Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Повышение пенсионного возраста в РФ: "меньше народу - больше кислороду"  (Прочитано 483124 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля

Новости совсем не радуют.  Прям все ждут на работе 60-их людей. Зато вот футбол . Куча бабла слили в яму.Скоро не бось 1000 станет как 100 рубчиков.

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

У нас на работе пенсионеров сразу же сокращают или вынуждают уволиться по собственному желанию. Только начальство пенсионного возраста работает.
А попробуй потом найти работу в 55 лет по специальности. Только уборщицы, санитарки, нянечки в детсад и вахтерши пенсионного возраста востребованы.

А теперь все будут радостно держать 60—64 летних работников  :ag:. Им же детей кормить надо. И до пенсии пару лет доработать.
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

Ариэль

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +390/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3022
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Лиля
    • Просмотр профиля
    • Мой сайт

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

Даже в шутку так не говори.
а я и не шучу, вполне осознанные мысли. Например, уже слабо представляю себе, как доучить и дотянуть дочь до того же поступления (25 ежемесячных тыров на репетиторов это считай половина дохода, а жить на что?). Вернее, вообще не представляю, но как те молодо-наивные коллеги пока еще есть пяток лет всё заставляю себя думать, что само рассосется. А оно ж не рассосется...
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

OLEGKA

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1203

    • Просмотр профиля

неужто народ и это схавает?

okula

  • Гость

а я и не шучу, вполне осознанные мысли. Например, уже слабо представляю себе, как доучить и дотянуть дочь до того же поступления (25 ежемесячных тыров на репетиторов это считай половина дохода, а жить на что?). Вернее, вообще не представляю, но как те молодо-наивные коллеги пока еще есть пяток лет всё заставляю себя думать, что само рассосется. А оно ж не рассосется...
Про 25 000 ты заглянула. 16-18 000

Ариэль

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +390/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3022
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Лиля
    • Просмотр профиля
    • Мой сайт

А я опять же о своевременности принятия законов. В Твиттере, где новости появляются быстрее, чем на новостных лентах, о пенсиях даже не заикаются. Народ в кипятке от 5:0.
А о том, что праздник пройдет, а ..опа останется, не думают.

okula

  • Гость

Не, девочки, себя беречь надо. Мы нашим детям еще очень пригодимся. Им, похоже, хреновее нас придется

Холи

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1100

    • Просмотр профиля

На днях Козак высказался про бензин: Правительство не допустит роста цен на бензин до 100 рублей. И сразу мысль-это к сентябрю или попозже? Как что не допускают-оно уже тут.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

И пр сколько зарабатывает твоя молодежжь крутая, тыщ аж по 35 небось :ag: на пенсию они накопят, нуну


Пусть сначала ипотеку выплатят, а потом умничают)))
Юля, это с возрастом проходит само, не вижу смысла даже что-то говорить и спорить с утверждением, что "никогда не поздно изменить жизнь, люди и в 50 лет начинают успешно бизнес". Думаю, самое время мне кредит взять на бизнес и искать идею для стартапа))). Онлайн кассу вот только побегу куплю - и вперед!))

з.ы. У меня просто впервые в жизни, что коллектив весь моложе меня. В конце 90-х в роли зеленой оптимистки выступала я, потом как-то складывалось, что один-два человечка моложе, а основная масса изрядно старше, а тут два года уже никак не сломается стереотип, ибо бабка получаюсь уже я)))
« Последнее редактирование: 14 Июнь 2018, 20:53:36 от Woman »
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля

А я подумала, что внуков, скорее всего, понянчить не придется- они либо вырастут, пока я буду работать, либо я после выхода на пенсию быстренько загнусь, если вообще доживу.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Татьяна К.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3960

    • Просмотр профиля


Я сегодня когда лучи поноса отправляла наверх, меня коллеги не поняли совсем. Молодежь 30-34, дети садиковского возраста. Типа чего сковчишь как бабка, всё в твоих руках, мы на эту пенсию от государства и не рассчитываем, что мешает самой подумать о старости, времени у тебя вагон. И я подумала. Эх, где взять столько воинствующего оптимизма, как у них?)))

Ну да, зп в Ростове средняя около 30т. И вот сидят барышни, рассуждают, что мешает тебе подумать о старости. Сами работают на дядю, получают среднюю зп, которая вся тратится на жизнь, и как  тут подумать о старости?  Типа надо с этой зп умудриться еще откладывать?