Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Повышение пенсионного возраста в РФ: "меньше народу - больше кислороду"  (Прочитано 483139 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Vicky

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3022

    • Просмотр профиля

Kassatka

  • Жанна
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 481
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Пора уже начинать откладывать на пенсию, но ведь правительство придумает как и это обнулить(((
Стабильности нет.... Доголосовались. Сейчас те кто меня убеждал за Путина голосовать, на .пе волосы  рвут. Им до пенсии оставалось лет 5-6. Боялись гражданской войны, решали куда бежать если не Путин, теперь быстро переоделись....

LediNka

  • Хочу в отпуск ....надолго и далеко - НО, не судьба....
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +40/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 879

  • Моя любовь-мои дети. Умник сыночек и красотка доча
    • Просмотр профиля

Не надо высокопарными словами раскидываться. Что такое геноцид спрсите у армян или греков. Они вам расскажут. А социальные проблемы, заложенные воровством и приватизацией в 90е, таким словом не называют.
Вы хороший экономист, врач, учитель,  управленец, политик? Так помогите Родине.
А   бросаться многозначащими словами, это не мешки ворочать :against:
Вот я и задумалась....... Мне тут посоветовали помочь Родине (мое категорическое разделение в этой ситуации понятия Родина и государство :af:)
А чем же я еще могу помочь государству , кроме работы в бюджете, платя законные 14 % подоходнего и 1% профсоюза, 22 года рабочего стажа в ОДНОЙ организации.??????
Усе, поняла, нужно внести предложение в Госдуму о принятии закона о добровольной эвтаназии:
Мужчинам разрешить в 65 лет
Женщинам разрешить в 63 года
От, тогда помощь будет просто зашибись.
А и правда, че топтать то землю матушку, она нужна для более высоких целей -нефть соседям по планете, водица, землица........
А тут мы, пенсию нам подавай, жить хотим, внуков видеть как растут, , за детей радоваться :run: (ведь простые, человеческие в общем-то желания)
Беда у некоторых советчиков с головушкой.

« Последнее редактирование: 17 Июнь 2018, 23:33:23 от LediNka »
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом...,
Чем тихой, воспитанной тварью.
Ф.Раневская

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля

Пора уже начинать откладывать на пенсию, но ведь правительство придумает как и это обнулить(((
Стабильности нет.... Доголосовались. Сейчас те кто меня убеждал за Путина голосовать, на .пе волосы  рвут. Им до пенсии оставалось лет 5-6. Боялись гражданской войны, решали куда бежать если не Путин, теперь быстро переоделись....

А кто-то из кандидатов  в  Президенты знает как остановить стремительное старение населения или сможет взять за глотку тех, кто мутит  с серыми схемами, а в казну 3 копейки платит?
Да и кто там из кандидатов был? Ксюша, это то, о чем и говорить не стоит... Грудинин заврался  и заворовался  в пух  и прах... Сиделец Сисян, так его и до выборов никогда не допустят с его подростковым электоратом. За кого там было голосовать?
Можно хоть все перья волосы на теле повыдергивать, а альтернативы как не было, так и нет.
Где светлая   голова, трезвый ум, защитник страстотерпца-народа?
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

Я проголосую за Того, кто сократит половину чиновников. И введёт расстрелы за коррупцию

Денег в стране до х... все эти серые схемы с уходом от налогов ерунда. Вы даже не представляете сколько миллиардов платят в виде налогов , от которых невозможно уйти.
А сколько у нас ресурсов.

Просто перестать воровать. Все. Денег всем хватит

Ирин-ка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 963

    • Просмотр профиля

Я сейчас  работаю в фирме  с  белой  заработанной  платой и  буду   похоже   держаться  за  неё.
Но  вот  думаю ..пенсии  планируют считать  индивидуально, а  они в  курсе, что  70 %  фирм  работают  под черно-белым флагом.??!!  :af:. То есть  белая часть 15000 и  40 %  от неё,  аж  целых 6000 , какие  деньжищи. А квартплата  выше  этой суммы.

В Москве  одна  средняя  зарплата, а  в  остальной  настоящей  России, совершенно  другая. :against:
что то  страшноватенько немного становится

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!



По России 2 вещает приблажная сейчас
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля

Вице?премьер РФ Татьяна Голикова подтвердила информацию о том, что правительство намерено отказаться от балльной пенсионной системы. Об этом она сказала в программе «Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым» на телеканале «Россия 1».

По словам вице-премьера, это сложное, но вынужденное решение. Как пояснила Голикова, нельзя считать «среднюю температуру по больнице», поэтому необходимы индивидуальные расчеты, которыми и займется кабмин.
ну вот и подходит третья реформа, вторая, с  балами тоже накрывается. Я молодая была, когда все начиналось в 1998 году, ничего не понимала, да и не до этого было, недавно умный человек припомнил мне по "реформу 2020", это ж сто лет назад еще упоминалось,))))

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

Да и по россии 1 она же. Тварь. На один вопрос ответь - где спизженная у людей накопительная? Мало карманы набили? Фубл. И Соловьев фубл.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!

Да и по россии 1 она же. Тварь. На один вопрос ответь - где спизженная у людей накопительная? Мало карманы набили? Фубл. И Соловьев фубл.

Я и имела в виду, по России 1

Пусть она тоже

Пусть она подавится моим миллионом  :be:
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Ирин-ка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 963

    • Просмотр профиля

 :ag: "- Повышая пенсионный  возраст,  мы ставим перед собой  задачу,  повысить уровень  благосостояния  граждан"

Суть  такая .... все петиции   - ничего не смогут повлиять  :sorry: правительство  уже  все решило,  поставив..всех ..перед фактом.
Что  же  они  это перед выборами  не   делали гады.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

Не подавится. И не икнет даже никто.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля

Твитят... А  ответов нет...
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

Kassatka

  • Жанна
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 481
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля


Да и кто там из кандидатов был? Ксюша, это то, о чем и говорить не стоит... Грудинин заврался  и заворовался  в пух  и прах... Сиделец Сисян, так его и до выборов никогда не допустят с его подростковым электоратом. За кого там было голосовать?
Можно хоть все перья волосы на теле повыдергивать, а альтернативы как не было, так и нет.
Где светлая   голова, трезвый ум, защитник страстотерпца-народа?
[/quote]
Мне одной кажется что Вы очень воздушная с розовыми очками? Мне бы тогда тоже не помешает Ваш оптимизм.
Вы работаете или просто числитесь на хорошей зп и сидите дома? Тогда я Вас могу понять.
Если нет, то поделитесь где можно работать с такой твердой жизненной позицией и главное хотеть работать до 65 лет?

Ариэль

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +390/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3022
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Лиля
    • Просмотр профиля
    • Мой сайт

Твитят... А  ответов нет...

Ответы есть, только их не хотите слышать.
Перераспределение расходов, запрет офшоров, контроль над чиновниками и олигархами.
Деньги в стране есть, и немалые, но только богатые все не нажрутся. И с такими аппетитами, и при повышении пенсионного возраста и минимальными пенсиями, они все-равно и остатки растащат. И лет через 10, нам будут вещать, что в других странах вообще пенсии не платят, а стариков дети содержат. И что это очень хорошо, ибо сплачивает семью и воспитывает ответственность населения перед стариками. И поэтому, пенсии- зло, ради людей их нужно будут отменить.