мангалы в СНТ, которых у нас по городу довольно много и на Западном, и за Северным и на Темернике, не говоря уже про многочисленные снт за городом?

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Я тоже не поняла, как можно на дачах запретить.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

старая черепаха

  • меня зовут Ира
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +19/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 425

    • Просмотр профиля

У нас поезд 16-го в 21.00. Вот теперь задача, как с Северного доехать до главного ж.д. вокзала, за сколько выезжать и сколько будет стоить такси?

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Я тоже не поняла, как можно на дачах запретить.
И мне поясните,это же частная вроде собственность :al: Тогда и в частном доме в летней кухне жарить нельзя,как вообще это доказуемо за высоким забором?

okula

  • Гость

Да при чем здесь на мангалы на даче.  Никакой патруль не попрется на дачный участок. Речь о территории дачных и садоводческих них объединений. Где полно пустующих земель.

Я сама считаю этот мундиаль отвратительным пиром во время чумы. Но передергивать, то не надо.

VladLena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3631
  • Я Елена.
    • Просмотр профиля

Муж в дни матча на работу не попадет.
Кто на левом работает у вас как с работой? Надо какие то разрешения брать на машину или нет?

VladLena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3631
  • Я Елена.
    • Просмотр профиля

Я сама считаю этот мундиаль отвратительным пиром во время чумы. Но передергивать, то не надо.
До меня вообще не доходит как можно проводить ЧМ по футболу в стране, которая в него играть не умеет.
По поводу дач.Все там можно будет жарить. Подруга живет на даче и ограничений в этом нет. Председатель ходил и все им разъяснял.

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля

Девочки, да жарьте спокойно шашлыки на своих дворах и дачах... запрета нет... я месяц назад где то подробно изучала как раз на эту тему..
забудьте про шашлыки самостоятельные только на левом, кумженке, рощах, у озер и тому подобных.. вот на это запрет... только в тех местах платных площадках, где будет все по нормам для жарки оформлено ( они договорились как раз)))
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля

Муж в дни матча на работу не попадет.
Кто на левом работает у вас как с работой? Надо какие то разрешения брать на машину или нет?

Кажись в сочах сделали эти дни выходными, вероятно тоже самое будет у нас...
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

А от налогов эти умники тоже выходные на эти дни сделают