Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Пережить мундиаль: чего лишат ростовчан из-за главного спортивного события  (Прочитано 357773 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля

Ju’ber

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242

    • Просмотр профиля

Да я ж не спорю, что есть такая профессия. Но если за нее не платят, как тут говорится? Смысл идти и работать санитарами, чтоб врачам не приходилось попы мыть? Так санитарам до этого какое дело? Вот мзда больных -это причина. Это по нашему  :glasses: а не шли бы за бонусом, может и зп санитарам подняли в целом, хотя мзду и ее ожидание то никто не отменит.

Fair Lady

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +220/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4294

    • Просмотр профиля

Калининграде?

Что там до замены слова было?
Исправила. Сорри, не посмотрела, не проверила, с телефона пишу.
Радимир 2004
Святослав 2007
Иван 2013

Fair Lady

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +220/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4294

    • Просмотр профиля

Да я ж не спорю, что есть такая профессия. Но если за нее не платят, как тут говорится? Смысл идти и работать санитарами, чтоб врачам не приходилось попы мыть? Так санитарам до этого какое дело? Вот мзда больных -это причина. Это по нашему  :glasses: а не шли бы за бонусом, может и зп санитарам подняли в целом, хотя мзду и ее ожидание то никто не отменит.
У всех свои причины. У санитарок в больницах, у многих, не у всех, конечно, деньги на первом месте. В роддоме, например, иной раз и до кровати не довезут после родов на каталке, до дверей и тю-тю, "ковыляй потихонечку". А в лабораториях, как правило, пенсионерки работают, которым любая копейка на вес золота, студенты( я вот так начинала), в ПК - сестра-хозяйка. А труд это нелегкий. Лёгкого труда не бывает.
Радимир 2004
Святослав 2007
Иван 2013

ольга ростиславина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5260

    • Просмотр профиля

меня умиляет логика-а чего вы(идиоты такие) работаете воспитателями,санитарками, уборщицами если там мало платят?Давайте никто не будет работать,вот дружно возьмем и уволимся ,с гордо поднятой головой уйдем в закат или в бизнес ,куда прикажете? Да конечно  сказки рассказывают про свои копеечные зп,все они подпольные миллионеры.
Наталия 24.09.1997г
Георгий 04.07.2011г

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля

Да я ж не спорю, что есть такая профессия. Но если за нее не платят, как тут говорится? Смысл идти и работать санитарами, чтоб врачам не приходилось попы мыть? Так санитарам до этого какое дело? Вот мзда больных -это причина. Это по нашему  :glasses: а не шли бы за бонусом, может и зп санитарам подняли в целом, хотя мзду и ее ожидание то никто не отменит.

Может у нас в Ростове так.  Есть города,  больницы там, где без денег и недовольств делают  свою работу   

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля

У меня знакомая девочка в Израиль уехала недавно, работает в частном доме престарелых санитаркой как раз. Доход в месяц - около 3 т долларов - я аж переспросила. Да, это с чаевыми, да, страна дорогая. Но сравните, блин. Так что не надо о мытье жоп свысока :-)

Сероглазая

  • Гость

А зачем сравнивать частный дом престарелых и муниципальные больницы?  Во многих странах в больницах вообще волонтеры работают, за копейки, если вообще не за бесплатно.

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля

А зачем сравнивать частный дом престарелых и муниципальные больницы?  Во многих странах в больницах вообще волонтеры работают, за копейки, если вообще не за бесплатно.

Да я в принципе о жопомойстве :-) Не главное, что. Важнее, где и кому ))

Ju’ber

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242

    • Просмотр профиля

меня умиляет логика-а чего вы(идиоты такие) работаете воспитателями,санитарками, уборщицами если там мало платят?Давайте никто не будет работать,вот дружно возьмем и уволимся ,с гордо поднятой головой уйдем в закат или в бизнес ,куда прикажете? Да конечно  сказки рассказывают про свои копеечные зп,все они подпольные миллионеры.
А меня умиляют те кто думает, что государство все на блюдечке принесёт. Не поверю, что кто то работает санитаркой по призванию. Студенты да, они опыта набираются им надо, но их родители в большинстве поддерживают ещё материально, им эта работа на гульки, пенсионерам приработок, тоже понятно, зачем тогда взрослый в рассвете лет человек идёт туда, где заведомо платят меньше, чем за аналогичный труд в другом месте? Или не все так плохо и это опять очередное «поныть» о нашей нищете или все плохо, но всех устраивает, потому что рабство давно отменили, никто реально не заставляет работать санитарами.

Yellowfebrary

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Я на пушкинской такую милую парочку пристарелых мексиканцев встретила, милота  :ba:
А вы говорите «пережить». Столько гостей, позитив кругом.

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля

Для страдающих дислексией еще раз,уже  в последний : 29 000 платят ОФИЦИАЛЬНО  по ведомости в  кассе.  Еще раз написать или  кто нибудь из домашних возьмется донести  по свободному времени ?

это тебе пусть донесут, откуда возьмутся 29тыс при тобою же инзначально заявленном сутки-трое...  и как официально получить по ведомости их в кассе и при каких условиях при окладе 7500.. и сколько ещё неофициально сосут в свои карманы там же..
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Витамин

  • Будем знакомы, я-Анна
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +165/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1401

  • Пока жизнью недоволен - она и проходит мимо
    • Просмотр профиля

Девочки, смогу ли я завтра, т.е сегодня уже, проехать на машине на Социалистическую/Крепостной и припарковаться там. Если нет то как мне туда добраться от меги допустим?
До Социалистической/Крепостной Вы доедете и по Социалистической, и по Садовой. А вот с парковкой вопрос( Сможете лишь ближе к Станиславского.
От Меги можете доехать на автобусе до Кировский/Садовая.

СлиМа

  • Марина, ко мне на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1207

    • Просмотр профиля

Ну вот это я не спрашивала, почему не в частный сад, может т к работает из дома на удаленке и удобнее чтоб дома был ребёнок
 
Ещё Юля, есть момент у многих «то густо , то пусто»
Отдавать в сад за 30000 на постоянку можно как я понимаю тогда, когда ты точно уверен, что доход ежемесячный будет и эти 30000 на сад, и плюс  сверху на нормальную жизнь

А если работа от % или бонусов, или тем более сам на себя, когда может быть в месяц всего 30000, то тут уже выгоднее Няня, от которой в хреновый месяц просто отказался или сократил количество часов, а в садик же не будешь то месяц ходим, то не ходим, мне так кажется
Тю, я бы лучше на часок отвлеклась от работы ради того, чтоб с ребенком самой позаниматься. И заработала на те же 600 руб меньше, но провела бы время с ребенком)) А зачем мне посторонняя тётя дома - да сто лет не нужна, и все равно от работы будешь отвлекаться в случае таких занятий, мне кажется. ИМХО - любая книжка или выученная буква для ребенка в 100 раз ценнее, если она с родителями, а не с тетей.
Можно и после обычного садика перед сном почитать/поучиться даже после полноценного рабочего дня. Не весь день же учиться с ними. Детство никто не отменял. Признаюсь, во мне нет особого рвения учить детей и заниматься постоянно с ними, это больше в форме игры и происходит эпизодически. Надеюсь, мои дети от этого не станут глупыми)
Не знаю, Юль, мне что-то кажется, что вот такие занятия типа английского или чтения в 3 года, это больше для мамы, чтоб она "галочку" себе поставила, какая она молодец, ребеночка развивает. А по факту трехлетке оно не нужно, он бы лучше мультик в обнимку с мамой посмотрел за это время, поел вкусняшку или погулял на улице.
Сыночек 21.12.2013

Доченька 29.11.2016

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля

Что хочу сказать непосредственно о мундиале и движении

Ну я пока вообще не ощутила ни разу его, потому что езжу через западный, так и пробок нет вообще какие обычно бывают на малине и на стачке  :al: вот за сегодня уже второй круг делаю - все едет