Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Повышение пенсионного возраста в РФ: "меньше народу - больше кислороду"  (Прочитано 486025 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

lapochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9678
  • СУПЕР ГУРУ
    • Просмотр профиля

Валить проще молодым. Энергии через край, мобильности больше ну и тд. А с детьми, в возрасте за 30 начинать все с нуля - брр, не знаю. Это очень тяжело.
ну а чЁ...вон в англии, как было 2 миллиона вложил в их экономику и можно уверено смотреть в будущее....чего нам тут сидеть... :ac:
Всем здоровья и мира!!!

Пассифлора

  • Наташа. СЖМ (Королёва).
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +338/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8398
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • English/French teacher
    • Просмотр профиля

Валить проще молодым. Энергии через край, мобильности больше ну и тд. А с детьми, в возрасте за 30 начинать все с нуля - брр, не знаю. Это очень тяжело.
Да и опять же - куда валить? Где нам рады? Что там делать?
У меня куча сокурсников живут в Европе уже лет 15, сказать, что прям хорошо живут - не могу, но я тоже на эту тему думала....
Справочник школьника для начальных классов https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,166651.new.html#new

"Не сердитесь на дураков, они будут жить еще долго, к ним следует относиться как к дурной погоде" (М.Горький)

Алекс Андр

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 164

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Да и опять же - куда валить? Где нам рады? Что там делать?
У меня куча сокурсников живут в Европе уже лет 15, сказать, что прям хорошо живут - не могу, но я тоже на эту тему думала....
тоже так думал, пока не организовал инет проекты по примеру знакомых. Они живут то в Таиланде, то ещё где. А деньги капают. Работа - пара тройка часов в инете посидеть. Дочка тоже собирается за границей жить, работать там не собирается, потому что инет работа есть. Сама зарабатывает себе на жизнь и хорошую одежду, питается в кафе, хоть и студентка. Зимой ездила в Италию, сейчас в Австрию покупает путевку.
« Последнее редактирование: 16 Июнь 2018, 10:59:35 от Алекс Андр »

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля

Да и опять же - куда валить? Где нам рады? Что там делать?
У меня куча сокурсников живут в Европе уже лет 15, сказать, что прям хорошо живут - не могу, но я тоже на эту тему думала....

Совершенно согласна. Куча друзей со школы и проч. по 20 лет в Штатах, Германии, Австралии... Чуть лучше живут, чем приехали по статусу и гринкартам, работают на сколмных должностях. Теперь некоторых вобще гнобить начали, что они с России, хотьуже живут очень-очень долго...
Зарубеж хорошо ехать с БОЛЬШИМИ и очень большими деньгами.
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля

тоже так думал, пока не организовал инет проекты по примеру знакомых. Они живут то в Таиланде, то ещё где. А деньги капают. Работа - пара тройка часов в инете посидеть. Дочка тоже собирается за границей жить, работать там не собирается, потому что инет работа есть.

Фриланс хорош для  талантливых программистов. Чем еще нормально во фрилансе заработать? С просмотров в ютубе и проч сетей много не заработаешь..
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

Алекс Андр

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 164

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Фриланс хорош для  талантливых программистов. Чем еще нормально во фрилансе заработать? С просмотров в ютубе и проч сетей много не заработаешь..
да какие там программисты. Дочка вообще на филфаке. Проекты можно делать на широкий спектр услуг. Главное немного изменить шаблоны мозга.

Teddy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2521

    • Просмотр профиля

Светлане Медведевой 53 года, если она родит, я согласна отдать ей пенсию за 8 лет, которую у меня хотят украсть.
Только родит пускай в 55, а на пенсию выйдет в 63. И живет на среднюю зарплату. Тестирование законопроекта. Машины, лекарства же без тестов и экспертиз не продают, самолет без испытания не допустят к полетам. А этот  закон напрямую связан с Конституционными правами, это очень серьезно.

Fair Lady

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +220/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4294

    • Просмотр профиля

Я только вчера интересовалась вопросом пенсионного возраста в Германии. Его там повышают очень постепенно, с 2012 года начали, в год прибавляется всего один месяц!! А в Швейцарии вообще целый референдум устроили насчет повышения пенсионного возраста с 64 до 65 лет. Там же государству важно мнение граждан.
Немцы социально защищены лучше. И з/п у них выше, чем у нас, и пенсионная система продуманней. Накопительную часть никто не отбирает и не замораживает. Они могут себе позволить пенсию в 67 или в 68 лет.  Они могут купить себе лекарства. Там чем больше работаешь, тем больше получаешь. У нас же не знаешь, чего ждать завтра. Цены на лекарства и продукты несоразмеримы со средней пенсией.
Радимир 2004
Святослав 2007
Иван 2013

Teddy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2521

    • Просмотр профиля

Немцы социально защищены лучше. И з/п у них выше, чем у нас, и пенсионная система продуманней. Накопительную часть никто не отбирает и не замораживает. Они могут себе позволить пенсию в 67 или в 68 лет.  Они могут купить себе лекарства. Там чем больше работаешь, тем больше получаешь. У нас же не знаешь, чего ждать завтра. Цены на лекарства и продукты несоразмеримы со средней пенсией.

Да и если по одному месяцу в год прибавлять, если уж надо его повысить,- то куда гуманнее и разумнее.

Fair Lady

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +220/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4294

    • Просмотр профиля

тоже так думал, пока не организовал инет проекты по примеру знакомых. Они живут то в Таиланде, то ещё где. А деньги капают. Работа - пара тройка часов в инете посидеть. Дочка тоже собирается за границей жить, работать там не собирается, потому что инет работа есть. Сама зарабатывает себе на жизнь и хорошую одежду, питается в кафе, хоть и студентка. Зимой ездила в Италию, сейчас в Австрию покупает путевку.
Ну вот что вы такое несёте? Интернет сейчас доступен всем. Так все бы и работали по 2-3 часа в день и жили бы в Тайланде))) А детей бы кто учил, а лечил??? Мы с мужем, чтобы нормально жить, должны вкалывать по 8-10 часов в сутки. Деньги "капают" единицам. И то очень непродолжительное время)))) Невозможно всю жизнь зарабатывать на форбсе и т.д. Это -пузырь! Лопнет - и нет его))) А кушать, учиться и лечиться люди будут всегда. И вообще у меня люди, зарабатывающие вот так, вызывают... ну не важно)))) неуважение что ли...
Радимир 2004
Святослав 2007
Иван 2013

Полинка

  • Миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых денег нет.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +198/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8449

  • Я Марина
    • Просмотр профиля

До меня как до жирафа дошло, а почему женщина выходит на пенсию позже мужчин?
Теперь женщины добытчики?(сарказм) или не дай бог родят после 50 по 2е деток и еще мат капитал получат?
это не до жирафа, а просто в голове не укладывается

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля

Женщинам повышают больше, т.к. по всем официальным данным женщины живут дольше мужчин. Соответственно их логике (правительства) и работать должны почти наравне с мужчинами.

Fair Lady

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +220/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4294

    • Просмотр профиля

Да и если по одному месяцу в год прибавлять, если уж надо его повысить,- то куда гуманнее и разумнее.
Гуманнее, да. Но все равно, придем к тому же... :ac: Я о 30-летних нынешних. Большое количество иждевенческого народа не нужно никому. Особенно, тому го-ву, которое изначально воспринимает своих граждан как балласт. Причем не только пенсионеров.
Радимир 2004
Святослав 2007
Иван 2013

Алекс Андр

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 164

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Ну вот что вы такое несёте? Интернет сейчас доступен всем. Так все бы и работали по 2-3 часа в день и жили бы в Тайланде))) А детей бы кто учил, а лечил??? Мы с мужем, чтобы нормально жить, должны вкалывать по 8-10 часов в сутки. Деньги "капают" единицам. И то очень непродолжительное время)))) Невозможно всю жизнь зарабатывать на форбсе и т.д. Это -пузырь! Лопнет - и нет его))) А кушать, учиться и лечиться люди будут всегда. И вообще у меня люди, зарабатывающие вот так, вызывают... ну не важно)))) неуважение что ли...
ваша работа такой же пузырь, только еще менее надежный. Я это проходил в 2008.
по крайней мере у меня теперь достаточно опыта быстро сменить деятельность и создать новую буквально из воздуха, а у вас его нет.
 

Fair Lady

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +220/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4294

    • Просмотр профиля

ваша работа такой же пузырь, только еще менее надежный. Я это проходил в 2008.
по крайней мере у меня теперь достаточно опыта быстро сменить деятельность и создать новую буквально из воздуха, а у вас его нет.
Нет, дорогой, без моей работы за рубеж не попадешь)))) Обойти образование не получится. Так что моя работа как раз не пузырь. И кушать люди тоже будут всегда)))
Радимир 2004
Святослав 2007
Иван 2013