Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Пережить мундиаль: чего лишат ростовчан из-за главного спортивного события  (Прочитано 354859 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля

Не знаю, как автору поста, мне вроде позволяет. И что, невозможно человеку закончившему хотя бы школу ребёнку своему обьяснить программу начали?? Да да любую (о ужас). Девы ну вы чо, а дальше как?
Да работаем мы с 7 до 19 , когда учить ?


Каллиграфию ставят в батайске на ул Луначарского, очень хорошая школа, я даже старшего думаю туда отдать исправить почерк

Вот такая http://iq007.ru/citylist/bataysk
« Последнее редактирование: 20 Июнь 2018, 19:34:03 от ЮМА »

Бестия

  • Я - Нюра
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4987

  • Ростов - Батайск
    • Просмотр профиля

Юля!!! Где? Сдай явки и пароли!!! Нам надо почерк подтянуть!

Увидела! :ax:
Сыну 17!

Натик 1974

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +107/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2044

    • Просмотр профиля

Нат, лучше всего сесть на 98 маршрутку, она все же садами огородами выезжает на Советскую, выйдешь либо на Каяни, либо на ост. 3 линия (напротив сбербанка  и Юноны) и ты в 200 метрах от площади. Ну или садись на 67 автобус/маршрутку, выходи на Красноармейская/Театральный  проспект и спускайся по Театральному на площадь
:aw: Спасибо ! :ax:

М@рм@рис

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2195

    • Просмотр профиля

Кстати насчет калиграфии, это скорее незанятая ниша для репетиторства, нежели все остальное.
Во всяких центрах подготовки к школе за меньше деньги учат и счету и прочим азам первого класса, а вот почерк не ставят нигде, и не корректируют уже плохо поставленный школьным учителем почерк.
К такому репетитору мы бы ходили.

А кто его там ставит, этот почерк? Просто говорят старайся! А он не может. У нас у старшего жуткий почерк.
Остеопат нам говорил, что это проблема неврологического характера.

RostovMama

  • Администратор
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +89/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1591

    • Просмотр профиля
    • РостовМама
По всем вопросам обращайтесь - admin[доброе_животное]rostovmama.ru

Аляска

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4483

    • Просмотр профиля

Кстати насчет калиграфии, это скорее незанятая ниша для репетиторства, нежели все остальное.
Во всяких центрах подготовки к школе за меньше деньги учат и счету и прочим азам первого класса, а вот почерк не ставят нигде, и не корректируют уже плохо поставленный школьным учителем почерк.
К такому репетитору мы бы ходили.

Тут такое дело. Зависит от того,какой педагог попадется. Есть такие, хорошие я их считаю (но у родителей же свои критерии, и на это внимание никто не обращает, как правило) кто ставит правильно и написание и соединение в первом классе. Детки работают по нормальным прописям, много пишут, как  и мы когда-то. А есть кто не обращает на это внимание, ведь сейчас это не так важно. Ну, до поры до времени. Звоночек, если второклассник, во втором полугодии хронически не дописывает слова на диктантах, и классной работе. А кто-то и целые слова пропускает, а то и предложения. Понимаете же, скорость не та, что требуется, мозг не обрабатывает как нужно.

Корректируют почерк среди коллег многие и я в том числе )) , нужны тетради , по типу тренажеров для чистописания (их много разных, надо смотреть ребенка и что-то советовать), сила воли и готовиться отписать минимум 100 часов.
Да, «чувство юмора сильнее профессиональной этики и любви к людям»  А.В.Цветков

Натик 1974

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +107/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2044

    • Просмотр профиля

А кто его там ставит, этот почерк? Просто говорят старайся! А он не может. У нас у старшего жуткий почерк.
Остеопат нам говорил, что это проблема неврологического характера.
В 1 м классе была уверена, что у нас пальцы толстые и сын не может  :scratch:, в тетрадку смотреть нельзя было весь год  :bh:. Во 2 , на дополнительных занятиях , учитель с почерком помог так, что в тетрадку смотреть приятно , и пальцы не толстые оказались , и смог))) От учителя зависит .

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

А зачем нужен красивый почерк?

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Тут такое дело. Зависит от того,какой педагог попадется. Есть такие, хорошие я их считаю (но у родителей же свои критерии, и на это внимание никто не обращает, как правило) кто ставит правильно и написание и соединение в первом классе. Детки работают по нормальным прописям, много пишут, как  и мы когда-то. А есть кто не обращает на это внимание, ведь сейчас это не так важно. Ну, до поры до времени. Звоночек, если второклассник, во втором полугодии хронически не дописывает слова на диктантах, и классной работе. А кто-то и целые слова пропускает, а то и предложения. Понимаете же, скорость не та, что требуется, мозг не обрабатывает как нужно.

Корректируют почерк среди коллег многие и я в том числе )) , нужны тетради , по типу тренажеров для чистописания (их много разных, надо смотреть ребенка и что-то советовать), сила воли и готовиться отписать минимум 100 часов.
я уже отвечаю в другой теме
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Сероглазая

  • Гость
« Последнее редактирование: 20 Июнь 2018, 19:52:24 от Сероглазая »

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Девочки, всем выйти из танка!
Модератор отделил уже тему про школу, а вы продолжаете тут писать :ag: Я не знаю, где мне отвечать!
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Мышка Муся

  • Я - Яна, можно на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4401

    • Просмотр профиля

Чем неудобнее время отбытия прибытия, тем дешевле билеты... к примеру дешево выходят билеты если рано утром из ростова выехал. Весь день едешь в поезде, и к ночи в адлере, медленно и печально доползаешь, зато даром почти...
На самое удобное время _ вечером сел, а утром на море _ дешево не найдешь...
Ездили в начале июня в Лазаревскую, 15 обратно, как раз очень удобными по времени поездами, вечером садишься, утром на месте, и туда, и обратно за купе платили около 4700. Верхние места дешевле, их оформляли на взрослых, нижние на детей, 9-летке скидка, 4-летка "багажом" без места. Кстати, обратно как раз 638 поездом.

Полинка

  • Миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых денег нет.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +198/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8449

  • Я Марина
    • Просмотр профиля

И про билеты, пожалуйста, отделите. Много полезной инфы, потом затеряется.

Анэтт

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 168

  • я Аня ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

Верну тему в мундиаль:
Сейчас на Ворошиловском работает много эвакуаторов, вывозят ВСЕ машины, стоянки ВСЕ запретили, люди по привычке ставят, и эвакуаторы ждут, пока человек уходит и увозят. Муж с 12 этажа наблюдает эту картину.
Я к тому, что сегодня тоже с дуру в сад собралась, а дорога то перекрыта, хорошо вовремя вспомнила. Сегодня день матча надо быть особенно внимательными...
Получается, на Ворошиловском в любой день нельзя машины ставить?

tima

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2100

  • Анна
    • Просмотр профиля



Те же учителя - льготы по оплате ЖКХ
Не полностью, а 1200 в месяц.

Как получить эту льготу по ЖКХ? Первый раз о ней слышу.