Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Пережить мундиаль: чего лишат ростовчан из-за главного спортивного события  (Прочитано 354071 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!


Те же учителя - льготы по оплате ЖКХ (вроде бы даже полностью возмещается государством)

Где?  :ai:
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Kassatka

  • Жанна
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 481
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Да в любой профессии нужно постараться, чтобы заработать. Не только учителям напрягаться приходится, правда же?
Но ведь и преимущества в любой профессии есть, перед другими.

Те же учителя - льготы по оплате ЖКХ (вроде бы даже полностью возмещается государством), увеличенный отпуск, после 10 лет работы - годовой отпуск. Это из того , о чем я знаю.
Для врачей соц. программы есть тоже.
ЖКХ - это где, ткните меня законом, вернусь обратно. 56 дней отпуск- так горловая нагрузка , разборка с неадекватными родителями, после 10 лет стажа отпуск 1 год,?,??,? Не смешите, а возможно да, неоплачеваемый только он для защиты диссеров идет и надо справочки собрать, чтобы получить.ЖКХ очень интересует.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

что не гроб, то огурчик!
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

ЮлияПетровна

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4500

  • Член клуба "Без прививок".
    • Просмотр профиля

Да в любой профессии нужно постараться, чтобы заработать. Не только учителям напрягаться приходится, правда же?
Но ведь и преимущества в любой профессии есть, перед другими.

Те же учителя - льготы по оплате ЖКХ (вроде бы даже полностью возмещается государством), увеличенный отпуск, после 10 лет работы - годовой отпуск. Это из того , о чем я знаю.
Для врачей соц. программы есть тоже.

А не подскажете как провести годовой отпуск без зарплаты. Берут те кто на грани срыва и идут неофициально работать на этот год.
у счастья есть простые формы
окружность детского лица
прямоугольник шоколадки
уютная дуга кота

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Не придется, я почему-то уверена  :girl_haha:
Тема уборки ростова для меня вообще больная, после москвы в этот бесконечный срач приезжать! Поэтому вообще считаю, что вам там надо вливать деньги в дворников и побольше, раз бизнесмены мести не хотят.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля

А сколько стоят билеты на мундиаль? Это доступно среднему населению? Уборщице, медсестре, простому учителю? Я просто не вникала особо.

Наш знакомый пенсионер военный с Новочеркасска купил 4 билета на себя, внуков и дочку по 6500 руб. Каждый. 2 матча. Т.е. 52 тыс. Потратил на билеты. + проезд на машине, жилье правда бп у друзей.
И вроде еще на 1/8 финала приобрел, не знаю сколько и по чем.

Ну даже те 52 тыс. Немалая и далеко не всем доступная сумма, выбор или футбол, или отпуск на море.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

ЮлияПетровна

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4500

  • Член клуба "Без прививок".
    • Просмотр профиля

Оксана, а оно им надо?
Тут уж кто на что учился, как говорится:)

Как-то странно сравнивать уровень жизни низкоквалифицированного персонала с возможностями людей, которые вкладывались в свое развитие и стремились улучшить качество жизни.
Пусть бросает метлу и вперед, к лучшей жизни, если в Турцию хочется. В противном случае, считаю, человека все устраивает или не очень-то и хотелось.

Вот валяюсь я просто. Мы тоже низкоквалифицированные и ленивые с во и не одним. С аспирантурой и кучей сертификатов.
И нам тоже отдыха и комфорта не надо.
Как моя знакомая материально обеспеченная путем хитрых махинаций всегда говорит, что ей надо много денег потому что она так привыкла жить. А остальное быдло привыкло абы как. Мы родились для этого.
у счастья есть простые формы
окружность детского лица
прямоугольник шоколадки
уютная дуга кота

#Ты же мать

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1924
  • Я Майора)
    • Просмотр профиля
Я-Майора! Ольга.

#Ты же мать

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1924
  • Я Майора)
    • Просмотр профиля

А сколько стоят билеты на мундиаль? Это доступно среднему населению? Уборщице, медсестре, простому учителю? Я просто не вникала особо.

Наш знакомый пенсионер военный с Новочеркасска купил 4 билета на себя, внуков и дочку по 6500 руб. Каждый. 2 матча. Т.е. 52 тыс. Потратил на билеты. + проезд на машине, жилье правда бп у друзей.
И вроде еще на 1/8 финала приобрел, не знаю сколько и по чем.

Ну даже те 52 тыс. Немалая и далеко не всем доступная сумма, выбор или футбол, или отпуск на море.
  Я думаю,у того, кто способен потратить на футбол 52 тыщи, вряд ли стоит выбор.  Не бедный пенсионер однозначно.
И заранее можно было взять билеты 5й категории по 1300
Я-Майора! Ольга.

ЮлияПетровна

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4500

  • Член клуба "Без прививок".
    • Просмотр профиля
у счастья есть простые формы
окружность детского лица
прямоугольник шоколадки
уютная дуга кота

#Ты же мать

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1924
  • Я Майора)
    • Просмотр профиля

Где?  :ai:
  Моя сестра и свекровь учителя в сельской местности. Или 50 или 100 % государство возвращает за коммуналку.
Я-Майора! Ольга.

Juliz

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3648

  • Юля. Со мной на ты ;)
    • Просмотр профиля

А сколько стоят билеты на мундиаль? Это доступно среднему населению? Уборщице, медсестре, простому учителю? Я просто не вникала особо.
У меня коллеги по 650 купили на места с ограниченной видимостью.  Но видно было отлично.
А так от 1300 были билеты, но тут от удачливости зависило, т.к. они по розыгрышу попадались. Но опять-таки много знакомых кто смог купить.

Trulala

  • Их либе дих
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2205

    • Просмотр профиля

Вот валяюсь я просто. Мы тоже низкоквалифицированные и ленивые с во и не одним. С аспирантурой и кучей сертификатов.
И нам тоже отдыха и комфорта не надо.
Как моя знакомая материально обеспеченная путем хитрых махинаций всегда говорит, что ей надо много денег потому что она так привыкла жить. А остальное быдло привыкло абы как. Мы родились для этого.
Щас скажут, что нечего было нам по аспирантурам шариться, а деньги надо было зарабатывать.

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля

Подруга в центре. Улицы перекрыты, много машин полиции, идут болельщики с паспортами болельщиков, настроение отличное у всех. Попробуем на фанзону попасть. Кто уже был, если на своей машине, то до какого района можно поставить?

 в районе Крепостного Лермонтовская свободно припарковались

Fair Lady

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +220/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4294

    • Просмотр профиля

Да в любой профессии нужно постараться, чтобы заработать. Не только учителям напрягаться приходится, правда же?
Но ведь и преимущества в любой профессии есть, перед другими.

Те же учителя - льготы по оплате ЖКХ (вроде бы даже полностью возмещается государством), увеличенный отпуск, после 10 лет работы - годовой отпуск. Это из того , о чем я знаю.
Для врачей соц. программы есть тоже.
Не полностью, а 1200 в месяц. Отпуском после 10 лет никто не пользуется. Расчет отпускных смешной. За год можно с голоду помереть). Увеличенный отпуск, т.к. работа нервная. За месяц только выдохнуть успеваешь.

В нормальном обществе учитель, конечно, не самая высокооплачиваемая профессия. Но учитель не должен думать о том, как выжить. При желании он может заработать больше, но его жизнь должна быть не менее достойной, чем жизнь тех, кого он учит. И ещё. Вы педагог? Выпробовали жить в таком ритме и на такую зарплату? Нет? Тогда как вы можете рассуждать о том, что вы лично не прочувствовали на своей шкуре. Маникюре или менеджеру по туризму или косметологу наверняка не приходится выслушивать ещё и оскорбления от своих клиентов. А если приходится, то это единичное хамство. А в школе это обычная практика. Учитель постоянно должен находиться в клетке с тиграми)))) Постоянно находиться между молотом и наковальней. С одной стороны, дети, которые не хотят учиться и их нужно каким&то чудесным образом заинтересовать или заставить, с другой стороны родители, которые постоянно вмешиваются в учебный процесс: то их чадам трудно, то им оценки с потолка ставят, и с третьей стороны директор, который хочет хороших показателей школы, т.е. чтобы по бумажками все учились хорошо, но так нельзя, т.к. впереди маячат экзамены... И нужно все это уравновесить.
Я не спорю, что в каждой профессии есть свои сложности, преимущества и возможности заработка. Но я смотрю, у многих такое отношение к учителям, что они  чуть ли не в золоте купаются ( если захотят). Можно, конечно, получать неплохие деньги, но при этом вкалывая 20 часов в сутки. А это значит, что своих детей иметь нельзя, т.к. просто времени на их воспитание не будет. 80т.р. потолок для нашего региона. Коммуналка, няни, домработница... Остаются все те же 20т.р. :girl_haha:
Радимир 2004
Святослав 2007
Иван 2013