Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Повышение пенсионного возраста в РФ: "меньше народу - больше кислороду"  (Прочитано 483114 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

NataSh

  • Наташа
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +235/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8510

    • Просмотр профиля

началось....

Голикова рассказала о планах отказаться от балльной пенсионной системы?
ХАБАРОВСК, 17 июн — РИА Новости. При расчете пенсий в РФ от системы баллов предполагается отказаться, сообщила вице-премьер РФ Татьяна Голикова в программе «Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым» на телеканале «Россия 1»

https://news.mail.ru/politics/33810699/?frommail=1

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля

Мама ушла с работы в 58, но говорит реально тяжело работать уже в том возрасте по 8 часов в в день.
Представляю как я буду работать по 12 часов в ночную смену на оперативной работе в 62 года  :pirate:

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!

про бензин шутки закончились, начались про пенсию :hi!:

А что мы можем?  :ac:
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!

началось....

Голикова рассказала о планах отказаться от балльной пенсионной системы?
ХАБАРОВСК, 17 июн — РИА Новости. При расчете пенсий в РФ от системы баллов предполагается отказаться, сообщила вице-премьер РФ Татьяна Голикова в программе «Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым» на телеканале «Россия 1»

https://news.mail.ru/politics/33810699/?frommail=1

Да, я вечером вчера смотрела, и сюда написала...
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля

А меня еще задел тот факт, что многодетных (5 детей) это не коснется. Извините конечно меня, но давайте посчитаем: 5 детей по 3 года декрета это 15 лет тетка не работает, не платит налоги, потом она выходит на работу и выходит на пенсию как обычно  :al: Это ее личные проблемы, что у нее так много детей, мне кажется сейчас и 3-х сложно содержать и их рожают только осознанно, что можешь прокормить их. Она что так сильно устала воспитывать своих детей, что идет на пенсию в 55 лет?


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

ЮлияПетровна

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4500

  • Член клуба "Без прививок".
    • Просмотр профиля

А меня еще задел тот факт, что многодетных (5 детей) это не коснется. Извините конечно меня, но давайте посчитаем: 5 детей по 3 года декрета это 15 лет тетка не работает, не платит налоги, потом она выходит на работу и выходит на пенсию как обычно  :al: Это ее личные проблемы, что у нее так много детей, мне кажется сейчас и 3-х сложно содержать и их рожают только осознанно, что можешь прокормить их. Она что так сильно устала воспитывать своих детей, что идет на пенсию в 55 лет?

Да простят меня многодетные мамы. Но я тоже не понимаю никаких льгот. Всем так всем.

Неизвестно кто больше устанет к 55. Я с ребенком , без мужа и с ипотекой, бегающая по работам , как Жучка. Или мама , сидящая дома с детками и варящая борщи.

И еще фокус- с 4 детьми значит до 63, а с 5 до 55. Абсурд.
у счастья есть простые формы
окружность детского лица
прямоугольник шоколадки
уютная дуга кота

Teddy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2521

    • Просмотр профиля

А меня еще задел тот факт, что многодетных (5 детей) это не коснется. Извините конечно меня, но давайте посчитаем: 5 детей по 3 года декрета это 15 лет тетка не работает, не платит налоги, потом она выходит на работу и выходит на пенсию как обычно  :al: Это ее личные проблемы, что у нее так много детей, мне кажется сейчас и 3-х сложно содержать и их рожают только осознанно, что можешь прокормить их. Она что так сильно устала воспитывать своих детей, что идет на пенсию в 55 лет?

Теоретически, эти пять детей потенциальные работники, которые содержат пенсионеров.

А работающую пятидетную мать разве что представить можно. И это нормально.
« Последнее редактирование: 18 Июнь 2018, 11:01:17 от Teddy »

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

 женщина воспитавшая 5 детей выходит на пенсию в 50 лет, не в 55.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля

Да простят меня многодетные мамы. Но я тоже не понимаю никаких льгот. Всем так всем.

Неизвестно кто больше устанет к 55. Я с ребенком , без мужа и с ипотекой, бегающая по работам , как Жучка. Или мама , сидящая дома с детками и варящая борщи.

И еще фокус- с 4 детьми значит до 63, а с 5 до 55. Абсурд.
мат. Капитал, думаю, в скором времени свернут. А это такая альтернативная капиталу, неуклюжая программа повышения рождаемости. Вместо капитала ранняя пенсия. Кстати, что с теми капиталами, которые женщины вложили в накопит. Часть? Тю-тю?
Кому как, а я имея трех детей, уж точно не стану рожать 4-го из-за пенсии, уж лучше я поработаю. А к тому воемени мамы с 5-ю детьми услышат: на детей и рассчитывайте. Они ваша пенсия.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

flo2

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 57
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

А меня еще задел тот факт, что многодетных (5 детей) это не коснется. Извините конечно меня, но давайте посчитаем: 5 детей по 3 года декрета это 15 лет тетка не работает, не платит налоги, потом она выходит на работу и выходит на пенсию как обычно  :al: Это ее личные проблемы, что у нее так много детей, мне кажется сейчас и 3-х сложно содержать и их рожают только осознанно, что можешь прокормить их. Она что так сильно устала воспитывать своих детей, что идет на пенсию в 55 лет?

Ну вот и до многодетных добрались. Они не принимали участие в законотворческом процессе. Зачем же так злобно по отношению к ним?

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля

про бензин шутки закончились, начались про пенсию :hi!:

пожалуйста

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля

Ну вот и до многодетных добрались. Они не принимали участие в законотворческом процессе. Зачем же так злобно по отношению к ним?
а это чтоб народ между собой срался, меньше внимания законодателям. Сталкивают лбами. Это как с садиками, нет чтоб строить новые, чтоб и многодетным, и малодетным хватило, они сделали льготу многодетным, вызвав этим самым злость у тех, кому не досталось. И злились уже не столь на власти, сколько на многодетных.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

ЮВ

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 874

    • Просмотр профиля

 Не знаю, может кто-то и написал, я пропустила.
А по налогам какая жесть будет с увеличением пенсионного возраста.  Ведь сейчас даже те , кто раньше вышел на пенсию, налог на имущество не платят только с  55 (женщины) и с 60 (мужчины).
И получится, мало того что работы фиг найдешь, так и налог по полной платить придется .

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля

Да, налог на имущество придется платить дольше. А на машину платят сейчас пенсионеры?
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Алекс Андр

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 164

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

вы еще за девальвацию грядущую забыли )