Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Пережить мундиаль: чего лишат ростовчан из-за главного спортивного события  (Прочитано 354927 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

#Ты же мать

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1924
  • Я Майора)
    • Просмотр профиля

А кто мешает заезжать в город? Берите с собой документ, удостоверяющий личность и вперёд. Если день матча, то Аксайский въезд или западный вам в помощь.
   Да никто не против. Именно эту инфо здесь и ищу.
Я-Майора! Ольга.

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля

Ну у каждого своё мнение на этот счёт и спорить и доказывать что-либо смысла нет, мои налоги я не против пустить на угоду любителям футбола, поскольку так сделают хоть что-то дл общего антуража и блага, а так просто по карманам разложат и все. Поэтому как раз в тратах бюджетных денег вообще не вижу проблемы.
Неудобства, согласна, неприятно, но не настолько они огромны, что нельзя пережить и надо так прям переживать по этому поводу. То есть лично мои нервы мне гораздо дороже нервов по поводу того, что будет перекрыта улица и выход всегда можно найти. А в любом событии лучше искать нечто положительное,  чем негативное, жить гораздо лучше будет, потому что нет неоешаемых вопросов даже в связи с таким событием, как мундиаль.
Кстати, паспорт болельщика на время чемпионата тоже является документом, который можно предъявлять в качестве удостоверения личности! Я и себе, и детям сделала, чтобы спокойно везде передвигаться, заняло минут 20.

Ну вот, а мы все гадали, молодильные яблоки, ведьма , криокамера :ag: а ты просто оптимизмом и позитивом оказывается берёшь )))


Скажите, а все эти люди, которые теперь ходят в одежде с радугой то там то сям, это прям ЛГБТ? Или это новая мода, или я просто не обращала раньше внимание
Но сегодня за четыре часа прогулки по набережной 5 случаев встретила, то на маечке значек, то прямо как лента выпускная через все туловище, то в виде окантовочки на поло и кепкн

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля

Понимаю... но, может в Питере с этим все внятней и проще? Они, все же, вторая столица, привыкшие ко всяким событиям мирового масштаба.
Мне кажется что такой п@здец с транспортом, ограничениями и прочей лабудой только у наших перепуганых колхозных ростовских чиновников
Вот мне тоже так кажется.
То что отремонтировали много всего, и много нового построили это конечно замечательно. Но мы же все видим, КАК это сделано. Где-то нормальная бригада поработала, которая с головой дружит, и деньги с объекта не все украли. Но что сотворили со Станиславского? Это ж приличными словами не описать

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

Ну вот, а мы все гадали, молодильные яблоки, ведьма , криокамера :ag: а ты просто оптимизмом и позитивом оказывается берёшь )))


Скажите, а все эти люди, которые теперь ходят в одежде с радугой то там то сям, это прям ЛГБТ? Или это новая мода, или я просто не обращала раньше внимание
Но сегодня за четыре часа прогулки по набережной 5 случаев встретила, то на маечке значек, то прямо как лента выпускная через все туловище, то в виде окантовочки на поло и кепкн

Ну так пусть мир смотрит, что они у нас ходят по улицам:-)))
Всех отобрали и одобрили. Полицию и гомосексуалистов. Всех покажем.
Видать и бомжи, что остались фейс-Контроль прошли:-))

Ленусичка)))

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3014

    • Просмотр профиля

Ну вот, а мы все гадали, молодильные яблоки, ведьма , криокамера :ag: а ты просто оптимизмом и позитивом оказывается берёшь )))


Скажите, а все эти люди, которые теперь ходят в одежде с радугой то там то сям, это прям ЛГБТ? Или это новая мода, или я просто не обращала раньше внимание
Но сегодня за четыре часа прогулки по набережной 5 случаев встретила, то на маечке значек, то прямо как лента выпускная через все туловище, то в виде окантовочки на поло и кепкн
Юля, кто бы говорил :ag:

Я таких полосатиков не видела ещё... вот дядечку в чёрной маске,  бронежилете и с автоматом на въезде в городе Увидела, впечатлилась) но решила опять, что все во благо, для безопасности, поэтому не стала опять нервничать :ag:
Я вот больше все переживаю, что дети болеют, сопли текут, горло, а мундиаль - фиг с ним, пройдёт и не заметим!)
Дане 9 лет
Лео 6 лет
Родиону почти два)

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля

  Тогда давайте отдельную тему создадим, так и назовём- Лена права. Мы, батайчане, довольны новым въездом в город, и Левый преобразился. Но тут надеюсь найти со временем нужную информацию, а конкретно- как проехать в город, если надо срочно, как пройти этот этап с минимальными потерями. Хорошо хоть не в Ростове работаю...
я работаю в Ростове, а живу в батайске, тоагедии не вижу, ну поездим через западный
Я радуюсь и мундиалю, и олимпиаде, как начнется, напишу тут - сильно ли стало хуже по утрам и вечерам

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

Не паспорт, а документ, удостоверяющий личность, в противном случае, человек может быть задержан до установления личности. Зачем себе лишние трудности создавать, легче носить с собой документ..

Ну Вам не великое событие, я тоже не болельщик, но я знаю людей, которые реально фанаты футбола и они просто счастливы от предстоящего события и ждут, отсчитывая дни до начала. И это не один и не два человека. Поэтому готова вполне потерпеть какие-то неудобства непродолжительное время. И рада, что в город приедут туристы, потому что очень жаль, что в нашей стране туризм развит плохо..
Никаких удостоверений гражданин с собой носить не обязан, а для проверки документов нужен прецедент. Я знаю людей, для которых и гейпарад событие, но как-то не тянет с ними радоваться.

У моего бывшего шефа был шикарный термин - "восторженные дебилы". 10 лет не вспоминала, а сейчас отчетливо так всплыл)))

Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля

Ну так пусть мир смотрит, что они у нас ходят по улицам:-)))
Всех отобрали и одобрили. Полицию и гомосексуалистов. Всех покажем.
Видать и бомжи, что остались фейс-Контроль прошли:-))
Фсбешники замаскировались  :ag:

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля

Понимаю... но, может в Питере с этим все внятней и проще? Они, все же, вторая столица, привыкшие ко всяким событиям мирового масштаба.
Мне кажется что такой п@здец с транспортом, ограничениями и прочей лабудой только у наших перепуганых колхозных ростовских чиновников

Машунь, я уверена, что жители окраин, многие, даже и не почувствуют неудобств и дискомфорта. Или люди, работающие не далеко от дома, не пользующиеся ОТ и перемещениями через центр.. Но нам с тобой повезло, малой мой вообще в эпицентре((
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

Ленусичка)))

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3014

    • Просмотр профиля

Никаких удостоверений гражданин с собой носить не обязан, а для проверки документов нужен прецедент. Я знаю людей, для которых и гейпарад событие, но как-то не тянет с ними радоваться.

У моего бывшего шефа был шикарный термин - "восторженные дебилы". 10 лет не вспоминала, а сейчас отчетливо так всплыл)))
Если у человека нет документа, удостоверяющего личность, его могут задержать до выяснения личности на 3 часа. Основание к просмотру у правоохранительных органов может возникнуть на пустом месте, когда Вы и не предполагаете, поэтому, если в отделении 3 часа терять не хочется, то носить документы человек должен. Например, совпадение с каким-то фотороботу, который в разработке, а во время масштабных событий типа Олимпиадф или ЧМ, поводы даже придумывать не надо, обеспечение безопасности и все. Не говорю, что именно паспорт, это и студенческий может быть, и загран и т.д.

Сейчас статью прочла, что из 11 городов, Ростов поставили на 9е из городов, которые принимают чемпионат, после нас только Самара и Саранск. Вот, сэкономили, наверно, власти наши, налоги сохраняют)) а мне было бы приятно, если бы город, в котором я живу промелькнул в топе самых самых городов, но опять не мы подготовились лучше)
Дане 9 лет
Лео 6 лет
Родиону почти два)

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля

Ваши предложения относительно безнадзорных животных? Если Вам их так жалко, забирайте в дом, кормите, лечите, вакцинируйте своевреsменно. Бля, я бы и этих "сердобольных" граждан, прикармливающих бездомные стаи, прости, господи, зачистила. Пожалуй, единственная польза от мундиаля. Жаль, надолго не хватит...
Можешь начать с меня. Я этого варварства не понимаю- такой распил бабла везде, а на качественные приюты с вакцинацией и стерилизацией денег нет у этих уродов.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

Emili

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +690/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9983

    • Просмотр профиля

Машунь, я уверена, что жители окраин, многие, даже и не почувствуют неудобств и дискомфорта. Или люди, работающие не далеко от дома, не пользующиеся ОТ и перемещениями через центр.. Но нам с тобой повезло, малой мой вообще в эпицентре((

и не говори, Диан. Я  тоже больше за малую переживаю, ей Театралку и Садовую никак не миновать, и как назло тренировки тренер не отменяет (((
Все возвращается на круги своя

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля

Я лет 7 не была на набережной, и еле согласилась сегодня, потому что не знала, что ростовчан хоть на время, но лишили радости грызть семечки прямо вокруг лавочек расплевывая кажушки эти, ходить пьяными вонючками и т.д.  Хоть немножко стало похоже на нормальный город, а не Ростов. Лично мне жаль, что ненадолго,
А любые меры безопасности, проверки документов, и т.д.только приветствую, лишь бы это было не напрасно и ничего не случилось

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля

Думаю, что не как с собаками. А может и потравили :ag:
Но без этого быдла хорошо. А то сделали такие красивые улочки и лавочки. И эта биомасса их облюбовала. Не раз укрывала их. Часть меня уже выучить успела. И улепётывают, когда я курить выходу. Так ещё и лекции мне читали, что не гоже даме так матиться. Один бомж со мной прям подружился. Стихи читал. Нет никого. Одни менты вокруг:-))))
Красивые такие. А девушки в форме вообще закачаешься. И мужики молодые и подтянутые. Прям глаз радуется. Как на подбор.
Со всей страны небось собирали.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить