Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Повышение пенсионного возраста в РФ: "меньше народу - больше кислороду"  (Прочитано 486642 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ИриNa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2206
    • Просмотр профиля

Если будет госпрограмма на это ( и такое есть в других странах), они могут, как вольнослушатели идти на дневные отделения. И даже., если диплом нужен, то преподы тоже не идиоты. По крайней мере у меня такие знакомые. Вряд ли с пенсионеров потянут за сессии. Но они и со студентов не тянут....
Речь не о том, что тянут за сессии, а о стоимости! за обучение, а это 30 - 60 тысяч. в зависимости от вуза и специальность

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

Речь не о том, что тянут за сессии, а о стоимости! за обучение, а это 30 - 60 тысяч. в зависимости от вуза и специальность
Думаю, что для пенсионеров лучше дневное. Заочка вряд ли им нужна.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Допустим, выучился пенсионер, получил диплом по новой специальности в 60 лет. Дальше что? :glasses:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля

Ну популисты или нет не знаю )) вообще популисты это те, кто обращаются к широким массам, что логично, большинство людей волнует их будущее и их проблемы. Зачем, к примеру, мне узкий круг каких-то проблем, которые меня лично не затрагивают и ко мне не относятся?

 По мне, так кпрф говорят правильные вещи, я со многим согласна. Жириновского слушать даже не могу. Ну а в ЕР разочаровался уже по-моему кто только мог. Так что выбор у нас не велик ))


Говорить сейчас они могут все что угодно, особенно если это "что угодно" нравится массам. Они молодцы, проголосовали против пенсионной реформы? Ну конечно молодцы, учитывая, что их "против" ни как не повлияет на принятие или не принятие нового закона. А так рейтинги себе повысили чуть чуть, благодаря актуальной теме.
Но вот товарищ Зюганов в 90-е страну попросту слил, а ведь у него были все шансы и президентом стать и большинство голосов в думе получить. Но страной руководить на деле, дело не благодарное, лучше на вторых ролях в думе штаны протирать. Зарплата с льготами таже, а ответственности меньше.
Эти так называемые коммунисты уже давно не живут по законам коммунистической партии, и как завещал великий Ленин. Оставляли бы себе с зарплат тыс по 200, вместе с льготами весьма не плохо, а остальные всей фракцией складывали бы в общую кучу и пускали бы на ремонты в школах, больницах, лечение тяжелобольных детей, дорогу в какой нибудь деревне нормальную сделать. Сколько там человек от коммунистов в думе? По 200 тыр с носа в месяц, это новое оборудование в  больницу, операция ребенку, и так далее и тому подобное. Это были бы действия настоящих идейных коммунистов. И народ за ними пошел бы. А так сплошная болтовня на популярные темы, ради рейтинга и лишних пары кресел на предстоящих выборах.
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля

Допустим, выучился пенсионер, получил диплом по новой специальности в 60 лет. Дальше что? :glasses:
Наш друг семьи, которому чуть за 50, получив диплом будет работать по новой специальности. Где работать есть.
Собственно поэтому в институт и поступил.
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

Допустим, выучился пенсионер, получил диплом по новой специальности в 60 лет. Дальше что? :glasses:

Да по разному у всех. Но есть такие уникумы, которым всё это надо. В РО есть бабушка, которая юрфак закончила и пенсионеров консультирует как юрист по соцвопросам. Если есть силы и желание, почему бы нет?

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

Наш друг семьи, которому чуть за 50, получив диплом будет работать по новой специальности. Где работать есть.
Собственно поэтому в институт и поступил.

Лен! а ЕГЭ для этого нужно? И есть ли вариант бесплатный для тех, у кого есть вышка уже?

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля

Лен! а ЕГЭ для этого нужно? И есть ли вариант бесплатный для тех, у кого есть вышка уже?

Он на заочке, платно.
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!

Допустим, выучился пенсионер, получил диплом по новой специальности в 60 лет. Дальше что? :glasses:

в декрет  :witch:
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Аляска

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4483

    • Просмотр профиля

Допустим, выучился пенсионер, получил диплом по новой специальности в 60 лет. Дальше что? :glasses:
Моему отцу как раз столько. Честно, я бы хотела чтобы он получил какие-то знания в поварском колледже,открыл ИП и занялся бы делом, которое на данное время у него получается офигенно. Открыл бы шашлычную. Мы (дети) поможем деньгами. Видно по нему, как он хочет быть востребованным и быть среди бодрых людей.
Да, «чувство юмора сильнее профессиональной этики и любви к людям»  А.В.Цветков

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля

А зачем ему образование, если как я поняла, он и так афигенно готовит? К чему ему корочка?

Аляска

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4483

    • Просмотр профиля

Cистематизировать знания, узнать технологии другие, где-то углубиться. Там разные предметы, а не только учат как правильно чистить картошку  :scratch:
Да, «чувство юмора сильнее профессиональной этики и любви к людям»  А.В.Цветков

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля

Я вас умоляю... Если б медицинская тематика, еще понятно, а тут...
А в ресторанном бизнесе еще больше, чем готовка, важен правильный бизнес-план и реальная бухгалтерия. Посмотрите, как рестораны открываются и большинство так же быстро сдуваются.

Аляска

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4483

    • Просмотр профиля

Да ясен пень, привязать пенса к дивану и включить ему на круглые сутки баллады бесплатных каналов куда уж лучше :)
За наши деньги не переживайте, пожалуйста. 
Да, «чувство юмора сильнее профессиональной этики и любви к людям»  А.В.Цветков

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля

С чего вы решили, что я за что-то переживаю?
Я смысла не вижу.
Если весело провести время пенсионеру, то да, можно.
А все остальное, отмазки.)) Хотели бы, помогли, открыли. Корочка здесь абсолютно не нужна.