Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Повышение пенсионного возраста в РФ: "меньше народу - больше кислороду"  (Прочитано 489320 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Oxygen1980

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3303

    • Просмотр профиля

сейчас еще и такая фишка в моде - беременную не трогают, но человек однозначно знает, что после декрета не вернется - декрет с последующим увольнением
да . Меня так сократили .

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля

Да, и мою дочь так же считай выжили с работы. Она 2 года пробыла в декрете, за это время там всё поменяли, штатное расписание, и начальник сказал считаю, что женщина с ребенком не может так же хорошо работать как без него, хотя и больничных, ни задержек не было, т.к. прекрасная няня была. Предложили какую-то другую должность, сама ушла. Так что , как говорится, гладко было на бумаге, да забыли про овраги, и все эти их указы, приказы и т.д. сразу нежизнеспособны.

flo2

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 57
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 10 Сентябрь 2018, 10:00:47 от flo2 »

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля

Я вышла из декрета на то же место, но фирма стала в 10 раз меньше, если до этого было помещение огромное, 20 человек персонала, то вышла я в комнатку 15 кв.м и работало на 3-е))) Потом нам взяли директора, вот она меня гномила постоянно, при том, что дочь у нее была сама беременной в тот момент. Она мне говорила, что женщина с дитем вообще не может нормально работать, что я вообще должна быть благодарна, что меня не сократили, что т.к. я в декрете сидела 3 года, то по закону я в отпуск могу пойти только через 3 года  :girl_haha: ну и кучу всякого бреда, причем это был не мужик, а тетя, как вообще женщина, которая сама мать, может такое говорить  :wallbash: Я полгодика поработала там, вспомнила все, что делала до декрета, собрала базу клиентов и ушла, мне предложили место в другой фирме с бОльшей зп, я и на больничные тут хожу и куда мне надо. Но таких фирм единицы. Да и я на больничный после декрета не особо ходила, бабушки помогали, т.е. я не скажу, что я прям неделями не выходила на работу, но она конечно нервы мне потрепала хорошо, с язвой такой говорила мне, что кому я нужна, чтобы сидела и молчала, а я на следующий день ей заявление в рожу тыкнула, говорю досвидос, амиго  :ag: Ну и через полгода фирма закрылась, потому что на мое место так никто и не пришел, на мою "супер" зарплату, как она говорила. Возможно этого не случилось, если бы мы все втроем так и работали, без этой тетки, у нас просто был директор, но он был в командировках постоянно и решил взять к нам "местного" дира, чтобы она нас контролировала.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля

Вот откуда такие твари берутся?  Ну делается работа и делается, нет же, надо над людьми издеваться

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

Вот откуда такие твари берутся?  Ну делается работа и делается, нет же, надо над людьми издеваться
Надо свою беремчатую дочу трудоустроить, скорее всего. Вот и освобождала местечко.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

В новостях: «Роснефть» поддерживает ужесточение ответственности для работодателей, незаконно увольняющих сотрудников предпенсионного и пенсионного возраста (с)
Это же роснефтевские пенсионеры за себя и переживают, они ж оттуда только вперед ногами бы и уходили.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля

Надо свою беремчатую дочу трудоустроить, скорее всего. Вот и освобождала местечко.
Неа, просто тетка сука по своей сути, там доча не хотела работать вообще, у мамы на иждивении сидела с мужем. Директриса эта параллельно со мной и ушла, т.к. быстренько нашла место получше. Но зная, что уходит, все равно так себя вела некрасиво  :be: я за свои 32 года тогда впервые с таким столкнулась, чтобы человек так наглядно жопу лизал главному диру.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля

да . Меня так сократили .
и меня. Правда, у меня 3 декрета подряд.)
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Uliana

  • Ульяна:)
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 397

    • Просмотр профиля

какой блин богатый рынок европы. в европе жесткий протекционизм, беспошлинный барьер всего 22 евро. выше сумма - плати пошлины.
они своих производителей защищают, и сами производители лоббизм устраивают неслабый.
А сейчас еще Трамп устраивает торговые войны.

аналогично.

В смысле, в Европе все нищеброды? :ab: Че-то по статистике не похоже. Первую попавшуюся картинку нашла, объем импорта по странам, хоть с CEE, хоть нет, все равно цифры не сопоставимые. Плюс, почти все страны европы в ВТО, не может быть жоского протекционизма кого-то одного, а то атата потом будет в суде. Щас не 19-й век, ввозные пошлины в разы отличаться не могут, каждый свои интересы отстаивает. Про беспошлинный барьер в 22 евро не понимаю причем, ну в Австралии 500. а в Китае вообще ноль, решение о выходе на рынок принимается не на основании пошлин на ввоз товаров для личного потребления.

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

я вам отвечала, что айхерб не популярен в Европе, потому что нужно платить пошлины на американские товары при заказе свыше 22 евро.

про нищебродов мне ваш вывод непонятен, расшифруйте.
про ВТО - в Европе (конкретно, про Италию) есть заградительные анти-демпинговые пошлины на некоторые изделия из Китая, очень сильный протекционизм.
« Последнее редактирование: 08 Сентябрь 2018, 14:37:21 от Zhinzhinn »

.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2031
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 23 Март 2022, 00:46:24 от Laima2017 »

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля

Закон не о непринятии пожилых, а о наказании за увольнение людей предпенсионного возраста. Предпенсионный, вроде хотели расширить до 5 лет перед пенсией.
Как будет работать? :girl_haha:  Будут увольнять баб в 54, а мужиков в 59 поголовно под любым предлогом. Или попросят написать заявление по собственному с открытой датой, на всякий случай. Вы, например, откажитесь?
Страшилка для идиотов, если честно.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

заявление по собственному можно отозвать в любой момент, поэтому написание этой бумажки ничего не значит. гораздо эффективнее щемить зарплатой - в настоящее время она все больше и больше чернеет, поэтому нет ничего проще уволить в любом возрасте - заплатить только белую зарплату и сотрудник сам убежит.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

tatosja

  • Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7512

  • Марина
    • Просмотр профиля

 :scratch: когда человеку пару лет до пенсии, то никуда он не убежит, будет сидеть как миленький за копейки при том же объеме. потому как никто его брать уже не будет.

единственное, может найти работу с той же зп, но очень меньшим объемом