Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Повышение пенсионного возраста в РФ: "меньше народу - больше кислороду"  (Прочитано 483093 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

okula

  • Гость

И опять бизнес приплели.  Теперь еще и софинансировать их больные идеи.

.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2031
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 10 Март 2022, 01:12:18 от Laima2017 »

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!


Оооооо, красота!

Попёрли сюжеты по ТВ из серии "Возраст не помеха"!)))
Бодренько так!
Соцзаказ!

Заведующий каким-то отделение больницы, скоро 70, на пенсию не собирается, скрытый потанцевал, то есть потенциал, бодрость духа, грация и пластика! блаблаблабла

Канал МИР, случайно наткнулась, щелкая пультом
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!

У Соловьева сейчас эта коза драная, Наталья Починок. На вопрос- а зачем на деньги налогоплательщиков выстроили дворцы для Пенсионного фонда-  эта мадам машет небрежно ручкой, закатывая глазки- ой, да их сто лет назад построили! Мол, мелочь, недостойная обсуждения!
Теперь понятно, почему  такая ж""" па с пенсионной реформой- если такие пи.... пи... пи( приличных слов нет) её осуществляют!

Повторюсь, Починок мадам с низкой социальной ответственностью. Вылезла из грязи.
« Последнее редактирование: 19 Июнь 2018, 00:18:22 от Н-АТАКА »
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2031
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Повторюсь, Починок мадам с низкой социальной ответственностью. Вылезла из грязи.
Да, на передаче это стало очевидно!

Опять-25

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1282

  • Нина
    • Просмотр профиля

Моя свекровь и мама  ушли на пенсию по вредности в 50 лет!Имея по 30 лет и более трудового стажа.
А потом свекровь еще 34 года получала пенсию (уже умерла)Мама получает пенсию больше 30 лет. У  большинства моих подруг и знакомых   мамы тоже более 20-25-30 лет на пенсии.Какому осударству это понравится!Посчитали-прослезились- не много ли живут бабенки,частенько, "пенсионерят"больше годков, чем работали.
А главное бежать то некуда,поздно и малоперспективно для вновь прибывших)))! В других странах уже давно пенсии назначают так же,а то и гораздо позже.В общем везде "хорошо"...

У моей тетки дети уехали в США,уже 17 лет там.Есть гражданство.Их дочке было два месяца когда уехали.На русском говорит с акцентом.Но последнее время рвется жить в РОссии.Просит не продавать бабку дом.Может юношеский романтизм.Говорит в окружении белых совсем нет китайцы,индийцы.Родители работают в химической промышленности.Сотрудники в основном те же.Разочарованы,говорят если б была работа нормальная по специальности-вернулись бы..Может-бравада..В общем тоже..восторгов нет!уверенности тоже..Пока работа есть- все отлично.По русской привычке купили дом!в кредит конечно.А там главное ,не свой дом,а работа!! Дочь на образование тоже кредит возмет или уже взяла.Как только муж работу потерял наступила финансовая дыра. Нашел работу в другом штате,живут на расстоянии. И готовят свою российскую мать,чтоб не растривалась, когда выйдут на пенсию за такой дом платить даже коммуналку не смогут,придется переезжать и жить скромнее.Хотя здоровья дожить до пенсии (в Калифорнии она в 66-67 лет) тоже нет,грустно смеются- может и не придется дом на меньший менять.
 
Чем ниже человек душой,тем выше задирает нос!   Он носом тянется туда...куда душою не дорос.Омар Хайям.

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля

Моя свекровь и мама  ушли на пенсию по вредности в 50 лет!Имея по 30 лет и более трудового стажа.
А потом свекровь еще 34 года получала пенсию (уже умерла)Мама получает пенсию больше 30 лет. У  большинства моих подруг и знакомых   мамы тоже более 20-25-30 лет на пенсии.Какому осударству это понравится!Посчитали-прослезились- не много ли живут бабенки,частенько, "пенсионерят"больше годков, чем работали.
А главное бежать то некуда,поздно и малоперспективно для вновь прибывших)))! В других странах уже давно пенсии назначают так же,а то и гораздо позже.В общем везде "хорошо"...


Не все, конечно, в 50 лет на пенсию выходят...
Но у меня свекры военные,  с  45ти на пенсии, пенсия не так, чтоб маленькая... Сейчас им по 60. 15 лет на пенсии уже.
По идее, при равном соотношении работающих и пенсионеров, каждый человек должен ежемесячно выплачивать в ПФ по две пенсии, за папу и за маму. Здраво рассужжая, 30-40 тыс, как минимум.
Этот финансовый  груз мало кто может понести, поэтому мы платим только "за себя" .
Но общество стареет, и этого катастрофически мало (про хищиния и не целевое использование средств я молчу) .
А вложение денег в "финансовые порфели"  ПФ это вилами по воде, лишь бы инфляцию перекрыть...

Так что,  нигде и никто не предумает ничего доброго для пенсионеров, ни на западе, ни у нас.
Стареющее общество, которое нужно кормить и содержать, это всемирная проблема....
« Последнее редактирование: 19 Июнь 2018, 05:55:25 от MamaV »
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

ZAHA

  • Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1976
    • Просмотр профиля

Да, хотелось бы знать этих "героев" в лицо
НПФ Электроэнергетики
банк Открытие (но вот сотрудницу которая это сделала уже уволили, ага-ага)

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

Девочки, да что же нам про Европы поют? Где в Европе так тырят деньги? В какой стране чиновники и топы гос корпораций столько получают? В какой стране у чиновников по два помощника?
Я согласна, что времена тяжелые. Но почему, сука, только мы должны решать эти трудности.
Ровняться на Европу по поводу пенсий можно будет только тогда, когда у нас пенсии до европейских дотянут и медицину тоже с бесплатными лекарствами. А то там читаю и вижу, а там рыбу заворачивали

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля

НПФ Электроэнергетики
банк Открытие (но вот сотрудницу которая это сделала уже уволили, ага-ага)
Я смотрю, дело мособлбанка живет и процветает, теперь уже в открытии. Только,зная,  откуда открытие это взялось, ничего удивительного. То же из ВЕФКа выросло.

Проня Прокоповна

  • У меня в голове такой водевиль, аж мерси!
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +359/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7359

  • Марина(Пелагея 63)
    • Просмотр профиля

А я только теперь осознала всю прЭлесть рекламы геля "Долгит" в желтой упаковке:намажутся им старички и вперед работать.Особенно дедок под 80лет нравится,который колеса на машине меняет.Так что все за "долгитом"!!!
Сотни верст пустынной, однообразной выгоревшей степи не могут нагнать такого уныния, как один человек, когда он сидит, говорит и неизвестно, когда он уйдет. А.П. Чехов

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Пенсия, говорят они, составит 40 проц от зп? Знаем мы их проценты, по декретам и больничным тоже проценты, однако лимиты в абсолютных значениях установили, жабы!
И при большой зп хрен кто получает свои проценты.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

ни смотреть ни слушать ни читать на могу эти чиновничьи морды и прочих членов администраций разных уровней, а также их жен! живут за счет народа дома себе строят, отдыхают месяцами - так лядь переьрудились! и рассказывают что мол надо было учиться чтобы жить хорошо.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля

А я только теперь осознала всю прЭлесть рекламы геля "Долгит" в желтой упаковке:намажутся им старички и вперед работать.Особенно дедок под 80лет нравится,который колеса на машине меняет.Так что все за "долгитом"!!!
Поставила  б "нравится ", но почему-то исчезли

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

Поставила  б "нравится ", но почему-то исчезли

Я лайкнула :-)