Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Пережить мундиаль: чего лишат ростовчан из-за главного спортивного события  (Прочитано 354943 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

Это общие правила безопасности. Так и в Сочи на время олимпиады было. Если официально все. Никаких проблем. Паспорт болельщика и спец транспорт везде. Везде проход. Никаких препятствий. А вот карманникам и прочему быдлу была беда.
Конечно, обычным людям нельзя было попасть в Сочи. Но это из-за норм безопасности.

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля

Не паспорт, а документ, удостоверяющий личность, в противном случае, человек может быть задержан до установления личности. Зачем себе лишние трудности создавать, легче носить с собой документ..

Ну Вам не великое событие, я тоже не болельщик, но я знаю людей, которые реально фанаты футбола и они просто счастливы от предстоящего события и ждут, отсчитывая дни до начала. И это не один и не два человека.

Какой же процент от здравого остального народонаселения составляют любители мунди?
За что так "осчастливили"  всех  остальных граждан? И с какого переляху я плачу огромные налоги государству, чтоб их вбухивали в ненужные постройки и развлечения этих озабоченных (футболом) граждан- чудаков?
Надо им,  пусть на куличках собираются за свои деньги  и там хоть до зеленых человечков наслаждаются этой незатейливой игрой
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

Зато в центре сейчас как мило. Даже пусто без бомжей и алкашей на лавках :-) я ж работаю возле ц рынка. Вся гордость русского народа там. А сейчас хорошо. Лавочки и пешеходные улицы для людей. Чистота. И все виды спецслужб. Так внимательно всматриваются. А я все не привыкну. Все думаю, что любуются мной. Улыбаюсь им. А они, скорее всего , заразы, взгляд преступный ищут или пытаются намекнуть, что курить - это плохо :-))))

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля

У меня  ребенок в Питер собрался. В дни этого гребаного мундиаля  :wallbash:. Несовершеннолетний . Через бла-бла-кар. Воюю. Вообще себе этого гемора не представляю. Но у подростков все легко :bf:.
Один? :ai:

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

а куда дели бомжей и алкашей?
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля

Конечно, обычным людям нельзя было попасть в Сочи. Но это из-за норм безопасности.

В этом году до какого Сочи закрыт будет?
Хотели к родственникам  в Нижний вскорости поехать, так и там такая же засада с регистрацией... Морока...
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля

а куда дели бомжей и алкашей?

У церкви на  Комарова в кустах шалаш устроили. Валяются там, там же гадят... Никуда их не дели
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля

Зато в центре сейчас как мило. Даже пусто без бомжей и алкашей на лавках :-) я ж работаю возле ц рынка. Вся гордость русского народа там. А сейчас хорошо. Лавочки и пешеходные улицы для людей. Чистота. И все виды спецслужб. Так внимательно всматриваются. А я все не привыкну. Все думаю, что любуются мной. Улыбаюсь им. А они, скорее всего , заразы, взгляд преступный ищут или пытаются намекнуть, что курить - это плохо :-))))
Мне очень нравится количество полицейских на наших улицах. Правда, на количестве цыган в районе Локомотива это никак не сказывается, что удивительно

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

а куда дели бомжей и алкашей?

Думаю, что не как с собаками. А может и потравили :ag:
Но без этого быдла хорошо. А то сделали такие красивые улочки и лавочки. И эта биомасса их облюбовала. Не раз укрывала их. Часть меня уже выучить успела. И улепётывают, когда я курить выходу. Так ещё и лекции мне читали, что не гоже даме так матиться. Один бомж со мной прям подружился. Стихи читал. Нет никого. Одни менты вокруг:-))))
Красивые такие. А девушки в форме вообще закачаешься. И мужики молодые и подтянутые. Прям глаз радуется. Как на подбор.

Ленусичка)))

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3014

    • Просмотр профиля

Какой же процент от здравого остального народонаселения составляют любители мунди?
За что так "осчастливили"  всех  остальных граждан? И с какого переляху я плачу огромные налоги государству, чтоб их вбухивали в ненужные постройки и развлечения этих озабоченных (футболом) граждан- чудаков?
Надо им,  пусть на куличках собираются за свои деньги  и там хоть до зеленых человечков наслаждаются этой незатейливой игрой
Ну у каждого своё мнение на этот счёт и спорить и доказывать что-либо смысла нет, мои налоги я не против пустить на угоду любителям футбола, поскольку так сделают хоть что-то дл общего антуража и блага, а так просто по карманам разложат и все. Поэтому как раз в тратах бюджетных денег вообще не вижу проблемы.
Неудобства, согласна, неприятно, но не настолько они огромны, что нельзя пережить и надо так прям переживать по этому поводу. То есть лично мои нервы мне гораздо дороже нервов по поводу того, что будет перекрыта улица и выход всегда можно найти. А в любом событии лучше искать нечто положительное,  чем негативное, жить гораздо лучше будет, потому что нет неоешаемых вопросов даже в связи с таким событием, как мундиаль.
Кстати, паспорт болельщика на время чемпионата тоже является документом, который можно предъявлять в качестве удостоверения личности! Я и себе, и детям сделала, чтобы спокойно везде передвигаться, заняло минут 20.
Дане 9 лет
Лео 6 лет
Родиону почти два)

tatosja

  • Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7512

  • Марина
    • Просмотр профиля

Какой же процент от здравого остального народонаселения составляют любители мунди?
За что так "осчастливили"  всех  остальных граждан? И с какого переляху я плачу огромные налоги государству, чтоб их вбухивали в ненужные постройки и развлечения этих озабоченных (футболом) граждан- чудаков?
Надо им,  пусть на куличках собираются за свои деньги  и там хоть до зеленых человечков наслаждаются этой незатейливой игрой

меня осчастливили постройкой моста сиверса и реконструкцией ворошиловского моста.  :love:
если бы не мундиаль - хрен бы дождались

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля

Думаю, что не как с собаками. А может и потравили :ag:
Но без этого быдла хорошо. А то сделали такие красивые улочки и лавочки. И эта биомасса их облюбовала. Не раз укрывала их. Часть меня уже выучить успела. И улепётывают, когда я курить выходу. Так ещё и лекции мне читали, что не гоже даме так матиться. Один бомж со мной прям подружился. Стихи читал. Нет никого. Одни менты вокруг:-))))
Красивые такие. А девушки в форме вообще закачаешься. И мужики молодые и подтянутые. Прям глаз радуется. Как на подбор.
Да, все одинаковые ходят. Пузанов дома по кабинетам оставили

#Ты же мать

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1924
  • Я Майора)
    • Просмотр профиля

Тему не читала, но думаю что Лена права
  Тогда давайте отдельную тему создадим, так и назовём- Лена права. Мы, батайчане, довольны новым въездом в город, и Левый преобразился. Но тут надеюсь найти со временем нужную информацию, а конкретно- как проехать в город, если надо срочно, как пройти этот этап с минимальными потерями. Хорошо хоть не в Ростове работаю...
« Последнее редактирование: 10 Июнь 2018, 23:43:43 от #Ты же мать »
Я-Майора! Ольга.

Ленусичка)))

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3014

    • Просмотр профиля

Про бомжей..) я по пушкинской каждый день хожу, все на месте) трое обычно на лавочке трусят около музея изобразительных искусств,  так и сидят там, и спят) так что не всех пока расселили)
Дане 9 лет
Лео 6 лет
Родиону почти два)

Ленусичка)))

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3014

    • Просмотр профиля

  Тогда давайте отдельную тему создадим, так и назовём- Лена права. А тут надеюсь найти со временем нужную информацию, а конкретно- как проехать в город, если надо срочно, как пройти этот этап с минимальными потерями. Хорошо хоть не в Ростове работаю...
А кто мешает заезжать в город? Берите с собой документ, удостоверяющий личность и вперёд. Если день матча, то Аксайский въезд или западный вам в помощь.
Дане 9 лет
Лео 6 лет
Родиону почти два)