Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Повышение пенсионного возраста в РФ: "меньше народу - больше кислороду"  (Прочитано 488001 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля

уберу. перепутала деда с 80-ти летним  :sorry:
« Последнее редактирование: 15 Август 2018, 10:07:33 от Облико Морале »

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля

Нет, дедушке как раз 60. Но я правда не вижу смысла в получении корочки. Имхо, для ведения бизнеса необходимо совсем другое.
А если это вопрос бесплатного проведения досуга для пенсионера... если государство не против, то почему бы и нет.

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля

Недавно показывали репортаж из области по Дон-тр о доме престарелых. Ну и понятно, все в радужных тонах. Руководство дома воплощает программу здоровья, проводит занятия физкультуры для своих подопечных. В планах закупка спортивного инвентаря и т.д.
А пенсионеры с радостью поддержали руководство.
И вот фоном картинка идет. Один дедушка отжимался, он и вправду в хорошей форме. А потом показали бабушек на гимнастике... Бедные женщины, у них пальцы не гнутся, а для сьемок вывели показывать.
Все это напоминает СССР в эпоху махрового застоя.

ЗЫ. Мне нравится, как в Китае всеобщую зарядку делают
 Но это не показательно, а всю жизнь люди занимаются. Она и мягкая даже для пенсионеров, у-шу.

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля

Нет, дедушке как раз 60. Но я правда не вижу смысла в получении корочки. Имхо, для ведения бизнеса необходимо совсем другое.
А если это вопрос бесплатного проведения досуга для пенсионера... если государство не против, то почему бы и нет.
а, знач у меня кони-люди смешались уже  :be:

Аляска

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4483

    • Просмотр профиля

те редкие пенсы, из которых энергия еще прет, и без нового высшего образования находят, чем заняться. Остальные к дивану сами припадают, никто их не привязывает. Силы и мозги уже не те.  :al:  да и чего себя посмешищем выставлять, тягаясь с молодыми студентами.

Нам предстоит очень тяжелый переходный период и  жесткая ломка стереотипов. Вспомните , например, как буквально 10 лет назад называли мужчин, следящих за собой, и с какой насмешкой всех следящих за собственным здоровьем отправляли к психиатру?
Сейчас общество 30-35+ весьма не толерантно к пенсионерам, которые осмелились "захотеть" чего-то больше, чем быть бебиситтерами для своих детей и дармовой ломовой лошадью в огороде,  также довольствоваться покупками до 12 по соцкарте в Пятерочке. 

.

Сама став студенткой уже "не первой свежести" испытывала вначале неловкость в общении со студентами бывшими школьниками. Но большее удивление испытала ,сев рядом на лекции со студенткой 53 лет (на что ей было тоже неловко и она сказала, у меня тут годом ранее подруга отучилась - дабы смягчить удар :)) ).
"В мед.колледже учатся женщины  старше 50 лет , бегают и занимаются " - мне сказали, "и физкультуру мы вам не станем засчитывать , придется посещать".

Лучшая профилактика старческих дегенеративных изменений это внесение нового в свою жизнь. И что это будет - высшее ли образование, или какие-то курсы, посещение вебинаров для 55+ или 60 + и т.п.  Пусть они решают сами. Пусть двигаются, пусть радуются, пусть дольше живут.

Да, «чувство юмора сильнее профессиональной этики и любви к людям»  А.В.Цветков

BOND

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +250/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2969

    • Просмотр профиля

т.п.  Пусть они решают сами. Пусть двигаются, пусть радуются, пусть дольше живут.
На что?
Нам бы предстояла ломка стереотипов, если б государство сказало:"Нате вам, пенсы, по 100 тыс. в месяц и живите, радуйтесь, путешествуйте." А на 10-ку радуйтесь сами

Опять-25

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1282

  • Нина
    • Просмотр профиля

Ага десятка! :ad: Восемь с половиной!!!! за 34 года трудового стажа!! И как говорится- "Ни в чем себе не отказывай деДка"
Чем ниже человек душой,тем выше задирает нос!   Он носом тянется туда...куда душою не дорос.Омар Хайям.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

 Я олицетворяла  собой пример работающего пенсионера.
 Эту неделю реально упала серьезная нагрузка.
Закончилась стройка -  вывоз мусора и  уборка. Первый день отскакала ланью,сейчас  еле передвигаюсь,болит все кроме правого локтя... Вот вам и работающий пенсионер.

  Бесполезняк...... а я  еще  крепче и  здоровее сотен своих сверстников.
« Последнее редактирование: 15 Август 2018, 16:51:56 от АСТОРИЯ »
Пока только в инсте
@astoria.008

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

На что?
Нам бы предстояла ломка стереотипов, если б государство сказало:"Нате вам, пенсы, по 100 тыс. в месяц и живите, радуйтесь, путешествуйте." А на 10-ку радуйтесь сами

да, ладно даже 30 и 20 предел мечтаний для многих

ИриNa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2206
    • Просмотр профиля

Я олицетворяла  собой пример работающего пенсионера.
 Эту неделю реально упала серьезная нагрузка.
Закончилась стройка -  вывоз мусора и  уборка. Первый день отскакала ланью,сейчас  еле передвигаюсь,болит все кроме правого локтя... Вот вам и работающий пенсионер.

  Бесполезняк...... а я  еще  крепче и  здоровее сотен своих сверстников.
Марина, ну что вам сказать - повезло со здоровьем и генетикой. Но все мы разные....
А у меня у мамы инфаркт в 59  случился,   вела активный образ жизни, дача и бабах инфаркт.
И муж у меня в 47 лет шунтированный, тогда , после операции инвалидность оформлять не стали. В этом году оформляет льготную пенсию в 55 лет, надеюсь, что все получится, потому как с его здоровьем и его работой очень непросто дожить до 65

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля

Марина, ты не садилась на диван, что называется без перерыва вкалываешь, а вот я села и встать стало трудно, хотя вполне возможно. Я внимательно присматриваюсь, и наблюдаю, что и молодые зачастую после "дня поскакушек" сдуваются. Это всё индивидуально, у моей знакомой свекровь выйдя на пенсию в 55, в 56 уже впала в тяжелый маразм, забывала где она живет и как её зовут, а отработала учительницей, и вроде сильно физически не перерабатывалась и мозг не простаивал...  :al:
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля

Марина, ты не садилась на диван, что называется без перерыва вкалываешь, а вот я села и встать стало трудно, хотя вполне возможно. Я внимательно присматриваюсь, и наблюдаю, что и молодые зачастую после "дня поскакушек" сдуваются. Это всё индивидуально, у моей знакомой свекровь выйдя на пенсию в 55, в 56 уже впала в тяжелый маразм, забывала где она живет и как её зовут, а отработала учительницей, и вроде сильно физически не перерабатывалась и мозг не простаивал...  :al:
все индивидуально, а закон один на всех. в этом-то вся и проблема.

ИриNa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2206
    • Просмотр профиля

Вот сказали бы: те, кто полон сил и здоровья, можете не выходить на пенсию до 63,  работайте, но пенсию до 63 получать не будете. Те, кто не может работать -  пожалуйте на пенсию в 55. И начать со следующего года. Вот это было бы справедливо , и охладило бы пыл активных пенсионеров, вещающих из телевизора

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

Судя по другим факторам с налогами, автоштрафами, жкх и пр. казна пуста совсем. Поэтому было бы лучше честно что-то народу сказать и повиниться, что так случилось... простите, засранцев.

Но никто не признается. Потому что тогда нужно слишком много сказать того, чего нельзя  говорить... потому как дальше нужно будет что-то делать тогда... с коррупцией,  с признанием, что живём в колонии и т.д. Что и куда дела госпожа Набиулина, что и кто разворовал....
Я первый раз в жизни согласна с Нарусовой. Зачем нам рассказывают про количество работающих и пенсионеров? Вы 15 лет со всех утюгов страны рассказывали, что каждый из нас копит себе сам, и даже каждый год всем счета рассылали, теперь Вы мне рассказываете, что другие меня кормить будут. Не поняла
 :al:
Я не призываю ни в коей мере радоваться и смиряться... Но кто-то в нете сравнил ситуацию с блокадой Ленинграда, и, видимо, это правда. Просто желание метрополии таково: снять последние штаны и всех уморить в прямом смысле. И дальше либо открытые военные действия, либо полное покорение... и, наверное, мы не готовы ни к тому, ни к тому.

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля

По мне всё понятно и давно публично озвучено: "на верху сидят ТОЛЬКО те, кого США нам поставило и имеет на них или компромат или заложников" и следовательно они не могут ослушаться, а всё "ля-ля" в пользу бедных - просто не очень свежий фиговый листик.
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.