Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Пережить мундиаль: чего лишат ростовчан из-за главного спортивного события  (Прочитано 354868 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

61регион

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1386

    • Просмотр профиля

А все учителя бросят учить. Потому что на зп только трусы купить можно. И все пойдут в бизнес.
Вот тогда у нас вообще красота настанет  :hi!:
Ох! сразу вспомнила дэбылла премьер министра Российской Федерации.

Fair Lady

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +220/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4294

    • Просмотр профиля

еще :  когда  я поняла  что на преподавательской деятельности  я ребенку на трусы не заработаю, а  забыла про неё  навсегда.
 Видимо не совсем  8000 получаются у  учителей,если  сидят как приклеенные
 И про зарплаты  мне больше рассказывать не надо.
Моя домомучительница, работающая просто санитаркой,  уже рассказала : Оклад 7500 по факту на руки 29 000. 
Считать и озвучивать надо честно : По итогу выплат, а не врать бесстыдно.

А  потом  удивляемся,  кто научил детей так врать и изворачиваться. Не учителя же,  право слово
Марина, вы же не в школе и не в ВУЗе работаете. А учите уму-разуму тех, кто там находится. У учителей школ сняли многие надбавки. Учитель начальных классов получает на руки 17 т.р... учителя в средней школе могут получить на руки 30 т.р. Это если они 2 смены отпашут. А потом же надо репетиторствовать. В оставшееся время)))  А есть ещё свои дети, которым надо внимание. Так и получается, что для школьного учителя 60т.р. - это потолок. И то, если он будет работать не поднимая головы. Наша по математике в отпуск никуда не едет. А на какие шиши? Она работает, репетиторствует) В вузах без надбавок можно получать 13... Шикарно)))) учитывая то, что загрузят по самые гланды. А прйм-тайм для репетитора - это вечер. Можно своих детей просто не заводить. Ты их не увидешь))) Репетитор берёт от 400 за 40мин или от 500 за час. И то... Надо поискать такие цены. Ниже берут люди с низкой квалификацией. И это не просто час отсидеть. К занятиям нужно готовиться! Те, кто готовит к ЕГЭ, могут получать до 100т.р. Опять же не видя детей. Вот прям обидно, когда об этой теме начинают говорить люди не зная.
Радимир 2004
Святослав 2007
Иван 2013

ЮлияПетровна

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4500

  • Член клуба "Без прививок".
    • Просмотр профиля

Верну тему в мундиаль:
Сейчас на Ворошиловском работает много эвакуаторов, вывозят ВСЕ машины, стоянки ВСЕ запретили, люди по привычке ставят, и эвакуаторы ждут, пока человек уходит и увозят. Муж с 12 этажа наблюдает эту картину.
Я к тому, что сегодня тоже с дуру в сад собралась, а дорога то перекрыта, хорошо вовремя вспомнила. Сегодня день матча надо быть особенно внимательными...

Галина, автовладельцы эвакуированных машин танцуют? Сказали же что весь город танцует в честь праздника. Одна я не сознательная)))
у счастья есть простые формы
окружность детского лица
прямоугольник шоколадки
уютная дуга кота

NataSh

  • Наташа
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +235/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8510

    • Просмотр профиля


Или, если я санитарке, которая жопу моет пациенту за 8 тыс в месяц,
точно моют?

NataSh

  • Наташа
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +235/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8510

    • Просмотр профиля

Я педагог.  И оклад у меня как у всех дебилов, как ты выразилась , 8 с копейками. И у меня много подработок. Но возрастает нагрузка и сокращается оплата. Если еще 5 лет назад было зотя бы терпимо. То сейчас жесть. Я не могу даже в сборах на лечение участвовать.
Посчитаем отпускные... 2 месяца безденежья.
Как нам танцевать? Мы пашем
Разве надбавки при увеличении нагрузки не предусмотрены?
У меня знакомые педагоги в начале учебного года всегда блюдят свои нагрузки( часы,классное руководство и т.д, ну и выслуга имеет  место быть) дабы больше заработать.

ZAHA

  • Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1976
    • Просмотр профиля

Разве надбавки при увеличении нагрузки не предусмотрены?
У меня знакомые педагоги в начале учебного года всегда блюдят свои нагрузки( часы,классное руководство и т.д, ну и выслуга имеет  место быть) дабы больше заработать.
В смысле надбавки? Сколько часов ведешь, столько и заплатят, не больше.

NataSh

  • Наташа
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +235/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8510

    • Просмотр профиля

В смысле надбавки?
не понимаете смысла надбавки?

Сколько часов ведешь, столько и заплатят, не больше.
а как получается
Я педагог.  И оклад у меня как у всех дебилов, как ты выразилась , 8 с копейками. И у меня много подработок. Но возрастает нагрузка и сокращается оплата.

ЮлияПетровна

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4500

  • Член клуба "Без прививок".
    • Просмотр профиля

Разве надбавки при увеличении нагрузки не предусмотрены?
У меня знакомые педагоги в начале учебного года всегда блюдят свои нагрузки( часы,классное руководство и т.д, ну и выслуга имеет  место быть) дабы больше заработать.

Очень легко. Преподавателям высшей школы например увеличивают годовую нагрузку .
Методистам добавляют направлений работы.
Даже коммерческие структуры, например , в прошлом платили за вебинар 5000. Теперь 1, 5.
Вариантов много.
у счастья есть простые формы
окружность детского лица
прямоугольник шоколадки
уютная дуга кота

NataSh

  • Наташа
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +235/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8510

    • Просмотр профиля

Очень легко. Преподавателям высшей школы например увеличивают годовую нагрузку .
Методистам добавляют направлений работы.

у них оклад 8000?

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля

Действительно, давайте не будем давать врачам денег, пусть живут на зарплату. Посмотрим тогда, как они нас залечат, голодные и злые.  :ag:

Ну да, а потом в темах про официальные зарплаты врачей и директоров  все возмущаетесь сколько получают  вместе взяты.
А вы уверены, что врачи так мало получают и что они без ваших взяток с голода умрут? Я с девочкой в больнице  лежала, она по квоте делала операцию в Калининграде,  так не поверети, там  не принято давать взятки (благодарности) врачам, на нее как на дуру смотрели когда она спрашивала у анестезиолога сколько будет стоить наркоз. Да и тут написали про зарплату в 8000 руб. учителя, а потом выяснилось, что это голый оклад.

Знаете, я знаю девушку, которую жизнь так "побила", что врагу не пожелаешь, и не разу не видела и не слушала от нее жалоб на маленькую зарплату и что все плохо, она постоянно с улыбкой преодолевает трудности. Это как стакан на половину полон или пуст.

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

У нас в школе та же беда с зарплатами учителей. Зато директор больше 100 получает и имеет 12 завучей с зарплатами от 50. А вот денег на зарплаты учителей нет. И все чиновники с наглыми рожами говорят, что все пучком. Больше миллиона в месяц на зарплаты администрации. А чудесная учитель физкультуры, которая занимается с детьми так, как не в каждом платном центре будут и 12 не получает...

Просто учителя честные и не умеют вертеться, как тут советуют. В бизнес не идут. Да пора всем уходить. Пусть сидят в школе директор как Иисус с 12-ю апостолами , элитная охрана и столовка с помоями. Умеют люди вертеться за чужие деньги. Они заслуживают Вашего уважения?

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Ну да, а потом в темах про официальные зарплаты врачей и директоров  все возмущаетесь сколько получают  вместе взяты.
А вы уверены, что врачи так мало получают и что они без ваших взяток с голода умрут? Я с девочкой в больнице  лежала, она по квоте делала операцию в Калининграде,  так не поверети, там  не принято давать взятки (благодарности) врачам, на нее как на дуру смотрели когда она спрашивала у анестезиолога сколько будет стоить наркоз. Да и тут написали про зарплату в 8000 руб. учителя, а потом выяснилось, что это голый оклад.

Знаете, я знаю девушку, которую жизнь так "побила", что врагу не пожелаешь, и не разу не видела и не слушала от нее жалоб на маленькую зарплату и что все плохо, она постоянно с улыбкой преодолевает трудности. Это как стакан на половину полон или пуст.
Вы в калининграде живете? Я говорю про ростов, в котором у врачей низкие зарплаты.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

okula

  • Гость

Вот и я сейчас приобщилась. Приехала в ОКДЦ. трындец. Встать нельзя даже там, где можно по правилам. Опоздала на прием. Сижу , жду, может засунут меня между очередными.

Припарковалась на тротуаре. Забилась между столбами, чтобы эвакуатор не добрался. И то еще повезло. :aq: :aq: :aq:

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

Вы в калининграде живете? Я говорю про ростов, в котором у врачей низкие зарплаты.

Потому что в Ростове умеют мутить зарплатный фонд. В ЮФУ зарплатный фонд - миллионы администрации и копейки педагогам. А средняя зп по отчетам хорошая. В нашей школе директор 100 и учитель 12. А по отчетам средняя зарплата 27 в школе. Центр здоровья, бсмп, поликлиники  туда же.
Всем в бизнес идти? Тогда овалите от нас с налогами. Потому что главврач и директор меня не вылечит и не выучит.

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля

Не совсем так. Виновато законодательство, которое позволяет и президенту в том числе, сложить руки и сказать: - А я, что, я ни чего, я им говорил, что я мог поделать, полномочий не хватает. При данной ситуации, кто бы не был во главе страны, лучше вряд ли будет.

PS: Впрочем это уже оф топ.
Законодательство само по себе так распоясалось, или все же- такое было принято? Путаете причину со следствием.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить