Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Повышение пенсионного возраста в РФ: "меньше народу - больше кислороду"  (Прочитано 483097 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Reshka

  • 4
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4186

    • Просмотр профиля

дураки в правительстве, так денег они не сэкономят, я не знаю кто там рожает, но в основном люди к этому возрасту уже в таком состоянии, это постоянные больничные и массовые оформления инвалидности начнутся, увольнения. Особенно если физический труд, как эти бабули после 60 будут пахать, плюс моральное истощение - ибо до пенсии, как до Москвы раком.
давайте петиции подписывать, хоть скостим чуток годков

Люлю

  • ...)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +158/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6592

  • Юляша
    • Просмотр профиля

Юль,ну вот я как кадровик могу понять работодателя, но и как дочь пенсионеров -бюджетников и их понять могу. Моим 58/62, мама сдала сильно за 5 лет ждала пенсию, но работает, тк не хватает на лекарства и тп. Сейчас и папа сдавать начал, а ведь им до новых цифр пенсии еще ого-го. И никто что самое смешное не хочет идти на такие зпл. Мама уходила, сидела дома,  на ее место приходили 5 человек и все сбежали. Тк за такой объем работы с мизерными зпл никто не хочет сидеть))) в итоге уговорили вернуться, но не довольны что болеть стала часто. Замкнутый круг (((
СЧАСТЬЕ есть...и скоро!!!

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

Я не удержалась и шарахнула тебе минус. Уж оченть красиво теперь: +777/-7.
Прости меня :hi!:

На счастье  :ba:

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

Это для ИП такие условия? А что 600 тыщ они предлагают раз в год снимать?
В месяц. Это у них внутренние распоряжения на снятие наличных. Банки поголовно трактуют именно так. К переводам на карты относятся лояльнее - это ж типа уже безнал, а не нал. Но зачастую наличка нужна здесь и сейчас, а на картах лимиты на снятие суточные. Иногда помогает уплатить налог со снимаемой суммы (например, нужно снять миллион упрощенцу - он 6% уплатил налога и выдадут со скрипом). Но и за это приходится "бодаться". Блокировка счетов - за здрасьте. И даже если предоставляешь идеальные доки на проверку - могут отказать. Альфа закрывает счета без объяснения причин. В договоре пунктик замечательный - о 10% от остатка на счете невозврата в случае закрытия счета при подозрениях со стороны банка о нарушении 115-ФЗ. Причем банку это выгодно: при заключении договора РКО банк лоялен донельзя - манагеры получили денежку за нового клиента. Через пару месяцев счет закрыт со ссылкой на 115 закон - еще 10%. Ни один из наших клиентов не захотел бодаться до судов, открывают счет в другом банке и переводят безналом на новый счет. И "наша песня хороша, начинай сначала"... Я понимаю, что их финмониторинг нагинает и они бздят за свои лицензии. Но иной раз доходит до абсурда.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

дураки в правительстве, так денег они не сэкономят, я не знаю кто там рожает, но в основном люди к этому возрасту уже в таком состоянии, это постоянные больничные и массовые оформления инвалидности начнутся, увольнения. Особенно если физический труд, как эти бабули после 60 будут пахать, плюс моральное истощение - ибо до пенсии, как до Москвы раком.
давайте петиции подписывать, хоть скостим чуток годков
а кто читает эти петиции? Те, что в интернете?
Какую силу они имеют, кто о них вообще знает, кроме самих подписавшихся..
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

SVN

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 915

  • Светлана
    • Просмотр профиля

Как не справедливо мой папа должен был пойти в марте 2019 теперь только в 2020 пойдет  :aq:

Reshka

  • 4
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4186

    • Просмотр профиля

а кто читает эти петиции? Те, что в интернете?
Какую силу они имеют, кто о них вообще знает, кроме самих подписавшихся..
ну не петиции, а как то возможно достучаться до правительства пока закон на рассмотрении , или у нас народ вообще ни во что не ставят

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Юль,ну вот я как кадровик могу понять работодателя, но и как дочь пенсионеров -бюджетников и их понять могу. Моим 58/62, мама сдала сильно за 5 лет ждала пенсию, но работает, тк не хватает на лекарства и тп. Сейчас и папа сдавать начал, а ведь им до новых цифр пенсии еще ого-го. И никто что самое смешное не хочет идти на такие зпл. Мама уходила, сидела дома,  на ее место приходили 5 человек и все сбежали. Тк за такой объем работы с мизерными зпл никто не хочет сидеть))) в итоге уговорили вернуться, но не довольны что болеть стала часто. Замкнутый круг (((
я об этом же.
Ко мне пришла женщина пенс возраста устраиваться, около 60 ей,  по телефону такая бодрая и приятная была. А как встала на рабочее место учиться, сразу в обмороки поплыла, руки трусятся. Я ей давление померила, сердечное высокое, карвалола накапала и предложила скорую, но она отказалась и поползла домой. Она гипертоник со стажем, как оказалось.
Вот тебе и работник.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

ну не петиции, а как то возможно достучаться до правительства пока закон на рассмотрении , или у нас народ вообще ни во что не ставят
так и я не знаю, как стучать в это правительство
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Ариэль

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +390/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3022
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Лиля
    • Просмотр профиля
    • Мой сайт



Повезло моему поколению. Многообещающе начало жизни - пионерские годы, а потом....все что можно было пережить - пережили, а теперь и до старости никакого просвета, пенсия только в 2034......

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля

. Через пару месяцев счет закрыт со ссылкой на 115 закон - еще 10%. Ни один из наших клиентов не захотел бодаться до судов, открывают счет в другом банке и переводят безналом на новый счет. И "наша песня хороша, начинай сначала"...

П...ц!
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

OLEGKA

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1203

    • Просмотр профиля

 «Легенда о Нараяме» — это обычай, который испокон веков соблюдается в деревне. Когда старику или старухе исполняется 70 лет, деревня и семья не должны больше кормить бесполезный рот. Старший сын должен на своих плечах отнести пожилого человека на вершину горы Нараяма умирать от голода и жажды.

:against:  Против повышения пенс возраста голосуем, граждане https://www.roi.ru/42476/

Алекс Андр

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 164

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Зато у всех теперь стимул жить долго )
Просто поверьте, текущая чехарда, это не навсегда.

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля

Зато у всех теперь стимул жить долго )
Просто поверьте, текущая чехарда, это не навсегда.
Можно я перефразирую?
Это еще не конец
 :bg:
Еще налог на бездетность плюсанут

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля

Просто поверьте, текущая чехарда, это не навсегда.

Самое прстоянное в жизни - это что-то временное...
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)