Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Повышение пенсионного возраста в РФ: "меньше народу - больше кислороду"  (Прочитано 488570 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

ольга ростиславина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5260

    • Просмотр профиля

мою маму (69 лет) год назад новое руководство попросило написать по собственному,на что она сказала,что желания такого не имеет - увольняйте по закону.А по закону ты хрен уволишь пенса,если не хочешь проблем с ТИ.
Наталия 24.09.1997г
Георгий 04.07.2011г

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля

Речь вообще зашла о пенсионерах и получении ими образования. Уже без привязки к пенсионной реформе.
Как же без привязки к реформе, я написала в соответствующей теме, и в после бодрых роликов наших СМИ о том что пожилым у нас везде дорога

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля

мою маму (69 лет) год назад новое руководство попросило написать по собственному,на что она сказала,что желания такого не имеет - увольняйте по закону.А по закону ты хрен уволишь пенса,если не хочешь проблем с ТИ.
Методы "выживания " всем известны. Захотят - изведут и уволится  :ac:

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля

она сказала,что желания такого не имеет - увольняйте по закону.А по закону ты хрен уволишь пенса,если не хочешь проблем с ТИ.
Любого !!!  можно уволить -было бы желание  :ac:. Можно создать соответствующие атмосферу, можно найти мельчайшие "косяки" в работе и придраться и т.д. Специфика предприятия у нас такая, что при уходе на пенсию по собственному "пенсионеры получают некоторые плюшки. Но можно сделать и так, что человека "уйдут" без всего этого. Поэтому люди предпочитают "захотеть" сами по первой просьбе  :ac:

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля


ГРустно все это...и особенно, возня мышиная по отлову "косяков"..потому что, собстно, до работы дела нет
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

ольга ростиславина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5260

    • Просмотр профиля

не привык у нас народ права свои качать,избаловали работодателей.
Наталия 24.09.1997г
Георгий 04.07.2011г

okula

  • Гость

Так и пришли откуда начали. Нет у нас столько рабочих мест, чтобы на всех хватило.  Особенно для людей с ВО. Так и зачем рассуждать о прелестях его получения на пенсии.
Если ты работаешь в госсекторе, после пенсии освобождай место молодежи.
Им тоже жить надо.

Как вместе увязать призывы к повышению рождаемости, застой в экономике, нехватку рабочих мест, низкие зарплаты и пенсии и продление пенсионного возраста мне как было не ясно несколько месяцев  назад, так и по сей день не ясно.
Мне кажется, об этом никто и не задумывался. Просто придумали, где денег срубить. А как оно там в реале будет всем похрен.

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля

не привык у нас народ права свои качать,избаловали работодателей.
Не так просто "качать права" с госкорпорацией, как вам кажется  :sorry:
С мужем мы тоже жаловались в трудовую инспекцию на его работодателя - небольшие предприятия, действительно боятся ТИ. В больших предприятия трудовой кодекс соблюден,  там не прикопаешься, а выиграть спор по поводу регламента работы  :sorry:. Вы можете при оперативной работе соблюдать этот самый регламент ? Всегда можно найти расхождение хоть в одну букву  :wallbash:

ольга ростиславина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5260

    • Просмотр профиля

не для спора,я говорю о личном опыте,у вас он свой,у меня свой.У основной массы психология такая,что пенсионер даже не пытается рыпаться когда его "просят" ,все дрессированные  боятся ослушаться начальство (правительство,партию...кого там еще они всю жизнь слушали?говорящую голову из тв ящика).Боятся репрессий, "сгнобят" вот это все. Возможно в крупных госкорпорациях свои правила,но по закону РФ уволить пенсионера без его желания довольно муторно,не все будут связываться.Прокатило-хорошо,нет-ну сидит работает дальше.
Наталия 24.09.1997г
Георгий 04.07.2011г

ИриNa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2206
    • Просмотр профиля

Работаю на крупном предприятии, где ТК строго соблюдается. Вот такое мое наблюдение: ИТР уволить легкго, в помощь аттестация работника, а там можно сделать, чтоб он не не прошел, потом повторная аттестация и увольнение по статье за несоответствие занимаемой должности. Труднее с рабочими, вот некоторые реально работают в два раза меньше, чем молодые, не по силам им угнаться за молодыми, но места не освобождают, то внучка замуж выходит, помочь надо, то сын строится, в общем, деньги нужны. И ничего не сделаешь, если сокращать, то вместе со штатной единицей а ее потом ещё тот гемморой вводить

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля

не для спора,я говорю о личном опыте,у вас он свой,у меня свой.У основной массы психология такая,что пенсионер даже не пытается рыпаться когда его "просят" ,все дрессированные  боятся ослушаться начальство (правительство,партию...кого там еще они всю жизнь слушали?говорящую голову из тв ящика).Боятся репрессий, "сгнобят" вот это все. Возможно в крупных госкорпорациях свои правила,но по закону РФ уволить пенсионера без его желания довольно муторно,не все будут связываться.Прокатило-хорошо,нет-ну сидит работает дальше.
Специфика этого предприятия такова, что даже если тебя лишают премии незаконно, никто и не рыпается.
Когда я начинаю рассказывать, как это оспорить, на меня смотрят как на штрейкбрехера и никто и не рыпнется, чтобы отстаивать свои права.
В основном все работают сразу после техникума или ВУЗа и всю жизнь и не знают, что может быть по другому.
А руководство пользуется.

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля

Работаю на крупном предприятии, где ТК строго соблюдается. Вот такое мое наблюдение: ИТР уволить легкго, в помощь аттестация работника, а там можно сделать, чтоб он не не прошел, потом повторная аттестация и увольнение по статье за несоответствие занимаемой должности. Труднее с рабочими, вот некоторые реально работают в два раза меньше, чем молодые, не по силам им угнаться за молодыми, но места не освобождают, то внучка замуж выходит, помочь надо, то сын строится, в общем, деньги нужны. И ничего не сделаешь, если сокращать, то вместе со штатной единицей а ее потом ещё тот гемморой вводить

ну и разве это справедливо и хорошо?  просто сами имеем с этим дело...аж подбешивает...в командировку он не поедет-здоровья нет; в субботу не выйдет-устал; если аврал,сидеть до ночи не будет-в пять рабочий день закончился,но деньги получать хочет...за что,дедуля? а дочка развелась,пришла к ним с детьми,помочь надо...капец,аргумет

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля

Специфика этого предприятия такова, что даже если тебя лишают премии незаконно, никто и не рыпается.

Незаконно еще никто никого премии не лишал.  Наоборот, всегда лояльно к людям относились.
А недополучение премии аргументируют перерасходмом фонда зарплаты. Расскажите, как можно это оспорить ? Подать на работодателя в суд за то, что набирает целевиков ?
Проверки идут уже несколько месяцев, несоответствие найдено, руководство поменяно,  но фонд зарплаты от этого не увеличился. Сейчас только увольнение работников поможет исправить ситуацию  :ak:
« Последнее редактирование: 18 Август 2018, 10:56:28 от Vitaline »

ИриNa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2206
    • Просмотр профиля

ну и разве это справедливо и хорошо?  просто сами имеем с этим дело...аж подбешивает...в командировку он не поедет-здоровья нет; в субботу не выйдет-устал; если аврал,сидеть до ночи не будет-в пять рабочий день закончился,но деньги получать хочет...за что,дедуля? а дочка развелась,пришла к ним с детьми,помочь надо...капец,аргумет
Да не конечно, не справедливо и не хорошо. Причем эти пенсионеры работают по 6 разряду, а молодые, которые работают за себя и за них по 3-4 и получают намного меньше. А вообще , мне кажется, что это так унизительно, чтоб руководство искало пути, чтоб от тебя избавиться. Ну прожил человек достойную жизнь,   уйди с работы достойно и вовремя, не жди, пока тебя начнут выживать.
У меня мама, работая экономистом ушла на пенсию в 58 лет, потому как из двух экономистов оставляли одного, вторая, молодая, с двумя детьми. Мама права не качала, сказала, что конечно должна остаться на работе так, которой детей растить.
« Последнее редактирование: 18 Август 2018, 11:05:36 от ИриNa »

BOND

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +250/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2969

    • Просмотр профиля

ну и разве это справедливо и хорошо?  просто сами имеем с этим дело...аж подбешивает...в командировку он не поедет-здоровья нет; в субботу не выйдет-устал; если аврал,сидеть до ночи не будет-в пять рабочий день закончился,но деньги получать хочет...за что,дедуля? а дочка развелась,пришла к ним с детьми,помочь надо...капец,аргумет
А он подписывался на переработку и командировки? Или как обычно, платят за 8 часов и пять дней в неделю, а остальное " безвозмездная помощь коллективу"? Может и получать он хочет только за свои 40 часов, на большее и не рассчитывал?