Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Повышение пенсионного возраста в РФ: "меньше народу - больше кислороду"  (Прочитано 483308 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля

А меня еще задел тот факт, что многодетных (5 детей) это не коснется. Извините конечно меня, но давайте посчитаем: 5 детей по 3 года декрета это 15 лет тетка не работает, не платит налоги, потом она выходит на работу и выходит на пенсию как обычно  :al: Это ее личные проблемы, что у нее так много детей, мне кажется сейчас и 3-х сложно содержать и их рожают только осознанно, что можешь прокормить их. Она что так сильно устала воспитывать своих детей, что идет на пенсию в 55 лет?
я именно по этой причине никогда не понимала уменьшенный пенсионный возраст женщин по сравнению с мужчинами. живем дольше и явно здоровее, труд физически легче + во время декретов нам платит государство - логика где? устают что ли женщины раньше?

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!


Мама - работающий пенсионер.

У неё уже украли повышение, все же вскурсе, что пенсия работающим не индексируется и не повышается?

Сегодня она решила, что увольняется, пока не прикрыли лавочку,
её пенсию пересчитают, с учётом всех повышений, что были до этого времени, получится примерно 3000 +/-

Говорит, пусть пересчитают, а то потом примут указ/постановление, что никакого пересчета нет, а всё...



Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

Я не поняла, накопительная часть тю-тю? :girl_haha: (это нервный смех)
Вот даже если управлять средствами кому-то доверил? (Всё еще не верится). По идее там же остались деньги?

Так накопительную ещё несколько лет назад украли. Заменили баллами. А теперь и баллы отменяет. Через лет пять внесут закон, что ещё мы им и должны :-)))
« Последнее редактирование: 18 Июнь 2018, 16:14:45 от Агата Кристи »
.

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

я именно по этой причине никогда не понимала уменьшенный пенсионный возраст женщин по сравнению с мужчинами. живем дольше и явно здоровее, труд физически легче + во время декретов нам платит государство - логика где? устают что ли женщины раньше?

Алиса, пару месяцев назад вы писали, что мой главный долг как работодателя - платить за работников взносы как можно больше. Ваше мнение поменялось? Как мне позаботиться о работниках? Может лучше не платить взносы и люди под матрас эти 29% спрячут?
Я не издеваюсь над вами. Просто сетую, что платила и за себя и за Того парня раньше. А оказалось, что те, кто брал в темную у меня за услуги были умнее и о них я лучше позаботилась...

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля

Государство ТАК много раз обманывало, что верить их заявлениям - себя не уважать.
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля

У нас знакомый есть, он недолго (лет 10) проработал в администрации на какой-то небольшой должности. Зам  или зам.зама какого-то департамента.

Так когда его выперли на пенсию в 60 лет, он горевал, что ему года не хватило для стажа госслужбы, и тогда он получал бы пенсию 45 тысяч, а так только 30.

Это 7-8 лет назад было

Наташа, у меня  сосед начальник МКУ по Ростову, у него все родичи, кто начальник МФЦ с его протекции, кто что...
 Работает  он на госслужбе  с окончания вуза, сейчас под 40... Теперь я спокойна за его пенсию...
 :ai: :wallbash: :ag:
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

Marlynna

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 980

  • +7 952 560 00 63
    • Просмотр профиля

У меня в 90 е не было такого чувства тупика и отсутствия перспектив.
согласна

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!

Через лет пять внесут закон, что ещё мы им и должны :-)))

Было время, я работала бухгалтером/кадры у ИП, год 2002-2003-й, тогда началась та реформа, что с 1968-м годом роэдения связана.

Ещё тогда я сказала, сколько этих пересветов и реформ будет,
что, когда нам на пенсию идти, мы должны будем приплачивать

Горько...
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!

Наташа, у меня  сосед начальник МКУ по Ростову, у него все родичи, кто начальник МФЦ с его протекции, кто что...
 Работает  он на госслужбе  с окончания вуза, сейчас под 40... Теперь я спокойна за его пенсию...
 :ai: :wallbash: :ag:

Хоть плачь, хоть смейся...
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

NataSh

  • Наташа
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +235/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8510

    • Просмотр профиля


Видишь, они не сразу озвучивают.


это да...
Голикова говорит: с учетом новых изменений в пенсионной системе, которые начнутся с 2019 года, размер пенсии должен составлять не менее 40% от утраченного заработка- утраченный заработок как считается? на какой момент? учитывая, то, что у нас уборщицами(самыми низкоплачиваемыми) ,в основном, работают пенсионеры, то  40% от от заработка это ничтожно мало получится...

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!

это да...
Голикова говорит: с учетом новых изменений в пенсионной системе, которые начнутся с 2019 года, размер пенсии должен составлять не менее 40% от утраченного заработка- утраченный заработок как считается? на какой момент? учитывая, то, что у нас уборщицами(самыми низкоплачиваемыми) ,в основном, работают пенсионеры, то  40% от от заработка это ничтожно мало получится...

Как раз базовая часть или как она сейчас называется? страховая?

3000-4000 рубл
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

NataSh

  • Наташа
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +235/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8510

    • Просмотр профиля

Так накопительную ещё несколько лет назад  украли.

а в негосударственных ПФ что находится(те,кто переводили)?  :scratch:
« Последнее редактирование: 18 Июнь 2018, 16:16:06 от Агата Кристи »

NataSh

  • Наташа
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +235/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8510

    • Просмотр профиля

Как раз базовая часть или как она сейчас называется? страховая?

3000-4000 рубл
ага,уж работали-работали,считали-считали...

Алекс Андр

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 164

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

а в негосударственных ПФ что находится(те,кто переводили)?  :scratch:
то же, что и в государственных )
схема одна.

NataSh

  • Наташа
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +235/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8510

    • Просмотр профиля

то же, что и в государственных )
схема одна.
а в чем одинаковость?
                                                                                           Накопительная

                                    Страховая

Как формируется      В денежном выражении                   В баллах, стоимость которых может меняться в соответствии с числом
                                                                                       работающих граждан и пенсионеров