Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Воровство в магазинах, гипермаркетах.....  (Прочитано 40632 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Сильва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5015

    • Просмотр профиля
Re: Воровство в магазинах, гипермаркетах.....
« Ответ #165 : 06 Февраль 2015, 16:20:40 »

не надо переворачивать все... конечно ( я очень надеюсь) до такого деньги людей еще не довели ...
Я совершенно не переворачиваю. Здесь речь зашла о том, что все это выгодно конкурентам. Поэтому и спросила - каким образом конкуренты рассчитали заранее, что подставленная бабушка умрет и будет такой резонанс от этой истории? Лично я никакой связи не вижу.

Теперь будем всех пенсионеров и стариков вспоминать и равнять под одну гребенку.
Я сама всю жизнь работаю с людьми. Да, разные люди бывают. Но скандальность, как правило, нисколько не зависит от возраста.
Сейчас же мы вели речь о конкретной ситуации. Есть запись с видеокамеры. Нет записей о том, что бабушка вела себя неадекватно, скандалила, буянила. При чем здесь вообще другие скандальные пенсионеры???

Следственный комитет РФ по Санкт-Петербургу после просмотра записей с камер видеонаблюдения из магазина установил, что якобы похищенное масло находилось не в карманах пальто или в сумке пенсионерки, как утверждалось ранее, а в тележке. Возможно, пенсионерка просто о нем забыла или не увидела. Более того, уже сейчас известно, что пенсионерка предлагала оплатить товар. Однако охрана и администрация предпочли составить акт о предотвращении выноса товара и вызвать полицию.

По некоторым данным, это было сделано для того, чтобы улучшить статистику, от которой зависит зарплата бдительных сотрудников магазина. Также сотрудники магазина заявили, что пенсионерка якобы неоднократно выносила продукты. Но эта информация оказалась безосновательными домыслами. Кроме того, выяснилось, что у пенсионерки не было повода красть масло: за ней присматривали и финансово поддерживали родственники. Блокадница получала повышенную пенсию — около 25 тысяч рублей.

http://www.mk.ru/social/2015/02/05/smert-blokadnicy-v-pitere-i-ubiystvo-policeyskim-veterana-voyny-v-ssha-raznica-vospriyatiya.html
« Последнее редактирование: 06 Февраль 2015, 16:28:08 от Сильва »

Сероглазая

  • Гость
Re: Воровство в магазинах, гипермаркетах.....
« Ответ #166 : 06 Февраль 2015, 16:31:04 »

Я совершенно не переворачиваю. Здесь речь зашла о том, что все это выгодно конкурентам. Поэтому и спросила - каким образом конкуренты рассчитали заранее, что подставленная бабушка умрет и будет такой резонанс от этой истории? Лично я никакой связи не вижу.
Нутк, если лично Вы чего-то не видите, это не значит, что этого нет.

Гипотеза: директором или админом Магнита становится человек конкурентов (или действующий - покупается). Задача - исподволь расшатать персонал. И провоцировать вот такие истории с незащищенными и чувствительными категориями, с теми, кто прав своих не знает, и отпор дать не может. А рядом где-то прикормленный журналист, и прикормленный участковый. Которые за денежку раздуют историю.

Сонный хорёк

  • Хитрость пала жертвой лени
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3275

  • Танюшка)
    • Просмотр профиля
Re: Воровство в магазинах, гипермаркетах.....
« Ответ #167 : 10 Февраль 2015, 20:09:41 »

Сейчас Малахов про этот случай показывает. Дикость и мрак.

МарфушаДуша

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1484

    • Просмотр профиля
Re: Воровство в магазинах, гипермаркетах.....
« Ответ #168 : 11 Февраль 2015, 19:29:12 »

воровство -плохо,это понятно и необсуждаемо
но знаете,что в этой истории больше всего поразило,что бабульку осуждают люди,тырящие из офисов канцелярию,бумагу,даже расходники к технике,подкручивающие счетчики,сидящие на чужом вайфае,но попробуй,скажи,что они воры,столько возмущения! Нет,они не воры,да как можно так думать,а вот бабушка с 3 пачками масла-да,вор
Прав был Плевако-Русь столько всего выдержала,но вот бабушку с чайником никак не сдюжит.
Такая женщина как я, достойна денежных вложений...
Такая женщина как я, достойна минимум матраса, достойна принца и коня...

Сероглазая

  • Гость
Re: Воровство в магазинах, гипермаркетах.....
« Ответ #169 : 16 Сентябрь 2018, 18:05:48 »

Все соцсети сегодня завалены новостью и видео - злые продавщицы ФиксПрайса довели ребенка до истерики!
Суть - поймали воришку. Ущерб около 100р.  Пацан оказался жидким на расправу - на вопрос "вызываем маму? полицию?" впал в истерику. Был спасен сердобольной покупательницей - #этожеребенок, а вы его до слез довели...

100р - как бы не большая сумма. Для взрослого. Для ребенка это уже ощутимая сумма. А для магазина? В котором пытаются воровать явно не только дети и не один раз в день... Простить-пожалеть? До какой суммы ущерба жалеть? И до какого возраста? Как воздействовать на таких малолетних воришек? Вполне возможно, теперь продавцы не будут долго рассусоливаться с любым пойманным воришкой - сразу будут вызывать полицию. Им что так, что так общаться с ними. Потому что после этого видео их все равно будут проверять.

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Воровство в магазинах, гипермаркетах.....
« Ответ #170 : 16 Сентябрь 2018, 18:19:34 »

Смотрела это видео, ребенок  слезами решил проблему, можно и дальше воровать если поймают, поплачет и отпустят.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Воровство в магазинах, гипермаркетах.....
« Ответ #171 : 16 Сентябрь 2018, 18:22:35 »

А с другой стороны, продавцы не имели право вообще как-либо воздействовать на воришку: вызвать полицию и передать ребенка им.
Но это будет учет в ПДН на 6 мес. Проработка родителей и школы. Комиссия.

А так отделался легким испугом мальчик. А продавцов еще могут и привлечь.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

okula

  • Гость
Re: Воровство в магазинах, гипермаркетах.....
« Ответ #172 : 16 Сентябрь 2018, 18:38:19 »

Я считаю, продавцы должны строго следовать инструкции в случае воровства -вызывать полицию. А там уж пусть у родителей голова болит, что дальше с этим делать.
И не надо никого доводить до слез и приставать с дурацкими вопросами. Самим проще будет.

Вот только я на знаю, как законом предусмотрено удержание ребенка до приезда полиции?

Сероглазая

  • Гость
Re: Воровство в магазинах, гипермаркетах.....
« Ответ #173 : 16 Сентябрь 2018, 19:10:35 »

Я считаю, продавцы должны строго следовать инструкции в случае воровства -вызывать полицию. А там уж пусть у родителей голова болит, что дальше с этим делать.
И не надо никого доводить до слез и приставать с дурацкими вопросами. Самим проще будет.

Вот только я на знаю, как законом предусмотрено удержание ребенка до приезда полиции?
Почитала в сети...Не имеют права обыскивать, не имеют право применять физическую силу, не могут принуждать куда-либо пройти. Обязаны вызвать в первую очередь родителей, если ребенок идет в отказ - органы опеки и полицию с психологом.
Так что все попытки работников магазина решить вопросы без опеки и полиции - незаконны. Даже если им не хочется создавать ребенку больших проблем и хочется решить все по-мирному.
За нарушения несовершеннолетних отвечают родители. За кражу до 1000р - штраф.

Было бы здорово, если бы эту информацию детям доносили на классных часах. Впрочем, если сами взрослые не считают зазорным воровать в гипермаркетах - чего ждать от детей?((

okula

  • Гость
Re: Воровство в магазинах, гипермаркетах.....
« Ответ #174 : 16 Сентябрь 2018, 19:17:46 »

Ее и продавцам надо доносить на планерках. Чтобы не было излишней самодеятельности.

okula

  • Гость
Re: Воровство в магазинах, гипермаркетах.....
« Ответ #175 : 16 Сентябрь 2018, 19:21:31 »

И все же мне не ясно. Вот поймали такого воришку.  Он, получается может просто взять и уйти? Применять силу -не могут, принуждать пройти -не могут.
А как законным образом заставить его ждать родителей. И как без вызова полиции может быть оформлен штраф?
Что-то не продумано совсем.

Получается, его даже и с украденной вещью остановить нельзя по закону?
« Последнее редактирование: 16 Сентябрь 2018, 19:23:47 от okula »

Сероглазая

  • Гость
Re: Воровство в магазинах, гипермаркетах.....
« Ответ #176 : 16 Сентябрь 2018, 19:53:49 »

Как написано в источниках - штраф может быть назначен только в суде.  Опять же... если воришку поймали с поличным - это незавершенное преступление, там и штраф меньше, чем за полноценную кражу.

Как удерживать?))) Это действительно большой вопрос. Любое удержание - насилие, которое применять нельзя.
Поймали на выходе - убеждай вора стоять смирно и не орать, пока приедет полиция, так как увести его в другое место тоже нельзя. Вот ходят все мимо и смотрят на цирк с конями. А кто-то телефон берет, и снимает, как бедных покупателей злыдни продавцы унижают...

okula

  • Гость
Re: Воровство в магазинах, гипермаркетах.....
« Ответ #177 : 16 Сентябрь 2018, 20:36:31 »

Полиция, я думаю, тоже в восторг не приходит от вызовов из-за 100 рублёвой кражи. Так что воруйте, детишки спокойно. Закон вас защищает.
« Последнее редактирование: 16 Сентябрь 2018, 20:51:40 от okula »