Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Повышение пенсионного возраста в РФ: "меньше народу - больше кислороду"  (Прочитано 494200 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

evrika2005

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1032

  • тел: 8-908-50-28-679
    • Просмотр профиля

не получится.  Нельзя
Чего это нельзя, человек имеет право работать на пол ставки и соответственно получать пол минимальной зарплаты. Процент в пенсионный будет тот-же, для ООО 22%, но уже не с 12 т.руб, а с 6 т. руб.
А вот ИП действительно нельзя, они "за себя" фиксированный платеж платят.

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля


А вот ИП действительно нельзя, они "за себя" фиксированный платеж платят.

Ага. 32 рублика в год.
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

Сероглазая

  • Гость

О, опять жирномордый депутат выступает по телеку. Как всё хорошо и здорово!

Мне понравилось ))) - "мы должны уже сейчас думать о тех, кто закончил школу, все продумать на 50 лет вперед, чтоб у них была уверенность"... Ню-ню. Когда мы заканчивали школу, была совсем другая страна.

evrika2005

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1032

  • тел: 8-908-50-28-679
    • Просмотр профиля

Почему бы не  вернуть  из СССР и  сетку пенсионную.  Когда разные виды деятельности позволяли  уходить на пенсию в разные  сроки
Сейчас тоже достаточно большой список профессий, которые идут на пенсию не как все. Например медики, педагоги, гос. служащие, военные, вредные условия труда и проч. Просто у каждого свои условия, которые должны быть соблюдены. Например медики: работа в частных клиниках в стаж, необходимый для досрочного выхода не входит. Стаж для досрочного выхода на пенсию считается только при работе в муниципальных мед. учреждениях. 

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

не получится.  Нельзя

Можно. А так же по пол года по документам уходить в отпуск за свой счёт. И ещё масса вариантов.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

Можно. А так же по пол года по документам уходить в отпуск за свой счёт. И ещё масса вариантов.
Кстати..Спасиб за мысль :)
Пока только в инсте
@astoria.008

.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2031
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 22 Март 2022, 02:17:03 от Laima2017 »

Бестия

  • Я - Нюра
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4987

  • Ростов - Батайск
    • Просмотр профиля

Я в шоке. У меня 3 родных дядьки, ни один до пенсии не дожил. А сколько таких людей во всей стране?
Лично я на работе прошу перевести меня на 0,5 ставки и минималку, т.е. 6 тыс.руб. Я лучше лишнюю 1000 в месяц бабуле своей буду отправлять, я от государства ещё никаких пособий за 33 года жизни не получила, только всё отдаю и отдаю. мат.
« Последнее редактирование: 23 Июль 2018, 13:12:00 от RostovMama »
Сыну 17!

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля

А теперь нельзя.  Они не пенсионеры. В  основном  правда, это касается госслужбы.
Они пенсионеры. И помимо зарплаты получают еще и пенсию. И да, им хорошо, потому что их эта реформа не коснется.
И да, освобождать рабочее место их теперь до 63 и 65 не смогут попросить.

Kraska

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1055

  • Анна
    • Просмотр профиля


Лично я на работе прошу перевести меня на 0,5 ставки и минималку, т.е. 6 тыс.руб. Я лучше лишнюю 1000 в месяц бабуле своей буду отправлять, я от государства ещё никаких пособий за 33 года жизни не получила, только всё отдаю и отдаю. Пошли нах*й.

 Еще рассуждаем о продажных чиновниках, так многие сами от них недалеко ушли, просто возможностей меньше

Полстраны, если не больше, получают "черную" зарплату, а потом еще удивляются, что государство принимает такие законы. И при этом никто не отказывается от материнского капитала, даже если платит в ПФ со своей зарплаты 3 копейки, бегом бегут получать налоговый вычет при покупке квартиры, отдают детей в государственные сады и школы, лечатся в государственной поликлинике


У нас с мужем зарплата белая. И блага получаем от государства все те же самые. И пенсия, к сожалению, тоже будет не намного больше, чем у того, кто получал минималку на бумаге :ac: 



Матильда О

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1972

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Пенсия в Германии с 67, но, и это главное, она вариативная. Людям, кто в ПФ, регулярно приходят бумаги, где написано, какая у них будет пенсия при сегодняшнем доходе и инфляции по достижении возраста. Или ранее, по болезни, или ещё каких то вариантах.
Но при этом отчисления на пенсию все делают очень не малые.
И второе, кто туда не платит, например самозанятые, бизнесмены, не получают пенсии вообще.
Капитализма она такая, продажная бабка....

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля

Еще рассуждаем о продажных чиновниках, так многие сами от них недалеко ушли, просто возможностей меньше

Полстраны, если не больше, получают "черную" зарплату, а потом еще удивляются, что государство принимает такие законы. И при этом никто не отказывается от материнского капитала, даже если платит в ПФ со своей зарплаты 3 копейки, бегом бегут получать налоговый вычет при покупке квартиры, отдают детей в государственные сады и школы, лечатся в государственной поликлинике


У нас с мужем зарплата белая. И блага получаем от государства все те же самые. И пенсия, к сожалению, тоже будет не намного больше, чем у того, кто получал минималку на бумаге :ac:
что первичнее: курица или яйцо?
Чую, что правительством сперва были созданы все условия, предпосылки, чтоб люди уходили в тень.
Гос. Школы. Хахаха. Репетиторы со своего кармана. Вы б еще бп медицину привели в пример(

Да, от капитала не откажутся. И от вычетов тоже. И мин. Пособий, что предусмотрены законом тоже. Налогов и без пф платится предостаточно.

Вот интересно, кто-то ж капитал отправил на наакопит. Часть. Что с этими средствами? Переведены в баллы и тютю?
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля

Еще рассуждаем о продажных чиновниках, так многие сами от них недалеко ушли, просто возможностей меньше

Полстраны, если не больше, получают "черную" зарплату, а потом еще удивляются, что государство принимает такие законы. И при этом никто не отказывается от материнского капитала, даже если платит в ПФ со своей зарплаты 3 копейки, бегом бегут получать налоговый вычет при покупке квартиры, отдают детей в государственные сады и школы, лечатся в государственной поликлинике


У нас с мужем зарплата белая. И блага получаем от государства все те же самые. И пенсия, к сожалению, тоже будет не намного больше, чем у того, кто получал минималку на бумаге :ac: 




Вы так рассуждаете, будто люди устраиваются на работу, а их спрашивают, "белую" зарплату вы хотите получать или "черную"? Или вы жертва рекламы, где девушка гордо отказывается от зарплаты в конверте?
До информации о реформе подавляющее большинство с удовольствием предпочитало "белую", пусть и не очень большую, но стабильнуб зарплату со всеми вытекающими.
А теперь, когда люди поняли, что государство их фактически кинуло, совсем не удивительно, что многие будут пытаться подстраховать свою старость любыми способами.
ЗЫ. Какой идиот предложил пускать эти ролики с счастливыми работающими бабушками в каждом выпуске новостей? Это ж еще больше людей злит.

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля

И реклама до сих пор идет про гордую девушку и щиты висят. Издевка(
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Матильда О

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1972

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

что первичнее: курица или яйцо?
Чую, что правительством сперва были созданы все условия, предпосылки, чтоб люди уходили в тень.
Гос. Школы. Хахаха. Репетиторы со своего кармана. Вы б еще бп медицину привели в пример(

Да, от капитала не откажутся. И от вычетов тоже. И мин. Пособий, что предусмотрены законом тоже. Налогов и без пф платится предостаточно.

Вот интересно, кто-то ж капитал отправил на наакопит. Часть. Что с этими средствами? Переведены в баллы и тютю?
Забрали накопительную часть, которую отчислял работодатель. Личные накопления не забирали.