Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Пережить мундиаль: чего лишат ростовчан из-за главного спортивного события  (Прочитано 357678 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля

У нас в школе та же беда с зарплатами учителей. Зато директор больше 100 получает и имеет 12 завучей с зарплатами от 50. А вот денег на зарплаты учителей нет. И все чиновники с наглыми рожами говорят, что все пучком. Больше миллиона в месяц на зарплаты администрации. А чудесная учитель физкультуры, которая занимается с детьми так, как не в каждом платном центре будут и 12 не получает...

Просто учителя честные и не умеют вертеться, как тут советуют. В бизнес не идут. Да пора всем уходить. Пусть сидят в школе директор как Иисус с 12-ю апостолами , элитная охрана и столовка с помоями. Умеют люди вертеться за чужие деньги. Они заслуживают Вашего уважения?


Путин же, голубчик, говорил  недавно,  что  собираются  ввести ограничения  в распределении  ФОТ внутри организации,  предприятия.  Ибо сейчас же и на предприятиях  --  топы получают  по 300-500 в месяц и выше, а работяга 10тр  там же
Перекос  глобальный.  Так когда  работяги возмущаются  , то руководители  на двери в один день  показывают

FLY

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3522

    • Просмотр профиля

Пришла почитать про ЧМ. Никакой информации. Опять нытьё. Только Турция в стопе. И практически все дорогие отели на побережье забиты. И машины из салонов регулярно вывозят. И молодежь до 30 на работе с квартирами пусть и в ипотеку, и минимум одной машиной. Я, выпустившаяся из университета в 2000 с красным дипломом, отлично помню отсутствие работы, и зп, на которую одну пару ботинок можно было купить. А отдых заграницей это вообще запредельное, и никаких пособий до 1,5 лет и льготных ипотек. А самое интересное, количество людей, сидящих в теме посреди рабочего дня. 


Бестия

  • Я - Нюра
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4987

  • Ростов - Батайск
    • Просмотр профиля

Открою секрет, отдых заграницей до сих пор для многих это что-то запредельное. Как и дорогие машины из салонов.
Боюсь те, кто сейчас в Турции или выезжают на Мерседесе из салона, в этой теме не ноют...
Сыну 17!

Blesk

  • Я Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +164/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5763

    • Просмотр профиля

Открою секрет, отдых заграницей до сих пор для многих это что-то запредельное. Как и дорогие машины из салонов.

Ну это ж они сами виноваты, не тем занимаются. Надо бросать работать учителями, медсестрами, трактористами, доярками, на заводах, в пекарнях и тп.   А в этой теме их научат куда идти.

Бестия

  • Я - Нюра
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4987

  • Ростов - Батайск
    • Просмотр профиля

У меня другое предложение. Пусть те, кто считает, что живём мы слишком охренительно и ноем зря, бросают свои "бизнесы" и идут работать медсёстрами, санитарками, доярками. И докажут делом, что "всё в ваших руках, о..уенно же живём"!!!!
Сыну 17!

FLY

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3522

    • Просмотр профиля

не хожу  по платным медцентрам, бываю в поликлиниках и муниципальных больницах, да и в школах, в которых учился сын, не вижу текучки. Наоборот, фиг выгонишь. Сомневаюсь, что народ держиться за 10 т.р. 

Goldfish

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1341

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Пришла почитать про ЧМ. Никакой информации. Опять нытьё. Только Турция в стопе. И практически все дорогие отели на побережье забиты. И машины из салонов регулярно вывозят. И молодежь до 30 на работе с квартирами пусть и в ипотеку, и минимум одной машиной. Я, выпустившаяся из университета в 2000 с красным дипломом, отлично помню отсутствие работы, и зп, на которую одну пару ботинок можно было купить. А отдых заграницей это вообще запредельное, и никаких пособий до 1,5 лет и льготных ипотек. А самое интересное, количество людей, сидящих в теме посреди рабочего дня.
А по вашему мнению Турция в топе и дорогие отели забиты,машины из салонов-это  с улучшением экономической ситуации в стране связано или с чем?

FLY

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3522

    • Просмотр профиля

Подруга в центре. Улицы перекрыты, много машин полиции, идут болельщики с паспортами болельщиков, настроение отличное у всех. Попробуем на фанзону попасть. Кто уже был, если на своей машине, то до какого района можно поставить?

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

не хожу  по платным медцентрам, бываю в поликлиниках и муниципальных больницах, да и в школах, в которых учился сын, не вижу текучки. Наоборот, фиг выгонишь. Сомневаюсь, что народ держиться за 10 т.р.

Везет вам. А мне вот приходится  :sorry:.
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Пришла почитать про ЧМ. Никакой информации.

Чемпионат обсуждается в другой теме.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля

Марин,не по теме,конечно. Но расскажи,где санитарки получают 29? У нас на руки самое большее 12.   у себя в 5 на руки,ушла конечно,т.к. 
  Ранее , Астория писала,что это была операционная медсестра. Попуталась, наверное))))

CranBerry

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8343

    • Просмотр профиля

А самое интересное, количество людей, сидящих в теме посреди рабочего дня.

 :ag:

61регион

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1386

    • Просмотр профиля

  Ранее , Астория писала,что это была операционная медсестра. Попуталась, наверное))))
Знакомая, молодая девушка, работает в Батайске операционной сестрой..после института. оклад 8500 говорит

NataSh

  • Наташа
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +235/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8510

    • Просмотр профиля

У меня другое предложение. Пусть те, кто считает, что живём мы слишком охренительно и ноем зря, бросают свои "бизнесы" и идут работать медсёстрами, санитарками, доярками. И докажут делом, что "всё в ваших руках, о..уенно же живём"!!!!
глупость...Они уже однажды доказали,что смогли...В первую очередь самому себе :ab:
 медсестры, санитарки,доярки,штукатуры,уборщицы,крановщицы, в эти профессии всегда шли  "троечники" и "двоечники" в школе. Допущу, что "хорошисты" шли в медсестры,но вряд ли всю жизнь они в этой должности проработали,работали,обучались, профессионально росли...

как говорится:"Все работы хороши-выбирай на вкус!" :ab:
« Последнее редактирование: 20 Июнь 2018, 12:55:41 от NataSh »

Fair Lady

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +220/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4294

    • Просмотр профиля

В Турции людей много, ага. В России 150млн. И все они, вот прям все))) имеют возможность в Турцию сгонять. У меня есть знакомые и родственники в Томске. Они не то что Турцию, они и наше побережье никогда не видели. И вряд-ли увидят. Семье из 5 человек это нереально...

Я вижу, что в нашем городе многие хорошо живут, не задумываясь о деньгах, многие бьются, стойко держатся, но при этом считают каждую тысячу. Многие так же живут в Москве, в Питере... А большинство людей не видят даже этого минимального комфорта как своих ушей. Да, у нас стало лучше относительно 90-х. У нас нет откровенного беспредела. Но радость-то относительная. Ура! Мы не Гондурас, не Чили и т.д.  :yupe:  Но мы же, типа, цивилизованная страна, позиционирующая себя заботящейся о своих гражданах. Чет не видно заботы о тех же врачах, учителях, обычных работягам, продавцах в магазинах. Я уже не о пенсионерах даже. О тех, кто работает, налоги платят. Почему они не могут раз в год поехать на море с ребенком всей семьёй, а не бросать жребий, кто поедет на этот раз?
Радимир 2004
Святослав 2007
Иван 2013