Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Пережить мундиаль: чего лишат ростовчан из-за главного спортивного события  (Прочитано 354849 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля

Комиссия это учёный совет называется)))

Умножьте минимум на 5.
Комиссии же всякие не дебилы как учителя.

А вообще это опять к вопросу заботы о нас. Публикации, конференции и т.д. все за свой счет.
У меня одна знакомая преподаватель руками и ногами упирается, чтоб не лезть в аспирантуру, а зав. Кафедрой настаивает. Др. Закончила лишь потому что начала, было все это чемоданом без ручки, говорит, что окупится нескоро. Третья стипендию откладывает на защиту, но придется свои добавлять. Короче, не стоит овчинка выделки?
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

ЮлияПетровна

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4500

  • Член клуба "Без прививок".
    • Просмотр профиля

У меня одна знакомая преподаватель руками и ногами упирается, чтоб не лезть в аспирантуру, а зав. Кафедрой настаивает. Др. Закончила лишь потому что начала, было все это чемоданом без ручки, говорит, что окупится нескоро. Третья стипендию откладывает на защиту, но придется свои добавлять. Короче, не стоит овчинка выделки?

Мне светит защита только в кредит и прибавка к зарплате 3 тыс. Посчитаем...
у счастья есть простые формы
окружность детского лица
прямоугольник шоколадки
уютная дуга кота

Trulala

  • Их либе дих
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2205

    • Просмотр профиля

а как нынче защита кандидатских, докторских происходит? Все также 60-100 тыс. На стол комиссии?
Я довольно давно защищалась, мне банкет обошелся весьма бюджетно, остальное типа печати автореферата и стандартных политесов тоже не особо напрягло. Взяток не платила. Но я ставила себе четкую цель: минимум затрат - максимум скорости.
Сейчас знакомые защищаются по-разному: одна девочка год назад по моей схеме (сама-сама, седые волосы появились, но быстро и дешево), другая растянула процесс на 8 лет и заплатила дофига везде, где можно, потому что неверно подошла к выбору руководителя и самой было лень писать.

Trulala

  • Их либе дих
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2205

    • Просмотр профиля

У меня одна знакомая преподаватель руками и ногами упирается, чтоб не лезть в аспирантуру, а зав. Кафедрой настаивает. Др. Закончила лишь потому что начала, было все это чемоданом без ручки, говорит, что окупится нескоро. Третья стипендию откладывает на защиту, но придется свои добавлять. Короче, не стоит овчинка выделки?
Ну я в принципе не очень понимаю, зачем планировать работать в вузе и при этом не планировать получать степень. Разница в зарплате между остепененным и неостепененным очевидна, но и дерут с остепененного несоизмеримо больше, конечно.
Я иногда подумываю насчет докторской, но там да, там затраты пойдут других порядков, немножко другой мир, чем с кандидатской. И отобьется гораздо труднее и гораздо в больший временной отрезок.

Малинушка

  • Оксана
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 337

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

не будем осуждать перекупов, люди делают деньги, на турцию зарабатывают. Крутятся как могут!

Если на меня намек, то не перекуп я :) и в Турции не отдыхаю.

И писала я конкретно о дворниках. Просто некоторые сами себя к ним приравняли зачем-то  :al: :girl_haha:
на сайте с 2008)

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Если на меня намек, то не перекуп я :) и в Турции не отдыхаю.

И писала я конкретно о дворниках. Просто некоторые сами себя к ним приравняли зачем-то  :al: :girl_haha:
Не на вас, а в целом намек на то, что мы сначала говорим людям: давайте крутитесь как можете,  а потом оказывается, что те, которые крутятся как могут, делают это за наш же счет. :ad:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

ЮлияПетровна

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4500

  • Член клуба "Без прививок".
    • Просмотр профиля

И отобьется гораздо труднее и гораздо в больший временной отрезок.

Здесь еще щепетильный момент. Пока работаешь над защитой, то зарабатывать не очень то получается. Времени не остается, а кушать хочется.
у счастья есть простые формы
окружность детского лица
прямоугольник шоколадки
уютная дуга кота

ЮлияПетровна

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4500

  • Член клуба "Без прививок".
    • Просмотр профиля


И писала я конкретно о дворниках. Просто некоторые сами себя к ним приравняли зачем-то  :al: :girl_haha:

Мне понравилось как Вы разделили людей на 2 группы-одним в Турцию надо, другим метлу и пахать
у счастья есть простые формы
окружность детского лица
прямоугольник шоколадки
уютная дуга кота

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!

  Моя сестра и свекровь учителя в сельской местности. Или 50 или 100 % государство возвращает за коммуналку.

Ну так там зубами, ногами и рогами будут удерживать учителей...
И жильё дадут, лишь бы не уехали.

Мы, с РМ, в основной массе в Ростове живём, поэтому для нас сельская местность почти что Нарния, как ЮльПетровна сказала)
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Kruglovochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2722

    • Просмотр профиля

Где?  :ai:

в области, учителям сельской местности, в т.ч. воспитателям и учителям- пенсионерам 100% компенсируют квартплату за всех жильцов, а не только за учителя (у меня в области свекровь учитель на пенсии и тетя работающий воспитатель), знаю с первых слов

Малинушка

  • Оксана
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 337

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Мне понравилось как Вы разделили людей на 2 группы-одним в Турцию надо, другим метлу и пахать

Так на Турцию  :sorry: гораздо больше пахать надо - разве нет? Бесплатно путевки ж не раздают туда? )))
А вообще, если из контекста отдельные фразы обсуждать, тут еще миллион страниц накатать можно :)
на сайте с 2008)

ЮлияПетровна

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4500

  • Член клуба "Без прививок".
    • Просмотр профиля

Ну так там зубами, ногами и рогами будут удерживать учителей...
И жильё дадут, лишь бы не уехали.

Мы, с РМ, в основной массе в Ростове живём, поэтому для нас сельская местность почти что Нарния, как ЮльПетровна сказала)

Тудум. Теперь будут советы ехать в деревню и там повысить свое благосостояние за счет льгот сельским учителям)))))))))

А я вот не хочу льгот. Хочу зарплату, которая бы позволяла все оплачивать.
у счастья есть простые формы
окружность детского лица
прямоугольник шоколадки
уютная дуга кота

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля

Знаете, бюджетники не жалуются, они бьются, карабкаются. Но когда вылазит из своего менеджерского кабинета вот такое чучело со своими советами :aq: просто хочется дать (в глаз) пожить на эти деньги.  :aq:
Или содержанка, имеющая купленный для нее бизнес, или жена бизнесмена/чиновника. И такие- на хлеб не хватает? Ешьте пирожные, бездельники вы и чернь!
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

Trulala

  • Их либе дих
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2205

    • Просмотр профиля

Здесь еще щепетильный момент. Пока работаешь над защитой, то зарабатывать не очень то получается. Времени не остается, а кушать хочется.
Да, вы правы. Домой я приходила только немножко спать в тот период.

ЮлияПетровна

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4500

  • Член клуба "Без прививок".
    • Просмотр профиля

Или содержанка, имеющая купленный для нее бизнес, или жена бизнесмена/чиновника. И такие- на хлеб не хватает? Ешьте пирожные, бездельники вы и чернь!

Или чья-то доченька, как моя подружка детства. Периодически сидя в своей красивущей спаленке на втором этаже небольшого дворца мне пишет какие все вокруг глупые и хамы и ленивые. И советует мне как мне жить надо для себя и себя любить.
у счастья есть простые формы
окружность детского лица
прямоугольник шоколадки
уютная дуга кота