Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Повышение пенсионного возраста в РФ: "меньше народу - больше кислороду"  (Прочитано 486488 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

orlandina

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 831

    • Просмотр профиля

А нас где то ждут? На хорошие места и раннюю пенсию?
Ну, теоретически, нам можно свалить в Израиль.  Дадут квартиру на первое время+подъемные на полгода, возможности бесплатно учить язык,
но не хочу я туда.
Я там была почти месяц не как турист, а прощупывая возможности к эмиграции, честно, не очень радует. Работа в крупных
городах только, жилье там по стоимости на уровне Москвы, зп средняя 2100$, садики и школы платные, по сути 1 выходной
в который ничего не работает. Жестчайшая ювеналка, очень жаркий климат, штрафы буквально за все, тарифы ЖКХ закачаешься...эх...и главное -
всех с собой не утянешь, держит семья...


ЗЖМ, район поляны РГУ

Алекс Андр

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 164

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Нет, дорогой, без моей работы за рубеж не попадешь)))) Обойти образование не получится. Так что моя работа как раз не пузырь. И кушать люди тоже будут всегда)))
раньше так тоже говорили, а посмотрите на деревни. Работы для большинства нет.  Выходит не нужна своя еда?

Fair Lady

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +220/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4294

    • Просмотр профиля

Правильно! Хорошо там, где нас нет! Одно дело - жить в стране как турист, и совсем другое - пробиваться в их системе. Понятно, что тем, кто пашет, все карты в руки, но нельзя думать, что здесь все плохо, а там будет офигенно для всех. Для тех же единиц, что и здесь.
« Последнее редактирование: 16 Июнь 2018, 12:05:02 от Fair Lady »
Радимир 2004
Святослав 2007
Иван 2013

Fair Lady

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +220/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4294

    • Просмотр профиля

раньше так тоже говорили, а посмотрите на деревни. Работы для большинства нет.  Выходит не нужна своя еда?
Про деревню ничего сказать не могу, там жопа полная. Но я в городе живу, а не в деревне.
Радимир 2004
Святослав 2007
Иван 2013

Алекс Андр

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 164

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Правильно! Хорошо там, где нас нет! Одно дело - жить в стране как турист, и совсем другое - пробиваться в их системе. Понятно, что тем, кто пашет, все карты в руки, но нельзя думать, что здесь все плохо, а там будет офигенно для всех. Для тех же едениц, что и здесь.
вопрос не в том, где хорошо, а в отсутствии перспектив здесь. Ну как в деревне нет перспектив для молодежи. Соответственно, люди или смиряются или ищут шансы. Дочка как только начинала учебу была полна планов по работе в РФ. Сейчас даже она своим детским умом понимает, что ловить здесь нечего. Особенно как посмотрела другую жизнь, на себе ощутила работу по найму и разницу с текущим доходом. Уболтать ее прозябать на 30-50 тыс  8 часов в день, 5 дней в неделю, уже не получится.
« Последнее редактирование: 16 Июнь 2018, 12:11:28 от Алекс Андр »

Fair Lady

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +220/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4294

    • Просмотр профиля

вопрос не в том, где хорошо, а в отсутствии перспектив здесь. Ну как в деревне нет перспектив для молодежи. Соответственно, люди или смиряются или ищут шансы. Дочка как только начинала учебу была полна планов по работе в РФ. Сейчас даже она своим детским умом понимает, что ловить здесь нечего. Особенно как посмотрела другую жизнь, на себе ощутила работу по найму и разницу с текущим доходом. Уболтать ее прозябать на 30-50 тыс  8 часов в день, 5 дней в неделю, уже не получится.
А там прям офигенный перспективы? )))) Несмотря на то, что рабочий день меньше, чем у нас, у них есть свои подводные камни: короткий декретный отпуск, ориентированность на результат. У них также выжимают все соки. Кроме того, полноценным гражданином сразу не станешь, много ограничений. Короче, суть моего спича: имея мозги можно жить где угодно)
Радимир 2004
Святослав 2007
Иван 2013

Алекс Андр

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 164

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Согласен с вами насчёт мозгов. Вернее насчёт адаптации. Но подавляющее множество умных людей не способны гибко подстраиваться. Им нужно регулируемое социальное государство.

tatosja

  • Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7512

  • Марина
    • Просмотр профиля

Совершенно согласна. Куча друзей со школы и проч. по 20 лет в Штатах, Германии, Австралии... Чуть лучше живут, чем приехали по статусу и гринкартам, работают на сколмных должностях. Теперь некоторых вобще гнобить начали, что они с России, хотьуже живут очень-очень долго...
Зарубеж хорошо ехать с БОЛЬШИМИ и очень большими деньгами.

чей то абрамовича выперли из англии, наверное обнищал или намекнул на получение пенсии

Пассифлора

  • Наташа. СЖМ (Королёва).
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +338/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8398
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • English/French teacher
    • Просмотр профиля

тоже так думал, пока не организовал инет проекты по примеру знакомых. Они живут то в Таиланде, то ещё где. А деньги капают. Работа - пара тройка часов в инете посидеть. Дочка тоже собирается за границей жить, работать там не собирается, потому что инет работа есть. Сама зарабатывает себе на жизнь и хорошую одежду, питается в кафе, хоть и студентка. Зимой ездила в Италию, сейчас в Австрию покупает путевку.
что-то попахивает рекламой :glasses:
Уболтать ее прозябать на 30-50 тыс 8 часов в день, 5 дней в неделю, уже не получится.
фу, как некрасиво по отношению к большинству пользователей.... рокфеллер вы наш
« Последнее редактирование: 16 Июнь 2018, 15:18:13 от Пассифлора »
Справочник школьника для начальных классов https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,166651.new.html#new

"Не сердитесь на дураков, они будут жить еще долго, к ним следует относиться как к дурной погоде" (М.Горький)

.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2031
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Ну, теоретически, нам можно свалить в Израиль.  Дадут квартиру на первое время+подъемные на полгода, возможности бесплатно учить язык,
но не хочу я туда.
Я там была почти месяц не как турист, а прощупывая возможности к эмиграции, честно, не очень радует. Работа в крупных
городах только, жилье там по стоимости на уровне Москвы, зп средняя 2100$, садики и школы платные, по сути 1 выходной
в который ничего не работает. Жестчайшая ювеналка, очень жаркий климат, штрафы буквально за все, тарифы ЖКХ закачаешься...эх...и главное -
всех с собой не утянешь, держит семья...
У меня родственники сделали израильское гражданство недавно , жить там не собираются, а вот лечиться собираются. Столкнулись с лечением онкологии в нашей стране( поняли, что проще сдохнуть сразу. Теперь вот будут лечиться там, и правильно делают. А жить- да, говорят, тяжелый климат,  жильё бешеные деньги стоит,специфика населения, если только с большими деньгами там хорошо... Но с большими деньгами и у нас хорошо.

Алекс Андр

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 164

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

что-то попахивает рекламой :glasses:фу, как некрасиво по отношению к большинству пользователей.... рокфеллер вы наш
рекламой чего? мне от вас ничего не нужно.
что касается 30-50 тыс - что не так? Я жил и на меньшие суммы и прекрасно понимаю, что это прозябание, как бы не хотелось считать иначе. Конечно, есть люди, которые живут на 10 тыс или меньше, или вообще без средств, как в Африке. Но кому придет в голову мерять свое благополучие в сравнении с этим?
« Последнее редактирование: 16 Июнь 2018, 16:09:11 от Алекс Андр »

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

Виталя, как называется ресторан, где ты обедаешь и ужинаешь? Где расположены твои апартаменты? В какой сети отелей ты отдыхаешь? В какой коммерческой клинике у тебя обслуживание? Какого года ты предпочитаешь вино?
Расскажи нам, умеющий зарабатывать , не напрягая булок.
А так же причины, по которым такой успешный мен кроссовки в интернете продаёт.
Читать уже противно

Алекс Андр

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 164

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Виталя, как называется ресторан, где ты обедаешь и ужинаешь? Где расположены твои апартаменты? В какой сети отелей ты отдыхаешь? В какой коммерческой клинике у тебя обслуживание? Какого года ты предпочитаешь вино?
Расскажи нам, умеющий зарабатывать , не напрягая булок.
А так же причины, по которым такой успешный мен кроссовки в интернете продаёт.
Читать уже противно
Я не продаю кроссовки. Мне их подарили, оказались малы - предложил народу купить недорого. Но так как никто не купил, то спустя месяца три  просто их подарил. Не выкидывать же.
Что касается ресторанов, отелей - мне лично они ни к чему. Я живу простой и скромной жизнью.
А клиника тем более не нужна, здоров, слава богу.

Алекс Андр

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 164

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля


Читать уже противно
вам противно осознавать себя в сегменте социальной бесперспективности.
поэтому реакция вполне естественна.

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля

Совершенно согласна. Куча друзей со школы и проч. по 20 лет в Штатах, Германии, Австралии... Чуть лучше живут, чем приехали по статусу и гринкартам, работают на сколмных должностях. Теперь некоторых вобще гнобить начали, что они с России, хотьуже живут очень-очень долго...
Зарубеж хорошо ехать с БОЛЬШИМИ и очень большими деньгами.
племяннику 21 год, в Штатах с 3х лет т.е. он типичный американец, заканчивает университет, специальность востребованная, связанная с математикой, аналитикой, присылают приглашения на работу в серьёзные компании и уже две компании отказали из-за того, что родился в России и гражданство российское в анамнезе :ac: