Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Пережить мундиаль: чего лишат ростовчан из-за главного спортивного события  (Прочитано 357558 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Сонный хорёк

  • Хитрость пала жертвой лени
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3275

  • Танюшка)
    • Просмотр профиля

Но все таки, кто сидит в правительстве, умнейшие люди, раз смогли там оказаться.
Мне бы тоже туда, но вот мозгов и хватки не хватает.
Читая иной раз некоторые высказывания, проекты и законы, исходящие из правительства, насчет умнейших очень сомневаюсь. Хитропопые более точное слово))) Ну и опять же деньги, связи...

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля

Да не о том Петровна пишет
А о том, что даже если оклад 8000 и порепетитурсивуй ещё на 50000 в месяц, хрен уже и на 60 тыс в месяц можно нормально жить с ребёнком. Это тупо еда+коммуналка+ минимальный комфорт , минимальнейший .  А если ещё и Ипотека (как я понимаю) то естественно и страшно жить, и изо дня в день зажат выбором - на что же потратить последнюю тыщу

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля

еще :  когда  я поняла  что на преподавательской деятельности  я ребенку на трусы не заработаю, а  забыла про неё  навсегда.
 Видимо не совсем  8000 получаются у  учителей,если  сидят как приклеенные
 И про зарплаты  мне больше рассказывать не надо.
Моя домомучительница, работающая просто санитаркой,  уже рассказала : Оклад 7500 по факту на руки 29 000. 
Считать и озвучивать надо честно : По итогу выплат, а не врать бесстыдно.

А  потом  удивляемся,  кто научил детей так врать и изворачиваться. Не учителя же,  право слово
Марин,не по теме,конечно. Но расскажи,где санитарки получают 29? У нас на руки самое большее 12. Мама работала у себя в поликлинике за 5 на руки,ушла конечно,т.к.даже воды горячей там нет,всю зиму мыла полы холодной,летом также убирала не только в самой поликлинике,но и территорию,даже забор красить была ее обязанность. И все за 5. Тетя у нас работает,только в другом отделении,на руки 9-10. Не вру я,мне незачем врать. И не для спора ради спросила. Я хочу,чтоб мои пенсионеры-родственники тоже работали там,где 29. Да и что скрывать,на 29 санитаркой и я бы пошла! Честно,не вру,просто крик души уже.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Не с президента надо начинать, а с себя, не давать взятки гаишникам, врачам и т.д., а то все хотят победить коррупцию, а сами на лево и на право взятки, да благодарности носят.
Хотим победить коррупцию на уровне олигархов и чиновников, а не на уровне санитарок. Это не очевидно, нет?
Или, если я санитарке, которая жопу моет пациенту за 8 тыс в месяц, 500 руб не дам, то и высший чиновничий легион перестанет миллиардный бюджет страны пилить? И грустно и смешно с таких рассуждений про "начните с себя" :ag:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля

  С утра  возле  клиники под полусотню окурков, пакет с  мусором  чей то и наблевано..
На прошлой неделе пришлось ехать на автобусе в бассейн за ребенком, муж не успевал. Села на ц.рынке в автобус, сидим, ждем, когда поедет. Сидит тетя лет 60, с виду приличная, ест из пакета немытые абрикосы, а косточки выбрасывает в открытую дверь. Стало неприятно, попросила не бросать, хотя бы в дни чемпионата. Ноль реакции, продолжает есть и бросать.
В Японии ни дай Бог бумажку бросишь на улице. Штраф 50 000 йен и осуждение общества, хоть японец, хоть приезжий иностранец.
Надо бы и нам такие штрафы ввести, а фонд пустить на уборку и благосостояние города-страны.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

Хотим победить коррупцию на уровне олигархов и чиновников, а не на уровне санитарок. Это не очевидно, нет?
Автору поста очевидно, что вот сейчас ты избалуешь санитарку податями, а когда она станет начальницей городского  управления благоустройства и лесного хозяйства, то по старой привычке продолжит брать мзду и откаты за петуньи на городских клумбах, только в более крупных размерах. Так что сегодняшним чиновникам сознание испортили мы, еще в пору их бытности санитарками :girl_haha:
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

Репетиторство  сейчас почем ?
А учитель началки, Марина? Широкое поле для репетиторства?
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля

Да потому что, сейчас очень трудно устроиться на работу, а если работаешь  и тебе за 35 + ,  то ты за работу и держишься, хоть и зп 8 тыс.яЛучше так, чем без денег совсем.

Насчет взяток, иногда и хочется дать, так нет. И чувствуешь себя нипойми кем, как с тобой обходяться.
И да, я хочу жить красиво. Но вот почему-то работаю только а денег нет как я хочу жить.

Давайте не будет про 8000 руб., есть много надбавок за которые доплачивают учителям, у меня свекровь уже давно на пении и работает учителем, она постоянно принимает участие в конгрессах, дети участвуют в олимпиадах, готовит презентации, публикуется и за это ей дополнительно капают бонусы в виде прибавки к зарплате, репетиторство, при условии что ей за 60 лет, и не разу я от нее не слышала про 8000 руб., она крутиться 

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля

Давайте не будет про 8000 руб., есть много надбавок за которые доплачивают учителям, у меня свекровь уже давно на пении и работает учителем, она постоянно принимает участие в конгрессах, дети участвуют в олимпиадах, готовит презентации, публикуется и за это ей дополнительно капают бонусы в виде прибавки к зарплате, репетиторство, при условии что ей за 60 лет, и не разу я от нее не слышала про 8000 руб., она крутиться

Так речь же про эту специальность,  что хочется работать  за достойную зарплату,  а  не  крутиться- выкручиваться
И там же только доплаты норм, если проработал  не один десяток лет.

ЮлияПетровна

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4500

  • Член клуба "Без прививок".
    • Просмотр профиля

Ну вот, началось.
И где я плакала? Я поясняю для тех, кто не в теме. От перемены мест слагаемых сумма не меняется. В любом месте оклад, а Астория спрашивала именно оклад, по моей должности будет восемь. В чем я вру? Но эта работа как раз розволяет мне поддерживать квалификацию и находить подработки. Сколько там получается,  сколько найду. Учитывая кризис не густо. Поскольку я далека от ЕГЭ ( и слава Богу) репетитором я быть не могу.
Речь шла о том, что в стране все дорожает и обесценивается труд. А не о том что я бедная и несчастная. Не передергивайте. И я рада за Вас, что Вы ПОКА этого не видите и не ощущаете.
В советах как мне со стажем более 20 лет сменить профессию не нуждаюсь. 
у счастья есть простые формы
окружность детского лица
прямоугольник шоколадки
уютная дуга кота

ЮлияПетровна

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4500

  • Член клуба "Без прививок".
    • Просмотр профиля


Считать и озвучивать надо честно : По итогу выплат, а не врать бесстыдно.

А  потом  удивляемся,  кто научил детей так врать и изворачиваться. Не учителя же,  право слово
Безосновательное хамство в мой адрес. Второй раз. ???
у счастья есть простые формы
окружность детского лица
прямоугольник шоколадки
уютная дуга кота

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля

Верну тему в мундиаль:
Сейчас на Ворошиловском работает много эвакуаторов, вывозят ВСЕ машины, стоянки ВСЕ запретили, люди по привычке ставят, и эвакуаторы ждут, пока человек уходит и увозят. Муж с 12 этажа наблюдает эту картину.
Я к тому, что сегодня тоже с дуру в сад собралась, а дорога то перекрыта, хорошо вовремя вспомнила. Сегодня день матча надо быть особенно внимательными...
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля

На прошлой неделе пришлось ехать на автобусе в бассейн за ребенком, муж не успевал. Села на ц.рынке в автобус, сидим, ждем, когда поедет. Сидит тетя лет 60, с виду приличная, ест из пакета немытые абрикосы, а косточки выбрасывает в открытую дверь. Стало неприятно, попросила не бросать, хотя бы в дни чемпионата. Ноль реакции, продолжает есть и бросать.
В Японии ни дай Бог бумажку бросишь на улице. Штраф 50 000 йен и осуждение общества, хоть японец, хоть приезжий иностранец.
Надо бы и нам такие штрафы ввести, а фонд пустить на уборку и благосостояние города-страны.
:ai: я и в обычные одни так не делаю, семечки если на площадке употребляю, то шкурки в пакетик, а че можно выбрасывать?

А вообще у нас свиньи такие живут, вот иногда смотришь на человека, вроде прилично одет, а берет и просто бутылку/салфетку прям под ноги бросает и идет дальше. Я не могу понять как? Причем люди моего возраста, я помню как я на практике в школе вдоль дороги убирала газоны, мы вычищали все там, я еще тогда не понимала, как можно окурок или еще что-то выкинуть. Почему у меня в голове это отложилось, а у других нет. У меня в сумке даже есть отделение для мусора, если я вдруг салфетку доставала или конфетку, то я сворачиваю и туда, потом выкидываю.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Trulala

  • Их либе дих
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2205

    • Просмотр профиля

Верну тему в мундиаль:
Сейчас на Ворошиловском работает много эвакуаторов, вывозят ВСЕ машины, стоянки ВСЕ запретили, люди по привычке ставят, и эвакуаторы ждут, пока человек уходит и увозят. Муж с 12 этажа наблюдает эту картину.
Я к тому, что сегодня тоже с дуру в сад собралась, а дорога то перекрыта, хорошо вовремя вспомнила. Сегодня день матча надо быть особенно внимательными...
Не понимаю, почему оставили парковку на Кировском, там и в два ряда стоят, а ведь идет общественный транспорт и постоянная бордовая пробка.

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

Действительно, давайте не будем давать врачам денег, пусть живут на зарплату. Посмотрим тогда, как они нас залечат, голодные и злые.  :ag:

А все учителя бросят учить. Потому что на зп только трусы купить можно. И все пойдут в бизнес.
Вот тогда у нас вообще красота настанет  :hi!:
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе