Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Повышение пенсионного возраста в РФ: "меньше народу - больше кислороду"  (Прочитано 483109 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Kassatka

  • Жанна
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 481
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Ответы есть, только их не хотите слышать.
Перераспределение расходов, запрет офшоров, контроль над чиновниками и олигархами.
Деньги в стране есть, и немалые, но только богатые все не нажрутся. И с такими аппетитами, и при повышении пенсионного возраста и минимальными пенсиями, они все-равно и остатки растащат. И лет через 10, нам будут вещать, что в других странах вообще пенсии не платят, а стариков дети содержат. И что это очень хорошо, ибо сплачивает семью и воспитывает ответственность населения перед стариками. И поэтому, пенсии- зло, ради людей их нужно будут отменить.
+1000000

.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2031
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 10 Март 2022, 01:00:23 от Laima2017 »

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля

Была бы пенсия как пенсия... а так - позорище - зарабатывать столько денег, и отбирать у людей такие копейки.. а кто работать может и так работают, потому что выхода нет, на что той пенсии хватит..

LeTa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1533

  • Татьяна
    • Просмотр профиля

нашла статью о том что когда в других странах пенсионный возраст, так вот . как оказалось же давным давно у всех так . только  у нас и в Китае был с 60лет мужчины с 55лет женщины . конечно не сравнить уровень пенсий у нас и в других странах, если там пенсионеры с выходом на пенсию начинают путешествовать и жить не о чем не думая . а не то что наши , продолжают работать .... :ac:
 дайте ссылку на петицию. тоже хочу подписаться против

Алекс Андр

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 164

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Что так будет с пенсиями и в целом со страной, было понятно ещё 15 лет назад. Не о пенсиях нужно думать, а как самим выжить в ближайшем будущем. Весь мир катится к звиздецу.

Алекс Андр

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 164

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

А вы загадываете о пенсиях через 20-30 лет ) смешно.   Текущего мироустройства к этому времени не будет

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля

нашла статью о том что когда в других странах пенсионный возраст, так вот . как оказалось же давным давно у всех так . только  у нас и в Китае был с 60лет мужчины с 55лет женщины . конечно не сравнить уровень пенсий у нас и в других странах, если там пенсионеры с выходом на пенсию начинают путешествовать и жить не о чем не думая . а не то что наши , продолжают работать .... :ac:
 дайте ссылку на петицию. тоже хочу подписаться против

https://www.change.org/p/не-повышать-пенсионный-возраст
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

А кто-то из кандидатов  в  Президенты знает как остановить стремительное старение населения или сможет взять за глотку тех, кто мутит  с серыми схемами, а в казну 3 копейки платит?
Да и кто там из кандидатов был? Ксюша, это то, о чем и говорить не стоит... Грудинин заврался  и заворовался  в пух  и прах... Сиделец Сисян, так его и до выборов никогда не допустят с его подростковым электоратом. За кого там было голосовать?
Можно хоть все перья волосы на теле повыдергивать, а альтернативы как не было, так и нет.
Где светлая   голова, трезвый ум, защитник страстотерпца-народа?
Можно было вообще не голосовать, раз никого из умных и порядочных к выборам не допускают, и предлагают выбирать между клоунами. Может и сорвали бы выборы.
Неужели не понятно, что властьимущие зубами держатся за существующее положение дел и делают все, чтобы альтернативы им не было.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Моряна

  • Я- Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10881

  • Все получается так, как я хочу ))
    • Просмотр профиля

Может и сорвали бы выборы.

каким образом?
я по прежнему верю что хождение на выборы-это для нашего самоуспокоения, и все давно уже решено до них, кто будет у кормушек и у руля

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля

Можно было вообще не голосовать, раз никого из умных и порядочных к выборам не допускают, и предлагают выбирать между клоунами. Может и сорвали бы выборы.
Неужели не понятно, что властьимущие зубами держатся за существующее положение дел и делают все, чтобы альтернативы им не было.

Сколько % населения .должно не прийти, чтоб выборы не состоялись?
И что дальше, кто придет на замену и на каком основании?
Революционным путем? А там тот, кто не добрался еще до кормушки и заново будет рвать страну на части и переделывать сферы влияния?
Сорвали выборы и что дальше?
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!

Сколько % населения .должно не прийти, чтоб выборы не состоялись?


Прийти может 1 человек, и выборы состоятся
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2031
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

А вы загадываете о пенсиях через 20-30 лет ) смешно.   Текущего мироустройства к этому времени не будет
А что будет?

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля

Папа мой теперь вместо 2-х лет до пенсии будет работать 3 года, ему как раз в 2020 идти на пенсию. Мама ушла с работы в 58, но говорит реально тяжело работать уже в том возрасте по 8 часов в в день. А мне до пенсии было 20 лет, это ппц как много, а теперь 28  :ai: п...ц. Твари.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Моряна

  • Я- Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10881

  • Все получается так, как я хочу ))
    • Просмотр профиля

про бензин шутки закончились, начались про пенсию :hi!: