Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Повышение пенсионного возраста в РФ: "меньше народу - больше кислороду"  (Прочитано 483098 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

Reshka

  • 4
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4186

    • Просмотр профиля



Все это было бы смешно, когда бы не было так грустно.
Но Быковская даже здесь выделяется.
Быковская уже давненько загоняет

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля

С пикабу.

https://pikabu.ru/story/lipetskie_chinovnitsyi_igrayut_roli_schastlivyikh_pensionerok_na_mestnom_televidenii_6026592

Цитировать
Женщины, работавшие в кабинетах, полны сил и оптимизма. И ратуют за продление срока выхода на пенсию.

Как уже сообщал GOROD48, на этой неделе в ответ на слова спикера Госдумы Вячеслава Володина, обвинившего власти на местах в том, что те «не спешат обсуждать» правительственный законопроект о повышении пенсионного возраста, взбодрились и тут же перенесли ранее назначенную на 26 июля сессию облсовета на 16 июля, чтобы одобрить предложенную премьер-министром России Дмитрием Медведевым пенсионную реформу, предполагающую увеличение возраста выхода на заслуженный отдых для женщин на восемь лет, для мужчин - на пять. А на одном из местных телеканалов вышел сюжет с называнием «Пенсионеры Липецкой области все чаще трудоустраиваются». В нем - две героини. Ленизу Шагивалееву и Татьяну Цуканову авторы сюжета называют коллегами по несчастью. Мол, они были вынуждены уйти на пенсию в расцвете сил. А теперь они - коллеги по работе: обе устроились в областное казенное учреждение «Липецкий городской центр занятости населения». И зовут всех пенсионеров последовать их примеру.

Замечательный сюжет! Оптимистичный. Женщины говорят, что многие в их годы еще полны сил, хотят быть активными и занятыми. Вот только складывается у телезрителя мнение, что они что-то недоговаривают, так как уж очень попахивает этот сюжет неприкрытым пиаром предложенной правительством РФ реформы, абсолютно враждебно встреченной населением (по данным соцопросов, против повышения пенсионного возраста выступает более 80% россиян).

Так оно, в общем-то, и оказалось. Ставшая инспектором (а почему не нянечкой в детсаду, поварихой или санитаркой - вакансий такого рода пруд пруди в центре занятости?) Лениза Шагивалеева, как выяснил GOROD48, до выхода на пенсию работала в одном из районных центров занятости Липецка. А получившая должность заведующей копировально-множительного бюро ОКУ «Липецкий городской центр занятости населения» Татьяна Цуканова до получения пенсионного удостоверения трудилась в аппарате областного Совета депутатов и вышла на пенсию по госслужбе.

И поэтому понятно, почему у них «сил много, здоровья много» - у них не обрывались руки от ведер со штукатурным раствором, не отказывали легкие от приобретенного в шахтах силикоза или слух от шума штамповочного станка, не отваливались ноги от работы в парикмахерской. Эти женщины сидели за столами и носили папочки из кабинета в кабинет. И они, конечно, готовы трудиться инспекторами и заведующими бюро еще до-о-лгие годы.

Видео по ссылке http://lipetsktime.ru/news/society/pensionery_lipetskoy_obla...
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля

Я хоть и в офисе работаю, но у нас на пенсию всё равно многие уходят с подорванным здоровьем. И до выхода на пенсию с больничных не вылазят.
А кто и раньше пенсионного возраста с инсультом в овощ превращается.

ИриNa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2206
    • Просмотр профиля

Не смотрю телевизор, потому как тошнит это этой эйфории, как все делается для народа и их  счастливой старости. Просто противно, ненавижу всех этих  успешных пенсионеров и лживых ведущих.
А по теме: у мужа на работе (энергетика)  ввели компьютерный предсменный контроль  давления, ЭКГ,тест на реакцию. Что будет с теми кто по состоянию здоровья (например, повышенное давление) не сможет проходить тесты? Смотрим ТК - если есть вакансия, предлагается другая работа. Вакансий  на том предприятии нет. 

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

Вчера звонила кандидат на должность косметолога ко мне в косметологию. 60 лет.  Очень хочет ко мне. Конечно, я даже не пригласила на собеседование.
Так и представила лица клиентов, к которым подходит косметолог 60 лет. Интересно наши чиновницы посещают косметологов этого возраста?
Женщина откровенно в отчаянии. И понимает причины, почему ее даже не рассматривают. И таких профессионалов масса. Есть пределы по возрасту. В моей сфере люди стоят на ногах. Специфическая работа. Им всем в 50 надо уходить из профессии. Лечить варикоз, истерзанную кожу рук, аллергии от постоянного контакта с химией, зрение от работы в полумраке или при сильном свете. Куда им? По какому каналу покажут и расскажут куда им идти?

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

Оксана, они поступят иначе - будут наказывать предринимателей за то что те не берут возрастных.
на моей работе мы не берем мужчин старше 50 потому что в экспедиции условия тяжелые, просто не выдержит человек.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля

а я думаю, что они в итоге будут соглашаться на любую работу на которую их возьмут. на любую и за копейки. в итоге будут болеть еще больше, при этом все время выбирать из купить лекарства/поесть и как следствие - умирать еще быстрее, чем могли бы.
какие нах путешествия.

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

Оксана, они поступят иначе - будут наказывать предринимателей за то что те не берут возрастных.
на моей работе мы не берем мужчин старше 50 потому что в экспедиции условия тяжелые, просто не выдержит человек.

Ну и ладно. Введут таке нормы -Найму косметолога 62-летнюю на 0,1 ставки. Будет нити ставить и заполнять носослезку чиновникам, приходящим в кабинет :-))) и пусть только попробуют отказаться. Сразу жалоба в прокуратуру за дискриминацию :-)))

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

Так и напишу в рекламном проспекте и прайсе, что для особосложных и опасных манипуляций для категории клиентов чиновников выделен специальный персонал от 60-ти лет:-)))

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля


на моей работе мы не берем мужчин старше 50 потому что в экспедиции условия тяжелые, просто не выдержит человек.
Мне кажется, нельзя просто по количеству прожитых лет судить о человеке. Есть люди в 50 лет здоровее двадцатилетних.
Когда то родственница , , возмущалась,  что в уборщицы берут только до 40 лет.
Надо смотреть  на конкретного человека !
У нас двдцатилетние  бегут из ночных смен , приносят справки. А тётки 50-55 летние вполне работают.
« Последнее редактирование: 15 Июль 2018, 13:22:16 от Vitaline »

okula

  • Гость

Тут дело даже не в объективных возможностях.
Оксана права. Меня бы смутил косметолог 60 лет. Хотя и я согласна, что это , возможно, не очень умно. Но это факт.
И ,ясное дело, хозяин бизнеса не хочет лишней настороженности клиентов в адрес своего заведения.

Татьяна К.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3960

    • Просмотр профиля


на моей работе мы не берем мужчин старше 50 потому что в экспедиции условия тяжелые, просто не выдержит человек.

Это понятно. А если мужчина (к примеру) работает у вас уже около 5 лет, и ему исполнилось 50 лет. Он продолжит работать? Или вы с ним растанитесь?

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Оксана, они поступят иначе - будут наказывать предринимателей за то что те не берут возрастных.
на моей работе мы не берем мужчин старше 50 потому что в экспедиции условия тяжелые, просто не выдержит человек.
да, я тоже думаю, будут поправки к тк по поводу возрастных работников
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)